Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2024-01-31 12:14:20

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

если бы кто-то знал, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО Я ЛЮБЛЮ ЭТО ДЕЛАТЬ

Запланируй мне, что ли, пожалуйста, я с начала года не могу за это взяться :lol:

Удачи тебе с проектом :chearleader:

#277 2024-01-31 21:13:28

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Запланируй мне, что ли, пожалуйста, я с начала года не могу за это взяться

х) Задай вводные, могу попробовать :D

Анон пишет:

Удачи тебе с проектом

СПАСИБО!

#278 2024-02-06 16:16:31

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

За прошедшую неделю я провёл шесть собесов, сформулировал техническую задачку для кандидатов (маленькую, на понимание, а не для красивостей) и пул вопросов для джунов (нужного пока не нашёл), сходил в кино на "Мастера и Маргариту" (понравилось, снова пойду), дважды откладывал работу на ночь и не жёстко не высыпался и начал писать мастерпис по Небожиже (уже 5к слов, а это вводные главы только).

Сколько времени я посвятил проекту? Нисколько. Иногда я себя просто лютобешено ненавижу за эту сраную прокрастинацию на ровном месте. Все понятно, что делать, уже почти доделано, нужно посвятить два, ну, может, пять (если буду тупить и выгляживать каждый элемент до блеска) вечеров, и всё будет готово!

Нет, я сижу туплю, арргх!

Ну, конечно, часть проблемы в полнейшей неспособности к планированию времени, связанной, в основном, с периодами, когда я сам себе больше напоминаю жижу, с периодами левой активности, которая не приводит вообще ни к чему, кроме усталости. Ну и ещё, конечно, с отсутствием дисциплины. Да, причины отсутствия понятны, являются ли они непреодолимыми? Нет. Оправдание "ну, у меня ж ТДР и СДВГ, мне сложна, и таблетки нельзя..." тоже понятно. И выглядит более сложным для преодоления, но это всё ещё не попытка играть на пианино без рук. Ради главной своей цели можно и поднажать.

В общем, я взял себя за шкибот, сел расписывать рабочие задачи на сегодня по времени. Пока всё не сделаю из-за стола не встану! А завтра проектом буду заниматься целый день.

#279 2024-02-06 16:20:22

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

У меня в работе вышеупомянутый мастерпис по Небожиже, а ещё мне припёрло научиться рисовать (вообще никогда не умел, но, наконец, поверил, что это не рокетсайнс, если заняться этим с толком), так что у меня лежит небольшой вводный курс, мой бужик ждёт оформления на март, мой тревелбук требует продолжения заполнения и кривых картиночек. Я для него ещё мини-принтер купил, чтобы фотки из каждой поездки, про которую вспомню, распечатать.

А заниматься нужно работой, сборами к отъезду и проектом. Я на это даже не жалуюсь, кстати, всё прекрасно понимаю, мне же не пятнадцать лет уже. Так что курс не открываю, тревелбук отложил, обдумывание мартовского разворота бужика подождёт ещё пару недель, ничего.

#280 2024-02-11 23:40:45

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Тем временем, я отобрал себе джуна в качестве второго верстака для работы номер раз.
Всю прошлую неделю проводил собесы (ух и нервное это дело!). Надеюсь, выбранный кандидат примет оффер, завтра узнаю.

Из всего что необходимо, продвигается только мастерпис по Небожиже.
Постоянно с женой проводим разгоны сюжета, текст не пишется, а вообще летит по 2-3к слов  в день.
Давно я так не разгонялся, конечно. Править его потом не переправить, но жена выглядит довольной. Говорит за те годы, что у меня был блок на писательство, я снова достаточно прокачал язык чтением, и сейчас выходит лучше, чем раньше. Ну, поглядим, конечно.
Мои друзья собирают команду на летнюю ФБ, я, конечно, больше никогда, но место застолбил.

Сходил на Мастера и Маргариту второй раз: снова понравилось, прям вообще не хуже первого. Прикалывает, что я живу в том районе питера, где снимали большую часть типа москвы.
После первого раза я вышел из зала и возмущённо заявил, что слешить Воланда харам, и вообще, блин! Второй раз мне подумалось, что пейринг Воланда с Мастером выглядит очень даже очень  :please:

Господи, я думал, что стар уже для всей этой движухи, эх.

Падать в фандом весело! Очень! Я бы расслабился и упал бы туда прям спиной, и наслаждался бы изо всех сил, но пытаюсь взять себя в руки и, начиная со следующей недели, всё же больше заниматься делами. В конце концов, СДВГшник я или нет! В смысле, дедлайн подходит, 1 марта очень близко, нужно заканчивать уже. Я сильный, я матёрый, я безвольный, но матёрый!

#281 2024-03-17 12:54:02

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Столько событий произошло, что я на месяц забыл про свой безбложик.

Вот уже две недели мы с женой в Испании, и будем тут до конца апреля. Потом вернёмся на Родину, возьмём некоторых документов, и поедем, наверное, в Армению. Ереван в июле, конечно, то ещё развлечение, но, увидев в очередной раз, насколько нам становится спокойнее за пределами необъятной, я понял, что, видимо, это всё же очень нужно.

Пока наслаждаться жизнью не очень получается, потому что по приезде мы обе простыли и усиленно болели, провалявшись в постели все праздничные выходные. А позавчера мы получили опыт обращения в местную больницу среди ночи (сейчас уже всё в порядке!), и, хоть сам по себе опыт был довольно приятным - больница, по-сравнению с питерскими просто чудо какое-то, - очередные выходные вылетели в трубу.

Ещё я свой пет-проект нифига и не закончил, а тут вообще убедился, что собес на английском мне сейчас не пройти. Как только я нервничаю (а в больнице я пиздец как нервничал), я сразу забываю весь английский, пиздец какой-то!

В общем, домучаю проект и пойду в какую-нибудь русскоязычную контору, которая позволяет работать на удалёнке из другой страны, на полгодика, чтобы денег побольше подкопить и заниматься всё это время английским изо всех сил. Главное больше не зависать на родине, она из меня все силы высасывает, я там могу только лежать и в потолок смотреть ><

Тем временем моё резюме за последнюю неделю пять раз посмотрел сбертех, последний раз прям долго смотрел... А у меня там шильдик "не ищу работу". Но я, правда, в сбер не пойду работать, даже если позовут, из-за особенностей их кадровой политики и, конечно, из-за санкций - идти работать на подсанкционную контору перед переездом в европу нутакоэ.

На работе номер раз мне нашли джуна! Ужасно милого, и мы неплохо поладили. Он совсем прямо джун, но схватывает неплохо, и уже справляется с довольно противными штуками. Скоро смогу оставить всё на него и уйти в отпуск.
Уходить из моей конторы прямо очень не хочется, но тот проект, в котором я работаю, решил отделиться в отдельное юрлицо, и после этой новости оттуда ушли прям вообще все, кто работал на проекте со мной два года, и у меня есть повод свалить оттуда, типа, ну вот куда все, туда и я, ничего личного  ;D 
Мой тимлид будет возглавлять  новый проект в нашей конторе и, возможно, там будет реакт, а не свелт, тогда попрошусь к нему фронтом работать. Сижу сейчас и активно вожу клювом. Это был бы самый идеальный вариант: комфортные условия, хороший тимлид, который только хорошему может научить (да и в принципе вся старая команда сейчас внимательно наблюдает и ждёт момента, чтобы туда перейти)), отличные процессы в том, что касается разработки, русский язык, новый проект, руководству похер, откуда я работаю.
Так мне будет сильно менее стрессово при смене работы, и денег платить там будут больше,  и я смогу отказаться от работы номер два, и нормально уже очень плотно удариться в изучение английского.

А ещё я упал, блядь, в китайцев, настолько плотно, что написал за двое суток 25к слов макси-фикла  :smoke:  И ещё 37к другого (но уже, конечно, в приличных сроках, два дня на 25к - это просто какой-то пиздец гиперфокуса), и продолжаю его писать, это где-то две трети, и ещё есть идея на третий макси, который может стать монстром вообще. Я не хвастаюсь, на самом деле, я искренне удивлён. Я нефандомный, за всю жизнь падал в фандом полтора раза, и последнее своё фикло написал в 20 году, и с тех пор вообще ни строчки.

Так-то я всегда был немного бешеный принтер, хоть и старался сдерживаться (если мне писать больше 2,5-3к слов в день, то качество очень сильно падает, это становится проще выпилить и написать заново, чем редактировать). Но 2-2,5к слов в день - это была моя стандартная норма, даже по выходным и праздникам.
Но, как ни странно, тот макси, который за двое суток, пусть не шедевр, но весьма ровненький и приятный. А второй, который уже 37к мне разонравился по стилистике как минимум первой половиной, так что я положил его пока полежать, чтобы глянуть на него потом более трезвым взглядом и решить - переписывать или так оставить. Третий пока на стадии курения сюжета и составления какого-то крупного плана.
Обожаю писать, получаю от этого настолько искреннее удовольствие, что мне пофигу на фидбэк и вотэтовсё. Вот бы так программировать, блин!

Отредактировано (2024-03-17 12:54:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума