Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-01-04 18:35:42

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я, конечно, очень много всяких видосов смотрю о том, как улучшить свой код, архитектуру, вотэтовсё (это прикольнее, чем код писать, 10/10, рекомендую нет). И каждый раз, когда я встречаю ролики, которые начинаются со слова THE BEST, мне хочется орать чаечкой. И в 99% случаев, в этих роликах сабж представлен в виде не то что не зэбэст, а часто в виде the worst.

Эффект Даннига-Крюгера, помноженный на кликбейт. Фу.

#252 2024-01-04 19:55:23

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

За что я люблю чатгпт, часть 13434:

если что-то непонятно, можно спросить, а потом пять раз переспросить, а потом ещё раз спросить, правильно ли ты понял, а потом ещё не раз спросить правильно ли ты понял, и он будет терпеливо объяснять и иногда перефразировать.

Я иногда так туплю, что взорвётся даже ангел, а ии пофигу, его спросили - он ответил, на этом все.

Главное хотя бы чуть-чуть понимать в теме,  о которой спрашиваешь, чтобы понять, что он начал фантазировать, как он начинает делать, если не знает ответа. На вопросы по реакту он хорошо отвечает, так что готовиться к собесам и просто изучать реакт или вью с ангуляром с его помощью добро. Но если взять свелт, то он там в каждом втором ответе начинает придумывать, видимо потому что свелт гораздо реже используется и комьюнити у него маленькое и соответственно текстов по нему скормлено недостаточно.

#253 2024-01-04 21:17:41

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я не понимаю, как дожил до моих преклонных лет.

Сижу в полумраке (лайтбар над мониторами и лампа в другой части комнаты). Мне НРАВИТСЯ. Но это плохо помогает работать, чтобы поработать, нужно света побольше. Но тогда будет не так клево. Но в полумраке быстрее устают глаза и вообще настроение не самое рабочее. Но мне же НРАВИТСЯ.
Сижу магнолюсь и решаю добавить ещё две переменные в задачу. Мне нужно проветрить комнату (а в питере -27) и помыться.
Решил, что включу верхний свет, когда помоюсь.
Но не могу решить, сначала проветрить, а потом помыться, или оставить комнату на проветривании и идти мыться и околеть по возвращении. Или вообще пока не проветривать. Или просто включить свет и идти работать уже. Или...

Я понимаю, что когда это читаешь, со стороны, наверное, выглядит как идиотизм. Сидит снежинка и не может простейшие действия совершить. А я реально не могу и этот водоворот мыслей меня офигеть как стопорит.
Это неполный водоворот мыслей. Полный на данный момент выглядит так: всё вышеперечисленное плюс у меня ещё пара песен в голове крутятся без остановки, я обдумываю дальнейшие шаги по работе, мне нужно поработать прям по работе или с пет-проектом, нужно выбрать. что открывать, не стоит ли налить чайку и взять вкусню, а какую вкусню, у меня есть шоколадка и шоколадная паста на бутеры, и  книжку бы почитать, лежит недочитанная, и у меня открыты два сериала, и несколько роликов на ютубе, которые я хотел бы посмотреть, и кстати, чтобы пет-проект был идеальный, нужно задуматься, как это сделать и возможно посмотреть ещё кое-что и, может, сделать учебный проект какой-нибудь, или досмотреть учебный курс, а моет купить ещё один курс на юдеми, или походить посмотреть вакансии зачем-нибудь, нашёл способ найти неплохую квартиру в берлине, если вдруг удастся туда переехать, дуолинго неигранная сегодня или вчерашний заход в нули засчитали, нужно проверить, я же помыться собирался, и комната не проветривается, пытыдыщь=пытыдыщь *новая песня Эквилибриума*, не слишком ли мне темно, почему ВСКОД по умолчанию переключается между проектами, а не окрывает их в разных окнах, не перенести ли мне, как собирался, рабочий проект из вебшторма в вскод, раз всё равно сижу, пытыдыщь-тыдыщь *песня Project PItchfork*, спасибо, кстати, что не какой-то привет из прошлого, как вчера, блядь зачем я вспомнил, сука, да пойду я уже что-то делать или нет, ненавижу себя ебаный в рот, пошло всё нахуй.

Я это все обдумываю одновременно, и я никак не могу это выключить, оно кружится, кружится, а я просто сижу на месте и пишу постики в безблог, потому что пока не могу преодолеть и вырваться из водоворота.

Завтра напишу психиатру, который может выписать стимуляторов от СДВГ. ИНогда замечать всё это ещё хуже, чем не замечать, потому что я чувствую себя абсолютно беспомощным.

UPD Усилием воли проветрил комнату, сходил в душ, включил свет, принял таблетос от головы и налил чаю. Стало чутка полегче, сел за работу, сосредоточился на пет-проекте, который по шагам расписан в моём обсидиане.

Отредактировано (2024-01-04 22:09:57)

#254 2024-01-05 19:26:53

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Поработал вчера хорошо! Большую часть времени ресёрчил, но это же тоже часть работы, да? Это же часть работы, так ведь?)

Ночью часа в три зависал на ютубе, а потом вдруг бац - девять утра, в тележном чате европейские друзья уже на работу собираются. И не спал, я просто завис и забыл о времени.
В итоге все было неплохо: в одиннадцать дня я лёг, в пятом часу встал, сейчас чувствую себя прекрасно и полным сил, надеюсь, смогу заснуть в более-менее приемлемое время сегодня.

Зато я посмотрел ролик от 3blue1brown про преобразование Фурье и, наконец-то, его понял! Я в первом универе учился на звукотехника, а в звукотехнике преобразование фурье - это штука, которая используется в 99% времени. Использовали его много, к четвёртому курсу я почти уверенно мог этим пользоваться, чтобы решать всякие задачи на разложения сигналов, антенны и прочее такое, но откуда оно взялось я, видимо, где-то на ранних курсах проспал. Вот и вышла штука совершенно непонятная, мутная, сложная и ненавистная. На четвёртом курсе я это уже не ненавидел, потому что у нас появился тупой и тяжёлый предмет Телевидение)))) Одна из самых сложных инженерных дисциплин за всё мое обучение, вообще не понимаю, как люди это сами сдавали. Я к тому моменту уже третий год в универе работал, так что мне было несколько проще) По сравнению с ним антенны и сигналы были ну такое. Наверное, сейчас бы я вообще без проблем с этим справлялся.

А ещё заодно врубился, как получается кордиодная диаграмма направленности у микрофона  =D

Если будет больше свободного времени, может, попробую ещё раз радиоэлектронику потрогать. Мне это было всегда интересно очень, но слишком сложно для меня, прямо какая-то магия. Программирование ещё куда ни шло, если без жести и глубокой математики.
Правда, не знаю, какой в этом смысл кроме хобби. Электроника такая сейчас, что ремонтировать её руками практически невозможно, а к тому времени, как я что-то пойму, думаю, это совсем рассосётся, как вариант. Податься выше в инженеры-электронщики... Ну-у-у-у... Боюсь, я для такого туповат и склонностей таких не имею. Можно ещё всё-таки закончить образование и стать звукопом  ;D
Говорят, в Европе они неплохо зарабатывают и им, чтобы было что кушать, нужно работать всего на двух работах, а не в трёх-пяти клубах одновременно без выходных, как у нас.

Отредактировано (2024-01-05 19:27:08)

#255 2024-01-05 19:35:31

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Кстати, начал смотреть старый BBCшный сериал "Case Histories". Я про него раньше никогда не слышал, может, вы тоже про него раньше никогда не слышали, поэтому решил тут написать.

Из плюсов: Джейсон Айзекс в главной роли, очень приятный сюжет и диалоги, приятные персонажи, исходник, по которому снималось (детективы Кейт Аткинсон) мне в свое время очень понравился.
Мне очень нравится ГГ, потому что он вроде типичный герой триллера: частный детектив с похеренной карьерой в полиции, старыми травмами и проблемами в семье. Но он при этом добрый, отзывчивый и не ведёт себя как жопа, то есть у авторки (а я ещё с книги такие к нему чувства испытываю) как-то удалось сделать его не штампованным. А ещё у него маленькая дочка, и она ужасно клевая. Умненькая, но не как дети, которые говорят, как маленькие взрослые, которым тыщу лет. То есть, она ведёт себя совершенно как ребёнок, просто не надоедливый и актриса её очень хорошо играет.

Минусов к третьей серии пока не увидел  ;D  Ну, может, выглядит чуть-чуть немного дешево, но он же старый, всё норм. Кое-где сценарные гхм ОГРЕХИ, но на фоне приятности почти незаметные, мне глаза не режут.

Айзекс в сериале 24/7 выглядит вот так  :heart:

#256 2024-01-06 16:52:18

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

К шестому января  я вдруг понял, что до этого я действительно был УСТАВШИЙ. И то, что я не мог сползти с постели до четвёртого числа вообще, а пятого с трудом и огромным количеством волевых усилий было оказывается норм.
Потому что сегодня я проснулся и целый день вполне активен и спокойно пошёл заниматься делами.
Планирую уборку по такому случаю  =D

Понял, что боюсь ехать в отпуск в тропики, потому что 1) насекомые, 2) фиг знает что с самолётами, то летают, то не летают, то летают, но недалеко, 3) боюсь с моим гастритом и вообще нежным ливером подхватить какой-нибудь местный ротавирус и лежать на пляже две недели блюя, а стопроцентного шанса, что можно будет покупать чистую, например, воду в канистрах в том месте, где мы будем. никто не даст.
Посовещались с женой, решили отпуск в тропиках отложить на то время, когда это будет для нас не настолько дорого, чтобы ехать сразу в какое-нибудь место понадёжнее  ;D

Но вот понимаю, что отпуск, наверное, всё-таки нужен, раз я так почти неделю пролежал пластом, и только-только начал немного отходить. А кажется, что я не особо уёбываюсь на работе  :pink: Выгорание выгоранием, но от выгорания отпуск в две недели не спасёт, ткчт...

#257 2024-01-06 17:02:26

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Услышал мысль, что учиться погромировать с помощью чатгпт плохая идея, потому что он позволяет не развивать скилл problem solving.
Наверное, это правда. С другой стороны, вот по-чесноку, кому он реально требуется на реальной работе в том виде, как он требуется на собесах?

Я очень часто слышал, что люди, которые надрачивали алгоритмические задачи к собесам отлично их проходили, но, полгода спустя понимали, что их уровень problem solving значительно падал. Потому что на работе никому не нужно, чтобы ты решал задачу за условных полчаса. На работе нужно, чтобы ты решил её так быстро, как только сможешь, и если есть возможность просто объяснить условия ИИ, и он тут же за тебя её решит, этим нужно пользоваться на все сто тыщ процентов.

Но "но", конечно, тоже есть. Я думаю, что нужно разделять непосредственно problem solving и навыки понимания подходов к решению. Типа, как в иностранном языке чтение и говорение. В реальной жизни программист может не уметь условно "говорить" (ну, это странно, конечно, но возможно на нынешнем уровне развития технологий и не везде, конечно), но "читать" уметь обязан и понимать, когда тебе ИИ советует полную дичь, а когда ничего так, можно брать.

И напоследок отмечу, что не очень понимаю, чем работа с ИИ отличается от поиска ответов на стэк оверфло, который так-то многолетний мем. Что опытные программисты за много лет работы окончательно забывают, как решать алгоритмические задачи, а часто их код состоит во многом из ответов на СО.

В общем, вывод из путаного потока сознания такой:
при обучении программированию с помощью ИИ нужно не забывать отдельно тратить какое-то время на теорию, убедиться в плотном понимании алгоритмов, паттернов и структур данных, попытаться применять это хотя бы при подготовке к собесам и решении задач на литкоде без ИИ. И всё будет заебись  :please:

#258 2024-01-08 03:24:10

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Сейчас ровно три часа сидел в поисках потерянной в коде точки с запятой.

images?q=tbn:ANd9GcQYNksZ0FQ1QCf9caeyLSYwc3ETK9XVT0PGyw&usqp=CAU

Сейчас я, конечно, уже в стадии принятия, но до этого я носился по квартире и тихонечко яростно вопил (три часа ночи, как никак).

Проект на нехте выдавал мне ошибку при попытке скомпилячиться с postcss. Гугл не помог, чатгпт не помог, потом частично помог, и я смог локализовать ошибку. Долго думал, что проблема в синтаксисе или ещё чем-то, а в итоге оказалось, что я при использовании плагина, который позволяет маппить массив из css-переменной в цикл foreach, забыл, блядь, поставить точку с запятой после ёбаного массива.

А ведь линтер css всегда ругается на такие штуки! Но в данном случае линтер, кажется, вообще не понял, что это была за фигня, святой человек, написавший плагин маппер, не кэтчил ошибки, следующий плагин потом по-своему пытался интерпретировать полученные результаты и вебпак за ним приунывал. Цепочка вышла длинная, ошибка малопонятная.

А ещё злые марсиане*, которые придумали postcss, сделали свою работу так хорошо, что в интернетах почти нет обсуждений, что что-то идет не так и как бы это пофиксить.

"Злые марсиане" - это реально существующая контора, прям так и называется :D

#259 2024-01-09 16:54:22

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Поймал себя на том, что надоело делать вёрстку по статике.
То есть, мне ДАВНО надоело, но мне было так ЛЕНЬ менять что-то в процессах, которые устраивали абсолютно всех...

Я все ещё не лезу в сложную логику для компонентов, за это другие деньги платят, но перешёл на массовое клепание тупых компонентов и облегчил себе жизнь в разы. Давно надо было, боже, ну что я за ебантяй!
Я втч не пытался особо облегчать себе жизнь, потому что ПОГРАМИРОВАЮ я в пет-проектах, а тут я ПРОСТО ВЕРСТАЮ.
Ну вот тут повторяющийся элемент закинул в компонент, там, ещё там, и вот здесь, и вот у меня работа, которая была и так быстрая, стала ещё немножечко быстрее.

(сказанное выше не касается UI-компонентов, потому что ими я пользуюсь из готового UI-кита, конечно, не настолько я дурак)

#260 2024-01-10 20:07:01

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Один из новых фронтов на работе номер раз залил в гит фикс, который положил нахой мою локалку при пулле, и пошёл домой :D
Я попытался ему в личку написать, но он уже свалил. Дальнейшие действия считаю бессмысленными (там фигня, разрабатывать на локалке не мешает, если убрать только одну строку), просто кого-то с утра ждёт сюрприз.

Тем временем я решил припасть к секте любителей бужиков и блокнотов и купил себе красивый блокнот в точечку, набор текстовыделителей (шесть кислотных, шесть цвета нежнятины), взял у жены пару линеров, порылся на пинтересте и теперь думаю. как бы перестать это делать  :facepalm:
Там ОЧЕНЬ красивые штуки, но они все либо минималистичные, либо УБЕР-милые, а я не люблю, когда прямо МИЛЕНЬКО. Я бы сделал что-то не такое миленькое, но я совершенно не умею рисовать и дизайнер я от слова "худо" (хуяйнер, в общем), так что выйдет не немило, а просто отвратительно.

Пойду попробую найти варианты типа какого-нибудь там техно, или придётся останавливаться на минимализме (оужас, оужас).

О, и пойду в холиварочную БЖ тему, жена говорит, что там приносили примеры оформления по похожим запросам. Люблю холиварочку, тут всегда всё есть!

Отредактировано (2024-01-10 20:08:16)

#261 2024-01-10 21:12:32

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

ЕЕЕ, Я СМОГ!
Я СДЕЛАЛ СЕБЕ РАЗВОРОТ ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНИКА, не зависнув при этом в поиске оформления на десять лет, просто взял и сделал! Минималистичнее некуда: с одной стороны тудулист для тасок, которые я не знаю, каким числом поставить, с другой стороны список тасок по системе running list.
Прост аккуратно записал, украсил заголовки парой простых дудликов и остановился, потому что уже хорошо.

Пойду на радостях в проекте покопаюсь, благо работа на сегодня всио.

#262 2024-01-11 13:05:13

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Наткнулся на восьмичасовое видео на тему next-auth по пятой версии  :really:
Стало интересно, что там можно объяснять восемь часов и насколько подробно это будет. Вечером попробую посмотреть и поконспектировать на случай интересного.

#263 2024-01-11 22:07:51

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

На работе номер раз набрали кучу новых фронтов, и у половины из них реальная проблема, касающаяся переноса вёрстки на компоненты. Блядь, чуваки, ну вот у вас бейджик,  у бейджика БУКВАЛЬНО два поля, в вёрстке использован компонент бейджика, не голый хтмл, и в этом компоненте оба поля заполнены нужными значениями. Нет, блядь, ухитрились перенести их так, что все цвета поехали  :facepalm:

Ёбаныйврот, перенос вёрстки - это же самое простое, что им нужно делать! Почему им настолько сложно, я не понимаю.

Во время шабаша один из разрабов в процессе знакомства сказал, что его сильная сторона - это внимательность и ответственность.
Чувак, у тебя явный СДВГ, какая в жопу внимательность. Ты по поводу трёх тасок подряд таскал меня на созвон, что что-то не переносится, и каждый сука раз, ТРИ БЛЯДЬ РАЗА ЗА НЕДЕЛЮ, это оказывалось "ой, я не туда посмотрел, ой, я не заметил, ой я забыл слить изменения из гита  :pink:" А ещё он дико дёргает ногой и очень характерно не заикается, а специально запинается (я тоже так делаю), чтобы не говорить, как белка-журналист из мультфильма "Правдивая история Красной Шапки", а говорить более размеренно. И головой так поводит, как лошадь (я тоже так делаю, это стопорящий жест).

Из-за того, что я этого чувака понимаю, я не злюсь (ну, раздражаюсь немного, когда копится, а так в моменте я всегда максимально спокойно отношусь).

Но у нас же не может быть команда СДВГшников под управлением лида-ОКРщика? Он бы повесился бы нахой, так что думаю, что остальные просто болт кладут, потому что "а, да поебать, это ж всего лишь вёрстка". А дизайнеры и qa приходят потом ко мне  :fury:

#264 2024-01-13 22:21:05

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вчера что-то взгрустнулось и за день сделал нихуя. Даже работать не стал, так как горящего ничего не было.

Те, кто говорят, что СДВГ-шный гиперфокус - это сверхспособность, никогда не решали японский кроссворд размером 80х80 на телефоне с экраном размером с почтовую марку (у моего 4,7'') до семи утра  :sadcat:

После этого забега проснулся около двух часов дня, пока то-сё, завтрак-хуявтрак, полежать, кошочек погладить - уже семь вечера. Ничего полезного делать не хотелось, так что сел поработал, сделал таску, которую отдавать в понедельник, и теперь в воскресенье буду спать спокойно. Пойду теперь поделаю проект и перестану чувствовать себя совсем уж бесполезным чмищем.

#265 2024-01-16 19:58:57

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Истории с работы. Моя любимая рубрика.

Короче, у меня пичот до луны и обратно!

Сегодня на qa потерялся мой фикс, хотя мердж с ним туда был. Сбились с ног в поисках, и вот я обратила внимание, что файл с фиксом правили уже после меня и спросила не было ли проблем с мерджем. А чувак мне говорит: "Ну да, удалил там ненужную обёртку".
Сук, это был ТОТ САМЫЙ ФИКС  :fury:

а главное: сегодня день релиза, сидит qa не уходит, потому что ждёт этот фикс, сидит тимлид не уходит, потому что целый день занимается сборкой релизной ветки, а все бегают вокруг и всё портят, я сижу, потому что мой фикс.

И только тот чувак уже домой пошёл :D

#266 2024-01-16 20:07:57

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

В последнее время только ною или горю жопой, нужно это исправлять!
Проект продолжаю, хоть тяжело идёт (но это все исключительно потому что я хочу сделать все компоненты идеально, по заветам самых передовых чуваков, и при этом у меня только приблизительный набросок того, как это должно выглядеть.
У меня готово 80% логики. Правда, я в итоге хочу сменить бд с Supabase (там Postgres) на mongo, потому что она больше подходит для текущей задачи), но переход будет довольно быстрый, потому что я не новичок, и работа с данными у меня отдельным слоем, и сейчас я собираюсь пожинать плоды правильной архитектуры приложения, где мне нужно внести буквально чуть-чуть правок в слой данных, а дальше через точку соединения они пойдут точно также, как и раньше.

Я поэтому зависаю сейчас с внешним видом, потому что с логикой уже всё понятно и приятно, теперь нужно сделать классные компоненты, а потом в новом проекте объединить логику и компоненты, которые я зафигачу в сторибук. И ещё хаски сверху поставить, чтобы выглядеть совсем как взрослый (честно, сейчас я его себе не ставлю, потому что ужасно заёбывает ждать полный билд при коммите  :facepalm:  =D ).

Ну и в новом варианте нужно будет не забыть всё тщательно коммитить с красивыми commit messages (и тут хаски тоже поможет!), и чтобы все выглядело, как будто я эту хероту ковыряю не год уже лениво в разных вариациях, а сел и сделал сразу начисто  ;D

#267 2024-01-17 00:02:51

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Сегодня на qa потерялся мой фикс

Мы с тобой в одном месте, что ли, работаем :lol:

На самом деле нет, конечно, но лол) сегодня разработчик потерял сборку, а мы её ждали =D А потом оказалось, что он не то собрал, а потом он собрал то, но оказалось, что он неправильно понял задачу и сделал не то :lol:

#268 2024-01-17 18:56:18

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Сегодня на qa потерялся мой фикс

Мы с тобой в одном месте, что ли, работаем :lol:

На самом деле нет, конечно, но лол) сегодня разработчик потерял сборку, а мы её ждали =D А потом оказалось, что он не то собрал, а потом он собрал то, но оказалось, что он неправильно понял задачу и сделал не то :lol:

ЛОЛ! Представляю это  :lol:
Вообще о таких накладках потом байки травить смешно, но в процессе, наверное, чувствуется происходящее не очень  весёлым (мной так точно) =D

#269 2024-01-17 19:03:44

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Так, сегодня я допрокрастинировался до того, что гигантскую таску буду делать прям допоздна.

В свою защиту хочу сказать, что, во-первых, она не горящая (загорается завтра, а до завтра я доделаю), во-вторых, я уже давно так с таймингом не продалбывался, всё-таки учусь чему-то потихоньку  :happycrazy:

Прокрастинировал я в своё любимое: искал как бы за очень немного денег улететь в феврале куда-то, где тепло.
Нашёл. 14к, не считая багажа из СПб в Рим с одной пересадкой без единого российского самолёта :evil:
Но у меня всегда такие порывы связаны с повышенной тревожностью о том, что переехать мы не сможем, всё будет потеряно, всё просрано, мы тут умрём, ещё и зима эта сраная заебала. А, по-хорошему говоря, я вроде укладываюсь в свой последний дедлайн в плане подготовки к поиску работы, так что тратить деньги смысла нет, лучше отложить на переезд, тем более праздники не дали подкинуть денег в заначку, и к стоматологу ещё нужно, и к реаниматологу, возможно, а это всё бабло -__-

В общем, выдохнул, взялся за таску, а она КАК РАЗ. В смысле, на самом деле вообще не КАК РАЗ, я бы сказал ВЕЛИКОВАТА, блин.

#270 2024-01-18 22:34:39

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Ух, на работушке опять завал и суматоха, брр. Всем всё надо, а я отгулы свои хотел взять уже -____-
Подумываю о том, чтобы сделать за ночь работы побольше и завтра съебаться на выходные уже.

Уже несколько дней ничего интересного не делал, только спал и работал :(

#271 2024-01-19 19:13:34

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Опять понял, что не так делаю с Проектом.
В смысле, сейчас всё так, но сначала я набрасывал его просто обычной статикой, и теперь, пытаюсь разгрести это на компоненты. Чувствую себя немного Золушкой - создал себе проблем на ровном месте  =D  :facepalm:

На выходных опять плотно посидеть над Проектом не получится, но если получится, я бы хотел хотя бы статику закончить уже.

#272 2024-01-21 19:00:32

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Ничем полезным, конечно, не занимался, зато дважды (!) погулял! (я из дома почти не выхожу, только на велике покататься, но для велика сейчас не сезон, конечно, хотя я и по снегу в этом году пару раз выехал, и прогулка для меня - это СОБЫТИЕ).
Порисовал немного (нарисовал начало февральского разворота в ежедневнике и котика просто так). Я рисовать вообще не умею, совершенно, поэтому котика просто срисовал, а картинку на разворот творчески переосмыслил, спиздив с пинтереста :D
Что-то попёрло пытаться рисовать, и это для меня очень странно, я от этого максимально далёк, но мне пока нравится.

В общем, сейчас немного посижу поработаю, чтобы от сроков не отставать, и в целом выходными я доволен. Хоть и удивлён! Но доволен.

Немного восторгов по поводу найденной вчера кофейни

Отредактировано (2024-01-21 19:58:47)

#273 2024-01-23 17:14:22

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я не спал почти два дня, потому что У МЕНЯ НОВЫЙ ПЛАН. Не на масштабный переезд, тот план в силе, а план, какжыть весной.
Когда всё сложу, посчитаю и пересчитаю, обяазательно напишу. В красках!

#274 2024-01-31 06:19:00

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Ладно, я не спал тогда несколько дней, потому что у меня случилось какое-то обострение, и в итоге я свалился только на четвёртый день, а до того бегал по потолку с горящими трусами на голове и махал руками.

Я решил, что нам жизненно необходимо съебаться на пару месяцев с родины, и почти организовал поездку во Вьетнам. Нашёл недорогой способ туда поехать, снял жильё, определился с тем, чего мы там ждём, и вот это все. На второй день меня попустило, и я вспомнил, что я жёсткий инсектофоб, неженка и прививки мы сделать не успеваем (их желательно делать за шесть недель до поездки).

Потом я ещё два дня гуглил, прикидывал так и эдак, и в итоге мы едем на два месяца, но уже не туда. За гораздо больше денег  :facepalm:
Никто:
Я:
- Надо экономить и откладывать на переезд
Тоже я:
- Давай въебём три штуки евро, я тут больше не могу!

Часть пока из заначки достал, покрою это и само пребывание за счёт зарплаты, так что заначка, если и пострадает, то несильно. И премию ещё дать обещали в марте, это чтобы мне не было так больно тратить заначку)).

Вылетаем 1 марта, билеты куплены, жильё забронено и оплачено. Потом всё расскажу, сейчас я в священном трепете и почему-то боюсь накаркать.
А во Вьетнам мы как-нибудь обязательно съездим, только возьмём с собой кого-нибудь, кто будет тараканов из номера гонять до нашего прихода, сделаем прививки как положено, и заработаем перед этим чутка побольше денег, чтобы не есть прямо из бочки с тараканами и мушиными личинками, а есть так, чтобы эта условная бочка не была хотя бы у нас на глазах. Если отбросить вотэтовот, там так потрясно, мне очень хочется.

#275 2024-01-31 06:22:43

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Почти неделю в итоге занимался всеми этими планированиями и деталями (если бы кто-то знал, НАСКОЛЬКО СИЛЬНО Я ЛЮБЛЮ ЭТО ДЕЛАТЬ, я бы лучше в турагентстве работал, ей-богу), а полезным, естественно, не занимался, только английским немного.

Ну, крайний срок Проекта - конец февраля, потому что в марте с ноутом под мышкой, работой параллельно и новыми впечатлениями мне будет не до того. Так что с марта я планирую воодушевлённо искать работу, как раз новый сезон найма стартует. В общем, пора выключить модус чемодана и перестать страдать хуйнёй.

Отредактировано (2024-01-31 06:24:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума