Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2023-12-05 20:31:29

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Можешь, пожалуйста, прояснить собаку чуть подробнее написать, а то может это прям серьёзная какая-то проблема и мне в будущем тоже начнёт мешать? Нужно подготовиться.

ой, прости, анон, я не уточнил.
В Андроидной версии нет Undo. Я все возможные кнопки в нижнюю панель повытаскивал, а банальной отмены и нет... Ну или мне версия с багом попалась, а то и релизная ветка багованная? Хммм.

#227 2023-12-06 15:29:58

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

ой, прости, анон, я не уточнил.
В Андроидной версии нет Undo. Я все возможные кнопки в нижнюю панель повытаскивал, а банальной отмены и нет... Ну или мне версия с багом попалась, а то и релизная ветка багованная? Хммм.

Ого, спасибо, я собирался сегодня ставить его себе мобло, заодно и погляжу :)

#228 2023-12-06 15:32:55

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Написал вчера, какой я молодец, что не пропускаю дни с проектом, и свалился с больной башкой, едва успел сделать всё нужное по работе, прежде чем умереть.

Сегодня вроде восстал, но работы накидали отсюда до послезавтра, аааа!

Мне предлагают взять ещё одного верстака. Я с одной стороны не против, с другой боюсь, что возьмут какого-нибудь исполнительного дурачка, который будет верстать вдвое быстрее меня и не будет переоценивать время, и я буду выглядеть сразу неоч красиво :D
С третьей, я бы хотел для резюме джуна пообучать, так что намекаю им на джуна. Правда среди них процент исполнительных выше, что немного печалит. Но надеюсь с джуном смогу договориться.

Даже знаю, какое ему дать тестовое - короткое, на полчаса, но ёмкое)

Отредактировано (2023-12-06 15:34:05)

#229 2023-12-06 16:43:14

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Обещал про обсидиан с гитом написать. Не знаю, насколько спрашивающий анон шарит в гите, распишу максимально подробно.

Дисклеймер: я пользуюсь гит-консолью, но можно все то же самое делать через визуальный интерфейс. И я ленюсь работать с удалённой репой даже через консоль, поэтому репу создаю через веб-морду гитхаба  :please:

1) Качаете гит отсюда под свою систему. Если нужен клиент под мобильник, он там ниже в разделе Git clients.

2) После регистрации на github.com находите верхнее меню с вкладочками и уходите на вкладку "repositories", и там будет зелененькая кнопка "New". В форме нужно ввести название репы, тыцкнуть в private, чтобы ваши заметки не читали все, кто ходит по гиту, и ткнуть галочку Add a README file (это чтобы не нужно было инициализировать репу руками).

3) Открываете гит-консоль в папке с вашими заметками (я просто тыкаю правой кнопкой на свободном месте и выбираю пункт "открыть git bash", тогда и адрес не нужно будет набирать. Или можно открыть в любом месте, хоть из пуска, и командой cd набрать адрес папки в линуксовом формате типа ( /h/%notes_path%/%notes_folder)

4) Там набираете git init (это чтобы папка .git с настройками появилась), а потом git remote add origin %адрес репозитория с гитхаба%, чтобы привязать репу.

5) После этого устанавливаете коммьюнити расширение Obsidian Git. Если оно у вас уже стояло и было включено, то нужно его выключить и включить, чтобы он обнаружил все настройки.

6) Потом тыцкаете на Open command pallette (это кнопка со значком _< в самой левой верхней боковой панельке) и выбираете там Obsidian Git: Open Source Control View. Сбоку открывается панелька с некомиченными файлами. Сверху панель управления. Там тыцк на Commit, а потом на Push. Если база заметок уже имеет какой-то размер, то это займёт какое-то время. После сообщения, что всё запушено, можно поглядеть на гитхабе свои папочки с заметками.

И я в настройках выключил галочку автоматически отправлять изменения в гит, мне удобнее пачкой в конце работы, если её не выключать, возможно оно всё само уйдёт, без пункта 6)

Отредактировано (2023-12-06 16:49:47)

#230 2023-12-06 16:48:51

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Пока писал, влез в обсидиан, чтобы уточнить как называется команда из пункта 6, а там есть команды, чтобы пункт 4 не делать в консоли.
Obsidian Git: Initialize a new repo и Clone an existing remote repo (правда я не знаю, не затрёт ли он текущие заметки при клонировании, врде не должен, но шут его знает)  :facepalm:

А как привязать эту репу к мобильному обсидиану я пока ещё не знаю, но обязательно завтра напишу, потому что готовлюсь к отъезду на шабаш и хочу, чтобы у меня всё синхронилось)

Отредактировано (2023-12-06 16:55:34)

#231 2023-12-07 15:47:35

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Спасибо, анон!  :heart: Попробую у себя настроить это всё.

#232 2023-12-07 22:28:00

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Отпишись потом, как получилось!  :heart:

Так до мобильника и не добрался в итоге, потому что еду с ноутбуком) Не нашёл, как синхронизировать настройки обсидиана, зато мне пришло в голову копьё, что я могу использовать на довольно медленном ноуте VSCode для рабочих проектов! Мне так понравилась эта идея, что я сижу вот перетаскиваю всё, что нужно, на VSCode, потому что (я проверил) с рабочими большими проектами он работает раз в пять быстрее.

Я и на рабочей станции своей, возможно, так сделаю...

#233 2023-12-10 17:16:24

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Отпишись потом, как получилось!

Пока скачал и поставил Гит, создал локальный репозиторий, закоммитил в него файлы и создал новый репозиторий на Гитхабе. Теперь надо как-то их подружить...

#234 2023-12-12 12:57:56

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Теперь надо как-то их подружить...

Ага, тебе нужно в гитовой консоли эту команду git remote add origin %адрес репозитория с гитхаба%, чтобы связать локальную репу с удалённой, и всё должно заработать (я надеюсь))

#235 2023-12-12 13:12:35

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Вернулся с шабаша ещё в воскресенье, но был слишком уставший, чтобы писать. Ну а вчера я понял, что заболел - как же иначе-то.
На шабаше было очень круто!
Я был так скептически настроен, а в итоге всё прошло стильно и модно, и было интересно (кроме тестирования по психотипам, но и тут было забавно, потому что дали поговорить о себе))). Познакомился с примерно семью десятками людей, с которыми работаю. Выяснилось, что они в абсолютном большинстве булочки с корицей. А по сети (а иногда вживую, но издалека) некоторые из них казались такими, типа "ебало отгрызу", не знаю даже почему. А вот в реальности они прямо супер, с огромным удовольствием поболтал с таким количеством людей, с которым не болтал уже несколько лет скопом)

Нам огласили роадмап компании на долгосрочную перспективу и более подробно роадмапу приложения на следующий год. Было очень вдохновенно. Не было пожилых дядек, которые жуют слова с бумажки. Наоборот, топ-менеджмент компании молод (как минимум душой), очень активен и заражающ. Очень меня вдохновили, прямо ехал и хотелось к работе приступить :D

Даже жалко теперь, что хочу это всё бросить и уехать, и, конечно, поэтому не собираюсь вовлекаться прямо сильно глубоко. Но точно планирую быть более вовлечённым, пока я остался на месте.

Перестал бояться главных аналитиков и прочих старших менеджеров. Говорили с CTO про найм мне личного джуна, сказали, что когда вопрос об этом встанет уже точно, мимо меня и моего мнения не пройдут, буду сам собесить и сам подбирать  :heart:

Во время корпората познакомился с чуваком, который знает, что такое Санкт-Паули и поддерживает их философию  :please: Я потребовал показать родимое пятно, предложил сплясать танец объединения потерянной семьи. Конечно, пару дней спустя я стесняюсь ему писать за жись  :facepalm:
А мы так круто поболтали о музыке, о Германии, он тоже пытался попасть в Бергхайн в Берлине и заверил меня, что атмосфера в подобных местах слишком крутая и проникает даже в тех, кто не умеет тусоваться и не пьёт. Круто было бы, если бы это было так, когда-нибудь проверю.

Плюс у меня была крутейшая гостиница отдельно от всех (почему-то остальные были в двух других гостиницах), и это позволило мне нормально отдыхать и перезагружаться от общения.

Ещё встретил двух подруг, которых давно не видел. Нашёл в Москве кофейню, где делают очень вкусный извращенский кофе*. Короче, вымотался просто в ноль, до сих пор немного потряхивает, но было восхитительно круто!

*Извращенский кофе - это всякие авторские кофи с сиропами, приторные, в которых кофе почти нет. Типа рафа сникерс. Без негативной коннотации, я их обожаю просто, гораздо больше, чем обычный кофе)

#236 2023-12-12 17:03:07

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я мечу в будущем на позицию миддла, без всяких амбиций пока что. Я знаю, что должен всё делать совершенно идеально, я же не джун какой. У меня в проекте UI-kit по всем правилам, компоненты ручного написания (проект же для демонстрации скиллов) по последней моде оформлены. Сижу, значит, думаю, что посмотрят вот на мой проект и сразу увидят, что это джун какой-то писал.

Тем временем у меня на одной из работ: один из лидов сделал такое чмо, что у меня глаза на лоб вылезли и обратно не залазят.

Утешаю себя тем, что в работе нездоровым перфекционизмом не страдаю, а тут это важно для того, чтобы себя показать будущему зарплатодателю, а, значит, это не нездоровый перфекционизм, а необходимый!

#237 2023-12-13 23:38:46

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Во-первых, я продолжаю болеть и кажется у меня начинается бронхит. Это второй бронхит за полгода, что много даже для хроника меня :(
Во-вторых, при накатывании свежего обновления винды у меня крашнулась вся система. Причём крашнулась настолько, что после двух часов попыток реанимации с помощью самых разных средств восстановления пришлось переставить винду. А потом ещё два примерно часа поднимать рабочее окружение.

Я обычно стараюсь не ныть. Ну, то есть я довольно часто ною, но если бы я не старался, я бы ныл больше, чем чемодан, истерии и шаня вместе взятые, и ещё на половину вождя бы хватило. Но вот сегодня очень хочется именно прямо поныть  :pink:

В процессе установки системы обратил внимание на то, какой же я ёбаный хаотик. После того, как мне надоело натыкаться на очередную штуку, которая ждёт установки другой штуки, я плюнул и написал список вещей, которые нужно установить по порядку. А потом стал фигачить по списку вразнобой  :lol: Ну, то есть, я всегда знал, что я не очень педантичный, но теперь, когда я в каждом действии ищу симптомы СДВГ, мне прямо ещё вот веселее стало.

Кстати, в Москве встретился со своей бывшей соседкой из Армении, с которой мы пару месяцев вместе снимали хату. Соседка психиатр, но всегда молчала о том, что я по её мнению из себя представляю, потому что ну этика и вот это всё. Я в свою очередь не спрашивал. А тут вот спросил, согласна ли она, что у меня СДВГ, и она сказала, что настолько согласна, что при необходимости готова написать длиннющее заключение от себя, чтобы проще было подкатывать с этим к психиатру после переезда  =D

#238 2023-12-14 00:12:12

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

Но вот сегодня очень хочется именно прямо поныть 

:comfort:

#239 2023-12-14 23:28:17

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

:comfort:

Спасибо, анончик! :3

#240 2023-12-14 23:38:37

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

В общем из-за болезни (я надеюсь) я как выжатый лимон, еле-еле сделал необходимое и завтра и в субботу придётся делать необъятное.
Надеюсь, что справлюсь, а куды деваться, в конце концов.

Тем временем на работе номер два подкинули под конец года отвратительную, скучную, просто омерзительную таску, я прямо весь  :fuuu:  Причём пытались продавить её исполнение на конец этой недели, но я же знаю, что конец этой недели у меня занят куда более важными тасками по работе номер раз, а на работе номер два я вообще-то на парт-тайме с совершенно четкими обязанностями и весьма размытыми по ним сроками. В общем, сказал, что на этой неделе никак не могу. А они такие: "Ой, ну прям срочно-срочно надо!". А я такой: "Нит". А они такие: "Ну, хотя бы до конца года, а?..".
Так и знал, что срочность этой херни весьма надуманная. Но я там не первый год работаю, знаю все их эти уловочки, хехе.

Что, впрочем, не отменяет того факта, что на следующей неделе мне надо как-то впихнуть работу по последнему спринту на работе номер раз с этой ебаной таской, потому что если оставлю на потом, ну мы все знаем, что будет. я сделаю, конечно, но себе благодарен не буду ни разу.

Впрочем, есть надежда, что прямо ДОФИГА АКТИВНЫЙ последний спринт это текущий, таски по которому я хочу закрыть на выходных, чтобы спокойно поехать в лес на пару дней перезагрузиться и устроить медиа-детокс. Я так думаю, потому что в конце следующей неделе большое демо фич, добавленных за год, так что почти уверен, что до нового года разработка пойдёт вяло, последний пиздец будет во время регресса перед демо.

#241 2023-12-20 15:10:03

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я успел! Всё сделал и даже больше, чем рассчитывал, поэтому в понедельник был похвален.

В воскресенье с утра еле сползли с кровати, чтобы поехать отдыхать. Доехали до метро, около которого сиблинг подхватил нас на машине, похавали во вкусе очка, дальше я глаза закрыл, открыл, и вот уже выгружаюсь около нашего дома после отдыха  :smoke:

Домик был чудесный, вообще очень рекомендую этих чуваков (Ёлки House называются. По цене средние, много локаций вокруг питера и ещё нескольких городов, домики клевые инстаграммные и очень удобные). Вокруг было очень красиво - замерзшее озеро, снег, с погодой повезло прямо очень. Мы с женой прогулялись пешком и видели дятла, сорок и почему-то комара (откуда он? зачем?..). Признался жене, что в последние пару лет интересно стало наблюдать за птичками. Не так как упоротые бёрдвотчеры, которые могут на одном месте с биноклем целый день просидеть (БОГИ), но просто: слышу незнакомых птичек и сразу прям хочется их увидеть. Сошлись на том, что если переедем или весной нужно будет прикупить пару недорогих китайских биноклей и ходить смотреть на птичек в удовольствие.

Пробыли там две ночи, весь отдых соответственно занял почти три дня. Но у меня ощущение, что его вообще не было.

Хочу месяц отдыха и чтобы вообще вот ни о чём не думать, чтобы никакой работы, никаких пет-проектов (даже самых интересных!), и желательно чтобы вокруг тепло.

Сижу сегодня, пялюсь на список тасок, изображаю бурную рабочую деятельность, периодически мелькаю в чатах, чтобы не думали, что на самом деле я в полном ауте.

Короче, обратился к психотерапевту. Я в них не верю на самом деле, у меня их было двое - не очень хороший в течение нескольких месяцев и очень хороший года полтора. Хороший немного продлил состояние агонии, прежде чем я рухнул в свои кукушечные вавки и загремел в дурку, так что, наверное, что-то в этом есть. И мне ли с моей реакцией на таблетки ебалом воротить от психотерапии. Ну и я никогда не пробовал КПТ, а, говорят, при СДВГ - это первейшая весчь. Хер знает,  я верю  в таблетки, в разговоры я в целом не верю. Ну и я, во-первых, профессиональный пациент, во-вторых, я ужасно, просто отвратительно осознанный. За примерно два года психотерапии ни один доктор не сказал мне что-то, что натолкнуло бы меня на мысль. Я и сам могу сказать, что я делаю и почему, откуда тревожность, почему я плохо сплю, и как на мне сказались старые травмы. В-третьих, я ещё по жизни (это, наверное, связано с во-вторых) чел такого типажа, у которого мало эмоций (кроме тревоги, страха и всякого такого), еще меньше чувств, я всё рационализирую, у меня связи между рациональным и чувствительным оборваны очень глубоко, и я не уверен, что они вообще существуют (существуют, наверное, я ж все время тревожусь и боюсь, хуле), я редко чувствую себя в принципе, своё физическое тело. В общем, с таким душнилой очень сложно проводить психотерапию.
Но ещё я верю, что в моем случае помогает внешняя валидация, когда тебе кто-то авторитетный говорит, что тебе не кажется, а прям реально болит. Тогда  становится немного легче справляться. Так же, как когда я понял, что у меня. наверное, СДВГ, мне стало понятнее, заметнее и стало проще справляться с этим.
Ну вот попробую поговорить с психотерапевтом, может, это придаст мне в конце концов сил немного, чтобы справиться с задачами. Дел-то блин  на неделю ударного труда, а потом можно будет искать работу.

#242 2023-12-20 16:16:17

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я извиняюсб (нет, не извиняюсь)

мемасик

#243 2023-12-23 23:01:52

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Сделал сегодня тотуеровочку, доволен ей почти на сто процентов, кроме маленькой фигни, которую на коррекции, я думаю, поправим. Осталось ещё два сеанса, чтобы добить рукав. Тыщу лет назад это нужно было сделать, но вот, наконец, взялся.

Впервые за весь свой богатый опыт пользовался сегодня обезболом. Потому что у меня уже есть второй рукав, я знаю, каково это бить по внутренней части плеча, и второй раз не хотелось это переживать. У меня был новый мастер, и он вот вообще без этого снобизма по поводу обезбола + умеет обращаться с задубевшей после него кожей + как раз нежная кожа на внутренней части плеча не может настолько задубеть, чтобы прямо мешала. Так что от сеанса я получил море удовольствия (плюс мастер очень комфортный чувак).

Сейчас хожу как терминатор - добрый робот с человеческим лицом) Руку не поднять, ппц)))))


А вчера был на сеансе у психотерапевта. Там такой пожилой дяденька, он стотыщ лет назад уехал отсюда в штаты, и он вчера целый час НАГНЕТАЛ. Я прям аж разозлился. Блин, ну не уехал, потому что не могу уезжать в никуда, мне нужно жопу прикрыть, мне нужно быть уверенным хотя бы в завтра, я уж не говорю про через год, такого нынче никто не даст. Вот начнут за лесбиянство в дурку забирать, тогда уеду беженцем, а сейчас хочу нормально.
Но с другой стороны, у меня впервые был оппонирующий терапевт, и вангую на эмоции он меня сознательно вывел. Не знаю, насколько это правильно, но я так не пробовал раньше, может, это даст какой-то буст жопной тяги, яхз. Попробую ещё пару раз к нему сходить.

#244 2023-12-26 11:36:09

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Я как-то расскалывал, как полюбил Тайлвинд.
Со временем я понял, что подход, который называется "атомарный CSS", даже хорошо выполненный, как в TW, это как тетрадка в клеточку. Отличная штука, очень полезная, подойдёт для типовых задач. Но акварелью там уже не  порисуешь.

А у меня проект с совсем нетиповым дизайном плюс блоки не просто с гибкими размерами, а со свободно изменяющимися юзером.
Я попытался все равно упрямо вставить в него TW, потому что Камиль, ты же профессионал?
Сделал довольно большую часть вёрстки, и понял, как он меня заёб.

Просто на самом деле подходы к стилям в Реакте и Нехте меня заебали ещё больше. Особенно после свелта, где компонент - это скрипты-верстка-стили. Максимально удобно.

Больше всего мне в реакте нравится модульный CSS. Я вообще люблю, когда папка с компонентом выглядит аккуратно, а когда там лежат одинаково названные tsx, стили, тесты, стори и хелперы - это аккуратно. Простыня стилей внутри компонента при использовании styled components (то, что мне нравится в свелте, но там можно юзать простой цсс или постцсс, или сцсс) меня раздражает, потому что мне не нравится синтаксис этого всего. Ну и ещё примерно пять видов CSS-IN-JS я пробовал, и уже не упомню, что мне там не понравилось, наверное, нужно перепробовать заново.

Использовать папку с глобальными стилями я не люблю, потому что КАМОН, КОМПОНЕНТНЫЙ ЖЕ ПОДХОД. В папке с глобальными стилями у меня лежат только переменные и общие хелперы на случай не использования TW.

Вот в итоге я сижу и собираюсь выкинуть TW нафиг, потму что он не помогает, а только мешает в данном случае. А вот что вместо него... Наверное, на модульном остановлюсь, что ещё остаётся делать.

Отредактировано (2023-12-26 11:43:10)

#245 2023-12-27 03:00:58

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Если бы я сегодня проходил техсобес, меня бы не взяли даже на джуна.
Пиздец  :lol:

Попросили поработать золушкой и сделать статичную страницу для одной формы со всеми стилями, она нужна была зачем-то на бэке (кстати, узнал, что до сих пор без заморочек просто взять и спарсить страницу хер получится, меня это угнетает, потому что пришлось заморочиться и потом руками чистить). Ну и там втч внизу цопирайт с годом. Ну и я честно написал внутри скрипта:

let currentYear = new Date().getFullYear();

А дальше пытался этот куррент еар вывести, сука, в хтмле. И в кудрявых скобочках попробовал, и в бактиках, и сижу репу чешу, почему не выводится  :lol:  :facepalm: 

Все, в пизду, пора заканчивать уже этот год, я уже всё.

#246 2023-12-29 00:00:49

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Итак, разъебался с тасками по работе номер раз.
Сейчас доделаю актуальные таски по работе номер два, и с завтрашнего дня у меня выходные  :hat:

Что забавно: отвратительно длинная таска, которую я не могу сделать с июля, переезжает на следующий год, и пошло оно всё в пизду.
Что ОФИГЕННО: моя жена сделала часть тасок по работе номер два (я её потихоньку готовлю себе на замену), в том числе одну таску гигантскую и отвратительно наркоманскую, производства самой наркоманской производительницы тасок во всей компании. Я бы прокрастинировал её ещё лет пять, наверное, а она сделала. И ещё несколько других  :please:

#247 2023-12-29 03:28:44

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

и отвратительно наркоманскую, производства самой наркоманской производительницы тасок во всей компании

аж интересно стало, какой критерий)))

Анон пишет:

а она сделала

свежий взгляд и отсутствие усталости при взгляде на ту самую таску  =D

Анон пишет:

я её потихоньку готовлю себе на замену

меняешь профессию или только компанию? Или делаешь шаг в сторону "поравалить"?

Отредактировано (2023-12-29 03:30:40)

#248 2024-01-01 02:13:08

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анон пишет:

аж интересно стало, какой критерий)))

Ооо, это надо видеть! Это информация по довольно сложной технологии, структурированная в списки с четырёх- пятикратной (а иногда даже БОЛЬШЕ) вложенностью или в нечитаемые таблицы длиной с рулон туалетной бумаги, написанные так, как будто русский ей в принципе неродной, с кучей ошибок и опечаток.
Я каждый раз, когда вижу её очередную "статью", у меня глаза кровью истекают, и руки сами тянутся нажать на крестик и оттянуть  вёрстку и выкладывание этого на полгодика.

Анон пишет:

свежий взгляд и отсутствие усталости при взгляде на ту самую таску 

Она это верстала, сидя в той же комнате, в которой я работал, и я оттуда примерно через каждые пятнадцать секунд слышал тихое "ёб твою маааааать, да она ебанулась!" :lol:

Анон пишет:

меняешь профессию или только компанию? Или делаешь шаг в сторону "поравалить"?

У меня просто две работы, одна фул-тайм основная, а на второй я проработал уже семь лет, и там очень хорошая компания, и за парт-тайм (весьма ненапряжный, тут базара нет вообще!) мне платят немного денег. И так как вторая работа на самом деле реально ненапряжная и на самом деле почти не связана с программированием, а сложна исключительно тем, что некоторая её часть построена через жопу и без поллитры новому сотруднику объяснить, как это было сделано и что с этим делать, просто нереально.
Ну и в последнее время я заметил, что бешусь очень от этого парт-тайма, но деньги эти всё ещё нужны, ну и мы посовещались с женой, которая долго работала контент-менеджером, и я ей сейчас объясняю, что там в этой работе как, и в январе сосватаю своему начальнику на фултайм за денег побольше. Все нелишне будет, это точно :)

#249 2024-01-01 02:15:07

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Анончики, с новым годом всех  :yolka:
Этот год пережили, и следующий переживём всем назло. Чин-чин :3

#250 2024-01-04 05:09:53

Анон

Re: Тут будет заголовок [Дыбр][Фронтенд][Поравалить][Yescomm]

Иногда читаю, как анончики в разных темах с уверенным лицом говорят о том, в чём нифига не понимают, и так хочется влезть на табуретку и просветить.
Иногда даже пост набираю, но потом удаляю. Не люблю я это дело, даже анонимно :(

Вот, кстати, помню лет десять назад ещё на дайри устраивал флешмоб среди читателей, в котором просил их сказать, что им во мне не нравится. И одна ПЧ сказала, что я вечно лезу со своим ОБВМ везде-везде. Ооо, как я был зол, они ж должны были сказать, что я лапочка, а сказали, что я душнила и в жопу лезу без смазки!  :lol:
На самом деле я этой ПЧ очень благодарен, потому что, как многие, совершенно этого за собой не замечал. Но после того, как она сказала это, я стал отслеживать и выяснил, что ЭТО ПРАВДА. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел залезть в каждый пост со своим мнением и в половине случаев о себе, да о себе.
Стал себя одёргивать, короче. Перед тем как послать ответ в какой-нибудь тред обязательно перечитываю с позиции "не пришёл ли я опять попиздеть о себе, когда не спрашивали про личный опыт", потом с позиции "точно ли я должен вставить сюда свое особо ценное". И в 999 случаях из 1000 не отправляю. Так натренировался, что теперь даже на холиварке почти не пишу, с трудом набрал в свое время двадцать сообщений, чтобы в ТК можно было поглядеть залезть  :facepalm:

Хорошо, что я тогда разозлился, но виду не подал, так что мы с той ПЧ ещё потом какое-то время общались, втч в реале, и я даже успел ей свою благодарность выразить словами, прежде чем жизнь нас окончательно развела в разные стороны и растеряла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума