Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-14 12:43:56

Анон

Stray Kids

We make Stray Kids stay

Тред для анонов-стэй. Обсуждаем как контент самих Stray Kids, так и любой фанатский.

Полезные ссылки:

Фанатские и новостные группы + саппорт
ссылки на тг каналы

Помни, анон, каждый раз, когда ты нарушаешь правила Холиварки в этом треде, где-то в мире грустит один Чани. А ему всего пять, не расстраивай его!

Новые правила треда:
1. В треде запрещены хейт, оскорбления и набросы в адрес любого участника Stray Kids
2. В треде запрещены хейт, оскорбления и набросы в адрес других исполнителей или медийных лиц, а также оскорбительные искажения имен и названий.
3. В треде запрещены пожелания дисбанда группы и пожелания исключения участников из группы.
4. В треде запрещены набросы на фанатов любого из участников группы

Мой биас

  1. Бан Чан(голосов 41 [23.3%])

    23.3%

  2. Ли Ноу (Минхо)(голосов 35 [19.89%])

    19.89%

  3. Чанбин(голосов 23 [13.07%])

    13.07%

  4. Хёнджин(голосов 55 [31.25%])

    31.25%

  5. Хан (Джисон)(голосов 22 [12.5%])

    12.5%

  6. Феликс(голосов 44 [25%])

    25%

  7. Сынмин(голосов 15 [8.52%])

    8.52%

  8. Ай Эн (Чонин)(голосов 14 [7.95%])

    7.95%

  9. От8(голосов 31 [17.61%])

    17.61%

Всего голосов: 176

Гости не могут голосовать


#147426 Вчера 21:18:11

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Анон, ты интересно рассуждаешь. А можешь написать о Чане и Чанбине? И об остальных скизах (если тебе захочется)?

Спасибо. Я прямо скажем не специалист (музыкалка не в счет), да и хватает сил следить только за бинсонами и вокалрачей. Эх.
Из всей 3рачи больше всего люблю то, что делает Чанбин: у него, вроде, просто кпоп без супер изысков, но цепляет и мелодии хорошие. Из последних концертных соло, имхо, самое классное у Чанбина. Жду, что он сделает Сынмо, потому что Чонину он прямо конфету сотворил (конечно, спасибо и Restartу, на которого обратила внимание после dance like crazy, где очень прикольный звук). Еще мне кажется, что Чанбин в 3раче главный по звуковым примочкам и приблудам. А я таких граждан просто люблю.
За сольным творчеством Чана, честно говоря, не слежу, поэтому не могу сказать ничего конкретного. Звучит по западному, песня с Чонином одна из самых интересных с музыкальной точки зрения среди всех сольников/дуэтов. Чан из всей 3рачи однозначно самый продвинутый и фонк точно он притащил).

#147427 Вчера 21:29:20

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Спасибо. Я прямо скажем не специалист (музыкалка не в счет), да и хватает сил следить только за бинсонами и вокалрачей. Эх.

Это тебе спасибо, анон. Почитать было интересно, в чем-то мнения совпали, в чем-то есть небольшие расхождения. Соло Чанбина мне понравилось именно как концертное выступление, не уверена, что без "картинки" впечатление было бы такое же положительное. Из сольного творчества Чана мне нравится многое, но там я не могу избавиться от того, что слишком пытаюсь анализировать тексты, мне это реально мешает получать удовольствие от песни (не думала, что будет мешать знание английского  :) )

#147428 Вчера 21:33:33

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

а кпоп чистый

был ли вообще когда-нибудь чистый к-поп?
он всегда был как будто  "возьмём всё лучшее сразу от западной индустрии музыки"
до сих пор кекаю с того, что родоначальник жанра Со Тэджи был рок - вокалистом, который теперь ушёл  вообще  в хардкор-панк

Отредактировано (Вчера 21:35:39)

#147429 Вчера 21:34:34

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:
Анон пишет:

а кпоп чистый

А он такой вообще бывает?  ;D  Я в твайлайт как раз слышу рнбшное влияние.

что рнб, в отличие от какого-нибудь гранжа, повлиял на кпоп - это без вопросов. Он же не из корейской народной музыки и трота вылупился) Надо определение годное поискать

#147430 Вчера 21:35:14

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Твайлайт и 1,2,3,4,5 - рнб.
13 и Maybe - вполне себе поп-рок, как и сольники с туров, я на эти треки слышу разные влияния.
Хорошо, что Хан, пока есть возможность, экспериментирует. Ни один его рекорд этого года не похож на другой в плане стилистики, хотя Human мне не зашёл.

Извини анон, но все песни Хана звучат для меня практически одинаково (кроме i got it)

#147431 Вчера 21:38:36

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:
Анон пишет:

а кпоп чистый

был ли вообще когда-нибудь чистый к-поп?
он всегда был как будто  "возьмём всё лучшее сразу от западной индустрии музыки"
до сих пор кекаю с того, что родоначальник жанра Со Тэджибыл рок - вокалистом, который ушёл  вообще  в хардкор-панк

Ой, сейчас в дебри влезем. На кпоп и J-rock повлиял сильно. А в том тоже дофига всего намешано. Я уж не говорю о том, что buck-tick 80-х, 90-х и 00-х - это три разные группы) Впрочем мы ушли от темы. Это в соседний тредик азиатской музыки, там спецы

#147432 Вчера 21:43:19

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:
Анон пишет:

Твайлайт и 1,2,3,4,5 - рнб.
13 и Maybe - вполне себе поп-рок, как и сольники с туров, я на эти треки слышу разные влияния.
Хорошо, что Хан, пока есть возможность, экспериментирует. Ни один его рекорд этого года не похож на другой в плане стилистики, хотя Human мне не зашёл.

Извини анон, но все песни Хана звучат для меня практически одинаково (кроме i got it)

А мне, наоборот, кажется, что у Хана песни не только разные, но и для разных людей: типа, Твайлайт для Минхо, Maybe  - для Чонина, а Hold On для Сынмо (тут все сошлось).

#147433 Вчера 21:43:55

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Еще мне кажется, что Чанбин в 3раче главный по звуковым примочкам и приблудам

А мне кажется это Чан, а Чанбин больше по идеям и концептам. Как в том меме, когда Базз Лайтер обнимает Вуди, Чанбин фантазирует, Чан делает. Не знаю, почему такое впечатление. Хан, мне кажется, больше сам по себе

#147434 Вчера 21:44:35

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:
Анон пишет:

Твайлайт и 1,2,3,4,5 - рнб.
13 и Maybe - вполне себе поп-рок, как и сольники с туров, я на эти треки слышу разные влияния.
Хорошо, что Хан, пока есть возможность, экспериментирует. Ни один его рекорд этого года не похож на другой в плане стилистики, хотя Human мне не зашёл.

Извини анон, но все песни Хана звучат для меня практически одинаково (кроме i got it)

I Got It действительно выделяется на общем фоне, согласна.
И я еще раз подчеркиваю, что я писала о его песнях этого года, а не предыдущих. А они именно в музыкальном плане, жанровой стилистике разные. Похожи они по вайбу, все меланхоличные. Ты это имел в виду, анон?

#147435 Вчера 21:45:55

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Извини анон, но все песни Хана звучат для меня практически одинаково

А это не жанр, это авторский стиль  ;D

#147436 Вчера 21:46:09

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

I Got It действительно выделяется на общем фоне, согласна.
И я еще раз подчеркиваю, что я писала о его песнях этого года, а не предыдущих. А они именно в музыкальном плане, жанровой стилистике разные. Похожи они по вайбу, все меланхоличные. Ты это имел в виду, анон?

да это, я просто не любитель баллад и спокойных песен, даж во всей скизовской дискографии мне из баллад нравится лишь кавер ми

#147437 Вчера 21:46:50

Анон

Re: Stray Kids

Аноны, интересное чувство: читаю ваши посты, мало что понимаю, но при этом читать приятно  =D

#147438 Вчера 21:50:57

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

А мне кажется это Чан, а Чанбин больше по идеям и концептам.

+++
насколько я знаю Чанбин даже не занимается аранжировкой. И вот про лмб было сказано, что Чан больше писал музыку, чем слова. Когда для других писал песни, то тоже больше занимался аранжировкой и музыкой

#147439 Вчера 21:52:44

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще мне кажется, что Чанбин в 3раче главный по звуковым примочкам и приблудам

А мне кажется это Чан, а Чанбин больше по идеям и концептам. Как в том меме, когда Базз Лайтер обнимает Вуди, Чанбин фантазирует, Чан делает. Не знаю, почему такое впечатление. Хан, мне кажется, больше сам по себе

Но тащит в дом какую-то новую неведомую, но очень интересную хрень однозначно Чан. Чанбин понимает, куда эту хрень присобачить, Чан расписывает и раздает партитуру хрени мемберам (потому что Чанбин опять перепутает Хенджина, Чонина и Ёнбока)). А Хан приходит и вносит небольшие большие, важные изменения.

#147440 Вчера 21:53:45

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Maybe

Пользуясь случаем, хочу заявить, что после мейби хочу от Хана шугейз альбом (этого никогда не случится, но девочка может помечтать)

#147441 Вчера 21:55:31

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

потому что Чанбин опять перепутает Хенджина, Чонина и Ёнбока)

Мне кажется, что Чанбин, который путает их в обычной жизни, никогда не перепутает их партии, слишком они разные  :)

#147442 Вчера 21:55:53

Анон

Re: Stray Kids

А мне кажется, что Хан по идеям, както в 2кр Чан сказал, что джисон очень быстро может написать песню в отличие от него (но хан не может ее закончить)

#147443 Вчера 21:57:40

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

А мне кажется, что Хан по идеям

По идеям там главный див1. Они дают концепт, а потом с ним работает 3рача

#147444 Вчера 21:59:01

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:
Анон пишет:

Maybe

Пользуясь случаем, хочу заявить, что после мейби хочу от Хана шугейз альбом (этого никогда не случится, но девочка может помечтать)

Ох, да. И хочу чтобы maybе Йена спел, ему вся эта психоделика в самый раз

#147445 Вчера 22:00:36

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что Чанбин опять перепутает Хенджина, Чонина и Ёнбока)

Мне кажется, что Чанбин, который путает их в обычной жизни, никогда не перепутает их партии, слишком они разные  :)

я шучу. Я в том смысле, что не заморачивается на такие мелочи)

#147446 Вчера 22:01:49

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

да это, я просто не любитель баллад и спокойных песен, даж во всей скизовской дискографии мне из баллад нравится лишь кавер ми

Я сама больше по разъëбу, но и против спокойных песен под нужное настроение ничего не имею. Поэтому из эйт у меня на данный момент любимые треки - джем и твайлайт.
Но слэш - вне всякой конкуренции, пусть и не с альбома.

#147447 Вчера 22:01:58

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

И хочу чтобы maybе Йена спел, ему вся эта психоделика в самый раз

А остальным скизам ты что бы раздал, анон? не только из творчества Хана, а вообще?
мимо анон

#147448 Вчера 22:02:50

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

тащит в дом какую-то новую неведомую, но очень интересную хрень однозначно Чан. Чанбин понимает, куда эту хрень присобачить

По-моему, они все тащат, просто хрень, на которую каждый обращает внимание, слишком разная. Например, такие стремные штуки как с-класс и джем на совести Чанбина, Чан более гармоничен и классичен, но при этом упорот на звуке (за что я отдельно обожаю группу), Джисон любит трагедию

#147449 Вчера 22:03:54

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Я в том смысле, что не заморачивается на такие мелочи)

А вот здесь на тебя обиделся Чонин  =D Я представляю, сколько раз в реальной жизни его Чанбин Енбоком назвал =D

#147450 Вчера 22:08:57

Анон

Re: Stray Kids

Анон пишет:

Нуна, поздравляю! Ты первый человек в треде, который редактировал википедию с информацией о СКЗ. :friends: (вроде никто еще раньше о таком не писал)

Спасибо! Ну может, они просто не сочли это достойным упоминания. А мне раньше все время было лень разбираться, как там вносить исправления. Но когда речь зашла о Феликсе, всю лень как рукой сняло. Вот что значит положительное влияние посла ЮНИСЕФ.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума