Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-08-08 00:01:05

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Люксембург, 6 августа
Люксембург встретил ветром с дождём, четырнадцатью градусами на термометре и кофе за четыре с половиной евро в сраном Макдональдсе. Погулять особо не удалось: ебически холодно и дождина льёт. Зато гляньте, какой вид из окна моей комнаты в хостеле!

Вид

Такой необычный город, будто «ступеньками» на склоне холма расположен. Идёшь по улице, а впереди развилка со съездами на три разных уровня)
Но сукаблядькакжедорого :wall:

Фотки

Вспомнил, что на украденном рюкзаке были значки-пины из Германии, Швейцарии и Лихтенштейна, снова расстроился — я их коллекционирую.

#27 2023-08-08 19:47:47

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

У тебя за один день приключений как у меня за месяц =)
Красиво в Люксембурге, сказочно.

#28 2023-09-12 08:43:40

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Однажды я таки соберусь и распишу все свои приключения.

Консульство выдало мне бумагу, с которой я могу вернуться (формально — только в Россию, но я планировал напиздеть про полёт с пересадкой), вот только действует она всего две недели, а я в тот же день очень внезапно вспомнил, что в начале сентября у меня должна быть командировка.
Короче, я забил хуй и остался. Надо было сразу сказать об этом консулу, но я ж сверхразум и вместо этого придумал просто охеренный план, надёжный, как швейцарские часы: вернуться на пароме. На паром меня ожидаемо не пустили🤡 Ладно, не очень ожидаемо — почему в международных автобусах и поездах всем похуй, а тут вдруг залупились?
Так что пока я торчу в Неаполе — там самые дешёвые хостелы в Италии — и жду новую бумажку из Рима.

#29 2023-09-12 14:51:19

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Работники российского консульства в Риме би лайк: Вам нужно привести двух свидетелей, которые подтвердят вашу личность. Видите, сколько вокруг потенциальных свидетелей? Действуйте.
Итак, я упросил пару тусовавшихся у соседних окошек женщин за меня поручиться. Казалось бы, дело сделано! Но тут меня угораздило брякнуть, что в Россию я не собираюсь возвращаться, поэтому следующий час или около того меня всем консульством убеждали, что с этой бумажкой я никуда не улечу (не уплыву, не уеду) :wall:
Вот завтра утром и проверим.

Помимо тех подставных «свидетельниц» и работников в консульстве также обнаружились:
1. пожилая женщина, в 1970 вышедшая замуж за итальянца (думаю, в те времена это был успешный успех);
2. девочка-подросток в татуировках и пирсинге, пришедшая с мамой получать российский загран и говорившая только по-итальянски (показалось интересным: вроде иммигрант всего во втором поколении, но уже едва-едва понимает русский, ей мать переводила);
3. женщина в таком же костюме, как у меня, — забавно мы с ней, должно быть, выглядели со стороны;
4. брошюры с перечнем «преступлений» Украины на Донбассе @_@

#30 2023-09-13 08:55:48

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

Вот завтра утром и проверим.

Надо же, и правда не улетел))))0)0))0))

А коллега рассказывала, что у неё получилось :sadcat:

#31 2023-09-14 19:15:39

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Штош, перспектива возвращения в Россию нависла надо мной дамокловым мечом, поэтому я нимножк начинаю паниковать.
Признав, что самостоятельно я эту ситуацию разрулить не могу, обратился наконец за помощью в компанию. Теперь знаю, что юристы наши работают на совесть: в попытке втащить меня домой они доебались аж до МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ. Правда, без особого результата, потому что для кейсов, подобных моему, просто не существует процедуры. Жутко завидую коллеге, которая уговорила представителей авиакомпании посадить её на рейс.
Завтра ещё раз попробую сесть на паром, если не получится — попиздохаю во Францию, ну ВДРУГ там меня пустят на самолёт.
А пока что я грустно ем мороженое и пью Сан-Пеллегрино, благо, в Италии он дешёвый.

#32 2023-09-14 19:55:10

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Ох, анончик, желаю тебе успешно уехать куда тебе нужно.  :pink:

#33 2023-09-14 20:07:42

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

Ох, анончик, желаю тебе успешно уехать куда тебе нужно.  :pink:

Спасибо, анонче :heart:
Идиотская ситуация, конечно

#34 2023-09-17 16:36:54

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

НЕУЖЕЛИ я всё-таки возвращаюсь домой, удивительно, невероятно, вау.
Приятно, конечно, быть сотрудником конторы, которая готова ради тебя заебать два министерства, посольство и авиакомпанию. Терять документы всё ещё ебано, особенно когда вы эмигрант, 0/10, не рекомендую

#35 2023-09-17 21:15:31

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Ура :chearleader:

#36 2023-09-17 22:36:46

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

Ура :chearleader:

Это было трудно, но мы сдюжили :hug:

#37 2024-03-12 23:26:47

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Крч, я хотел тут рассказать про свою эпопею с документами, в ходе которой мне пришлось сгонять в столицу, и вселенная, видимо, решила добавить в рассказ перчика, потому что у меня СВИСТНУЛИ МОБИЛУ ахахаха. Это было бы ещё ничего, да только я вот уже полгода как плачу исключительно через эппл пэй: банковскую карту не могут перевыпустить по той причине, что внж у меня до сих пор нет. То есть, технически он есть, но карточки нет))0))0) Ещё повезло, что за день до кражи я наткнулся на банкомат Евробанка и снял сотку с телефона (аналогичный банкомат в моём городе отказывался выполнять операцию, разговоры с поддержкой не помогли), иначе бы у меня тупо на обратный билет денег не было. Ну и пэйпал, спасибогосподи за пэйпал, скинул коллеге деньги на новый телефон.
А ведь я перед поездкой шутил, что если у меня ещё и айфон спиздят, мне конец. Ну, дошутился. За фотки особенно обидно: накануне несколько раз напоминал себе, что нужно скинуть их на комп в конце-то концов. Конечно же, дотянул до последнего и не успел. Восемь стран и восемь месяцев жизни — хуй знает, что там было, память у меня дырявая. Штош, это повод повторить путешествие!
Вообще, я кругом лох, облажался просто везде, где можно было. Во-первых, телефон надо класть в карман джинсов, а не пальто.
Во-вторых, сначала я не хотел блокировать привязанную к нему карту — откуда ж мне деньги-то брать — и донехотелся до того, что у меня взломали айклауд еее. Локатор всё, телефон, очевидно, тоже. Карту-то я заблочил, а вот посмотреть, чё там как, не могу: забыл пароль для онлайн-банка, привыкнув подтверждать вход еблом, а сменить его не смог, потому что иди нахуй, анон, с твоими данными что-то не так, обратись в отделение, но только по предварительной записи. А банки у нас работают до двух. Интересно, у меня остались деньги вообще? Люблю сюрпризы!
С полицией тоже облом. На ресепшне хостела сказали, что в воскресенье они не работают (видимо, думают, что у преступников тоже выходной), я дождался понедельника, выяснил, что по адресу, который мне дал, расположена не простая полиция, а особая туристическая. Там могут дать форму для заявления об утерянной собственности, ну и... всё. Кражи - это не к ним. Пока нашёл "нормальное" отделение полиции, пока ждал приёма, пришло время выезжать на вокзал. Да и ΙΜΕΙ у меня к тому времени уже не было.
"Как можно так жить?!" — в ужасе спросили бы меня все мои друзья. Не знаю, дружочки, не знаю.

К счастью, новый телефон обошёлся весьма дешёво, спасибо корпоративному скидону. К несчастью, у меня всё ещё нет доступа к айклауду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума