Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-10 02:40:53

Анон

В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Я анон, который любит путешествовать по-нищебродски, а это бб о моих путешествиях. Не вижу себя трэвэл-блогером, поэтому тут будут скорее скучноватые отчёты, чем что-то художественное.

Отредактировано (2023-08-05 02:21:33)

#2 2023-03-10 02:41:35

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Великобритания, 2-11 марта 2023
Наверное, правильнее было бы сказать 3-10 марта, выкинув дни перелётов.
Второе марта отличилось тем, что я не подумал про не работающее ночью лондонское метро («Это же Лондон, тут всегда движуха!») и час топал пешком до хостела. Можно было доехать на автобусе, но в них не принимают наличку, а картой я платить не хотел по причине ебической комиссии за списания в иностранной валюте. Водитель махнул мне рукой, мол, заходи, но я… не понял и честно вышел :facepalm:
По дороге увидел двух лис (обычное дело) и барыгу, предлагавшего купить дурь (а вот это со мной впервые).
У хостела моего отличная оценка на букинге — 4,8 — и условия там… соответствующие. Крохотная комната, в углу душевая кабина (да, прямо в номере), туалеты отдельные, зато воняют. Но дёшево.

Список трат, пока в евро

Бат, 3 марта
С Батом на самом деле вышло довольно нелепо. Я уже был тут в предыдущий свой визит в ЮК в конце декабря (про эту поездку я напишу как-нибудь позже… наверное), вот только с главной достопримечательностью города — римскими банями — эпично пролетел, потому что входные билеты нужно было бронировать заранее. Психанул и тут же решил съездить сюда снова чисто ради сраных бань. И да, это буквально город под названием «Ванна» — спасибо римлянам-завоевателям и их баням.
Также зашёл в местный собор, там была выставка христианского художника, славящего бога в своих полотнах-вышивках, красивое. Ну и сам собор симпатичный.
А ещё я обнаружил, что у меня засохла тушь. Пришлось заглянуть в местный Мак за новой, заодно прикупил ещё абсолютно, блин, не нужного мне косметоса.

Немного фоточек. Большая часть — декабрьские

Вернулся в Лондон под вечер и встретился со старой подругой, перебравшейся сюда по работе. Я ей, конечно, дико завидую, но от местных цен на аренду немного в шоке.
А ещё я оставил в автобусе шарф. Мой практически новый шарф от Moschino из натуральной шерсти.
(Водительница автобуса: Проверьте, не забыли ли вы что-нибудь!
Я: *проверяю*
Я: Вроде ничего не забыла
Чёрный шарф, лежащий на тёмном сидении в темноте: 🗿🗿🗿)
Написал в местное бюро находок, жду ответа, но особо не надеюсь на наше воссоединение.

Траты

Отредактировано (2023-03-11 06:18:19)

#3 2023-03-10 02:42:46

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Стратфорд-на-Эйвоне, 4 марта
Приехал я, значит, сюда и… не понял, зачем  :slow2: Брал билеты в декабре, а в марте смотрю на список достопримечательностей и не понимаю, что меня привлекло. Тем не менее, это симпатичный старинный городок с фахверковыми домиками, а также родина Шекспира и его жены («А вот дом Энн Хэтэуэй», — сообщает мне путеводитель. «Ооо, прикольно, интересно, она часто здесь бывает?» — думаю я :facepalm:  :lol: )
Хостел зато попался отличный — окруженный садом особняк XIX века. Правда, до него пришлось топать минут сорок от центра, ну да ладно. По дороге повстречался британский пенсионер, расхваливший мою шубу и шапку (меховую панамку с принтом а-ля снежный леопард…)

Пара фоток
Траты

#4 2023-03-10 02:43:26

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Котсуолдс, 5 марта
В общем, четвёртого вечером я вспомнил, зачем приехал в Стратфорд-на-Эйвоне: я ж хотел покататься по Котсуолдс! :lol: Это красивущий регион, полный прелестных старинных городков и деревенек. Вот только автобусы до них по воскресеньям не ходят, а единственный в городе прокат велосипедов закрыт на зиму. Ну, делать нечего, подумал я. Заприметил группу чуваков с рюкзаками, подходивших к машине, да и пристал к ним. «Здрасьте, не подскажете, как пройти в библиотеку проехать туда-то? Никак, да? А автобусы не ходят, да? И такси тут нет, да?» В конце концов один из них понял намёк и предложил подвезти меня. Ура! Первая деревенька сдюжена, спасибо милому парнишке, живущему неподалёку. Это был Chipping Campden (простите, я не буду даже пытаться написать название по-русски). Настало время второй — Broadway, находящейся в полутора часах пешочком. Здесь удача мне изменила, и попутку поймать не удалось (подозреваю, проблема в том, что я так и не смог найти удобное место для автостопинга — просто посреди шоссе никто ведь не остановится). Ну ничего, дошли пешочком. А потом так же пешочком до следующей, Stanton. Тут начало темнеть, и я понял, что мне пора пиздохать обратно.
Итак, до поезда три часа. Я пытаюсь вызвать убер. Убер не вызывается, потому что никто не хочет ехать за мной в сраные ебеня. Гуглю местные службы такси и вызываю машину из соседнего города (Evesham). Будем через полчаса, говорит мне диспетчер. Ха-ха, а последний автобус Ившам-Стратфорд тоже через полчаса выезжает. Поездов нет. Похуй, у меня там пересадка должна быть, доеду поездом до места пересадки. Тут меня забирает ёбаный Мерс, и обратно я качу как илитка (и плачу соответственно, лол).
До самых красивых деревенек я так и не добрался, но в целом приключением доволен. Хотя, конечно, было очень больно смотреть на карту, понимая, что на велосипеде я это же расстояние преодолел бы раза в три быстрее.

Фотки (на фотоаппарате есть поинтереснее, но я сейчас без ноута и не могу их скинуть)
Траты

Отредактировано (2024-03-14 00:18:54)

#5 2023-03-10 02:44:17

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Эдинбург-Глазго, 6 марта
День начался с того, что я опоздал на самолёт)))) Причём опоздал максимально тупо — мой рюкзак стопанули на таможенном контроле, и я просто ДОХУЯ времени ждал, когда его проверят. Оказалось, им не понравилась… тушь для ресниц :smoke: Её посчитали за жидкость.
Я, конечно, сам виноват — привык за час спокойно проходить, даром что без багажа и лечу внутренним рейсом, — но всё равно ппц нелепая ситуация. Пришлось брать новый билет до Эдинбурга. Пока-пока, сто евриков.
А потом я так увлёкся срачем на холиварке, что пропустил свою остановку АХАХАХАХАХА  :lol: (Может, стоит переименовать безблог в «лоховские путешествия»?) Хорошо хоть, контролёр не взял денег за обратную дорогу. В итоге до Глазго я добрался только к вечеру. Зато мой хостел оказался просто ОХУИТЕЛЬНО шикарным, это чёртов дворец, а не хостел. По соседству живут всякие богачи с дорогущими тачками.

Пара фоток вечернего Глазго
Траты

Ура, я в Шотландии! Продолжение следует.

Отредактировано (2023-08-07 10:58:57)

#6 2023-03-10 09:47:22

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Очень интересно, анон! Круто когда можно вот так слетать в Лондон недорого :)

#7 2023-03-12 01:32:03

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

Очень интересно, анон! Круто когда можно вот так слетать в Лондон недорого :)

Из СПб раньше тоже было можно так слетать, но :sadcat:
Спасибо! :)

#8 2023-03-12 03:45:01

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Глазго, 7 марта
Сразу кидаю фоточки.

Скрытый текст
Расходы

Отредактировано (2023-03-12 11:25:26)

#9 2023-03-12 04:18:00

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Эдинбург, 8 и 10 марта
Гспд, как тут красиво Не город — мечта!
В первый день затупил: опять выяснилось, что кучу билетов нужно бронировать заранее. Ещё и шапку посеял. Зато в пятницу успел всё, что запланировал, нашёл шапку и даже не пропустил самолёт (что я за невезучий лох: приезжаю сильно заранее — вылет задерживают, приезжаю впритык — самолёт улетает вовремя и без меня).

Скрытый текст

На обратном пути увидел лису. Прямо в центре города! В семь вечера! Офигеть)))

Расходы

Отредактировано (2023-03-12 10:36:16)

#10 2023-03-12 04:25:50

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Лох-Несс, 9 марта
Честно говоря, не впечатлило. Озеро… ну, тупо озеро (не знаю, чего я ожидал, выпрыгивающей из воды Несси?). По дороге делали несколько остановок для пофоткаться, вот только это были далеко не самые живописные местечки из проезжаемых. И свет не очень, я бы лучше на обратном пути там остановился, чтобы не снимать против солнца. Но природа в Шотландии, конечно, потрясающая.
И мы заехали в деревеньку, где продавалось мороженое с виски. Вкусное!
Водитель по дороге с удовольствием травил байки из истории Шотландии. Больше всего понравилось про клан МакДональдов и королеву Марию Стюарт.
Про МакДональдов просто грустная история: суровой февральской ночью к ним приехали солдаты короля — собирать налоги. Хозяева проявили «горное гостеприимство»: приютили, накормили, позволили переждать непогоду. А накануне отъезда командир (он вроде сам был шотландцем, но) объявил, что им приказано вырезать весь клан, потому что те чот против короля бухтели. Ну они и вырезали. Не всех, но много кого, больше двадцати человек.
А история Марии Стюарт чисто очередная иллюстрация «все проблемы от мужиков»: она была королевой, её муж — консортом. А ещё он был мудаком, ходил по борделям (где подхватил сифилис), бухал и скандалил. В итоге королева сошлась с одним из придворных, то ли спала с ним, то ли нет, но крч её муж взревновал и убил конкурента. Поэтому Мария убила его! Но ей пришлось бежать в Англию, где её двадцать лет держали в заточении, а потом казнили(

Фото
Расходы в евро

Отредактировано (2023-03-12 11:22:14)

#11 2023-03-12 04:31:41

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Лондон, 11 марта
Этот день целиком ушёл на перелёты, но я чувствую необходимость поныть в пустоту, потому что я походу прогневал божество путешествий, и теперь оно посылает мне одну неудачу за другой.
Началось всё с того, что мой рейс Эдинбург-Лондон задержали. Прилетел уже после полуночи и обнаружил, что отель, который якобы рядом с аэропортом, так-то нихуя не рядом. Пошёл на остановку, жду автобуса… а нет его. Вообще. Пришлось больше часа топать ночью вдоль трассы — удовольствие ниже среднего, но не брать же такси, я ж нищебродина.
А утром мне нужно было ехать в другой аэропорт (их в Лондоне четыре, я прилетел в Станстед, а улетал из Лутона). Подошёл я, значит, к остановке… ну, это гугл сказал, что там остановка, а на самом деле там одно большое нихуя и дорожные работы. Делать нечего, стою жду. Подъезжает мой автобус, тормозит, чтобы проехать заблокированное работами место… Я машу рукой, мол, путите… Водитель мотает головой и не открывает. Ха-ха, смешная шутка.
Что ж, тут уже похуй на деньги, нужно вызывать такси. Такси не вызывается, нет машин в этих ебенях)))) Понимаю, что опоздал на трансфер из одного аэропорта в другой, хорошо хоть билет не покупал заранее. А трансфер трижды в день всего. Короче, пришлось ехать на автобусе до ближайшего города, оттуда на поезде до Лондона, потом на метро, потом снова на поезде в Лутон, потом ещё на автобусе пару станций… и обошлось всё это, конечно, раза в два дороже, чем прямой трансфер.
Но это ещё не всё! В аэропорту выяснилось, что я… забыл зачекиниться АХАХАХАХАХА Вернее, я подумал об этом накануне вечером, а потом у меня случился какой-то глитч в мозгах, и я с какого-то хера решил, что уже сделал это. Пришлось платить 50 евро за чекин в аэропорту.
И в завершении этого прекрасного вечера я потерял свой айди. Благо, самолёт задержали, и я успел забрать его на паспортном контроле.
Аноны, не будьте как я.

Расходы, блядь

#12 2023-03-19 21:35:43

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Лайк, подписка.
Анон, а где ты живешь, если не секрет?

#13 2023-03-21 00:27:51

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

Лайк, подписка.
Анон, а где ты живешь, если не секрет?

В довольно бедной южно-европейской стране)

#14 2023-03-21 00:37:43

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Германия, 12-19 марта 2023
Командировку полноценным путешествием, конечно, не назовёшь, но всё-таки.
Увы, в этот раз меня отправили в самую скучную часть Германии — Рейнско-рурский регион. Знаменит угольной промышленностью и, собственно, Рейном.
В воскресенье прилетел в Дюссельдорф и сразу из аэропорта поехал в музей под открытым небом «Остров Хомбройх». Скажу честно, остался слегка разочарован, на фотках выглядело круче. Правда, часть площадей была закрыта на реновацию, возможно, там было самое интересно) Вообще я люблю экспонаты в стиле „ist das Kunst oder kann das weg?” (вольный перевод: «это искусство или мусор на выброс?»), но блин, к ним не было вообще никаких пояснений! Как я могу понять, что художник вкладывал в ту или иную фиговину, я слишком тупенький, чтобы думать самому((((

Несколько фото

На одной из выставок какой-то мущщина начал пояснять мне за её смысол, я кивал аки болванчик, думая, что это смотритель… оказалось, посетитель, потом они с женой потом подкинули меня до вокзала. Ужасно милая пара, спасибо им за помощь. Автобусы от музея ходят раз в час — пришлось бы оооочень долго стоять на остановке)))

Приехал в Бохум, заселился в старый дом с высокими потолками, большими арочными окнами, лепниной и кучей абстрактных полотен на стенах. Я так понял, здание целиком принадлежит моим арендодателям (пожилой семейной паре), и картины эти рисует сама хозяйка.

Очень симпатично

Бохум — город нетуристический, смотреть там особо нечего. Сходил в музей горного дела, в общем понравилось. Здание музея возведено прямо над давно закрытой шахтой, и туда даже можно спуститься, вот только я пришёл после работы и не успел. Ну и ладно, что я, шахт не видел, что ли.

Фото

Зашёл в DM обналичить такс фри за 2019 год. Вообще те чеки уже просрочены были, но раз уж случилась такая незадача с ковидом, я смог вытрясти свои аж 21,26 евро!!!

Как-то вечером после работы сгонял в Эссен, тоже ну такое, я даже не фоткал. Зато нашёл магазин с ОЧЕНЬ дешёвыми шмотками и затарился домашней одеждой. В итоге четыре пары штанов, два свитшота и джемпер обошлись в 26 евро. Олсо, в шоке от того, что из одного немецкого города в другой можно добраться за… десять минут.

В субботу поехал в Мюнстер, вот он симпатичный: классический немецкий городок с ратушей, собором и выложенными брусчаткой улочками. Почему именно туда? Очень просто, это один из немногих близлежащих городов с камерами хранения на вокзале :lol:

Виды

Вечером вернулся в Дюссельдорф, заселился во второй эйрбнб. Квартира занимала целую секцию дома: на первом этаже гостиная с выходом в небольшой частный садик, на втором я, на третьем спальня хозяйки. А ещё у неё безумно красивый и дружелюбный пёс, жаль, не успел его сфоткать. Похож на золотистого ретривера, но с короткой шерстью.

Утром я ожидаемо опаздывал в аэропорт, поэтому не успел переложить в ручную кладь перевес. Пришлось доплатить. К тому же, меня заставили купить… пластиковый пакетик для жидкостей. За один евро, но тем не менее :bull:

Расходы

Также подсчитал общую стоимость поездки в Великобританию, с учётом проёбов с самолётами вышло 1.065,62 евро на десять дней( Что-то нифига не бюджетные у меня путешествия.

Отредактировано (2023-03-21 01:02:45)

#15 2023-03-21 00:50:53

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Спасибо, что делишься красивым, анон! И впечатления твои читать интересно :heart:

#16 2023-07-31 22:42:37

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Четыре месяца подряд я обещал себе возродить этот безблог, когда разберу фотки с поездки… и со следующей поездки… и с поездки после неё…
И вот уже четыре часа я сижу в отделении полиции Страсбурга и жду, когда примут моё заявление о краже рюкзака со всеми документами, картами, какой-то там наличкой, камерой и тонной дорогущей косметики. Кажется, ни в какой Люксембург я не еду.
Больше всего, конечно, жаль сотни фотографий, которые я не успел скинуть с карты.
А фотоаппарат я всё равно собирался менять.

#17 2023-08-01 12:00:58

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Самое нелепое — это то, что рюкзак спиздили из церкви. Сам виноват, знаю (отошёл на пару минут позалипать на витражи), но бля, из церкви пиздить! Ничего святого у людей нет :bubu:

Хорошая новость: в церкви есть видеонаблюдение. Не уверен, что это как-то поможет, на таких камерах обычно хер разглядишь что-то (и вообще на месте воришки я бы тупо забрал всё ценное и выкинул остальное в реку, благо она там рядом).

Плохая новость: консульство закрыто до сентября))))0))0)0))

#18 2023-08-01 22:42:58

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

В общем, терять документы неприкольно, по возможности избегайте. Надо отдать должное российскому консульству — отреагировали оперативно и даже не ушли на каникулы, в отличие от. Вот только чтобы получить свидетельство на возвращение в Россию, нужно либо привести с собой двух граждан РФ для подтверждения личности, либо ждать ответа из МВД. И не то чтобы мне нужно было в Россию, но я планирую напиздеть в аэропорту.
Также у меня возникла охуительная идея развесить по городу объявления «нашедшему вознаграждение», вдруг кто-то случайно «найдёт» мой паспорт. Увы, наличка лежала всё в том же рюкзаке, а принимающих эппл пэй банкоматов тут нет. Но об этом я подумаю завтра.(с) Ну, или когда новый владелец моих доков даст о себе знать.

#19 2023-08-01 23:00:00

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

нужно либо привести с собой двух граждан РФ для подтверждения личности

У моей знакомой украли сумку во Франции и тоже надо было личность подтверждать. С ней была подруга, они у консульства потусили минут двадцать и просто первого попавшегося русского попросили с ними пойти и сказать, что типа он её знает. Прокатило. Или можно найти чат местных русских в телеге и там поискать
Но вообще держись, анон, очень сочувствую. Понимаю, как в плане фоток обидно

Отредактировано (2023-08-01 23:01:50)

#20 2023-08-02 17:51:32

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

они у консульства потусили минут двадцать и просто первого попавшегося русского попросили с ними пойти и сказать, что типа он её знает. Прокатило. Или можно найти чат местных русских в телеге и там поискать

Проблема в том, что я уже сообщил об отсутствии этих самых русских со мной :facepalm:

Анон пишет:

Но вообще держись, анон, очень сочувствую. Понимаю, как в плане фоток обидно

Спасибо :heart:

#21 2023-08-05 02:20:51

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Думаю посидеть тут еще пару дней, и коли никто не клюнет на обещанное за возврат доков вознаграждение, поездить по Франции и Германии, пока жду справку для возвращения.

Сегодня ещё и крем для глаз пропал. А я так обрадовался, когда понял, что успел переложить его в шоппер! Дорогущий был, ъуъ( С горя накупил косметоса на четыреста евро. Консилер так и не нашёл, хотя обшарил все три местные Сефоры.

Вообще, страшно представить, в какую сумму мне влетит это приключение, у меня ж на месяцы вперёд всё расписано было: Люксембург, Австрия (Вена и Грац), Братислава. В сентябре должны быть Албания и очередная командировка в Германию, в октябре — Грузия. Вместо этого я буду доооооолго восстанавливать загран, а потом ещё неопределённое время ебаться с синей картой. Допутешествовался.

Пока что уже просрал

Ну да что я всё о грустном, смотрите, какой Страсбург красивый.

Очень, очень много фотографий
Та самая церковь, в которой у меня спиздили рюкзак :lol:
Не знаю, что это за цветы, но они потрясающе пахнут чем-то медовым
Остановился в очень стильном хостеле

Ещё тут очень красивый собор, но мне лень стоять в огромной очереди на вход, я всё равно там уже был.

В тот раз смешно вышло. Мы планировали посвятить Страсбургу последний день нашего трипа по Франции, но как-то стремительно обошли его за пару часов, поэтому… прыгнули в машину и пять часов гнали до Парижа, чтобы успеть в замок, где снимали «Мерлина» ;D «Мерлина» я знаю по нескольким сериям, просмотренным вовсе не по своему желанию, но замок прикольный. Покажу его как-нибудь потом, те фото на личном ноуте, который я оставил дома.

Упд: сходил таки в собор.

Фото

Отредактировано (2023-08-07 01:11:58)

#22 2023-08-07 01:13:02

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Ясно, гуглофото встраиваться не желают. Ну штош, буду юзать imgbox по старинке, хоть и бесит он меня.
И я всё-таки доехал до Люксембурга.

#23 2023-08-07 19:56:29

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Спасибо за фоточки от не бывавшего вне россии анончика.

Надеялась, что хоть документы найдутся :pink:

#24 2023-08-07 23:43:09

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Анон пишет:

Спасибо за фоточки от не бывавшего вне россии анончика.

Всегда пожалуйста :heart:

Анон пишет:

Надеялась, что хоть документы найдутся

Да Т_Т Но, видимо, их в первый же день с концами выкинули.

#25 2023-08-07 23:52:04

Анон

Re: В соседнее село на дискотеку [дыбр][путешествия][фото][финансы][yc]

Франция/Германия, 5 августа
Потратил день на то, чтобы добраться до Люксембурга, и не добрался.
За завтраком познакомился с девочкой из Марокко, которая приехала во Францию учиться. Она рассказала, что сначала пыталась получить вышку в России, но ей у нас не понравилось, потому что русский ппц сложный, а по-английски почти никто не говорит хд
Не стал покупать билет на автобус накануне, а то вдруг меня без доков не посадят. Утром выписался из хостела, по дороге к фликсбусовской остановке открыл их приложение — а цена-то почти вдвое выросла! Ну нет, решил я и купил билет на поезд. Закинул вещи в хостел, погулял по городу, отстоял мега-очередь в собор, пошёл на станцию… Оказалось, посадка завершается за пять минут до отправления🤡 Справедливости ради, в билете это было, но так как билет на французском, я благополучно пропустил нужную инфу :lol:
[Лирическое отступление: французскому меня пытались научить дважды — вторым иностранным в школе и третьим в университете. Но в пору моей юности я испытывал необъяснимую неприязнь к языку Гюго и Вольтера, а потому не помню НИ.ХУ.Я.]
Ну ничего, подумал я, я умный анон, я купил страховку! Как там вернуть деньги за билет? А НИКАК. Обмен — минимум за полчаса до отправления ¯\_(ツ)_/¯ Хорошо хоть ехать нужно было с пересадкой, удалось поменять дату отправления на втором билете.
От эдакого расстройства чувств я съебался в соседнюю Германию. Десять минут — и вы на шоппинге в другой стране. Купил щипцы для завивки ресниц за полтора евро, но тональник так и не нашёлся, а касса самообслуживания в супермаркете сказала, хуй мне, а не наличка с эппл пэя (да, в некоторых немецких магазинах можно снять деньги на кассе).
Вернулся во Францию, сел на поезд до Меца, вспомнил, что мне так-то негде жить. К счастью, милейшая арабская женщина с эйрбнб согласилась приютить меня на ночь за скромные 52 евро (самая дешёвая гостиница стоила под сотку). Женщина не говорила по-английски, я не говорил по-французски, но мы справились!
А утром ко мне пришёл очаровательный мальчишка, который упорно пытался со мной поболтать. Я дал ему вафлю с шоколадом, он показал мне свои игрушки и бассейн (серьёзно, они выделили целую комнату под надувной детский бассейн) и ужасно не хотел отпускать, пока не проснётся мама, — забирал у меня чемодан и отвозил обратно в комнату)) С помощью гугла и такой-то матери с грехом пополам объяснил ему про поезд в Люксембург, и пацан полез обниматься на прощание. Ну очень общительный дитёнок.
В поезде выяснилось, что билет нужно было распечатать в киоске на станции, но контролёр сказал не париться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума