Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 14 [30.43%])

    30.43%

  2. Оставить как есть(голосов 15 [32.61%])

    32.61%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 17 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 46

Гости не могут голосовать


#83626 2024-10-15 21:11:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Админ, открывай сплетницу, давно вечер!

#83627 2024-10-15 22:34:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

https://www1.fips.ru/fips_servl/fips_se … ber=602452
тем временем исключительное право на товарный знак киша продлили и постепенно истекает договор с тинькофф банком. Кто-то кроме анона брал панк-карту?)

#83628 2024-10-15 23:29:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кто-то кроме анона брал панк-карту?)

Я! С Девушкой и Графом. Суперприятная, яркая и красивая вещица  :)

#83629 2024-10-16 06:34:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

тем временем исключительное право на товарный знак киша продлили

Хорошо. Был все-таки у меня этот 1% сомнения  =D

#83630 2024-10-16 07:56:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

людочка

#83631 2024-10-16 09:03:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Был все-таки у меня этот 1% сомнения

На счет Андрея? Да там же, вроде, все вполне однозначно, у него бессрочная лицензия. Ну, точнее так - покуда право на бренд принадлежит Фонду, у Андрея есть лицензия.

#83632 2024-10-16 09:07:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Так бренд на них обоих равно загюрегистрирован, что за страхи?

#83633 2024-10-16 09:11:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На счет Андрея?

На счёт всего. Что угодно может пойти через ж..., даже когда ты в чём-то уверен. Мало ли. Но да, не удивлён, что продлили, всем это выгодно.

#83634 2024-10-16 10:20:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

На счет Андрея?

На счёт всего. Что угодно может пойти через ж..., даже когда ты в чём-то уверен. Мало ли. Но да, не удивлён, что продлили, всем это выгодно.

Анон, ты выражайся яснее, я чёт нихрена не понял. Ты боялся, что Князя лишат прав на бренд? А как это можно сделать? И чем ему это помешает? Песни он все равно поёт, Шут его, название и так не использует.

#83635 2024-10-16 10:26:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Прочитал Людочку, у неё как обычно поток сознания. Авторское право на мюзикл сейчас принадлежит уже не Горшку, в ТИ, ей бы и возмущаться. Я тоже считаю, что не указать его сразу в буклете это некоторый проеб-с, но уж точно не стоит той драмы, что из этого раздули (как и все остальные, собственно).
Забавнее всего, что у нее последовательно все становятся врагами - Князь, Паша, СФ, Лёша, даже те горшедрочеры, которые по её мнению, дрочат не так. Прям можно ставки делать, когда она доберётся до Михиной семьи, комментарии в их адрес она не трёт.

#83636 2024-10-16 10:34:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да почему конкретно за Князя то надо бояться? Они несколько лет срались за этот бренд и договориться не могли, об этом говорю. Мало ли что они могли бы не поделить в этот раз. Это нам со стороны всё кажется классно и дружно, а внутри как угодно может быть. Вероятность крайне мала, но всегда есть  :dontknow:

Анон пишет:

Так бренд на них обоих равно загюрегистрирован, что за страхи?

Страхов у меня нет, а бренд зарегистрирован на фонд, который выдаёт Князю лицензию на использование

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-16 10:34:55)

#83637 2024-10-16 11:04:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да почему конкретно за Князя то надо бояться?

А за кого, если ты так туманно выражаешься? С СФ сейчас у Ольги отношения хорошие, а с Князем, судя по всему, нет. Поянтно ,что это их личное дело, но это может повлиять на возможность совместно управлять брендом, а меня лично Князь больше интересует, поэтому я сразу о нем и подумал.

#83638 2024-10-16 11:19:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

а с Князем, судя по всему, нет. Поянтно ,что это их личное дело, но это может повлиять на возможность совместно управлять брендом

У них и раньше с Князем были плохие отношения, в период разлада княшков Ольга будь здоров закусывалась с Князем и Агатой) Даже хуже, чем в срачках из-за сериала. И ничего, разумное перевесило, и они оба пришли к совместному управлению брендом. Скорее всего, не смотря на все срачки, они просто понимают, что это единственно правильный расклад, и не отходят от него. Обратной ситуации - что Князь мог бы каким-то образом отжать себе бренд полностью - я даже представить не могу. Во-первых, а оно ему надо? А во-вторых, в подлости и наглости он никогда замечен не был. дранон

#83639 2024-10-16 11:37:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Так говорите, будто бы у Андрея есть права на бренд только потому, что Ольга такая добренькая и щедрая. Сказала бы она ему сейчас "все, никаких тебе больше лицензий никто не продлит, до свиданья", так Андрей бы в суд пошел тогда. И вряд ли бы суд доказал и решил, что Андрей ни на что права не имеет.

#83640 2024-10-16 11:57:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так говорите, будто бы у Андрея есть права на бренд только потому, что Ольга такая добренькая и щедрая. Сказала бы она ему сейчас "все, никаких тебе больше лицензий никто не продлит, до свиданья", так Андрей бы в суд пошел тогда. И вряд ли бы суд доказал и решил, что Андрей ни на что права не имеет.

В целом да, анон, у него сейчас права потому, что это ее добрая воля. Уходя из группы он бренд оставил Мише (естественно, это не было юридически оформлено), незадолго до смерти Горшок хотел оформить его наконец на себя, после его смерти он по сути повис в воздухе, а потом уже Ольга создала фонд, которому и были переданы права. И по сути сейчас она как единственный известный учредитель может распоряжаться данным брендом и выдавать лицензию на его использование кому пожелает.
Может быть, у Князя есть некие закрепленные юридически управленческие/эксклюзивные права, но я не в курсе, если вдруг кто знает, просветите.

Отредактировано (2024-10-16 12:03:05)

#83641 2024-10-16 12:03:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Обратной ситуации - что Князь мог бы каким-то образом отжать себе бренд полностью - я даже представить не могу. Во-первых, а оно ему надо? А во-вторых, в подлости и наглости он никогда замечен не был. дранон

Об этом, кажется. речь вообще не идет, анон.

#83642 2024-10-16 12:05:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Князь временно оформил права на себя, Вахтанга и еще кого-то,

Уточню только, что на свой ООО, в который входили Андрей, Вахтанг и Дима. Подавали заявку, но не оформили, потом начали договариваться с Ольгой.

#83643 2024-10-16 12:08:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Князь временно оформил права на себя, Вахтанга и еще кого-то,

Уточню только, что на свой ООО, в который входили Андрей, Вахтанг и Дима. Подавали заявку, но не оформили, потом начали договариваться с Ольгой.

А, все, значит, у меня разная инфа перемешалась, анон, спасибо. Я думал, что они успели оформить, а оказалось, что нет.

#83644 2024-10-16 12:26:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так говорите, будто бы у Андрея есть права на бренд только потому, что Ольга такая добренькая и щедрая. Сказала бы она ему сейчас "все, никаких тебе больше лицензий никто не продлит, до свиданья", так Андрей бы в суд пошел тогда. И вряд ли бы суд доказал и решил, что Андрей ни на что права не имеет.

В целом да, анон, у него сейчас права потому, что это ее добрая воля. Уходя из группы он бренд оставил Мише (естественно, это не было юридически оформлено), незадолго до смерти Горшок хотел оформить его наконец на себя, после его смерти он по сути повис в воздухе, а потом уже Ольга создала фонд, которому и были переданы права. И по сути сейчас она как единственный известный учредитель может распоряжаться данным брендом и выдавать лицензию на его использование кому пожелает.
Может быть, у Князя есть некие закрепленные юридически управленческие/эксклюзивные права, но я не в курсе, если вдруг кто знает, просветите.

То, что ты написал, так и есть, но это если бы у Князя не было притязаний на бренд. А у него были. И есть, я думаю. И это Ольга наверняка учитывает. То, до чего они договорились, явно лучше, чем суды, для неё в первую очередь.

#83645 2024-10-16 12:45:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То, что ты написал, так и есть, но это если бы у Князя не было притязаний на бренд. А у него были.

Анон, были - не были - сейчас уже не имеет никакого значения, бренд ему НЕ принадлежит,  и забрать его поперек воли текущего правообладателя он не может, и с чего вдруг суду вставать на его сторону? Как он докажет, что имеет на это право? Логотип вот его, и всегда был его, никто на него не претендовал и претендовать не может, это был бы такой же абсурд, если бы Фонд решил отсудить права на него на том основании, что группа "Король и шут" многие годы с ним выступала.

#83646 2024-10-16 13:55:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я тоже считаю, что не указать его сразу в буклете это некоторый проеб-с, но уж точно не стоит той драмы, что из этого раздули (как и все остальные, собственно).

Самое смешное в том, что буклета на руках ещё ни у кого нет и все брызгания слюнями по поводу присутствия/отсутствия Горшка в буклете выглядят довольно истерично)

Отредактировано (2024-10-16 13:55:54)

#83647 2024-10-16 15:23:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то кроме анона брал панк-карту?)

Я! С Девушкой и Графом. Суперприятная, яркая и красивая вещица  :)

Выбирал между ней и Тенью клоуна, более приглушенные цвета победили =D

#83648 2024-10-16 18:03:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В фан-паблике https://vk.com/wall-197315719_79540 выложили рукописные анкеты Горшка и Князя, "эксперт" в комментариях читает людей по почерку и всё чётенько расписал: Горшок - конечно же открытый, мягкий, добрый, с широкой душой; Князь - закрытый, резкий, с тяжёлым характером и эмоциональными качелями. Только вот "эксперт" анкеты и их авторов перепутал, и, получается, что всё наоборот  :lol:  Называется, просчитался, но где  =D

#83649 2024-10-16 18:26:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Называется, просчитался, но где

:dontknow:
Не выглядит, как специальный подгон выводов под свои нужды, там этого анализа-то на три стереотипных строчки. Просто перепутала, кмк. И когда ей указали, не стала смягчать и выкручиваться, просто повторила то же самое.
Короче иногда банан - это просто банан, а не безумный горшедрочер.

#83650 2024-10-16 18:45:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И когда ей указали, не стала смягчать и выкручиваться

Ну как же, смягчила - уже не "закрытый", а "не раскрывается людям полностью", не "эмоциональные качели", а "импульсивные всплески". И в итоге Князь, который по её первоначальному анализу "открытый, добрый, с широкой душой", почему-то всё равно вылился в "не настолько простого, как Михаил".
Анон этих якобы анализов княшков по морде, жопе и линиям на ладони повидал достаточно, и всегда почему-то у Горшка всё хорошее, а у Князя - отрицательное  :hmm: Classic.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума