Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, записями концертов, клипами и разными эпичными видео | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для ссылок на накуры | Док для тредовых мемов и всякой всячины

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко

#2 2023-03-07 13:44:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Панки, предлагаю сразу договориться на пороге:

❌ оскорблять друг друга и сраться не в холиваросрачиках
✅ пить мочу из кроссовка

=D

#3 2023-03-07 13:50:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Это скорее про кроссовер, но я пару лет назад дико угорел по фанатским разгонам кроссовера с Cyberpunk 2077, где вместо Джонни Сильверхенда Горшок. Вот это вот "Ви, у меня пять инсультов было, я своё имя-то с трудом помню"  :sadcat:
Пиздец, как бы такой мод скрафтить, поменять модельку, песни и фразы :lol:

#4 2023-03-07 13:56:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, я с творчеством группы был немного знаком, а про участников ничего не знал. Увидел в сериале прям шипперский фансервис Горшок/Князь. Они и в жизни были такими близкими друзьями?

#5 2023-03-07 14:04:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Люблю творчество. Слушаю с детства (вслед за старшими двоюродными братьями), обожаю их мюзикл "Тодд", сейчас смотрю сериал "Король и Шут".

#6 2023-03-07 14:07:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А кто-нибудь читал первую книгу Балу? вроде стоящая по отзывам

#7 2023-03-07 14:09:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Панки, предлагаю сразу договориться на пороге

С первым согласен, второе по желанию ;D

#8 2023-03-07 14:19:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Увидел в сериале прям шипперский фансервис Горшок/Князь

я вообще растёкся на 10 минуте "Андрюх, давай вместе прыгнем"  :sadcat:

#9 2023-03-07 14:25:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

После сериала посмотрела лайвы КиШ. В оригинале они для меня грубоваты, хотя песни мелодичные, хоть сто раз панк. А образы сериала слегка подгламурены под готов.
Дружба тоже очаровала. Фэнтези-мир напомнил "Берсерка" и наконец-то перестал - у нас - быть уделом детского кино.

Отредактировано (2023-03-07 14:26:39)

#10 2023-03-07 14:28:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Они и в жизни были такими близкими друзьями?

Князь активно участвует в создании сериала, так что как минимум он считает, что так всё и было. А что по этому поводу думает Горшок, уже никто не узнает, потому что он был очень воспитанным :lol:

#11 2023-03-07 14:30:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Увидел в сериале прям шипперский фансервис Горшок/Князь

я вообще растёкся на 10 минуте "Андрюх, давай вместе прыгнем"  :sadcat:

Ну, Князь всегда был отличным другом. Горшку с ним очень-очень повезло.

#12 2023-03-07 14:31:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Увлекся творчеством в 2007-м, хотя про группу знал, конечно, и раньше. В том же году сходил на их концерт в своих ебенях. Был счастлив. Следил за релизами, новостями. Всегда веселился с интервью или сюжетов с ними. Ну кроме тех, когда Горшок психовать начинал. Сразу становилось понятно, как тяжело им приходится за сценой. Вроде и звёзды, а среди нефанатов отношение к КиШ было как к маргиналам каким-то.
Сериал не смотрю. Просто подозреваю, что печение жоппы перевесит положительное.

#13 2023-03-07 14:40:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я не панк, но их песни люблю с детства.  :heart:

А кто-нибудь читал первую книгу Балу? вроде стоящая по отзывам

Которая "Между Купчино и Ржевкой"?
Я читал, правда не до конца (отвлёкся на что-то и забыл) и давно, поэтому немногое помню. Помню, там были рассказы о песенях - Балу их переслушивал и интересно комментировал. Я совсем мало знал о самой группе, поэтому мне было интересно. Я только после этой книги понял, что одна из моих любимейших песен "Утренний рассвет" называется с логической ошибкой. Группа осознала эту ошибку уже слишком поздно и сделали вид, что это не баг, а фича))

Сериал ещё не смотрел, хочу чтобы все серии вышли и тогда разом посмотрю)

Отредактировано (2023-03-07 14:42:43)

#14 2023-03-07 14:47:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон ужасно любит музыку КиШа, но никогда не мог заставить себя сходить на концерты, потому что в аноне от панка сущий ноль, и если бы я объявился в клубе с этими ребятами в косухах и с ирокезами, на меня бы как минимум косо смотрели :lol:
В сериале вроде разбавляют это ощущение немного, хотя да, всё равно силён образ "слушает киша = обрыган и ссыт мимо унитаза"

#15 2023-03-07 15:15:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон фанат года так с 2003, был на концертах. До сих пор помню, как на входе менты заглядывали мне в сапоги, проверяя, нет ли там ножа. Ни на одном концерте меня так не шмонали.  ;D  И оцепление из солдат, о да.
Насчет отношений в группе я никогда не интересовался, но мне кажется, чтобы столько лет выдержать рядом с Горшком, надо было очень сильно его любить.

#16 2023-03-07 15:20:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В сериале вроде разбавляют это ощущение немного

Видел несколько мнений, что массовка в сериале слишком пригламуренная, особенно для 90-x и начала 2000-х, неверибельно. Так там и звук на концертах студийный :heh:

#17 2023-03-07 15:25:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так там и звук на концертах студийный

это меня кстати сильно коробит, честно говоря, я уже записи до дыр заслушал, и да, чтобы все в ноты попадали - нонсенс  :lol:
Поручика на записи даже не звали, потому что не мог сыграть нормально

Помню, когда давали концерт с голографией Горшка, было много шуток, что смысл в ней, если она не упадёт со сцены и не наблюёт на фанатов  :lol:

#18 2023-03-07 15:38:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Помню, когда давали концерт с голографией Горшка, было много шуток

А на февральском концерте с Плотниковым, загримированный под Горшка, он тоже не падал и не блевал!)

#19 2023-03-07 15:49:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Сериал, кстати, этому анону зашел со свистом. Я садился смотреть с настроением "бубубу небось говно сняли", но уже через пятнадцать минут растекался лужицей от восторга. Там такой Горшок  :heart: И такие чудесные отношения у них с Князем. И фэнтези-часть отлично получилась, камерная, распиздяйская, с отлично обыгранными отсылками к песням.

#20 2023-03-07 16:00:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Очень интересно. Я даже не слышал про сериал.

Посмотреть, что ли...

Но вот тоже есть опасение, что пригорать может.

Когда-то я к этому относился очень трепетно.

Это для меня прям святое.

Не так давно даже пересматривал сюжеты и интервью с Горшком и Князем.

Тогда интересно снимали. Не интервью, в смысле, а сюжеты  Как они в поезде едут, на вокзале их встречают, потом в машине интервью дают, потом в магазин какой-то идут.

На концерты ходил, был раз 6-8

#21 2023-03-07 16:40:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

всё равно силён образ "слушает киша = обрыган и ссыт мимо унитаза"

что поделать, народ любит и создаёт стереотипы.

Это как с геями. Или с трансами. Или национальные стереотипы какие-то. Конечно, есть и люди, которые в них вписываются, но в целом.

Как быть, если ты жил и даже не  знал про их существование? Этих стереотипов. Необщительный, на тусовки не ходишь, общественным мнением не интересуешься 😁

Да и можно было их разбивать наличием себя.

#22 2023-03-07 16:44:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон ужасно любит музыку КиШа, но никогда не мог заставить себя сходить на концерты, потому что в аноне от панка сущий ноль, и если бы я объявился в клубе с этими ребятами в косухах и с ирокезами, на меня бы как минимум косо смотрели :lol:
В сериале вроде разбавляют это ощущение немного, хотя да, всё равно силён образ "слушает киша = обрыган и ссыт мимо унитаза"

В наше-то время!..  :old:  КиШ считался глэмпанком, хотя тогда ещё и понятия такого не было. Не ТруЪ, в общем. Тем не менее, песни все знали, орали под гитару и без, на концерты исправно ходили.
К сериалу имею претензию: в первой серии показан типа концерт в Екатеринбурге в 2001. Но анон был на ебургском концерте в дветыщпервом! Нэ так всё было! Савсэм не так!  :lol:

#23 2023-03-07 16:46:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон фанат года так с 2003, был на концертах. До сих пор помню, как на входе менты заглядывали мне в сапоги, проверяя, нет ли там ножа. Ни на одном концерте меня так не шмонали.  ;D  И оцепление из солдат, о да.

То же самое, анончик. Я вот не знаю, имеют ли право менты мужского пола обыскивать несовершеннолетних девочек?

Хотя женский пол обычно менее тщательно обыскивали. Но я так потерял несколько напульсников...

Я ещё наивно думал, что их сняли на время концерта и я смогу их забрать потом ахаха

#24 2023-03-07 16:51:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Помню, когда давали концерт с голографией Горшка, было много шуток, что смысл в ней, если она не упадёт со сцены и не наблюёт на фанатов 

да ладно, как можно было такое спиздануть вообще.

Я столько лайвов пересмотрел (и сам на концертах был) и ни разу такого не видел. Пруфы в студию.

#25 2023-03-07 17:11:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нэ так всё было! Савсэм не так!  :lol:

Анончик, расскажи про концерт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума