Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 14 [30.43%])

    30.43%

  2. Оставить как есть(голосов 15 [32.61%])

    32.61%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 17 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 46

Гости не могут голосовать


#83551 2024-10-13 14:21:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот жена Агата - она сама захотела снять клип, или он захотел и попросил ее, неизвестно, но клип мы ждем уже год как бы. Она что-то придумала, сняла, взялась за пост-продакшн, не осилила, пришлось искать других людей, передавать им, результат ей не понравился, пришлось все переделывать почти с нуля... Если бы этим занимались нанятые профессионалы со стороны за энную сумму денег, вряд ли бы так случилось и так затянулось.

А почему Агата сняла, там вполне себе была режиссер за деньги - Любовь Ригольбош, та же, которая снимала алкоголиков. В новом клипе затык на этапе компьютерной графики случился. Может, не было проверенных людей. Но это как раз момент, когда АС не решил: да я сам нарисую, а нанял каких-то профессионалов

#83552 2024-10-13 14:25:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А почему Агата сняла, там вполне себе была режиссер за деньги - Любовь Ригольбош

Их в Сталкере 2 режиссёра - Агата и Любовь. Агата же сто раз говорила, что это её режиссёрская работа  :)

#83553 2024-10-13 14:32:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Их в Сталкере 2 режиссёра - Агата и Любовь. Агата же сто раз говорила, что это её режиссёрская работа  :)

Ну да, в КБА тоже два режиссера, только без Агаты. Я о том, что Агата там совсем не одна на хозяйстве и не все от нее зависит

#83554 2024-10-13 14:42:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Какой Князь у нас профеминист  =D  Не одна режиссерша, а сразу две!

Отредактировано (2024-10-13 14:42:43)

#83555 2024-10-13 14:44:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не знаю, у меня тоже инфо пространство ограничено, но мне кажется глобально на него это пока никак не повлияло.

У нас в стране такие вещи вообще не работают, вон Башаров лупил жену, и что? У нас только государство нагнуть может, а общественное мнение особой силы не имеет.

#83556 2024-10-13 14:45:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

там вполне себе была режиссер за деньги - Любовь Ригольбош

Не, Любовь там работала не как режиссер, она художник и пост-продакшн продюсер https://www.instagram.com/p/C_qmXCpsMCr/. Режиссер Агата.

#83557 2024-10-13 14:48:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У нас только государство нагнуть может, а общественное мнение особой силы не имеет.

Это не общественное мнение.

#83558 2024-10-13 14:53:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

вон Башаров лупил жену

Или Лёва Би-2) А ныне любимка левых радикальных девочек. Но поймите, пиздить жену даже рядом не стоит с невосхищением Михаилом Горшеневым  :sacrasm:

#83559 2024-10-13 14:54:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не, Любовь там работала не как режиссер, она художник и пост-продакшн продюсер https://www.instagram.com/p/C_qmXCpsMCr/. Режиссер Агата.

О как, ну значит вот кто заруинил постпродакшн!  =D

#83560 2024-10-13 15:18:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

За это надо спасибо Горшку сказать,

Это Горшок с того света такие комменты строчит? :lol:

#83561 2024-10-13 15:18:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И в рамках их работы вполне кмк норм проплатить немного ботов которые писали бы о нем хорошее, особенно когда был пик хейта в его сторону. Но кмк в эти детали его не посвящали бы, потому что Сергеич кажется мне человеком который скажет «я хочу чтобы у меня были _мои_ фанаты, которым не лом за меня сраться, пусть мало, но _мои_». Как-то так мне это видится.

Анон, ты только что сделал из АС одноногую собачку, у которой все настолько хуево с репутацией, что ему, бедному невдупленышу, жена с директором покупают ботов, чтобы те писали о нем хорошо. При том ,что у него тысячи фанатов, которые с удовольствием делают это забесплатно, и даже просто челиков, которые по старой памяти его хвалят, потому что когда-то слушали или слушают Король и шут. А ты точно к Князю хорошо относится?

#83562 2024-10-13 15:22:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Какого же противного идола из Миши слепили, какой-то капризный жалкий нытик нарцисс - его обижает просто всё на свете, и он питается и живет только за счет похвалы и восторганий.

Анон, это кривое зеркало их самих, не более того. К реальному Горшку и его реальным достоинствам и недостаткам это не имеет ни малейшего отношения, к счастью.

#83563 2024-10-13 15:23:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это Горшок с того света такие комменты строчит?

Если б он при расставании был вежлив, за ним бы не стали эту хуйню повторять.

#83564 2024-10-13 15:24:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

К реальному Горшку и его реальным достоинствам и недостаткам это не имеет ни малейшего отношения

Все равно противно

#83565 2024-10-13 15:31:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я считаю, что проблема у АндрейСергеича еще в том, что он в работе личные отношения ценит больше, чем профессиональные качества. Вот жена Агата - она сама захотела снять клип, или он захотел и попросил ее, неизвестно, но клип мы ждем уже год как бы. Она что-то придумала, сняла, взялась за пост-продакшн, не осилила, пришлось искать других людей, передавать им, результат ей не понравился, пришлось все переделывать почти с нуля... Если бы этим занимались нанятые профессионалы со стороны за энную сумму денег, вряд ли бы так случилось и так затянулось. Друг Максим - оператор-монтажер концертных и закулисных видео. Мне нравится то, что он делал, но вот видео с концерта памяти в Москве мы ждем уже третий месяц. Он его снял в день концерта, монтаж трехминутного ролика длится уже 2 с лишним месяца, выходит так? Концерт в прошлогодний др Князя тоже он монтирует, скоро 2 года будет... Подруга пресс-атташе - ну человек плохо делает свою работу, но уволить и взять на ее место профессионала, который активно хочет работать, видимо нельзя... Та же история с Германикой - подруга семьи...

Анон, интервью с ВГГ было первым за всю историю ее дружбы с Агатой (не факт ,что с семьей), и, скорее всего, последним. Я с тобой отчасти согласен, но это идет из 90х, из концепции "группы-семьи" или "группы-братства". Все равно в этой сфере человеческий фактор очень важен, выстроить все на холодных корпоративных стандартах не получится, да и не нужно это ни АС, ни его фанатам. Он не хочет быть проектом, который делает команда профи, точнее сказать, он сам себе и проект, и команда во многом. Он и музыкантов подбирал себе долго, руководствуясь отнюдь не только профессионализмом, а еще и тем, чтобы с человеком было комфортно на эмоциональном уровне, чтобы он вписывался в коллектив, был ответственным и т. д., куча факторов.
С критикой медиапродвижения я совершенно согласен, работают по старинке и плохо. И хрен бы с ними с ботами, анонсы и рекламу нормальную делайте, и будет вам счастье - интервью, пресс-релизы, нормальные презентации альбомов и сайд-проектов и прочее.

#83566 2024-10-13 15:34:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

К реальному Горшку и его реальным достоинствам и недостаткам это не имеет ни малейшего отношения

Все равно противно

Соглашусь. С тем же буклетом, интересна информация о нем в целом, наполнение. Нет, первым делом начали опять выискивать оскорбления Мишеньки.

#83567 2024-10-13 15:34:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрей сказал про Тодд, в ту же секунду подумала "ну пизда тебе, Андрюха, театралки тебя за это сожгут". Это очень предсказуемая реакция в данном случае, потому что это сродни оскорблению верующих. В его словах нет ничего страшного, но в контексте культа Миши, который трудно не заметить, страшное есть. И это лучше было бы вырезать. Нужно всё это учитывать.

Анон, я боюсь, за такую цензуру Князь сам бы такого ответственного человека послал. Он крайне ценит личную свободу и категорически не согласился бы молчать о каких-то объективно нейтральных вещах (а мнение о мюзикле - это совершенно нейтральный вопрос, это вкусовщина, он не оскорбляет реальные чувства верующих, не касается политики, социальных проблем, прав женщин и не подводит под УК) только потому, что шизанутые его за это захуесосят.

Что не отменяет того факта, что нормальный пиарщик фильм ВГГ в том виде, в каком он вышел, визировать категорически бы отказался, потому что это фильм, который вообще никакой пользы Князю как музыканту, шоумену и медиафигуре не принес.

Отредактировано (2024-10-13 15:35:29)

#83568 2024-10-13 15:38:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

вообще никакой пользы Князю как музыканту, шоумену и медиафигуре не принес

Дак конечно же каждое интервью должно быть агиткой, как иначе  :sacrasm:

#83569 2024-10-13 15:38:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну я же не написал, что это одно и то же, это просто аналогия. И больных идиоток не кучка, к сожалению, их весьма много, и идиотЫ  тоже среди них есть, и возможности и влияние - тоже. Князь им обязан своей подосранной репутацией.

Анон, прости, но какие такие возможности и влияние у них есть, и как они их реализовали? У него концерты где-то отменились по причине не проданных билетов? Или гастроли сорвались? Орги говорят, что теперь платить будут в два раза меньше? Обожаемый Людочкой Кинчев не позвал на свой фест? Вроде не было такого.
И какая такая у него подосранная репутация за пределами фан-сообществ?
В личной жизни да - доебались, достали, и он принял решение не делиться больше воспоминаниями о Мише (хочется верить, что не навсегда). Это и правда их "достижение", но самоцензурироваться дальше - это ложиться под них и играть по их правилам. Пошли в пизду, блять(с).

Отредактировано (2024-10-13 15:43:50)

#83570 2024-10-13 15:39:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

вообще никакой пользы Князю как музыканту, шоумену и медиафигуре не принес

Дак конечно же каждое интервью должно быть агиткой, как иначе  :sacrasm:

Нет, анон, но интервью должно работать на интервьюируемого, если заявлено как портретное. А интервью ВГГ работает на раскрутку канала ВГГ, и постороннему зрителю ничего толком не расскажет о том, кто такой Князь, чем он хорош и талантлив и за что его любят фанаты и ходят на его концерты.

#83571 2024-10-13 15:40:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого же противного идола из Миши слепили, какой-то капризный жалкий нытик нарцисс - его обижает просто всё на свете, и он питается и живет только за счет похвалы и восторганий.

Анон, это кривое зеркало их самих, не более того. К реальному Горшку и его реальным достоинствам и недостаткам это не имеет ни малейшего отношения, к счастью.

Да, я о том и говорю. Идол Миша это уже отдельный персонаж, и крайне неприятный, ну, лично для меня. Настоящего Миши уже нет, видео с ним и концерты я смотрю не каждый день. Зато каждый день то тут, то там поневоле соприкасаешься с вот этим вот его заместителем.

#83572 2024-10-13 15:45:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, я о том и говорю. Идол Миша это уже отдельный персонаж, и крайне неприятный, ну, лично для меня. Настоящего Миши уже нет, видео с ним и концерты я смотрю не каждый день. Зато каждый день то тут, то там поневоле соприкасаешься с вот этим вот его заместителем.

Анон, прости, но это уже твои проблемы - если ты не хочешь ,чтобы в твоем сознании мерзкий идол заместил реального Горшка - информационная гигиена тебе в  помощь. Всегда можно не читать очередной высер горшедрочеров, а посмотреть видео с концерта/интервью/милые фото с Князегоршами, такого контента в сети хватает. Я себе ленту отфильтровал ,в ней горшедрочеров нет, а к Людочке хожу отдельно припадать из извращенного удовольствия.

#83573 2024-10-13 15:45:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А интервью ВГГ работает на раскрутку канала ВГГ

Ну блин, странно было бы, если б она своим творчеством свой канал не раскручивала, а раскручивала только Князя, это раз. Два, она так-то тоже давно состоявшийся режиссер со своим виденьем, и думаю, что Агата с Андреем примерно знают ее стиль, и соглашались не вслепую.

#83574 2024-10-13 15:46:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Идолище поганое  =D

#83575 2024-10-13 15:47:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А интервью ВГГ работает на раскрутку канала ВГГ

Ну блин, странно было бы, если б она своим творчеством свой канал не раскручивала, а раскручивала только Князя, это раз. Два, она так-то тоже давно состоявшийся режиссер со своим виденьем, и думаю, что Агата с Андреем примерно знают ее стиль, и соглашались не вслепую.

Так о чем и речь, анон. Но пиарщик Князя должен заниматься пиаром Князя, а не ВГГ. И с этой точки зрения интервью плохое (но и с точки зрения фаната оно плохое).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума