Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 14 [30.43%])

    30.43%

  2. Оставить как есть(голосов 15 [32.61%])

    32.61%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 17 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 46

Гости не могут голосовать


#83151 2024-10-01 23:21:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Нет, конечно, но все равно все эти рассуждения вызывают некоторую долю скепсиса, особенно анонимные.
Тем более я по себе знаю, что когда мне есть что принести, я сяду и подберу несколько подходящих сборных в качестве основного и запасных вариантов (если раньше с ними не контачил, если уже есть связь с кем-то, то все проще). А если нет и только думаю, участвовать ли, тогда да, все может на этой стадии и зависнуть, и это признак того, что не очень-то и хотелось.

Как боженька, анон. Если есть настроение что-то делать, то делаешь, и там уже в процессе находишь, куда пристроить. Тем более что мультифандомных сборных сейчас куча

#83152 2024-10-02 12:28:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кстати, насчёт команды, я не то, чтобы собирался на зфб, в этот раз ничего не принёс, бо обстоятельства, в чате не плясал, из чата не выносил. Короче, не полезный сокомандник, но точно не вредный. Так меня до спецквеста кикнули хз за что. И перед этим никто не пришёл спрашивать, не собираюсь ли я все-таки что-то принести на спецквест или во внек. Не бог весть какое событие, но несколько стремновато, и если бы я хотел что-то по КиШ нести на зфб, нашёл бы лучше другую команду, типа сборной солянки ру-рока. Потому что сидеть с озабоченными поиском кротов или предателей или хз кого как-то не особо уютненько.

#83153 2024-10-02 13:24:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Так-то списки команды почистили после выпляса одного такого молчуна на сплетнице, потому что как-то не особо уютненько сидеть с злобной крыской, которая сегодня поплясала в анонимке, а завтра подосрала команде как-то более существенно. Ты, анон, всю игру просидел без всяких неудобств, спецквест - последний этап, мог бы и голос подать хоть раз за игру, если б хотел поучаствовать в командной деятельности, хотя бы даже просто присутствовать.

#83154 2024-10-02 13:40:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так-то списки команды почистили после выпляса одного такого молчуна на сплетнице, потому что как-то не особо уютненько сидеть с злобной крыской, которая сегодня поплясала в анонимке, а завтра подосрала команде как-то более существенно. Ты, анон, всю игру просидел без всяких неудобств, спецквест - последний этап, мог бы и голос подать хоть раз за игру, если б хотел поучаствовать в командной деятельности, хотя бы даже просто присутствовать.

Ну вот и поговорили. Заметьте, я даже ничего не буду писать про весьма стыдные войнушки команды с холиваркой, такой я добрый. Но команда осадочек оставила, да, так что сам бы больше не пошёл и подружайкам не рекомендовал.

#83155 2024-10-02 13:49:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аминь.

#83156 2024-10-02 13:52:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так меня до спецквеста кикнули хз за что.

Если ты действительно там сидел, то должен был видеть в чате обсуждения чистки рядов. Раз про обсуждение холиварки знаешь, значит чатик почитывал.

Отредактировано (2024-10-02 13:52:54)

#83157 2024-10-02 13:58:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так меня до спецквеста кикнули хз за что.

Если ты действительно там сидел, то должен был видеть в чате обсуждения чистки рядов. Раз про обсуждение холиварки знаешь, значит чатик почитывал.

Ага, но в итоге никакого окончательного решения принято не было, по крайней мере, не в общем чате. И вообще, я старый солдат, и в моё время, прежде чем кого-то кикнуть, к человеку ходили в личку. Благо, в фб-командах не тысячи человек сидят. Но ок, для вас приемлем вот такой формат взаимодействия, а мне не нравятся люди, которые не знакомы с базовым мультифандомным этикетом и в большинстве своём фб в первый раз увидели, из-за чего несут какую-то дичь, которую никто не поправляет. Похоже, нам не по пути.

#83158 2024-10-02 14:03:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне просто интересно как человеку со стороны, а зачем ты там вообще сидел, если не нёс контент, не общался с сокомандниками, никак не проявлял своё присутствие вообще? Не очень понимаю смысл нахождения в команде в твоём случае. На фб я ходил не однажды, поэтому рассказывать о фандомном этикетке мне не надо.

#83159 2024-10-02 14:03:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В чате перед каждым левелом спрашивали, кто что несёт, и не собирается ли ещё донести. Если человек всю игру молчал и не отзывался, ни да, ни нет, то и логично, что его посчитали не участником, и при поиске крысы кикнули. Я тоже не новичок на ФБ, и у меня опыт несколько иной, никто никому реверансы в личку не делал. Есть общий чат, основное общение там. В конце концов можно и самому спросить, почему кикнули. Это мог быть и технический глюк, помимо прочего.

#83160 2024-10-02 14:05:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кстати, забавно, что в выносах обвинили молчунов, тогда как это мог быть буквально кто угодно, хоть самый активный борец с анонимками, хоть кто угодно вплоть до капитана. Мои дайри-экспириенсы как раз говорят, что крыса обычно очень ужасается выносам вместе со всеми, а не отмалчивается, но это, конечно, не доказательство.

#83161 2024-10-02 14:06:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне просто интересно как человеку со стороны, а зачем ты там вообще сидел, если не нёс контент, не общался с сокомандниками, никак не проявлял своё присутствие вообще? Не очень понимаю смысл нахождения в команде в твоём случае. На фб я ходил не однажды, поэтому рассказывать о фандомном этикетке мне не надо.

Думал лениво, не бросить ли через забор миник, но в основном рыбодебилил, да. Что, по-моему, на фб ещё не запретили.

#83162 2024-10-02 14:11:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Думал лениво, не бросить ли через забор миник, но в основном рыбодебилил, да. Что, по-моему, на фб ещё не запретили.

Ну ты же как-то обозначился в начале игры? Типа, в фбшных чатах обычно народ знакомится, парой слов - я такой-то, пишу/рисую/леплю хуи/ничего не делаю, но хочу быть причастным/зашёл присмотреться, там видно будет?

#83163 2024-10-02 14:12:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Думал лениво, не бросить ли через забор миник, но в основном рыбодебилил, да. Что, по-моему, на фб ещё не запретили.

Ну ты же как-то обозначился в начале игры? Типа, в фбшных чатах обычно народ знакомится, парой слов - я такой-то, пишу/рисую/леплю хуи/ничего не делаю, но хочу быть причастным/зашёл присмотреться, там видно будет?

В начале обозначился, да, но, очевидно, этого недостаточно, надо ежедневно проверять, не надумали ли выгонять молчунов и отчитываться за планы.

#83164 2024-10-02 14:25:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне просто интересно как человеку со стороны, а зачем ты там вообще сидел, если не нёс контент, не общался с сокомандниками, никак не проявлял своё присутствие вообще? Не очень понимаю смысл нахождения в команде в твоём случае. На фб я ходил не однажды, поэтому рассказывать о фандомном этикетке мне не надо.

В отрыве от конкретной ситуации, рыбо-дебилы это неизбежное явление и когда все хорошо то они и не мешают.

В начале обозначился, да, но, очевидно, этого недостаточно, надо ежедневно проверять, не надумали ли выгонять молчунов и отчитываться за планы.

Анон, без шуток, а как бы ты поступил на месте капитана? Дано есть команда, общение внутри идет нормально, кроме одного инцидента с уходом одного конкретного человека, и тут как гром среди ясного неба в анонимку приходит кто-то и начинает подкрысивать. У капитана на руках есть люди с которыми он общается в комчатике, люди с которыми он пересекался раньше по другим фестам и с кем он контачит в том числе и в личке, и про которых он не думает потому что это не вписывается в их псих портрет. И есть те с кем он не особо знаком, кто молчит в чате и никак не проявил себя чтобы понять что за человек и ещё какое-то количество мертвых душ оставшихся с прошлого года и которые уже ушли из фандома. Как бы ты поступил на его месте с учетом что это считай конец игры и есть крыс который явно припиздывает. Алгоритм пожалуйста.

#83165 2024-10-02 14:32:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я дранон, к команде никаким боком, но на ФБ играл, и щас прям охуел с запросов анона, вы подумайте, ему лично капитал польку бабочку в личке не сплясал, не спросил его, ландыша майского, изволит ли он что-нибудь принести, и вообще как-то своё присутствие обозначить:lol:

#83166 2024-10-02 14:32:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, без шуток, а как бы ты поступил на месте капитана? Дано есть команда, общение внутри идет нормально, кроме одного инцидента с уходом одного конкретного человека, и тут как гром среди ясного неба в анонимку приходит кто-то и начинает подкрысивать. У капитана на руках есть люди с которыми он общается в комчатике, люди с которыми он пересекался раньше по другим фестам и с кем он контачит в том числе и в личке, и про которых он не думает потому что это не вписывается в их псих портрет. И есть те с кем он не особо знаком, кто молчит в чате и никак не проявил себя чтобы понять что за человек и ещё какое-то количество мертвых душ оставшихся с прошлого года и которые уже ушли из фандома. Как бы ты поступил на его месте с учетом что это считай конец игры и есть крыс который явно припиздывает. Алгоритм пожалуйста.

В былые времена, в отсутствии доказательств или серьёзных подозрений против кого-то конкретного, адекватные кэпы выкидывали не тех, кого они плохо знают или кто ку три раза не делает, а просто переставали нести что-то компрометирующее в ком чат и при необходимости создавали новый отдельный для тех, с кем обязательно хочется что-то эдакое обсуждать. Про этот чат основной команде рассказывать, конечно, не нужно. Ну а если после этого выносили из тайного часа или просто оглашали факт его существования, то вот и был ответ, кто крыса. Но это путь адекватности, я понимаю, это сложно. Когда пол-команды вообще слабо понимает, как работают анонимки, но почему-то при этом свято уверены, что они умеют пронзать пакеты своим сияющим взором и точно знают, кто и что анонимно пишет или не пишет, тут уже не до логики, душа требует немедленных решительных действий.

#83167 2024-10-02 14:37:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну, теперь-то ты не пойдешь с этими людьми играть, правда же? Думаю, они тоже будут за этот шаг благодарны.

#83168 2024-10-02 14:40:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, теперь-то ты не пойдешь с этими людьми играть, правда же? Думаю, они тоже будут за этот шаг благодарны.

Удивительно, чем я успел им так насолить, но да, думаю, лучше нам не пересекаться.

#83169 2024-10-02 14:41:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да, разбиться внутри команды на несколько тайных обществ - это, конечно, гораздо проще и разумней, чем вычистить тех, кто к концу игры никак в ней не поучаствовал, даже пассивно.

#83170 2024-10-02 14:49:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В былые времена, в отсутствии доказательств или серьёзных подозрений против кого-то конкретного, адекватные кэпы выкидывали не тех, кого они плохо знают или кто ку три раза не делает, а просто переставали нести что-то компрометирующее в ком чат и при необходимости создавали новый отдельный для тех, с кем обязательно хочется что-то эдакое обсуждать. Про этот чат основной команде рассказывать, конечно, не нужно. Ну а если после этого выносили из тайного часа или просто оглашали факт его существования, то вот и был ответ, кто крыса. Но это путь адекватности, я понимаю, это сложно. Когда пол-команды вообще слабо понимает, как работают анонимки, но почему-то при этом свято уверены, что они умеют пронзать пакеты своим сияющим взором и точно знают, кто и что анонимно пишет или не пишет, тут уже не до логики, душа требует немедленных решительных действий.

Анон, эти телодвижения имели смысл, если бы крыса начала крысить посреди игры, или хотя бы в начале рейтингового левела, а не за 2 недели до конца выкладок.

#83171 2024-10-02 14:50:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Удивительно, чем я успел им так насолить

Подозреваю, они даже не знают о твоем существовании. Судя по сплетнице, вычистили сразу несколько молчунов, потому что крыса сам про себя написал, что он командный молчун.

#83172 2024-10-02 14:58:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивительно, чем я успел им так насолить

Подозреваю, они даже не знают о твоем существовании. Судя по сплетнице, вычистили сразу несколько молчунов, потому что крыса сам про себя написал, что он командный молчун.

Логично, ведь крыса наверняка очень честная, и если бы была активна в чате, так бы и написала: я крыса, я жутко активна в чате, постоянно со всеми болтаю.

#83173 2024-10-02 15:03:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Что, однако же, характерно. Из всех высказавшихся молчунов-изгнанников ты единственный принёс обидушку. Крысил и помешали, что ли?

#83174 2024-10-02 15:07:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Что, однако же, характерно. Из всех высказавшихся молчунов-изгнанников ты единственный принёс обидушку. Крысил и помешали, что ли?

Точно, так это и работает, великие пронзатели снова наносят удар.

#83175 2024-10-02 15:08:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Когда пол-команды вообще слабо понимает, как работают анонимки

Мне лично жаль, что у кого-то остались такие впечатления от всего этого. Но, если я правильно помню, кто в этом году был капитаном, то она ведь не вчера в фандомы пришла - наверно, понимает про анонимки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума