Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 14 [30.43%])

    30.43%

  2. Оставить как есть(голосов 15 [32.61%])

    32.61%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 17 [36.96%])

    36.96%

Всего голосов: 46

Гости не могут голосовать


#83126 2024-09-30 23:09:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, предположим, пойдет та же команда на ЗФБ. И что будет?

Ну вон в прошлом году была та же команда и там мне несколько работ зашло, в этом большинство мимо, конечно, но тем не менее не вижу повода ставить на команде крест, особенно с учетом, что бывают еще череззаборники и новые участники.

Анон пишет:

Будут все то же нытье про "недодали не-аушек, мало княшка, много княшка, не тот княшок, зачем эти редкопейринги, кривые арты, плохие тексты".

Это нытье не прекращается и без (з)фб, так что ж теперь, ничего не писать, не рисовать, в углу плакать, как не ценят? O_o В том году тоже не сплошь восторженные отзывы были, понятно, что с фандомом вроде нашего выгореть после всех этих сладостных обсосов вроде сплетницы раз плюнуть, но от этого не менее грустно, что контента не будет никакого, даже поперек чьих-то вкусов.

Анон пишет:

Думаешь им это приятно? Особенно на фоне малого фидбека.

Естественно, им неприятно читать всратую "критеку" и нытье, возможно, что и дельные замечания, которых гораздо меньше, тоже. Но, во-первых, положительный фидбек тоже есть, во-вторых, сейчас плюс-минус жопа с фидбеком почти у всех, он сильно просел по сравнению с прошлым годом, и на (з)фб наоборот выше шанс его получить за счет мимокроков. Понятное дело, что это личное решение игроков, но я потому и говорю, что грустно будет, если движуха вот так и свернется.

Аноны, которые не хотят в команду, но которым есть что нести, кстати, как раз могут последовать тому совету из тгк и создать свою команду, если хорошо организуют, то туда может и еще народ подвалит, кто в этой играть не хочет. Вон там как раз вдогонку тому посту в телеге прям туториал сделали, как все замутить даже новичку https://t.me/lucia_ratatosk/205

#83127 2024-10-01 00:01:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Сейчас в контакте увидел пост Дары (Алёны) про её новый магический сЛаВяНсКиЙ курс для женщин под названием "КНЯЖИЙ терем", ору  :lol: Если что, это просто кек, а не обсуждение Дары и её деятельности.

#83128 2024-10-01 04:42:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ставлю сто из ста, что ни один нытик с "хуевая команда, хуевые креативы" сам ничего не соберет и не сделает.

#83129 2024-10-01 06:47:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну вон в прошлом году была та же команда и там мне несколько работ зашло, в этом большинство мимо, конечно, но тем не менее не вижу повода ставить на команде крест, особенно с учетом, что бывают еще череззаборники и новые участники.

В том году ни утюговой, ни дири не было, видимо были другие люди, которые по каким-то причинам в этом году не пошли. И у меня подозрение, что и не пойдут, вон с этой командой уже не все ручкаться хотят.

#83130 2024-10-01 06:52:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А у меня подозрение, что они не пойдут, потому что из фандома ушли ещё до летней игры.

#83131 2024-10-01 07:07:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И у меня подозрение, что и не пойдут, вон с этой командой уже не все ручкаться хотят.

Кто "не все"? Ты?

#83132 2024-10-01 07:20:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В сплетнице писал чел из командного чата фб, что там все норм, и атмосфера тоже была весьма дружелюбная, за исключением истерики яблочного, которая, как я понял, была случаем единичным. Так что не понимаю этих «не сяду ни с кем из них срать рядом» и «не все ручкаться хотят». Если какой-то конкретный анон не хочет, то базару ноль. Но говорить за всех остальных не стоит.

#83133 2024-10-01 07:29:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я дранон, и тоже был в команде (и рыбодебилил всю игру) подтверждаю - все было ровно, кроме единичного случая. Да и после него команда не стала никому кости перемывать, удивились, пожали плечами и занялись подготовкой к выкладке.

Отредактировано (2024-10-01 07:29:38)

#83134 2024-10-01 11:09:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я дранон, и тоже был в команде (и рыбодебилил всю игру) подтверждаю - все было ровно, кроме единичного случая. Да и после него команда не стала никому кости перемывать, удивились, пожали плечами и занялись подготовкой к выкладке.

Не стали перемывать? Обсуждение скринов в сплетнице из чата команды?

#83135 2024-10-01 11:34:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не стали перемывать? Обсуждение скринов в сплетнице из чата команды?

Не стали перемывать истерику и уход сокамандника.
Кстати скрины тоже не обсуждали.

#83136 2024-10-01 11:39:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

У меня такое чувство, что у некоторых в треде несколько искаженное представление о фб закралось оно еще на моменте, когда кто-то посчитал дагоноарт деаноном. Команда - это же не монолит, который как впервые подал заявку, так и ходит тем же составом, и там все друг за друга горой как мушкетеры и друзья навек (не, ну такое тоже бывает, но не повсеместно). Обычно у команды есть некоторая текучка кадров (что означает, что совсем не факт, что игравшие в один сезон непременно идут на следующий, или что не возьмут кого-то нового перспективного и т.д.), и там вовсе не обязательно ручкаться с отдельными участниками, можно вообще контачить через кэпа или кидать фички через забор и скрываться во мраке темных улиц. Так что фактически никто не мешает спокойно играть и не взаимодействовать с неугодными юзерами, исключения бывают, когда сам кэп ебанутый, но насчет этой команды нигде инфа про самодурство не всплывала, емнип, ни в треде фб, ни здесь.
Так что, кмк, некоторые аноны как всегда сгущают краски.

#83137 2024-10-01 12:12:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А что за истерика была?

#83138 2024-10-01 12:19:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я сюда ничего не понесу из сплетницы, если интересно, иди сам и читай.

#83139 2024-10-01 17:15:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

ФКау, Дидри, утюги, что-то от РНВСК и Патрик, и?

А мне интересно, почему только эти. Есть другие артеры и авторы, на арене все те же. Не хотят сидеть с этой компанией? Тогда да, замкнутый круг.

Я сравниваю контент прошлой ФБ и этой. С прошлого года в строю остались Патрик (с текстами и артами, но в этом году она больше как артер), РНВСК (арты), ФКау (только тексты/челлендж который по сути тоже текст и только ФКау и что-то где-то мелькало, то ли мне говорили что вроде эти же авторы и есть верстальщики в команде). Я ничего плохого не могу сказать про Патрик и РНВСК, не всегда совпадают кинки, но это дело десятое. Про фк-авторов я тоже ничего плохого не слышал, но их в тг считай что нет, разве что это один из соавторов как раз настрочил мотивационный пост типа «собирайтесь в разные команды» и еще сколько-то там постов с гайдом для чайников. Дидри при всех её недостатках очень деятельная и увлечения тетка, поэтому если движуха на ФБ ей зашла, то не удивлюсь если она пойдет и дальше. Про утюгувую я ничего не знаю, но с учетом что этого автора в выкладках было много, то можно предположить что ему зашла движуха и он может повторить. В сплетнице недавно были инсайды о том, что в команде было комфортно и единственный кто там психанул был яблочный оскорбившийся обо что-то непонятное. Поэтому я скорее ожидаю такого же состава что и летом и соответсвенно такого же контента. Будут ли новички, вернется ли кто-то из авторов с прошлого лета непонятно, это вещь непредсказуемая.

#83140 2024-10-01 17:18:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не хотят сидеть с этой компанией?

Это. Я бы и пошёл. И даже разбавил аушки каноном, но с этими людьми на одном поле срать не сяду. Возможно, понесу контент куда-то в сборную зимой.

А почему не череззаборником в обычную команду если будет кто-то из этой компании? Общаться же необязательно

#83141 2024-10-01 17:39:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну вон в прошлом году была та же команда и там мне несколько работ зашло, в этом большинство мимо, конечно, но тем не менее не вижу повода ставить на команде крест, особенно с учетом, что бывают еще череззаборники и новые участники.

Анон, я говорил немного о другом. Про мотивацию самих участников. Крест никто не ставит, но если сравнить составы прошлого года и сейчас, то возникает мысль что с т.з. фандома будет малого интересного и что отклика команда подучит мало. Если им хватает внутреннего горения, внутри командного общения, и им не очень нужна поддержка фандома, то это прекрасно и в том или ином виде команда продолжит существовать. Если нет, то зачем им себя напрягать, тем более что в процессе было со стороны фандома достаточно некрасивого. Хотя конечно и не самого трешового, это правда.

Но, во-первых, положительный фидбек тоже есть, во-вторых, сейчас плюс-минус жопа с фидбеком почти у всех, он сильно просел по сравнению с прошлым годом, и на (з)фб наоборот выше шанс его получить за счет мимокроков.

Анон, времена мимокроков закончились с переездом ФБ на ао3.

Понятное дело, что это личное решение игроков, но я потому и говорю, что грустно будет, если движуха вот так и свернется.

Мне тоже, тем более я ни раз, и не два видел как фандомы продлевают свое существование только за счет ФБ и по сути на ней одной и держатся. Но я так же понимаю, что когда позитивного подкрепления от фандома мало, а много шума типа «команда говно, контент ацтой, с этими авторами в одном поле срать не сяду» то особого желания двигаться дальше у людей не будет, они - активные, усидчивые (мало начать фик или арт, важно его закончить, мало придумать крутую идею, надо ее в фик или арт перенести), способные на кооперацию и организацию - уползут туда где им будет комфортней.

#83142 2024-10-01 17:40:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да кто хотел в другую команду, тот мог и в этом году хоть бы в тот же рурок отнести, я лично к этим "ух да я бы, если бы не то да это" с некоторым сомнением отношусь всегда, если потом никаких подвижек не происходит.

#83143 2024-10-01 17:50:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если нет, то зачем им себя напрягать, тем более что в процессе было со стороны фандома достаточно некрасивого.

Ну это понятно, хотя вообще-то псевдоним на зиму они завели, я проверил (что ничего не гарантирует, впрочем) ;D

Анон пишет:

Анон, времена мимокроков закончились с переездом ФБ на ао3.

Ну здрасьте, на том же ао3 и ходят мимокроки, просыпающиеся только на выкладках, и другие любопытные участники команд (и бартерщики иногда), и обзорщики, которые по какому-нибудь кинку прицельно читают без учета фандома. Это все дополнительный приток читателей, я лично знаю людей из мелкофд, которые только за тем и ходят, чтоб хоть немного на живую публику посмотреть и на комменты поотвечать ;D 

Анон пишет:

Но я так же понимаю, что когда позитивного подкрепления от фандома мало, а много шума типа «команда говно, контент ацтой, с этими авторами в одном поле срать не сяду» то особого желания двигаться дальше у людей не будет, они - активные, усидчивые (мало начать фик или арт, важно его закончить, мало придумать крутую идею, надо ее в фик или арт перенести), способные на кооперацию и организацию - уползут туда где им будет комфортней.

Здесь могу только согласиться, если не чувствуешь себя комфортно, то и фана особого нет, зачем себя мучить (тем более у меня самого бывает такое чувство, даже когда обсуждают кого-то другого, а если это будет адресно, то тем более). Но мой поинт остается прежним - все это довольно грустно, если смотреть под таким углом(

#83144 2024-10-01 17:56:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да кто хотел в другую команду, тот мог и в этом году хоть бы в тот же рурок отнести, я лично к этим "ух да я бы, если бы не то да это" с некоторым сомнением отношусь всегда, если потом никаких подвижек не происходит.

Скажу за себя: я про команду ру рока не знал. И в целом мне было не до творчества весь год. Сейчас задумался, что хотел бы понести и куда, потому что появилось свободное время.

Анон пишет:

А почему не череззаборником в обычную команду если будет кто-то из этой компании? Общаться же необязательно

Потому что когда я говорю "срать не сяду на одном поле" это значит, что я не хочу, чтоб моё творчество светилось рядом с творчеством людей, которые мне неприятны.

Отредактировано (2024-10-01 17:57:06)

#83145 2024-10-01 18:03:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну здрасьте, на том же ао3 и ходят мимокроки, просыпающиеся только на выкладках, и другие любопытные участники команд (и бартерщики иногда), и обзорщики, которые по какому-нибудь кинку прицельно читают без учета фандома. Это все дополнительный приток читателей, я лично знаю людей из мелкофд, которые только за тем и ходят, чтоб хоть немного на живую публику посмотреть и на комменты поотвечать ;D

Анон, мимокроки были на дайри когда была общая лента выкладок, в одном посте лежало сразу несколько драббло мини и народ проглядывал все подряд. Сейчас ходят: обзорщики по темам (но не всегда их тема соприкоснется с командой), бартерщики (если команда заинтересована в бартере). Про мелкофд который издыхает, да такое есть, я такое видел и принимал участие, но это капли и очень нерегулярные. Кмк этим летом даже обзоров было мало.

#83146 2024-10-01 18:12:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Насчет того, что в целом внимания меньше стало, я соглашусь, но читатели, которые только на фб активизируются, тоже есть. Я в другом своем фд таких как раз знаю, активничают только на битвах, причем ходят по левелам, читая все хоть немного знакомое или заинтересовавшее. Я у пары спрашивал, почему так, говорили, что на фб часто есть отбор по качеству, и так они типа вернее найдут что-то стоящее, чем просто копаясь по лентам всех своих знакомых фд. Ну, какая-то логика в этом и правда есть - совсем первофики школоты с ашипками обычно не несут или хотя бы вычитывают ;D
Для не очень больших фд типа нашего такие мимокроки хороши тем, что могут где-то порекать, хорошо откомментить и т.д., но гарантии, что они точно придут, конечно, никогда нет)

#83147 2024-10-01 18:56:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да кто хотел в другую команду, тот мог и в этом году хоть бы в тот же рурок отнести, я лично к этим "ух да я бы, если бы не то да это" с некоторым сомнением отношусь всегда, если потом никаких подвижек не происходит.

Я вообще не знал про рурок, может, сходил бы.

#83148 2024-10-01 19:10:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Имхо, если не было даже повода поискать альтернативу среди команд, то и мотивация что-то куда-то принести тоже была невысокой.

#83149 2024-10-01 19:22:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Имхо, если не было даже повода поискать альтернативу среди команд, то и мотивация что-то куда-то принести тоже была невысокой.

Я пошел помогать с вычиткой и прочим другой команде. Или для тебя нежелание связываться с определенными юзерами приравнивается к тому, что все сидят, сложа лапки?

#83150 2024-10-01 19:36:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Или для тебя нежелание связываться с определенными юзерами приравнивается к тому, что все сидят, сложа лапки?

Нет, конечно, но все равно все эти рассуждения вызывают некоторую долю скепсиса, особенно анонимные.
Тем более я по себе знаю, что когда мне есть что принести, я сяду и подберу несколько подходящих сборных в качестве основного и запасных вариантов (если раньше с ними не контачил, если уже есть связь с кем-то, то все проще). А если нет и только думаю, участвовать ли, тогда да, все может на этой стадии и зависнуть, и это признак того, что не очень-то и хотелось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума