Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#82401 2024-09-11 22:11:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А, ну да, это был анон с тележной анонимкой.

#82402 2024-09-11 22:18:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анончики, миленькие, я пришел орать, сбор постов с фанфиками с фикбука без проблем удалось настроить, но я обнаружил что они еще и в телеграфе фанфики публикуют и у меня не получается их автоматически собирать, я побился головой об стену и пришёл поныть
:wall:
Все, ушел

Анон, дорогой, ты и так дофига всего сделал, мощны твои лапищи! :awe: МБ все-таки настроить сбор хотя бы по постам, ладно уж фиг с ним с телеграфом, кто из авторов захочет ,сам принесет?

#82403 2024-09-11 22:30:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, дорогой, ты и так дофига всего сделал, мощны твои лапищи! :awe: МБ все-таки настроить сбор хотя бы по постам, ладно уж фиг с ним с телеграфом, кто из авторов захочет ,сам принесет?

Спасибо  :heart:   служу на благо фандома :troll:
Вот думаю - может для фанфиков сделать отдельный канал-сплетницу? Хотя там ведь можно будет и фанфик прочитать и сразу на него отзыв дать.
Не знаю, боюсь фиковое утонет в говне и флуде. Как лучше сделать, аноны?

Отредактировано (2024-09-11 22:31:18)

#82404 2024-09-11 22:32:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

фиковое утонет в говне и флуде.

Но зато фики разбавили бы говно и флуд, но, как лучше тоже не знаю

#82405 2024-09-11 22:34:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не знаю, боюсь фиковое утонет в говне и флуде. Как лучше сделать, аноны?

Я б подождал несколько дней и не делал ничего. Надо посмотреть что на сплетнице пойдет, а то может говнослив прочистят, и все заткнутся, или наоборот, навалят ещё больше.
И по результатам наблюдений думать че как.

#82406 2024-09-11 22:42:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, дорогой, ты и так дофига всего сделал, мощны твои лапищи! :awe: МБ все-таки настроить сбор хотя бы по постам, ладно уж фиг с ним с телеграфом, кто из авторов захочет ,сам принесет?

Спасибо  :heart:   служу на благо фандома :troll:
Вот думаю - может для фанфиков сделать отдельный канал-сплетницу? Хотя там ведь можно будет и фанфик прочитать и сразу на него отзыв дать.
Не знаю, боюсь фиковое утонет в говне и флуде. Как лучше сделать, аноны?

Анон, я думаю, отдельную анонимку для фичков смысла нет делать, если ты не готов 24/7 ее модерировать. Обсудить фички и порекать под пакетом и тут можно. А основная хорошо оттягивает негатив, как пиявки - дурную кровь)

#82407 2024-09-11 22:52:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, я думаю, отдельную анонимку для фичков смысла нет делать, если ты не готов 24/7 ее модерировать. Обсудить фички и порекать под пакетом и тут можно. А основная хорошо оттягивает негатив, как пиявки - дурную кровь)

Да я там нихера не модерирую, даже пальцем не шевелю. Тут вопрос в одноразовой настройке. Разок заморочиться и все, дальше там все само будет собираться

#82408 2024-09-11 22:53:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я б подождал несколько дней и не делал ничего. Надо посмотреть что на сплетнице пойдет, а то может говнослив прочистят, и все заткнутся, или наоборот, навалят ещё больше.
И по результатам наблюдений думать че как.

Согласен. Когда говно бурлить перестанет, можно будет собирать в сплетницу посты с фанфиками и даже возможно арты художников, но это не точно

#82409 2024-09-12 10:35:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я вообще не очень понимаю, о чем речь, какой сбор фиков и в каком формате (а километры срача там я перелопачивать ради этого сакрального знания не готов)

#82410 2024-09-12 10:57:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Наверное типа каталога годноты, но по-моему это безблагодатная тема, ибо опять же вкусовщина. Начнутся вопли "кто эту хуйню внёс в список?!", тоже самое, что и с реками обычно происходит.

Отредактировано (2024-09-12 10:57:26)

#82411 2024-09-12 11:08:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

@ Анон
Наверное типа каталога годноты, но по-моему это безблагодатная тема, ибо опять же вкусовщина. Начнутся вопли "кто эту хуйню внёс в список?!", тоже самое, что и с реками обычно происходит.

Здесь когда-то собирались делать список реков, я для анонов завел страницу в доке из шапки и сказал, что когда/если наберется порядочное количество, создам для них отдельную таблицу. Так вот, там до сих пор ни одного река.
Вообще в других фд реки - вполне рабочая тема и срачей не особо собирают, но у нас своя тмсфр, а заниматься этим ещё и посреди говнящегося на все на свете канала - так себе идея, кмк

#82412 2024-09-12 11:23:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон, тут вроде неоднократно были реки разных фиков, можно было их в док собирать и делить по категориям сразу. В принципе ,каждый и так может это делать самостоятельно, если у тебя док свободно редактируется

#82413 2024-09-12 11:25:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне нравится, что на сплетнице творится: те же срачи (даже с тейками "Зачем вы опять об этом говорите?!"), только с прикольными реакциями.

#82414 2024-09-12 11:29:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, тут вроде неоднократно были реки разных фиков, можно было их в док собирать и делить по категориям сразу. В принципе ,каждый и так может это делать самостоятельно, если у тебя док свободно редактируется

Может, у кого-то есть время и желание просеивать 3000+ страниц треда в поисках реков, а у меня нет, уж извини ;D А док редактируется свободно изначально, туда и так сносят мемы и прочее, и как раз предполагалось, что желающие этим заморочатся самостоятельно, и если выгорит, то это оформится в таблицу. Но никто не стал этим заниматься, я так понимаю, даже те, кто предлагал идею.

#82415 2024-09-12 11:30:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Может, у кого-то есть время и желание просеивать 3000+ страниц треда в поисках реков, а у меня нет, уж извини

Колхоз - дело добровольное, анон. Когда мне было надо, я для накуров просеивал :) Но вообще я имел в виду внесение фичков в список в момент их появления.

#82416 2024-09-12 12:09:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я анон-админ сплетницы и сейчас я понимаю, что анончики не понимают, че я вообще хочу относительно сбора фикла. Попробую объяснить:

Есть вариант автоматически собирать в один канал публикации новых глав из открытых каналов фикрайтеров. Не будет никакого «списка годноты», поскольку для каждого годнота разная. Все беспристрастно, холодно, автоматизировано, без какой-либо оценки от админа. Админ сам все это тоже читать не будет, только сделает настройку канала, чтобы этот сбор происходил. Так у нас будет одно место, в которое будет сливаться поток обновлений на фикбуке (не все авторы, опять же, а те, у кого есть тг-каналы и они делятся с аудиторией своими фанфиками).
Это хоть какая-то система, которая позволит тг-тусовке не просрать новьё.

Я могу сделать это в отдельном канале, а могу сделать в Сплетнице. Идея со сплетницей мне не нравится, потому что там холивары происходят, скорее уж отдельный канал.

Что скажете, аноны? Надо?

#82417 2024-09-12 12:22:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон, я за канал со ссылками отдельный, но без комментариев. В идеале с хэштегами по жанрам.

#82418 2024-09-12 12:29:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я не вижу особого смысла в перепосте фикбука, тем более в эпицентр срачей (не говоря уж о том, что обновы и так можно посмотреть в ленте самого фикбука, так еще и тащить вообще все туда, где обсирают во многом чисто чтобы обосрать... у нас и так не особо пишущий фандом сейчас, а если там пойдет мода доебывать вообще всех авторов по поводу обнов, то контента еще меньше будет). Вот эксклюзивы из тг перепощивать еще имеет смысл, их, в отличие от фикбука, найти сложно, общего-то поиска в телеге нет. Но и это точно не в канал с трепом и срачами, лучше отдельный, где эти перепосты не потонут в очередном ломании копий за раскладку и негодных артеров.
Но хорошо бы такое делать с согласия авторов, я уверен, что далеко не все хотят, чтобы их зарисовки куда-то централизовано утаскивали. Тут еще вопрос фидбэка, в родном канале их откомментят или вообще в другом месте.

#82419 2024-09-12 12:35:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но хорошо бы такое делать с согласия авторов, я уверен, что далеко не все хотят, чтобы их зарисовки куда-то централизовано утаскивали.

Анон, авторы, которые против, запрещают перепосты с канала настройками ТГ.

#82420 2024-09-12 12:44:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, авторы, которые против, запрещают перепосты с канала настройками ТГ.

Не обязательно, автор может быть согласен на перепост у подружки, но не на условный канал-агрегатор, я помню несколько таких кейсов с артерами в других своих фд, например

#82421 2024-09-12 12:49:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон, я считаю, если ты выложил творчество в интернет, ты по сути не можешь контролировать его дальнейшее распространение.

#82422 2024-09-12 12:58:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я считаю, что если не проявлять элементарного уважения к желаниям автора, то закончится это тем, что никакого его творчества в интернете не будет и нечего будет распространять. В конце концов, не столько у нас райтеров в фд с фиками в телеге, чтобы нельзя было хотя бы разок у каждого чисто из вежливости спросить мнение. Даже для фандомных обзоров всегда делают сборный тег, который автор может ставить или не ставить, а не тащат все без разбора и спроса по теме.

#82423 2024-09-12 13:09:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вижу один выход - не нарушать личное пространство райтеров, одной сплетницы уже хватает. Не буду делать агрегатор

#82424 2024-09-12 13:12:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Бля. как нарушает перепост из открытого канала личное пространства? Сами-то не видите противоречий?  :wall:  Анон с сплетницей, сделай агрегатор, прям добро принесешь этому фандому  :awe:

#82425 2024-09-12 13:16:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Можно предложить авторам, которые не против перепоста на общий канал, специальный тег, и делать репосты по нему, как в обычных обзорах. Кмк, оптимальный вариант, и собирать можно, и автор сам решает, согласен ли на такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума