Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#81626 2024-09-08 13:31:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Почему у пышного Миши такой член маленький

#81627 2024-09-08 13:35:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Почему у пышного Миши такой член маленький

Там явно предыстории не хватает

#81628 2024-09-08 13:37:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Почему у пышного Миши такой член маленький

Все в титсы ушло  =D

#81629 2024-09-08 13:44:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне только вампирские княшки понравились.

Плюсую, анон, мне тоже. И ещё и кровишки додали, что доп плюс для меня.

#81630 2024-09-08 13:45:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Меня ещё печалит отсутствие гета. Я уж не особо жду горшеоль, но вроде горшефисы многим милы, и балумаши тоже

Кмк, многие настроены благосклонно, но не так чтобы прицельно делать контент. Я однажды искал горшефис на фикбуке, в 99% случаев они идут фоном к княшкам  :dontknow:

#81631 2024-09-08 13:48:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И ещё и кровишки додали, что доп плюс для меня.

Кстати, я вот не люблю рейтинг за секс, а вот за всякий боди-хоррор вполне, так что мне немного жаль, что в таком довольно располагающем к подобной тематике фд этим почти не пользуются(

#81632 2024-09-08 13:52:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне показалось что в прошлом году был активный всплеск интереса. Или такое впечатление создавалось из-за срачей вокруг яблочного фика

Я думаю ты прав и в том и в другом. Всплеск действительно был. Я сейчас посмотрел на даты на фикбуке, в октябре, например, много. Потом на убыль пошло. Ну и яблочного много обсуждали, да. И она сама писала и ещё пару человек вдохновила на тот момент.

#81633 2024-09-08 13:58:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Меня ещё печалит отсутствие гета. Я уж не особо жду горшеоль, но вроде горшефисы многим милы, и балумаши тоже

гет

#81634 2024-09-08 14:13:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На фб выложили рейтинговый визуал
https://archiveofourown.org/series/4350256

А мне внезапно зашёл арт «нужно чтоб он стал твердым». Как-то в кинки попал.

#81635 2024-09-08 14:22:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

сейчас посмотрел на даты на фикбуке, в октябре, например, много.

Уточню еще, что это я только на даты смотрел. Если проредить, убрать тройнички и невзаимное на фоне княшка, будет поменьше.
Это я сейчас пока смотрел, открыл еще пару фиков, которые раньше всегда пропускал и понял, что не зря пропускал  =D

#81636 2024-09-08 14:48:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вообще странно, в моих прошлых фандомах юст всегда пользовался большой популярностью, и фики с невзаимностью не считались плохими. А тут уже в который раз вижу "фу, там невзаимно, автор лох, креатив отстой" :dontknow:

#81637 2024-09-08 14:55:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вообще странно, в моих прошлых фандомах юст всегда пользовался большой популярностью, и фики с невзаимностью не считались плохими. А тут уже в который раз вижу "фу, там невзаимно, автор лох, креатив отстой" :dontknow:

Никто не говорил, что автор лох и фики с не взаимностью плохие  O_o писали, что не нравится и потому такие фики читать не будут, но это же вкусовщина.
Люди вообще любят разные вещи, кто-то недоволен наличием других пейрингов кроме княшка, кто-то не любит ни во что не выливающийся юст

Отредактировано (2024-09-08 14:57:12)

#81638 2024-09-08 14:57:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А тут уже в который раз вижу "фу, там невзаимно, автор лох, креатив отстой"

А ты не ориентируйся на тред, здесь всегда ноют и бомбят больше, чем хвалят, смотри на лайки и комменты под самими фиками, там обычно все норм. А так в фиках с невзаимностью ничего плохого нет, они бывают очень талантливо написаны, просто у людей бывают свои предпочтения, типа кто-то читает только с ХЭ, кто-то наоборот стекла побольше хочет навернуть и т.д.
Ну и в контексте редкопейринга, когда хочется, чтобы любимки были вместе и счастливы, постоянно повторяющийся сюжет с невзаимностью тоже может со временем начать раздражать, типа, ну можно уже и чисто про пару фик наконец, без третьих лишних. И сюжеты тоже разные бывают, к примеру, был еще давний ренязевый сборник на фикбуке, от которого я плевался несколько дней - там и персонажи какие-то всратые выходили, еще и происходила с ними какая-то хрень, типа Ренегат от невзаимности повесился в квартире у Князя или че-то такое (вот уж шипперский контент :lol: ) ключевая тут не невзаимность, короче =D

#81639 2024-09-08 15:06:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я к не взаимности нормально отношусь, мне даже нравится, но смотря с какой целью она прописана. Вот последний ренешок с ФБ, там невзаимность, но там именно про ренешок и про Ренегата, с любовью к персонажу и к пейрингу. А когда в фике есть условно говоря княшок, а сбоку невзаимные ренязи это уже другая история. Это просто троп с третьим лишним, который только подчёркивает отношения пейринга. Это уже например контент явно не для шипперов ренязей  =D
А авторы, конечно, не лохи. Тут скорее про кинки и вкусовщину, я думаю.

#81640 2024-09-08 15:06:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

типа Ренегат от невзаимности повесился в квартире у Князя или че-то такое

Вау, а ссылкой не поделишься?!

#81641 2024-09-08 15:09:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот последний ренешок с ФБ, там невзаимность

Последний это который про больницу? Я как раз надеялся на взаимность, потому что в другой выкладке тоже был этот пейринг, и тоже юст. Надежды были разбиты :sadcat:

#81642 2024-09-08 15:11:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вау, а ссылкой не поделишься?!

Нет, я не сохранял такую фигню, прости, анон :lol:
Я даже ник автора не помню, но там вроде бы было что-то связанное с шутом, "шутовка" какая-то или "шутиха", мб, но и то не уверен :think: Не знаю, поможет ли это с поиском, но эта вся инфа, которой я располагаю ;D

#81643 2024-09-08 15:11:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Последний это который про больницу?

Да, он. Сочувствую, анончик.
но хотя бы никто не повесился

#81644 2024-09-08 15:22:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вау, а ссылкой не поделишься?!

https://ficbook.net/readfic/11862866/30 … rt_content
Особенно мне понравилось "открытый финал" в примечаниях  ;D

#81645 2024-09-08 15:24:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну и в контексте редкопейринга, когда хочется, чтобы любимки были вместе и счастливы, постоянно повторяющийся сюжет с невзаимностью тоже может со временем начать раздражать, типа, ну можно уже и чисто про пару фик наконец, без третьих лишних.

Оно. На фб, лично мне, в ренешках надоел юст Ренегата несколько выкладок подряд

#81646 2024-09-08 15:24:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау, а ссылкой не поделишься?!

https://ficbook.net/readfic/11862866/30 … rt_content
Особенно мне понравилось "открытый финал" в примечаниях  ;D

Спасибо!

#81647 2024-09-08 15:28:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Оказывается, я даже ник не помнил :lol: Ну или автор его поменял за это время ;D
И повесился Ренега на самом деле в номере, а не в квартире вообще сейчас глянул еще раз и все еще хуже, чем я помню ;D

#81648 2024-09-08 15:30:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Оказывается, я даже ник не помнил :lol: Ну или автор его поменял за это время ;D

Есть ещё один автор с ником про который ты говорил и у него тоже сборник драбблов. Скорее всего у тебя просто одно на другое наложилось))

#81649 2024-09-08 15:36:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вообще странно, в моих прошлых фандомах юст всегда пользовался большой популярностью

Вот щас задумалась и в своих прошлых фандомах такого не вспомнил. Но есть вариант, что я мог отсеивать ещё на этапе шапки.
Хотя даже если наш фандом брать, больше всего тут пишут по княшкам, разве там невзиамность пользуется популярностью? И сама по себе и с посторонними пейрингами? Мне кажется нет. Или я опять слишком сильно фильтрую на этапе шапки  =D

#81650 2024-09-08 15:41:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть ещё один автор с ником про который ты говорил и у него тоже сборник драбблов. Скорее всего у тебя просто одно на другое наложилось))

А, если так, то ты прав, наверное, я тогда точно читал фики подряд и мог перепутать. Уф, ну тогда я спокоен, что не совсем ещё впал в старческий маразм :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума