Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#81476 2024-09-06 19:52:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Оговорюсь, я не говорю "как можно Князя не любить, вы сдурели!", его можно не любить. Я это исключительно к тому, что закономерность, о которой говорилось выше, есть.

Это немнога не та закономерность на которую ты намекаешь. Мне не нравится Балу, например, естественно меня и пейринги с ним интересовать не будут. Но ренеручиков я люблю и любовь к ним никак не связана с балу/балуручиками/ренелу. Мне они нравятся потому что мне ОНИ нравятся. Или Маша мне просто не интересна, поэтому и на пейринги с ней я даже не смотрю. Понимаешь, да? Люди обычно шипперят тех кто им нравится и не шипперят тех кто не интересен, вроде логично.
Возможно если бы вы не считали, что все по определению должны шипперить княшок, то и таких теорий заговора у вас бы не было.

#81477 2024-09-06 20:04:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне не нравится Балу, например, естественно меня и пейринги с ним интересовать не будут. Но ренеручиков я люблю и любовь к ним никак не связана с балу/балуручиками/ренелу.

+1, я ко всем в группе отношусь нейтрально, и пейринги люблю разные, и мне ни тут, ни в любом моем другом фандоме даже в голову не приходило шипперить кого-то "назло" нелюбимке, с которым одного из любимок пейрингуют. Даже если любимка только один, а половину персов канона я на дух не переношу, я скорее просто буду любить его вне пейрингов, чем с кем-то пейринговать по остаточному принципу.
Допускаю, что кто-то и с менее ненавистным персом будет шипперить на безрыбье, чтобы хоть что-то было, но таких уж точно не большинство и все равно там движущей силой будет именно симпатия к персу, а не нелюбовь к его более популярной паре.

#81478 2024-09-06 20:05:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да и это писать смысла не имеет, ну не любят и не любят, ну шипперят другое, и шипперят, что это доказывает, и как может вообще на что то повлиять?  :dontknow:  больше похоже на повод лишний раз потыкать пальцем во врагинек - смотрите, смотрите, они не любят Князя!

Ну, кстати, тот же Яблочный, когда выдавал фики, здесь часто получал. И мне казалось, за нелюбовь к Мише. Что он как автор очень на любителя, можно было быстро понять, и не читать.

#81479 2024-09-06 20:11:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

и мне ни тут, ни в любом моем другом фандоме даже в голову не приходило шипперить кого-то "назло" нелюбимке

Я всегда говорю, что это не я выбираю пейринг, а пейринг выбирает меня  =D никогда не знаешь на что сердце екнет. Популярный пейринг - повезло. Пейринг, который я следущие два года буду шипперить в одиночестве, ну штош так тому и быть.

#81480 2024-09-06 20:20:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, кстати, тот же Яблочный, когда выдавал фики, здесь часто получал. И мне казалось, за нелюбовь к Мише

Он получал за то, что агрессивно пропихивал своё мнение в других каналах, а не только у себя, что его хомяки набегали на холиварку сраться за честь своей вождини, доказывая, что вот тут, в этом видео, Ренегат точно-точно ненавидит Горшка, и все такое прочее. Не любил бы Яблочный тихо у себя, без этих фестивалей,  никто бы ему слова не сказал.

#81481 2024-09-06 20:33:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Популярный пейринг - повезло. Пейринг, который я следущие два года буду шипперить в одиночестве, ну штош так тому и быть.

Ооо да, у меня как-то даже была прямо серия фд, где я каждый раз надеялся зашипперить главпейринг, но в итоге с криком  :NOOO: проваливался в пятых лебедей :lol: Что характерно, в этом фд мне одновременно нравится и популярный пейринг, и очень редкий ;D Но я в целом мультишиппер и даже больше дженовик, и многим симпатизирую даже если не труфанат пейринга =D

#81482 2024-09-06 20:38:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, дотошно отслеживающие, кто кого любит или не любит по лайкам на разных каналах, меня пугают :smoke:

#81483 2024-09-06 20:41:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он получал за то, что агрессивно пропихивал своё мнение в других каналах, а не только у себя, что его хомяки набегали на холиварку сраться за честь своей вождини, доказывая, что вот тут, в этом видео, Ренегат точно-точно ненавидит Горшка, и все такое прочее. Не любил бы Яблочный тихо у себя, без этих фестивалей,  никто бы ему слова не сказал.

И как ты прямо, анон, всех хомяков ловко распознал, на анонимке.

#81484 2024-09-06 20:55:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И как ты прямо, анон, всех хомяков ловко распознал, на анонимке.

Вообще-то они сами об этом в треде писали, приходила фанатка из чата, и соавторка Яблочного. Плюс телемост в реальном времени.

#81485 2024-09-06 20:56:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, дотошно отслеживающие, кто кого любит или не любит по лайкам на разных каналах, меня пугают

Ага, ладно еще какие-то вопиющие выплясы, которые сложно не заметить и так, но блин лайки :smoke:

#81486 2024-09-06 21:14:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вообще-то они сами об этом в треде писали, приходила фанатка из чата, и соавторка Яблочного. Плюс телемост в реальном времени.

Соавторка, как раз фик. Про видео с Ренегатом, не помню, чтобы так представились. Может, просмотрел, буду рад, если внесут.

#81487 2024-09-06 21:17:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, дотошно отслеживающие, кто кого любит или не любит по лайкам на разных каналах, меня пугают

Ну, когда видишь какой-то неприятный комментарий, хейтерский, просто написанную несусветную хуйню и под ней какое-то количество лайков, то всегда интересно, кто же из примелькавшихся глазу или даже знакомых фандомчан с этим согласен. Мне так на многих глаза открылись. Я говорю только про фд в телеграме, ну и в тви. Во всяких инстаграмах, вк и ютубах я за фандомом и фандомными не наблюдаю.

#81488 2024-09-06 21:19:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне так на многих глаза открылись.

Почему это так смешно, как будто люди страшное святотатство совершили :lol:

#81489 2024-09-06 21:21:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Соавторка, как раз фик.

Это не когда началось меряние километрами отсосанных хуев? Я что-то такое вспоминаю, но не уверен, в тот раз было, или по другому поводу...

#81490 2024-09-06 21:26:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Почему это так смешно, как будто люди страшное святотатство совершили

Погрязли в пороке лайкания чужих сообщений :lenin:

#81491 2024-09-06 21:30:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне так на многих глаза открылись.

Плюсую, так и есть

#81492 2024-09-06 21:30:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Теперь мне начинает казаться, что львиная доля бомбежа и негатива по поводу фандомных юзеров банально от того, что кто-то затаивает всякий раз, когда они неугодное лайкают. Вот не пофиг, кто там где сердечко или какашку поставил, прямо "глаза открывает"

#81493 2024-09-06 21:33:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Теперь мне начинает казаться, что львиная доля бомбежа и негатива по поводу фандомных юзеров банально от того, что кто-то затаивает всякий раз, когда они неугодное лайкают

Тебе не кажется, так и есть. Не то лайкнули, не так про любимку написали, не тот пейринг шипперят, не те вопросЕки имеют, не на того артиста билеты сдали...

Отредактировано (2024-09-06 21:34:15)

#81494 2024-09-06 21:35:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Теперь мне начинает казаться, что львиная доля бомбежа и негатива по поводу фандомных юзеров банально от того, что кто-то затаивает всякий раз, когда они неугодное лайкают. Вот не пофиг, кто там где сердечко или какашку поставил, прямо "глаза открывает"

Ну, анон, другим может казаться, что этих юзеров друзяшки выгораживают. Пока никто не подписался, откуда он, все пальцем в небо.

#81495 2024-09-06 21:36:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тебе не кажется, так и есть. Не то лайкнули, не так про любимку написали, не тот пейринг шипперят, не те вопросЕки имеют, не на того артиста билеты сдали...

А вот это прикольно. :evil:

#81496 2024-09-06 21:37:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А вот это прикольно

А че прикольного-то?

#81497 2024-09-06 21:39:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Теперь мне начинает казаться, что львиная доля бомбежа и негатива по поводу фандомных юзеров банально от того, что кто-то затаивает всякий раз, когда они неугодное лайкают

Скажу только за себя - я не бомблю ни на каких юзеров, даже здесь, в анонимном треде. Те, на кого мне открылись глаза, мне просто неприятны стали да и всё. Стараюсь их наоборот избегать и не тусуюсь в их каналах, а когда они попадаются мне на глаза в нормальных (на мой взгляд) каналах, просто чувствую секундное "фи" и листаю дальше.

#81498 2024-09-06 21:40:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А че прикольного-то?

Что до сих пор от этого горит у некоторых.

#81499 2024-09-06 21:41:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не то лайкнули, не так про любимка написали, не тот пейринг шипперят, не те вопросЕки имеют, не на того артиста билеты сдали...

Я этой слежки по соцсетям даже за селебами не понимаю, а за самыми обычными людьми, пишущими фички (а иногда даже не пишущими ничего, просто фоточки постящими) тем более понять не могу. Как будто нет более интересных и важных дел, чем лайкам и срачам учет вести и потом на это еще жаловаться где-то. Хотя ладно, у всех свои хобби, вот бы еще из-за этого тред регулярно не пидорасило :bubu:

#81500 2024-09-06 21:41:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Что до сих пор от этого горит у некоторых.

Ну, это был показательный пример бомболейло на пустом месте, вот и все. Запомнилось, тем более недавно совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума