Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#81451 2024-09-06 18:49:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну типа больше оснований шипперить друзей с 25-летним стажем, которые долгие годы были вместе как шерочка с машерочкой, с которыми есть тонны канонного контента, чем, не знаю, Мишу с байкером-великаном, или устюшков, которым пару лет довелось поработать вместе и закорешиться на этом основании)

Ты наверное ещё и доёбываешься до людей, которые любят шоколадное мороженое. Ведь клубничное же ещё и розовое, больше оснований его любить.

#81452 2024-09-06 18:52:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так же все эти люди не любят Князя

А где все эти люди говорили, что не любят Князя? Я не видел. Южная пехота один раз согласилась насчет пейринга, но это именно про пейринг речь шла. В ад туда вообще моношиппер Горшка, и только чуть-чуть заинтересовалась утюжками, но тоже не писала, что не любит Князя.
А если кто-то не упоминает условных балумаш, это значит, что он не любит Машу и Балу?

#81453 2024-09-06 18:57:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

но тоже не писала, что не любит Князя.

В тви встречалось

Отредактировано (2024-09-06 18:58:33)

#81454 2024-09-06 19:01:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А где все эти люди говорили, что не любят Князя? Я не видел. Южная пехота один раз согласилась насчет пейринга, но это именно про пейринг речь шла. В ад туда вообще моношиппер Горшка, и только чуть-чуть заинтересовалась утюжками, но тоже не писала, что не любит Князя.

Один из админов Утюжка, Йа, точно не любит Князя, сто раз видела её лайки под хейтерскими комментами, например. И у яблочного в чатике она раньше Князя тоже засирала норм так. Южная пехота - ты серьёзно, анон? Она не любит Князя и Балу настолько, что даже с фотографий их вырезает. И токсик комменты про них обоих тоже писала. У Нейромонаха буквально подписалась под его комментом "не люблю Князя как человека". В ад туда - да, анон правильно написал, в твиттере у неё было.
Оговорюсь, я не говорю "как можно Князя не любить, вы сдурели!", его можно не любить. Я это исключительно к тому, что закономерность, о которой говорилось выше, есть.

Отредактировано (2024-09-06 19:03:37)

#81455 2024-09-06 19:01:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Конечно же я не про то, что княшки ебались, а про дружбу.

Ну так и не натягивай это на пейринг тогда, называй бротп, как написано выше.
Дружба - объективное осование только для фичков про дружбу, а не про то, как два гетеро между собой гомосексом трахаются или на свиданки ходят.

Анон пишет:

Ну типа больше оснований шипперить друзей с 25-летним стажем, которые долгие годы были вместе как шерочка с машерочкой

Ну типа тогда у балугоршей или балуручиков или горшеручиков оснований еще больше, потому что они дружили еще дольше в силу школьного знакомства по такой логике.
Блин, да мне самому княшок нравится, но что это за всратые аргументы на его стороне :lol:

#81456 2024-09-06 19:01:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У Нейромонаха буквально подписалась под его комментом "не люблю Князя как человека

Он такого не писал

#81457 2024-09-06 19:02:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Независимо от симпатий, княшки это друзья с 15 лет, которые были вплетены друг в друга очень крепко, по словам самих же сабжей - Миши и Андрея. Это канон. Конечно же я не про то, что княшки ебались, а про дружбу.

Анон, ну вот знаешь, лично у меня не стоит на шипперинг друзей, поэтому для меня княшки нотп. У других тоже какие-то свои причины, да просто не нравится динамика, или просто внешность не заходит. Никаких объективных оснований для слэшного пейринга тут нет и быть не может, не более чем у любого другого пейринга, если это не каноничные пары с женами.

#81458 2024-09-06 19:03:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У Нейромонаха буквально подписалась под его комментом "не люблю Князя как человека"

Но Нейромонах как раз написал наоборот, что не любит Князя как артиста :lol:

#81459 2024-09-06 19:03:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне вот больше интересно где тот анон умудрился найти базунязей и князеручиков

Особенно последних, по балунязям хоть пара фичков была меньше полугода назад :lol: Вот уж отжирают внимание фд так отжирают :lol:  :sadcat:

#81460 2024-09-06 19:10:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Никаких объективных оснований для слэшного пейринга тут нет и быть не может, не более чем у любого другого пейринга

Угу, я еще понимаю, когда такие шипперские войны в канонах с каноничным слэшем, а в нашем просто один фанонный пейринг популярнее других за счет предпочитаемой фд динамики, количества инфы про участников, истории отношений и т.д., но ни одна из этих причин не делает его ближе к канону, это все еще просто чьи-то предпочитаемые фантазии. Точно так же те же Балу/Горшок могли бы взлететь после выхода книги про группу, или сейчас какой-нибудь Князь/Альберт после кружочков, ни про какую объективность речь не идет, только про потенциальное топливо для интерпретаций в любую сторону.

#81461 2024-09-06 19:11:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Оговорюсь, я не говорю "как можно Князя не любить, вы сдурели!", его можно не любить. Я это исключительно к тому, что закономерность, о которой говорилось выше, есть.

Полторы калеки каких-то. Там у них в коментах явно больше одного-двух человек отмечается, они тоже Князя не любят? Или все же "закономерность" за уши притянута?

#81462 2024-09-06 19:13:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он такого не писал

Там дословно было, что не любит не концерты, а самого Князя. Похоже на троллинг, но такое.

#81463 2024-09-06 19:15:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

У Нейромонаха буквально подписалась под его комментом "не люблю Князя как человека"

Но Нейромонах как раз написал наоборот, что не любит Князя как артиста :lol:

Это он потом, после того, как начался срач, начал изворачиваться, а первый коммент был такой, буквально:

Скрытый текст

И южная пехота пожала руку этому комменту. То бишь не любит Князя тоже  :dontknow:

#81464 2024-09-06 19:21:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А Яблочный первоначально шипперил княшков, потом, видимо, поглубже копнул канон, узнал, что Миша бывал говнюком по отношению к Андрюше, разлюбил Мишу, стал шиппером ренязей и возлюбил Реню  :lol: То есть та же тема - шипперинг ренязей, потому что не любит Мишу.

#81465 2024-09-06 19:22:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А Яблочный первоначально шипперил княшков

И ненавидел Ренегата. Совпадение? Не думаю.

#81466 2024-09-06 19:26:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А Яблочный первоначально шипперил княшков

И ненавидел Ренегата. Совпадение? Не думаю.

Во всем виноват Ренегат!  :lol:

#81467 2024-09-06 19:27:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это он потом, после того, как начался срач, начал изворачиваться, а первый коммент был такой, буквально:

Но тут нет "как человека",так что ты переврал получается.
Там изначально было понятно, что речь идёт о Князе как о исполнителе, потому что он там упоминал исполнение Мастера. И ни слова о каких-либо личных качествах не говорил.

#81468 2024-09-06 19:31:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но тут нет "как человека",так что ты переврал получается.

Я не концерты Князя не люблю, а самого Князя. Мимоанон считал это, что не любят Князя как человека.

#81469 2024-09-06 19:34:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То есть та же тема - шипперинг ренязей, потому что не любит Мишу.

То есть у вас совпало так, что несколько человек кого-то там не любят, а вы экстраполируете это на довольно большую группу людей (из которых явно даже не все между собой общаются) как доказанный факт.
Нахера так делать, почему просто не написать, что вот конкретные люди не любят Князя или Горшка и потому шипперят другое, а надо рассказывать, что вообще все шипперы как они.

#81470 2024-09-06 19:35:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мимоанон считал это, что не любят Князя как человека.

Но потом Феофан для всех мимоанонов уточнил, что именно имел ввиду.

#81471 2024-09-06 19:38:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нахера так делать, почему просто не написать, что вот конкретные люди не любят Князя или Горшка и потому шипперят другое,

Да и это писать смысла не имеет, ну не любят и не любят, ну шипперят другое, и шипперят, что это доказывает, и как может вообще на что то повлиять?  :dontknow:  больше похоже на повод лишний раз потыкать пальцем во врагинек - смотрите, смотрите, они не любят Князя!

Отредактировано (2024-09-06 19:39:06)

#81472 2024-09-06 19:43:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А есть еще люди, которые шипперят княшок, но при этом не любят или Князя, или Горшка, эти вообще нелюди какие-то!  :sacrasm:

#81473 2024-09-06 19:46:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А есть еще люди, которые шипперят княшок, но при этом не любят или Князя, или Горшка, эти вообще нелюди какие-то!  :sacrasm:

Не встречал таких

#81474 2024-09-06 19:47:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да и это писать смысла не имеет, ну не любят и не любят, ну шипперят другое, и шипперят, что это доказывает, и как может вообще на что то повлиять?    больше похоже на повод лишний раз потыкать пальцем во врагинек - смотрите, смотрите, они не любят Князя!

Ну в целом да, я о том, что если уж прямо хочется непременно поделиться своим невероятно ценным опытом и тщательными наблюдениями, кто что у себя пишет, то не надо хотя бы это натягивать на всех без разбора.

#81475 2024-09-06 19:49:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А есть еще люди, которые шипперят княшок, но при этом не любят или Князя, или Горшка, эти вообще нелюди какие-то! 

По некоторым фикам у меня иногда впечатление, что там обоих ненавидят :lol: Но скорее всего это просто хреновый писательский скилл и такая авторская призма, для каждого своя ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума