Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#81426 2024-09-06 16:08:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Сидеть в фандоме, где подавляющее большинство контента и шипперов по вашей отпшке и быть еще чем-то недовольным. Счастливые вы люди однако...

#81427 2024-09-06 16:18:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сидеть в фандоме, где подавляющее большинство контента и шипперов по вашей отпшке и быть еще чем-то недовольным. Счастливые вы люди однако...

Ну мы ноем молча, редко и под катом. Можно разочек жопоболь свою тоже притушить где-то :sadcat:

#81428 2024-09-06 16:19:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
пейринговое нытье
Скрытый текст

#81429 2024-09-06 16:20:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну мы ноем молча, редко и под катом.

Вот щас насмешил  :lol:

#81430 2024-09-06 16:22:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну мы ноем молча, редко и под катом. Можно разочек жопоболь свою тоже притушить где-то :sadcat:

Вот и неправильно делаешь. Нужно без ката, с заявлениями, что это, не знаю там, пырей. :sacrasm:

#81431 2024-09-06 16:26:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну мы ноем молча, редко и под катом. Можно разочек жопоболь свою тоже притушить где-то

Ну, я и не мешаю. Просто это правда забавно))
вот бы хоть один приличный шипперский фик по отпшке

#81432 2024-09-06 16:30:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, я и не мешаю. Просто это правда забавно))
вот бы хоть один приличный шипперский фик по отпшке

А по какой? Может, получится чего рекнуть.

Отредактировано (2024-09-06 16:43:28)

#81433 2024-09-06 16:42:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сидеть в фандоме, где подавляющее большинство контента и шипперов по вашей отпшке и быть еще чем-то недовольным

Ну, анон, это еще зависит от личных требований к контенту. Мне вот по княшку читать особо нечего, я придирчивый динозавр. Мне надо чтобы и сюжет интересный, и чтобы не все вертелось исключительно вокруг отношений, и чтобы герои не уг и атг, и чтобы авторский язык нравился, и грамотность, и НЦ не уровня мойпервыйфик, и не сказочная АУ,  и чтобы кинки совпали, и чтобы автор соблюдал логику и структуру текста, хотя бы знал, что это такое, чтобы не плавал в матчасти, в общем сижу на голодном пайке.

#81434 2024-09-06 16:50:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я могу легко понять, когда хочется побольше контента про любимок и даже то, что его по вкусам бывает мало даже по популярным пейрингам. Но не хотелки, чтобы все остальные меняли свои интересы и всем нравилось одно и то же, это уже какие-то личные тараканы, причем явно не на пейрингах базирующиеся. Поэтому такие заявления у меня сочувствия не вызывают, наоборот, люди, которым чужое безобидное увлечение ломает кайф от своего, у меня вызывают настороженность.
Не знаю, анон с нытьем, вероятно, надеялся на поддержку, но такой подход симпатии нифига не вызывает, редкошипперы, вероятно, тоже хотели бы больше фичков по своим отп и у них даже больше поводов для этого, но и то с голодухи не приходят ныть, что вот бы весь фд шипперил их пейрингнейм. А тут и так 80% всего это княшки, так ещё и жалкие оставшиеся проценты кому-то покоя не дают. И это я еще пишу как тот, кому княшок из всех пейрингов нравится больше всего. Представляю, как неприятно читать такое не просто мультишипперам, а тем, у кого по отпшке и десятка фичков не наберётся. Вот им я как раз посочувствую.

#81435 2024-09-06 16:55:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Представляю, как неприятно читать такое не просто мультишипперам, а тем, у кого по отпшке и десятка фичков не наберётся.

Ну мне норм такое читать, я как раз по редкопейрингам. Анон же написал, что просто ноет, и никуда со своим мнением не лезет, так что пусть, если ему так легче.

#81436 2024-09-06 16:58:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Представляю, как неприятно читать такое не просто мультишипперам, а тем, у кого по отпшке и десятка фичков не наберётся. Вот им я как раз посочувствую.

Не знаю, я, прочитав, не разревелся.

#81437 2024-09-06 17:02:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А мне вот не особо приятно было, все-таки там акцент не на том, как анон свою отпшку любит, а как чужие всю малину портят, пусть и высказано это без оскорблений. Но я переживу чей-то бухтеж на холиварке, конечно, тем более не впервой ;D

#81438 2024-09-06 17:13:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не знаю, анон с нытьем, вероятно, надеялся на поддержку,

И он её, в общем то, получил.

#81439 2024-09-06 17:16:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А по какой? Может, получится чего рекнуть.

Не получится  :lol: но спасибо за заботу, анончик

Анон пишет:

Ну, анон, это еще зависит от личных требований к контенту.

Не, ну понятно, что может вообще всё не нравится, хотя по моим наблюдениям люди в большинстве не настолько требовательные.
Но помимо полноценно написанных фиков есть же еще всякие фаноны, хэдканоны, разгоны, шутки-хуютки и тд. Так что я скорее о какой-то общешипперской атмосфере, в том числе за которой в фандом приходят.

#81440 2024-09-06 17:18:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И он её, в общем то, получил.

Ага, там уже в выражениях так не стеснялись, если следующий кат не был набросом ;D
Ну, пусть будет и что-то кроме поддержки =D

#81441 2024-09-06 17:55:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
пейринговое нытье

Довольно очевидно, что Мишу с Реником или Устюговым шипперят те, кто не любит Андрея. Это вот прям точно) По крайней мере, те конкретные люди и каналы, которые активно прыгают с ремешками и устюшками, Андрея точно не любят. Так же и наоборот - с ренязями, например. Их шипперят (в основном!) те, кто не любит Мишу - тот же Яблочный и его компания. И хоть объективно шипперить княшок, а не другие пейринги с Мишей и Андреем, намного больше оснований, но что ж поделаешь, если не нравится 1/2 пейринга  :dontknow:  Возможно, сейчас это особенно может резать глаз княшкошипперу, так как в последнее время в фандоме есть какое-то незримое разделение на Миша-тим и Андрей-тим. Миша-тим делают вид, что Андрея не существует, а Андрей-тим - что Миша мимо проходил)

#81442 2024-09-06 18:03:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И хоть объективно шипперить княшок, а не другие пейринги с Мишей и Андреем, намного больше оснований,

Как то это очень ебануто звучит.

#81443 2024-09-06 18:09:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Угу, да и в целом уверенность, что шипперы не княшков это непременно хейтеры кого-то из них, как будто анон исследование провел и всех без исключения опросил :heh:  А объективные основания есть для каноничных пейрингов типа горшеоль, горшефис, княгровских и т.д., все остальные на равном положении нафантазированных, ну разве что речь бы шла про бротп, но подозреваю, что нет.
И вообще люди шипперят что хотят и просто потому что хотят, почему периодически по этому поводу начинают строить какие-то теории и что-то высчитывать и искать скрытые мотивы, для меня загадка.

#81444 2024-09-06 18:10:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И хоть объективно шипперить княшок, а не другие пейринги с Мишей и Андреем, намного больше оснований

Объективно намного больше оснований шипперить каноный гет

#81445 2024-09-06 18:24:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Их шипперят (в основном!) те, кто не любит Мишу - тот же Яблочный и его компания.

Да что за фигня, конкретно Горшка там не любит только хозяйка и пара её подружек. Там сидит приличное количество как любителей Горшка, так и шипперов княшка. Просто так бывает, что нравится ещё какой-то пейринг, это же нормально. Тоже самое касается ренешково-утюговых шипперов, там большинство мультишипперы. Просто если у вас канал больше по условным ренязям, естественно, что там и будут обсуждать ренязей. Это не значит, что кого-то не любят, тем более что нелюбовь к отп не равна нелюбови к человеку.

#81446 2024-09-06 18:28:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

По крайней мере, те конкретные люди и каналы, которые активно прыгают с ремешками и устюшками, Андрея точно не любят. Так же и наоборот - с ренязями, например. Их шипперят (в основном!) те, кто не любит Мишу - тот же Яблочный и его компания.

Согласен

#81447 2024-09-06 18:34:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Там сидит приличное количество как любителей Горшка

Были в чате любители Горшка, да сплыли, что не удивительно

#81448 2024-09-06 18:39:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне вот больше интересно где тот анон умудрился найти базунязей и князеручиков

#81449 2024-09-06 18:41:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

И хоть объективно шипперить княшок, а не другие пейринги с Мишей и Андреем, намного больше оснований,

Как то это очень ебануто звучит.

Почему? Независимо от симпатий, княшки это друзья с 15 лет, которые были вплетены друг в друга очень крепко, по словам самих же сабжей - Миши и Андрея. Это канон. Конечно же я не про то, что княшки ебались, а про дружбу. И канонный гет тут тоже не при чем, это само собой стоит особняком. Ну типа больше оснований шипперить друзей с 25-летним стажем, которые долгие годы были вместе как шерочка с машерочкой, с которыми есть тонны канонного контента, чем, не знаю, Мишу с байкером-великаном, или устюшков, которым пару лет довелось поработать вместе и закорешиться на этом основании) Я только это имел в виду.

#81450 2024-09-06 18:47:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тоже самое касается ренешково-утюговых шипперов, там большинство мультишипперы

Это кто мультишипперы? Авторы канала Утюжок не шипперят княшков, только утюжков и ренешков. В ад туда шипперит только утюжков, и ренешки сейчас стали просачиваться. Ренешок aka южная пехота шипперит только ренешок. Так же все эти люди не любят Князя. Совпадение?  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума