Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#81401 2024-09-04 20:47:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Команда деанон принесла https://t.me/fb_KiSh/108

Аноны в этом туре получают орден Ванги первой степени, сразу несколько правильных попаданий =D

#81402 2024-09-04 21:03:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так там и не шутили, емнип. Ну, лично я точно без шуток думал про такое авторство, хоть и не писал. Чему я удивлен, так это соавторству там, тот автор мне нравится и в целом он пишет куда как приятнее, да и проработанней :think:

А я знал, что это фекальный пишет. В тг давно был разгон и она ныла постоянно, что никак не доберется до него. Набросы некоторых анонов притянуты за уши, нормальный фик и написан не хуже остальных. Что она, что Клятворная пишут хорошо, я читаю с удовольствием.

#81403 2024-09-04 21:18:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Команда деанон принесла https://t.me/fb_KiSh/108

Я рад, что угадал автора ренешка, люблю :love:

#81404 2024-09-04 21:46:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это же автор "В наших сердцах", да?

Да, и я удивлен даже не тематикой (кинки это кинки, тут каждому свое), а именно исполнением и логикой происходящего. Хотя если один из соавторов доминирует в тексте, то тогда понятно, почему не похоже на ее обычный стиль. У тех же боярских с фиками так же, из соавторских торчат уши одного автора, а сольные остальных сильно отличаются.

#81405 2024-09-04 21:53:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Команда деанон принесла https://t.me/fb_KiSh/108

Я рад, что угадал автора ренешка, люблю :love:

Ренешок прекрасный, тоже так и знал, что от этого автора.

Скрытый текст

#81406 2024-09-04 22:37:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Чему я удивлен, так это соавторству там, тот автор мне нравится и в целом он пишет куда как приятнее, да и проработанней

То же самое, у этих авторов несколько разный уровень, на мой взгляд.

#81407 2024-09-04 23:33:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Инстакнязь 2017
Сильно меньше, чем следующие годы. Да и людей, а следовательно и странных вопросов меньше. Все-таки самый пик активности и самое веселье было в 20-23 годы.
Итак, в 2017 году Андрей

путешествовал со старым другом
постил всякое
отдыхал на Бали
продвигал балунязей
а Агата скучала
Скрытый текст
Скрытый текст

Спасибо большое, анончик  :heart:  Все инстакнязи у меня бережно хранятся в закладках, мне очень близок Князь, люблю его мысли.

#81408 2024-09-05 07:54:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Обожаю фекального   :love:

Скрытый текст

#81409 2024-09-05 09:32:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Спасибо анону с инстакнязем) Понравилось, как Андрей за попсу расписал, и как Агата по фактам приложила очередного всепесниодинаковальщика.

#81410 2024-09-05 16:53:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Новый мерч от СФ. Тоже всратое ;D

Скрытый текст

#81411 2024-09-05 18:37:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Новый мерч от СФ. Тоже всратое ;D

Скрытый текст

Почему оно всегда такое страшное?  :sadcat:

#81412 2024-09-05 18:42:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я так скоро соберу для себя шкалу мерчовых футболок - эта лучше чем башка со всратыми свитками, но хуже фонда и князевского скелета ;D

#81413 2024-09-05 18:49:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Почему оно всегда такое страшное?

Самое всратое это Горшок. Эра Продавца кошмаров и полосатая рубашка? Где татухи? Этот приподнятый воротничок и какая-то белая футболка снизу... Нос чей? Да и вообще лицо...

#81414 2024-09-05 19:12:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да и вообще лицо...

Лицо еще ладно, если бы из-за теней не создавалось впечатление, что на него заползают буквы, я бы еще смирился. Но вот культю вместо руки я как увидел сразу, так и не могу развидеть :lol:
Ну и в целом у меня ноль претензий, когда это какой-нибудь самопал или попытки фандомных художников сделать что-то себе, там энтузиазм важнее профессионализма и анатомии, но взрослые состоятельные дяди с неплохим заработком могут же позволить себе нанять хорошего дизайнера, который уберет все подобные косяки еще на стадии наброска (а еще уменьшит контрастность, почистит, подкорректирует компоновку и т.д., но это уже мечты, как я понимаю)
Причем тот же Пор ведь собственный магазин имеет, и там художники как-то получше в целом, чем вот это, неужели нельзя у них же и заказать :think:

#81415 2024-09-05 19:13:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Самое всратое это Горшок. Эра Продавца кошмаров и полосатая рубашка? Где татухи? Этот приподнятый воротничок и какая-то белая футболка снизу... Нос чей? Да и вообще лицо...

Вот можно сравнить с фоткой, с которой срисовывали

Скрытый текст

#81416 2024-09-05 19:38:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот можно сравнить с фоткой, с которой срисовывали

Вот кстати, если сличать, то особенно заметно, что тот, кто рисовал, именно срисовывал без понимания техники вообще - достаточно взглянуть, как лежат тени на фото и как пытались изобразить их подобие на рисунке "шоб було". В реальности-то они не просто так, а из-за форм и рельефа лица, свет падает на скулы, носогубные складки оттеняются и т.д. Нормальные художники могут на таком изображении либо вообще свести это к минимуму, либо уж если обозначать, то верными линиями, правильно подчеркивая объем. А на майке вместо этого какое-то месиво, вообще такая типичная ошибка новичков, которые кучу деталей пытаются изобразить без понимания, кривые неестественные складки фигачат, не понимая физику ткани и т.д.

#81417 2024-09-05 19:53:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

У меня вообще ощущение, что это не живой человек Горшка рисовал, а кто-то просто в редакторе фотку обработал, без элементарного понимания как надо.

#81418 2024-09-05 20:15:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У меня вообще ощущение, что это не живой человек Горшка рисовал, а кто-то просто в редакторе фотку обработал, без элементарного понимания как надо.

Я тоже сначала так думал, что вообще просто фотку трассировали, но сейчас сравнивал и там все же немного дорисовывали ручками и поверх трассировки иначе меньше было бы всратости, прога сильно отсебятины не добавляет ;D

#81419 2024-09-05 23:21:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да, прям огорчительно, всегда такой стильный мерч был, и вдруг такой провал :(

#81420 2024-09-06 14:10:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

пейринговое нытье

#81421 2024-09-06 15:27:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
пейринговое нытье
Скрытый текст

#81422 2024-09-06 15:35:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
пейринговое нытье

Скрытый текст

#81423 2024-09-06 15:50:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

анон с "заебали сраные княшки, ебучий борщевик"

Ну нет, там не так было, там было вот как:

Анон пишет:

Вот буквально только что словил осознание, как же дико заебало, что в большинстве обсуждений в фандомных тгк рано или поздно вылезает кто-нибудь с княшками, как в том анекдоте "а вот если бы у рыбы была шерсть, в ней бы водились блохи!".
Обсуждение другого пейринга? Похуй, а вот княшки...
Обсуждение Миши? Кстати, вот у княшков... Нет, не кстати. Уйди, противный.
Это не пейринг, это борщевик.

#81424 2024-09-06 16:02:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
пейринговое нытье

Скрытый текст

Но я не о реальности говорил, а о фандомном шиппинге :dontknow:

#81425 2024-09-06 16:02:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
пейринговое нытье

Чувствую твою боль, анон, как свою.

нелицеприятное о редкопейрингах

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума