Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 10 [31.25%])

    31.25%

  2. Оставить как есть(голосов 9 [28.13%])

    28.13%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 13 [40.63%])

    40.63%

Всего голосов: 32

Гости не могут голосовать


#80901 2024-08-27 14:31:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне не лень ещё раз ссылку принести

https://spb.sledcom.ru/news/item/729734/

Анон пишет:

Вот когда ты мне предоставишь заключение судмедэксперта, где написано, какое содержание метаболитов героина было у него в крови, тогда это будет факт и подтверждение, что он перед смертью что-то принимал.

Героин и морфин не одно и тоже, ну хорош уже поясничать

#80902 2024-08-27 14:31:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Учись принимать факты с достоинством, анон не виноват в том, что Горшок принимал морфин и это документально подтверждено.

Где это подтверждено документально? Ну дочитал я тред до конца, после того тейка, ответ на который я квотнул, ничего по этой теме, долбоеб. А у Горшка было хроническое заболевание, которое разыилось на фоне долгого употребления алкоголя и морфина, судя по этому заключению, а не передоз. Иных упоминаний морфина и героина в контексте смерти Горшка нет, кроме нелепых слухов о ложке.

Анон, тут была ссылка на сайт СК Петербурга с заключением о смерти.

Там написано, что он умер от кардиомиопатии, а не из-за того, что кольнулся героином. Для особо одарённых третий раз повторяю, что она развивается долго.
Строчка из гугла дословно: Алкогольная кардиомиопатия — заболевание, проявляющееся в виде диффузного поражения сердечной мышцы, обусловленное длительным употреблением алкоголя. То же самое про морфин. Это из-за того, что Горшок 20 лет кололся и бухал, а не из-за того, что в тот конкретный вечер был бухой и обколотый. Где тут подтверждение, что он кололся перед смертью?

#80903 2024-08-27 14:32:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне не лень ещё раз ссылку принести

https://spb.sledcom.ru/news/item/729734/

Анон пишет:

Вот когда ты мне предоставишь заключение судмедэксперта, где написано, какое содержание метаболитов героина было у него в крови, тогда это будет факт и подтверждение, что он перед смертью что-то принимал.

Героин и морфин не одно и тоже, ну хорош уже поясничать

Морфин метаболит героина. Героин в него в организме превращается, гений.

#80904 2024-08-27 14:33:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Где это подтверждено документально?

В посте со ссылкой на СК по Санкт-Петербургу, куда еще официальней-то. В том что ты жопоглаз никто не виноват.

Это ты жопоглаз и заключение читать не умеешь.

#80905 2024-08-27 14:34:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А, я понял про что анон говорит. В заключении ни слова, что смерть наступила из-за веществ и алкоголя, употребляемых в тот вечер. Там про то что болезнь в принципе развилась из-за них. Я об этом, кстати, даже не задумывался, спасибо за пояснение анон.

Отредактировано (2024-08-27 14:38:27)

#80906 2024-08-27 14:35:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Где тут подтверждение, что он кололся перед смертью?

Ааа, вот ты чего бесишься, от предположения, что Горшок кололся перед смертью.

#80907 2024-08-27 14:36:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ранее сообщалось о проведении следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доследственной проверки по факту обнаружения 19 июля 2013 года в квартире дома 5 по Озерковскому проспекту тела музыканта группы «Король и Шут» 39-летнего Михаила Горшенева.

В результате проведения судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть Горшенева наступила от токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества-морфина. Насильственных признаков смерти не обнаружено.

По результатам доследственной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Где тут написано, что в его организме обнаружили следы морфина? Только то, что он умер от заболевания, которое развилось на фоне употребления веществ, которые он употреблял много лет.

#80908 2024-08-27 14:37:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Где тут подтверждение, что он кололся перед смертью?

Ааа, вот ты чего бесишься, от предположения, что Горшок кололся перед смертью.

Не из-за этого, а из-за того, что их тут выдают за неприложную подтвержденную истину.

#80909 2024-08-27 14:38:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества-морфина.

Вот тут это говорится, для того чтобы написать токсическая кардиомиопатия - берут кровь на анализ и что она показала идет в заключение.

#80910 2024-08-27 14:47:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Наконец-то баны за разборки с нелюбимками

Подозреваю про обсуждение жён и т.д. слава богу обсуждать фандомных тут пока не запрещено.

#80911 2024-08-27 14:48:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Подозреваю про обсуждение жён и т.д. слава богу обсуждать фандомных тут пока не запрещено.

Но случилось приятное совпадение

#80912 2024-08-27 14:48:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кардиомиопатии бывают разные, и гипертрофические, и алкогольные, инфекционные, и тд. Наверное все же заключение составляли не по словам знакомых, что Горшок был наркоман, анализы все же брали. Сколько там героин из организма выводится, 1-3 дня примерно?

#80913 2024-08-27 14:51:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

внезапный князеручик внезапен,и уже не первый раз наблюдается в комментах)

Не зря именно князеручики привели к миру в князефлотовских))
Ох не тот человек от флота ходил на переговоры, совсем не тот  =D

#80914 2024-08-27 14:53:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сколько там героин из организма выводится, 1-3 дня примерно?

Попадая в кровеносное русло, героин подвергается быстрой биотрансформации. Под действием ферментов, находящихся в головном мозге и в печени, он образует 6-моноацетилморфин, морфин и конъюгаты морфина с глюкуроновой кислотой. Период полувыведения этих веществ составляет в среднем 12-15 часов и после этого времени не всегда возможно найти в крови следы наркотического средства.

#80915 2024-08-27 14:57:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Попадая в кровеносное русло, героин подвергается быстрой биотрансформации. Под действием ферментов, находящихся в головном мозге и в печени, он образует 6-моноацетилморфин, морфин и конъюгаты морфина с глюкуроновой кислотой. Период полувыведения этих веществ составляет в среднем 12-15 часов и после этого времени не всегда возможно найти в крови следы наркотического средства.

Спасибо анон.
Теперь бы ещё узнать, как проводится вскрытие и на основании чего составляется заключение, что это была именно токсическая кардиопатия, а не какая-то другая, и можно будет понять, принимал или не принимал (хотя я все равно не понимаю, какое это имеет значение)

#80916 2024-08-27 14:59:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

хотя я все равно не понимаю, какое это имеет значение

+++

#80917 2024-08-27 15:08:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

токсической кардиомиопатии с развитием острой миокардиальной недостаточности на фоне употребления алкогольных напитков и наркотического вещества-морфина.

Вот тут это говорится, для того чтобы написать токсическая кардиомиопатия - берут кровь на анализ и что она показала идет в заключение.

Тут этого не говорится. Ты если не потрудился разобраться в теме, не заявляй это так уверенно. Для постановки заключения берутся ещё и медицинские справки о том, какие заболевания были у умершего по факту болезни, и на основании чего было сформулировать именно так, ты можешь только вангануть. Кардиомиопатию никто не ставит по факту смерти только на основании анализа крови, потому что, четвёртый раз повторяю, она развивается долго и надо учитывать, что у него было в анамнезе и в медкарточке. Так что свои вангования держи при себе. Найди они морфин, с большей вероятностью написали бы передоз, только от передоза умирают не так, а если человек умер не от этого, то зачем это отражать в причине смерти?

#80918 2024-08-27 15:09:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кардиомиопатии бывают разные, и гипертрофические, и алкогольные, инфекционные, и тд. Наверное все же заключение составляли не по словам знакомых, что Горшок был наркоман, анализы все же брали. Сколько там героин из организма выводится, 1-3 дня примерно?

Он буквально от этого лечился несколько месяцев и это наверняка было написано у него в медкарточке.

#80919 2024-08-27 15:11:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Найди они морфин

Они его нашли, анон, я не вангую, я знаю, как проводятся вскрытия. И карточки их волнуют в последнюю очередь. Знаешь шутку, что патологоанатом знает все, но ничего изменить не может. Так это не шутка.

#80920 2024-08-27 15:12:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

хотя я все равно не понимаю, какое это имеет значение

+++

Просто заебали утверждальщики, которые заявляют, что он кололся перед смертью, так, словно лично там поприсустствовали.

#80921 2024-08-27 15:13:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Найди они морфин

Они его нашли, анон, я не вангую, я знаю, как проводятся вскрытия. И карточки их волнуют в последнюю очередь. Знаешь шутку, что патологоанатом знает все, но ничего изменить не может. Так это не шутка.

А где написано, что они его нашли? Какой же ты тугой. Морфин не на вскрытии обнаруживают, знаток, а медкарточки учитываются всегда, потому что сюрприз, но люди внезапно смертны от болезней.

#80922 2024-08-27 15:15:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Просто заебали утверждальщики, которые заявляют, что он кололся перед смертью, так, словно лично там поприсустствовали.

Вот не похер, кололся, не кололся. Это только родным может быть важно.

#80923 2024-08-27 15:25:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Морфин не на вскрытии обнаруживают

Да неужели  :lol: , а врачи и не в курсе.

Анон пишет:

медкарточки учитываются всегда

Тогда отцепись от кардиомиопатии и вцепись в новое острой миокардиальной недостаточности. Подумай над словом острый.

#80924 2024-08-27 15:26:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он буквально от этого лечился несколько месяцев и это наверняка было написано у него в медкарточке.

А это откуда известно? Что несколько месяцев лечился именно от кардиомиопатии?

#80925 2024-08-27 15:30:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да неужели  :lol: , а врачи и не в курсе.

Видимо, нет, потому что морфин, в том числе в биологических жидкостях, обнаруживают на экспертизе в лаборатории.

Анон пишет:

Тогда отцепись от кардиомиопатии и вцепись в новое острой миокардиальной недостаточности. Подумай над словом острый.

Вау, она может развиваться на фоне кардиомиопатии, представляешь себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума