Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#80701 2024-08-27 00:24:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Она уже идет, анон, я уже перепосты на ТГ вижу

Мамма миа, ну и оперативность. Фандом супертекучести, физики нюхают кварки в сторонке.
Ну, глядишь, кто-то и добудет ответы.

#80702 2024-08-27 00:26:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Она уже идет, анон, я уже перепосты на ТГ вижу

Мамма миа, ну и оперативность. Фандом супертекучести, физики нюхают кварки в сторонке.
Ну, глядишь, кто-то и добудет ответы.

Эх, вот Лапис самый разговорчивый, но он с Шутами после 2003 не общался, вряд ли что может сказать.

#80703 2024-08-27 00:33:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А где чего в тг, я не вижу?

#80704 2024-08-27 00:34:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А где чего в тг, я не вижу?

В alkeyart, но там народ особо не возгорелся. Может завтра завирусится.

#80705 2024-08-27 00:36:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот Устюгов говорил, что Миша в тот день, когда случилась ситуация в ресторане, алкоголь не употреблял, был абсолютно трезвым, под присмотром Устюгова.

А этот давно фигура которой вера 100%? Может они там вместе и прибухнули, а теперь пиздеж для красного словца.

Но почему про носки и житие в одном номере мы ему верим на слово и умиляемся, а с некрасивым эпизодом уже сомневаемся?

#80706 2024-08-27 00:39:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну у Князя, если хорошо поискать, тоже наверняка найдётся такое фото

#80707 2024-08-27 00:40:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В нулевых Горшок коршуном бросался, если кто-то на концертах кидал зигу, и объяснял, что так делать не надо. (См. Астрахань-2002, что ли, когда Маша ещё за это об кого-то смычок сломала).

А так в целом, у Горшочка в голове была идеологическая кашка. Увы, что выросло то выросло

#80708 2024-08-27 00:41:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот Устюгов говорил, что Миша в тот день, когда случилась ситуация в ресторане, алкоголь не употреблял, был абсолютно трезвым, под присмотром Устюгова.

А этот давно фигура которой вера 100%? Может они там вместе и прибухнули, а теперь пиздеж для красного словца.

Но почему про носки и житие в одном номере мы ему верим на слово и умиляемся, а с некрасивым эпизодом уже сомневаемся?

Ну наверное потому, что хочется верить в лучшее, да? Я и у Князя часть его взглядов успешно игнорирую, благо он их не выпячивает повсюду, за что ему спасибо. Они от этого не становятся мне более приятными, но плюсы его как человека и творца перевешивают (для меня). С Горшком похожее, только он, увы, уже не объяснится, что это была за хуйня и почему, и это усугубляет впечатление, к сожалению:(((
Про носки Устюгов говорил в документалке, про "в одном номере" не помню где, а про эпизод в ресторане на радио, кажется, каком-то. Вполне возможно, что все это чистая правда, и правда неприятная.

#80709 2024-08-27 00:45:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А этот давно фигура которой вера 100%? Может они там вместе и прибухнули, а теперь пиздеж для красного словца.

Ну так может и мать жены Захара тоже припëздывает, сам Захар ничего такого не вспоминал.

#80710 2024-08-27 00:46:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А этот давно фигура которой вера 100%? Может они там вместе и прибухнули, а теперь пиздеж для красного словца.

Ну так может и мать жены Захара тоже припëздывает, сам Захар ничего такого не вспоминал.

Это я тоже держу в голове, анон. Тем более, что рассказывает через третьи руки, а не то, что видела сама. А вот фото уже не проигнорируешь:(

Отредактировано (2024-08-27 00:46:28)

#80711 2024-08-27 00:47:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В нулевых Горшок коршуном бросался, если кто-то на концертах кидал зигу, и объяснял, что так делать не надо. (См. Астрахань-2002, что ли, когда Маша ещё за это об кого-то смычок сломала).

А так в целом, у Горшочка в голове была идеологическая кашка. Увы, что выросло то выросло

Горшочек из начала нулевых был better man, хз что с ним потом стало

#80712 2024-08-27 00:51:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Горшочек из начала нулевых был better man, хз что с ним потом стало

Излишества нехорошие. Если не ошибаюсь, в документалке вспоминающие люди, поддерживая метафору "демона" и "гоблина", говорили, что в поздние годы он мог уже делать какие-то "злые вещи", которых раньше себе не позволял

Отредактировано (2024-08-27 00:52:29)

#80713 2024-08-27 00:59:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Горшочек из начала нулевых был better man, хз что с ним потом стало

Горшочек иэ того времени пичкал себя всеми возможными веществами. И Горшочек поздних лет это не какой-то странный Горшок которого фу подменили прикрою его лодошкой, это прямое последствие того, что Горшочек из нулевых творил.

#80714 2024-08-27 01:01:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Излишества нехорошие

Это, а ещё, на мой взгляд, сыграли против вседозволенность и всепрощение по отношению к нему. Когда всегда и все вокруг тебе всё спускают с рук, это стирает многие границы. Однажды тут кто-то в треде справедливо отметил, что Мишу никогда никто (из известных нам людей, его окружавших) не бросал. Даже каких-то там гёрлфренд в юности Горшок бросал сам, как мы знаем из рассказов его друзей. И это может сильно раскрепощать и даже сорвать крышечку - какую бы хуйню ты не отчебучил, всё равно тебя простят, замнут, примут и всё будет нормально. Князь вот только отличился в его жизни, да.

#80715 2024-08-27 01:05:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Гм, кажется, мы уже почти дошли до стадии "Извините, пожалуйста, но кажется, этот страшный наркоман избалованный нацист и бабник кажется неплохо поет",

#80716 2024-08-27 01:07:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вообще по сабжу я согласен, что всеобщая любовь Горшка несколько разбаловали, и поэтому уход Князя был для него полезен, хоть немного спустил с небес на землю.

#80717 2024-08-27 01:14:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

уход Князя был для него полезен, хоть немного спустил с небес на землю

Честно говоря, сомневаюсь, что он сделал хоть сколько-нибудь правильные выводы из этой ситуации. Князь (1 штука) от него отказался, но множество людей его поддержали. Несоизмеримые величины.

#80718 2024-08-27 01:15:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

уход Князя был для него полезен, хоть немного спустил с небес на землю

Честно говоря, сомневаюсь, что он сделал хоть сколько-нибудь правильные выводы из этой ситуации. Князь (1 штука) от него отказался, но множество людей его поддержали. Несоизмеримые величины.

не скажи, анон, по значимости Князь вполне на много человеков потянет.

#80719 2024-08-27 01:25:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Горшок: - Ага, движение, более-менее музыка...
I.F.K. никак не попадет в эту тему. Может быть, у меня отношение предвзятое... Они, судя по всему, считают, что они белый рэп играют, но у меня отношение такое, к этой черной музыке... я не могу смотреть, когда все MTV заполнено этими черномазыми, меня и так тошнит, - и тут еще появляются группы, которые это копируют, поддерживают... Меня просто от этого трясет - хочется взять и всех перестрелять...     
...Я сейчас говорю некоторым образом о расизме, не совсем о музыке... Я люблю послушать Limp Bizkit. Но то, что они любят негров, их за это не любят. Я нисколько не скрываю, я признаюсь: я - расист. Но я - гуманный расист. Я не хочу сказать, что надо брать их и тащить в душегубку, но я - за то, чтобы было какое-то разделение...

Статья полностью

#80720 2024-08-27 01:56:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Блядь  :sadcat:

асибяка про поколение Горшка

#80721 2024-08-27 01:57:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну че, отменяем уже или все-таки подождем?

#80722 2024-08-27 02:01:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если это было после Нашествия, то Горшок был бухой, ничего необычного, значит. Он там после сета напился и на музыкантов орал, если верить инсайдам. За Захарова, может, как раз и заступался перед Рениками.

Захар тоже музыкант группы. Я видел инсайды, что он как раз на Захарова и орал. Что выглядит логично, учитывая, что тот напился и концерт запорол. Пьяный Горшок может на такое хуй забить, трезвый как-то более ответственно относился к выступлениям. Всё потому что, можно что угодно в интернетах спиздануть, а там уже сами всё додумают как надо. Можно даже лично мамой Захара представиться, хоть любовницей Горшка.

Анон пишет:

Но давить так на Мишу, в его тогдашнем состоянии, это скотство все равно

В каком состоянии? Это не весна и не угашеный Горшок, это уже лето, трезвость и на лечении. Или у Горшка теперь перманентно "ужасное состояние" потому что это удобно?
Захар запойный алкоголик. Он в группе держался на условиях подшивки, потому что концерты им своим пьянством портил ещё в 2008-09. Договорённость об этом была с Князем. Андрей ушёл, все договорённости слетели. Музыканты может и рады были бы эти подшивки продлить, но  у Горшка анархия, никаких запретов, а то и побухать вместе можно. Ну и закономерный итог, к которому привели собственные действия Захара. Горшок судя по рассказам добрая душа и у него вечное "а чем он семью кормить будет", конечно ему Захара жалко было, но даже он согласился в итоге. А дружить вообще-то можно и без группы, раз действительно такие хорошие друзья.
Вообще максимально странная ситуация. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Захар своим пьянством подставляет всю группу, а виновата в этом почему-то группа. Затравили бедного.
Миша в критичный момент делает выбор в пользу парней из группы и выгоняет Захара, а верят почему-то рассказам Захара о том как его единственного ценили, а всех остальных ненавидели и выгнать хотели.
Захара то увольняют под давлением, то чуть ли не после Мишиной смерти, а теперь он вообще рассказывает, что это он сам гордо ушел!
Но даже когда с фактами не поспоришь всё равно надо ну хоть что-нибудь скотство назвать, а то как же так, не порядок  =D

#80723 2024-08-27 02:01:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну че, отменяем уже или все-таки подождем?

Страшно, что ещё может найтись  :o

#80724 2024-08-27 02:02:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну че, отменяем уже или все-таки подождем?

А как холиварка может хоть кого-то отменить?

#80725 2024-08-27 02:05:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну че, отменяем уже или все-таки подождем?

А как холиварка может хоть кого-то отменить?

Ну в том году Князя же едва не отменили за День флага. В этом Горшок внезапно с того света фестивалит, в те же даты почти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума