Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#80676 2024-08-27 00:00:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я старый анон, в девяностых националистический радикализм был, как бы сказать, в моде, что ли. Как усталость от бравурной дружбы народов, воспеваемой в предыдущей эпохе. Зиговать прилюдно часто считалось, ну типа прикол такой, есть фотка с зигующим Реником, например, где-то из начала нулевых. Тогда никто от этого в обморок не падал, и даже брезгливости особо не вызывало. Ну, типа это как дурачество, во я какой идиот, вот раньше было нельзя, а сейчас можно, да!
Сейчас, конечно, особенно с высоты возраста, это вызывает фейспалм, по меньшей мере.

Да я скинов в белых шнурках тоже помню, чоуштам. И почему это все выплеснулось во все стороны в 90-е - тоже. И да, у Горшка все это могло в голове осесть с того времени и периодически, видимо, вылезало. Неприятный факт, но равнять его с условным Тесаком все же считаю неправильным.

#80677 2024-08-27 00:01:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Удивлен, что уже тогда скандала не было

Какой скандал, ты чё, это же Горшок! Ему бы и настоящее насилие простили бы и нашли оправдание.

Ну вот если бы он совершил над кем-то настоящее насилие, тогда б мы сравнили, а так на нет и суда нет.

#80678 2024-08-27 00:04:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я старый анон, в девяностых националистический радикализм был, как бы сказать, в моде, что ли. Как усталость от бравурной дружбы народов, воспеваемой в предыдущей эпохе. Зиговать прилюдно часто считалось, ну типа прикол такой, есть фотка с зигующим Реником, например, где-то из начала нулевых. Тогда никто от этого в обморок не падал, и даже брезгливости особо не вызывало. Ну, типа это как дурачество, во я какой идиот, вот раньше было нельзя, а сейчас можно, да!
Сейчас, конечно, особенно с высоты возраста, это вызывает фейспалм, по меньшей мере.

Анон, даже маленький ебанутый дерзкий панк Горшочек такой хуйни не выдавал. А вот седовласый дядя Миша под сраку лет выдал. В 2011 году это уже считалось очень хуёвым жестом, я точно помню. И считаю, что у дяди Миши в последние годы бачок потик конкретно по многим направлениям.

#80679 2024-08-27 00:04:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Только вот Устюгов говорил, что Миша в тот день, когда случилась ситуация в ресторане, алкоголь не употреблял, был абсолютно трезвым, под присмотром Устюгова.

А этот давно фигура которой вера 100%? Может они там вместе и прибухнули, а теперь пиздеж для красного словца.

#80680 2024-08-27 00:05:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, выглядит странно и неприятно.

Угу.  :puke:  И 2011 - это уже более благополучные годы, разборок было много меньше.

Анон пишет:

Не думаю уж, что они все врали и выгораживали.

Анончик, расписал ты хорошо. Но сердцу не прикажешь!

#80681 2024-08-27 00:06:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот Устюгов говорил, что Миша в тот день, когда случилась ситуация в ресторане, алкоголь не употреблял, был абсолютно трезвым, под присмотром Устюгова.

А этот давно фигура которой вера 100%? Может они там вместе и прибухнули, а теперь пиздеж для красного словца.

Там еще ВГГ была, можно ее спросить :lol:

#80682 2024-08-27 00:07:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И считаю, что у дяди Миши в последние годы бачок потик конкретно по многим направлениям.

Например?

#80683 2024-08-27 00:08:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анончик, расписал ты хорошо. Но сердцу не прикажешь!

А я и не призываю, анон. Возможно, надо было ему за это в щи дать или в рожу плюнуть. Или по меньшей мере потребовать объяснений. Просто не надо вешать на него все грехи сразу.

В принципе, можно попробовать докопаться с этим фото до Князя/Агаты/Леши/Ольги с вопросом WTF, могут и послать - но может кто-то и ответит (Леше надо писать на деревню дедушке бумажное письмо, но это уже детали).

Но поскольку в фандоме уже не раз были ситуации жанра "А разговоров-то было", то я стараюсь не ужасаться заранее.

Отредактировано (2024-08-27 00:10:04)

#80684 2024-08-27 00:08:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, даже маленький ебанутый дерзкий панк Горшочек такой хуйни не выдавал

Он тусоваться со скинами, откуда мы знаем, что он выдавал вне сцены и стен Тамтама? Да и в самом Тамтаме. Я не говорю, что он ходил в рейды по "чёрным" общагам, или что то такое, но общение с таким контингентом все же накладывает отпечаток. Тем более что, судя по интервью, и не самым поздним, Горшок не считал скинов чем-то ужасным.

Отредактировано (2024-08-27 00:08:44)

#80685 2024-08-27 00:11:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

можно попробовать докопаться с этим фото до Князя/Агаты/Леши/Ольги

Ой, серьёзно, не надо, полыхнет страшно, особенно сейчас. Я что считаю, то и буду считать. Вряд ли выяснится, что он за кулисами этого фото побежал обниматься с первым попавшимся "иностранцем".

#80686 2024-08-27 00:12:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, даже маленький ебанутый дерзкий панк Горшочек такой хуйни не выдавал

Он тусоваться со скинами, откуда мы знаем, что он выдавал вне сцены и стен Тамтама? Да и в самом Тамтаме. Я не говорю, что он ходил в рейды по "чёрным" общагам, или что то такое, но общение с таким контингентом все же накладывает отпечаток. Тем более что, судя по интервью, и не самым поздним, Горшок не считал скинов чем-то ужасным.

С ними там и Князь и Балу тусовались, если уж на то пошло - это еще не говорит о чем-то ужасном в обязательном порядке. А Балу, помнится, наркоторговцам-чеченам обещал ноги вырвать, если они Горшку во время очередного срыва героин продадут, по одной из его историй. Тоже подчеркнул нациоанльность.

В интервью Горшок всегда четко отмежевывался от скинов-нацистов, и объяснял, что тусил с другими, а с этими дрался, кстати, и во дворе (по воспоминаниям ТИ), и в клубе (по воспоминаниям Леши).

#80687 2024-08-27 00:13:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

можно попробовать докопаться с этим фото до Князя/Агаты/Леши/Ольги

Ой, серьёзно, не надо, полыхнет страшно, особенно сейчас. Я что считаю, то и буду считать. Вряд ли выяснится, что он за кулисами этого фото побежал обниматься с первым попавшимся "иностранцем".

А почему, анон? Тебе приятнее считать Горшка ебанутым нациком, ты не хотел бы в этом разувериться? Я не собираюсь это делать всерьез, но если кто загорится и спросит - буду рад послушать ответ. Ни с кем он не обнимался специально, но это и не нужно.

#80688 2024-08-27 00:14:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В принципе, можно попробовать докопаться с этим фото до Князя/Агаты

Ага, а вдруг они ответят "да, было такое, иногда кидал зиги", их (а не Горшка) живьём сожрут за пиздëж и попытку ещё раз осквернить память Михаила Юрьевича.

#80689 2024-08-27 00:16:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

В принципе, можно попробовать докопаться с этим фото до Князя/Агаты

Ага, а вдруг они ответят "да, было такое, иногда кидал зиги", их (а не Горшка) живьём сожрут за пиздëж и попытку ещё раз осквернить память Михаила Юрьевича.

Ну зато можно будет с чистой совестью в нем разочароваться, осудить и плюнуть на могилу.

#80690 2024-08-27 00:17:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Также из доступных контактов есть Реник, Яша и Пор (он даже в личке ВК отвечает).

#80691 2024-08-27 00:17:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

И считаю, что у дяди Миши в последние годы бачок потик конкретно по многим направлениям.

Например?

Да вообще всё, что мы о нём знаем, начиная года с 2010, у меня не вызывает симпатии, если честно. Складывается впечатление, что человека просто куда-то понесло. Я преданный горшелавер, но мне дядя Миша поздний не нравится. Предпочитаю его просто игнорировать для неугасания моей любви  ;D

#80692 2024-08-27 00:18:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

почему, анон?

Потому что какими бы не были ответы, с приличной вероятностью начнется бойня между фанатами.

Анон пишет:

А Балу, помнится, наркоторговцам-чеченам обещал ноги вырвать,

Так это серьёзный конфликт, как и нападение на Поручика. А не быкование с бритвой просто потому что.

#80693 2024-08-27 00:19:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А не быкование с бритвой просто потому что.

Вообще я это отношу за счет того, что он опять "вошел в образ" по пьяни, и да, его понесло:(

#80694 2024-08-27 00:19:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тебе приятнее считать Горшка ебанутым нациком, ты не хотел бы в этом разувериться

Я другой анон, но мне это не мешает любить Горшка. Да, творил хуйню, не был идеальным, наркоман и алкоголик, и даже хорошим человеком ( по моему мнению) его можно с натяжкой назвать. Люди творят ебанину в любом возрасте, а камень я не кину, и на могилу не плюну, потому что сам не без греха. А Горшок кроме эпатажной и глупой хуеты в других преступлениях не замечен.

#80695 2024-08-27 00:20:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Потому что какими бы не были ответы, с приличной вероятностью начнется бойня между фанатами.

Она уже идет, анон, я уже перепосты на ТГ вижу, все равно растечется. А так хоть пруфы будут.

#80696 2024-08-27 00:21:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе приятнее считать Горшка ебанутым нациком, ты не хотел бы в этом разувериться

Я другой анон, но мне это не мешает любить Горшка. Да, творил хуйню, не был идеальным, наркоман и алкоголик, и даже хорошим человеком ( по моему мнению) его можно с натяжкой назвать. Люди творят ебанину в любом возрасте, а камень я не кину, и на могилу не плюну, потому что сам не без греха. А Горшок кроме эпатажной и глупой хуеты в других преступлениях не замечен.

плюс анон. У меня от некоторых его слов и действий фейспалм, ну блин, зато рецепт от излишней идеализации. Не был Миха ангелом, не был.

#80697 2024-08-27 00:21:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тебе приятнее считать Горшка ебанутым нациком, ты не хотел бы в этом разувериться?

Адекватный человек, который ну вот вообще ни на полшишечки не нацик, не будет кидать зигу, даже в шутку. Тем более, это уже десятые годы, за такое по ебалу можно было получить, ну вот в моем мире, например, точно. дранон

Отредактировано (2024-08-27 00:21:47)

#80698 2024-08-27 00:21:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да вообще всё, что мы о нём знаем, начиная года с 2010, у меня не вызывает симпатии, если честно

Прям все и с 2010? Как-то ты суров, анон:) Я лично более-менее игнорирую 2012-2013, а до того норм.

#80699 2024-08-27 00:22:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе приятнее считать Горшка ебанутым нациком, ты не хотел бы в этом разувериться?

Адекватный человек, который ну вот вообще ни на полшишечки не нацик, не будет кидать зигу, даже в шутку. Тем более, это уже десятые годы, за такое по ебалу можно было получить, ну вот в моем мире, например, точно. дранон

Так может и надо было дать, анон. Но я все же предпочел бы сначала выслушать объяснения чьи-нибудь, кто там рядом с ним был тогда.

#80700 2024-08-27 00:23:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я вообще никакие годы не игнорирую, но я Горшка и не идеализировал никогда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума