Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#80651 2024-08-26 23:25:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но давить так на Мишу, в его тогдашнем состоянии, это скотство все равно

Анон, наверное Захара уволили не потому, что такие отвратительные мерзкие от природы гадкие Реник, Яша, Пор и Паша (этот вообще чёрный пластелин) с нихуя на ровном месте ополчились на отличного парня Серегу Захарова. Захар обижен и постоянно повторяет, что бухали все, но уволили его одного. И сам же рассказывает, как он мог забухать в бане, или на похороны он не пришёл, потому что без просыха бухал две недели. Да, Горшок с ним дружил. Но вот они договорились ввести в группе сухой закон, именно для того, чтобы Горшка притормозить с бухлом. И именно Захар сорвался.
А нашествие стало последней каплей, когда Захар был так пьян, что выронил ушной монитор и даже не заметил, и потом рассказывал, что его техники подставили.
Тут вообще не имеет смысла кого-то обвинять, а кого-то назначать жертвой, это бессмысленно, потому что у каждого явления есть первопричина.

#80652 2024-08-26 23:26:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Реник, наверняка, прекрасно понимал, что Миша его так просто не отпустит, потому и ставил ультиматумы. Так-то он за свое место огого как держался и вряд ли бы хотел и смог уйти. Но давить так на Мишу, в его тогдашнем состоянии, это скотство все равно

Реник вообще себе на уме, никогда он трепетным Мишонькиным воздыхателем не был. Когда ему надо было он в свое вцеплялся.

#80653 2024-08-26 23:30:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я смотрю, сегодня именно тот день, когда аноны решили по всем пунктам срачного чек-листа в очередной раз пройтись ;D

#80654 2024-08-26 23:32:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Понять и принять, что нам еще остается.

Лично я поняла и приняла, что в баню Горшка самого по себе, буду слушать группу в целом. Но в ближайшие несколько дней и этого не буду.

Анон пишет:

есть Мишино фото

:puke:  :bull:

#80655 2024-08-26 23:33:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я смотрю, сегодня именно тот день, когда аноны решили по всем пунктам срачного чек-листа в очередной раз пройтись

Погоди, еще за фички и раскладку не срались, а до полночи по ДС всего полчаса ;D

#80656 2024-08-26 23:40:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Гитарист, вокалист, текстовик, композитор и аранжировщик. Выбор очевиден.

Анон, вот только нужен Реник был в качестве максимум бэк-вокалиста и аранжировщика.

#80657 2024-08-26 23:41:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Немного в защиту Рене скажу, что он мог судить про Захара с профессиональной точки зрения, а Горшок - дружеской. Ренегата бесил портящий концерты, группу пьяница, а Горшку нравилось с ним общаться, даже не на почве алко.
Блин, аж настроение подпортилось от это истории про перрон. В сочетании со свастикой-тату на ноге Анфисы в давнишние времена вообще зловеще.

Анон, вот уж Анфису (которая к тому времени 4 года как умерла) приплетать сюда вообще днище. Ты хочешь намекнуть, что Горшок был нациком и мечтал резать узкоглазых? Ну так скажи прямо, не стесняйся, чай тут все под пакетом.

#80658 2024-08-26 23:42:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, аж настроение подпортилось от это истории про перрон. В сочетании со свастикой-тату на ноге Анфисы в давнишние времена вообще зловеще.

А по мне так ничего оосного. Устюгов рассказывал, как Миша в кавказском ресторане кричал националистические лозунги. И есть Мишино фото поздних лет, где он кидает зигу, не кулак. Уж не знаю, в шутку это или как, но выглядит хуево. Понять и принять, что нам еще остается.

А что за фото, анон, откуда?

#80659 2024-08-26 23:42:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Гитарист, вокалист, текстовик, композитор и аранжировщик. Выбор очевиден.

Анон, вот только нужен Реник был в качестве максимум бэк-вокалиста и аранжировщика.

И даже в таком качестве Горшок предпочёл его лепшему дружбану Захару.

#80660 2024-08-26 23:43:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Гитарист, вокалист, текстовик, композитор и аранжировщик. Выбор очевиден.

Анон, вот только нужен Реник был в качестве максимум бэк-вокалиста и аранжировщика.

Ну да, учитывая что сам Горшок тогда ничего не писал. дранон

#80661 2024-08-26 23:43:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Гитарист, вокалист, текстовик, композитор и аранжировщик. Выбор очевиден.

Анон, вот только нужен Реник был в качестве максимум бэк-вокалиста и аранжировщика.

И даже в таком качестве Горшок предпочёл его лепшему дружбану Захару.

Так он был не лепший, просто друг. Ну предпочел и предпочел, с позиции развития группы трезвый басист лучше алкаша-басиста. Мне лично грустно, что Захар пропил свою карьеру и мастерство, безотносительно взаимоотношений в группе на тот момент.

#80662 2024-08-26 23:44:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Гитарист, вокалист, текстовик, композитор и аранжировщик. Выбор очевиден.

Анон, вот только нужен Реник был в качестве максимум бэк-вокалиста и аранжировщика.

Ну да, учитывая что сам Горшок тогда ничего не писал. дранон

Что именно он не писал? Он только что ТОДДа написал, да, устал ,выгорел. Но это еще не значит, что он без бесценной помощи Реника не написал бы новый альбом как минимум как композитор.

#80663 2024-08-26 23:44:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне лично грустно, что Захар пропил свою карьеру и мастерство, безотносительно взаимоотношений в группе на тот момент.

Да, это печально

#80664 2024-08-26 23:46:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ты хочешь намекнуть, что Горшок был нациком

Ну да. Националистические взгляды у него явно были. Мне это сильно неприятно. Раньше как-то игнорировала, сейчас уже не получится.

#80665 2024-08-26 23:47:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, аж настроение подпортилось от это истории про перрон. В сочетании со свастикой-тату на ноге Анфисы в давнишние времена вообще зловеще.

А по мне так ничего оосного. Устюгов рассказывал, как Миша в кавказском ресторане кричал националистические лозунги. И есть Мишино фото поздних лет, где он кидает зигу, не кулак. Уж не знаю, в шутку это или как, но выглядит хуево. Понять и принять, что нам еще остается.

А что за фото, анон, откуда?

2011 год, кажется

Скрытый текст

#80666 2024-08-26 23:47:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Про национализм: если честно, аноны, я думаю, что у Горшка был более-менее стереотипный набор мужика, у которого детство пришлось на СССР, а юность на 90-е. Да, тогда боялись кавказцев, и они многих раздражали. И мигранты многих раздражали и раздражают, просто большинство молчит, чтобы прослыть приличным человеком, а Горшок вот дважды в пьяном виде сплясал, и то, я думаю, что немалый есть шанс, что история на самом деле была из серии "А разговоров-то было". Когда человек последовательный националист и шовинист, это вылезает гораздо раньше и гораздо чаще, особенно у человека, который так любит говорить о себе, и о том, что думает.

#80667 2024-08-26 23:47:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Что именно он не писал? Он только что ТОДДа написал, да, устал ,выгорел. Но это еще не значит, что он без бесценной помощи Реника не написал бы новый альбом как минимум как композитор.

Может и не написал. Про бесценного Реника это не ко мне

#80668 2024-08-26 23:48:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

2011 год, кажется

Спасибо, анон. Да, выглядит странно и неприятно. Удивлен, что уже тогда скандала не было.

#80669 2024-08-26 23:49:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что именно он не писал? Он только что ТОДДа написал, да, устал ,выгорел. Но это еще не значит, что он без бесценной помощи Реника не написал бы новый альбом как минимум как композитор.

Может и не написал. Про бесценного Реника это не ко мне

Неважно, анон. Я согласен с тейком. что Реник очевидно был более ценен для Горшка в группе, чем Захар, но я бы не преувеличивал эту ценность. Как бы, может быть, сам Реник ни мечтал занять место Князя по степени творческого вклада, таланта у него не хватило бы.

#80670 2024-08-26 23:49:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, тогда боялись кавказцев, и они многих раздражали

А кто-то имеет право бояться и раздражаться на националистов, которые тоже отжигали. Горшок, вот именно, не мировая святыня, чтобы молчать.
Оффтоп сворачиваю.

#80671 2024-08-26 23:53:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, тогда боялись кавказцев, и они многих раздражали

А кто-то имеет право бояться и раздражаться на националистов, которые тоже отжигали. Горшок, вот именно, не мировая святыня, чтобы молчать.
Оффтоп сворачиваю.

Дак все имеют право, анон. Я просто о том, что подобная неприязнь у него не на пустом месте выросла, к сожалению. Пора как-то тоже обворовали, банды на улицах в 90-е пиздились, сам Горшок с ультрас действительно тусовался в Там-Тамовские времена, оно могло потом и вылезти.
Другое дело, что два случая - это все-таки не диагноз, тем более, что его близкие всегда говорили, насколько ему был неприятен фашизм и нацизм (и об этом он говорил много и часто). Не думаю уж, что они все врали и выгораживали.

#80672 2024-08-26 23:55:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

вот только нужен Реник был в качестве максимум бэк-вокалиста и аранжировщика

А тексты как же? Ну написал бы Горшок максимум парочку текстов, а остальное, чтобы хватило на альбом, кто бы написал? Кого-то вообще левого со стороны просить - ну совсем не очень для панк-рок-группы. Пришлось бы силами группы что-то сочинять, и Реник в этом очень пригодился бы. Да сам же Горшок про это говорил.

#80673 2024-08-26 23:57:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Только вот Устюгов говорил, что Миша в тот день, когда случилась ситуация в ресторане, алкоголь не употреблял, был абсолютно трезвым, под присмотром Устюгова.

#80674 2024-08-26 23:58:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я старый анон, в девяностых националистический радикализм был, как бы сказать, в моде, что ли. Как усталость от бравурной дружбы народов, воспеваемой в предыдущей эпохе. Зиговать прилюдно часто считалось, ну типа прикол такой, есть фотка с зигующим Реником, например, где-то из начала нулевых. Тогда никто от этого в обморок не падал, и даже брезгливости особо не вызывало. Ну, типа это как дурачество, во я какой идиот, вот раньше было нельзя, а сейчас можно, да!
Сейчас, конечно, особенно с высоты возраста, это вызывает фейспалм, по меньшей мере.

#80675 2024-08-27 00:00:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Удивлен, что уже тогда скандала не было

Какой скандал, ты чё, это же Горшок! Ему бы и настоящее насилие простили бы и нашли оправдание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума