Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#80551 2024-08-26 18:44:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но даже если ты и прав, то тогда какая разница - с душой, без души? Ты же ходишь от толпы интродуцироваться)

Нет, я хожу именно на конкретного исполнителя. И конкретный Князь на последнем концерте не дал мне того, что я обычно от него получал. Но раз уж я купил билет и пришёл - почему бы не поорать любимые песни хором с толпой? Хоть какой лимонад сделать из этого лимона.

#80552 2024-08-26 18:46:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Значит их интересы в приоритете.

Хз, как это вычислять, если честно. Кто-то любит Князя, кто-то Доминию. Кто-то пойдёт на рок-концерт, кто-то в филармонию. Кто-то на Басту пойдёт. Не думаю, что это от возраста сильно зависит. Люди разные, прет их от разного.

#80553 2024-08-26 18:47:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Значит, Андрей - прав, сейчас почти все работают на подростков

Не бейте ногами, но Киш изначально же и был максимально популярен именно у подростков, просто тогда принято было в эту часть аудитории снобски плевать через губу и обзывать "тупыми птушниками". Андрей, по сути, продолжает тему, и все. А взрослые на его концертах невольно включаются, молодеют (не тупеют! А то сейчас навесят на меня черти что) душой и телом. Тем более что и старых фанатов, которые помнят, как было раньше, полно. Они тоже свой заряд драйва поддают.

#80554 2024-08-26 18:47:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но даже если ты и прав, то тогда какая разница - с душой, без души? Ты же ходишь от толпы интродуцироваться)

Нет, я хожу именно на конкретного исполнителя. И конкретный Князь на последнем концерте не дал мне того, что я обычно от него получал. Но раз уж я купил билет и пришёл - почему бы не поорать любимые песни хором с толпой? Хоть какой лимонад сделать из этого лимона.

Да. бывает такое, анон( Кто-то из вас изменился или просто не совпали.

Я себя в таких случаях утешал бы, что спасибо Князю за то, что он после всего случившегося за год вообще эти концерты дал.

#80555 2024-08-26 18:48:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит, Андрей - прав, сейчас почти все работают на подростков

Не бейте ногами, но Киш изначально же и был максимально популярен именно у подростков, просто тогда принято было в эту часть аудитории снобски плевать через губу и обзывать "тупыми птушниками". Андрей, по сути, продолжает тему, и все. А взрослые на его концертах невольно включаются, молодеют (не тупеют! А то сейчас навесят на меня черти что) душой и телом. Тем более что и старых фанатов, которые помнят, как было раньше, полно. Они тоже свой заряд драйва поддают.

И это тоже, анон. Да вообще вся рок-культура - она про вечную молодость или по крайней мере про жажду ее вернуть/задержать на подольше.

#80556 2024-08-26 18:50:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Не кормите

#80557 2024-08-26 18:54:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я себя в таких случаях утешал бы, что спасибо Князю за то, что он после всего случившегося за год вообще эти концерты дал.

А что случилось, всплеск активности психических в интернете, ты про это? Ну, это не повод пренебрегать значительно приросшей за этот же год аудиторией и наверняка пропорционально приросшими заработками. Андрей Сергеевич не фиалочный дурачок всё же, и фанатов ценит, как из материальных соображений, так, возможно, и чисто по-человечески.

#80558 2024-08-26 18:55:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да вообще вся рок-культура - она про вечную молодость или по крайней мере про жажду ее вернуть/задержать на подольше.

От БГ и Шевчука нет такого ощущения

#80559 2024-08-26 18:58:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да вообще вся рок-культура - она про вечную молодость или по крайней мере про жажду ее вернуть/задержать на подольше.

От БГ и Шевчука нет такого ощущения

От БГ стойкое ощущение, что он законсервировался в марихуанном дыму и последние лет 20 повторяет одно и то же (и имеет свою аудиторию, и прекрасно). Шевчук поживее. Но ты прав, анон, они почетные рок-деды, я надеюсь, что это "живи быстро, умри молодым" вообще испарится.

#80560 2024-08-26 18:58:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

От БГ и Шевчука нет такого ощущения

И от Пикника тоже. Но им это и не надо, имхо.

#80561 2024-08-26 18:59:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

, и фанатов ценит, как из материальных соображений, так, возможно, и чисто по-человечески.

Я думаю, что без всякого "возможно". Без аудитории нет артиста, и я не про деньги.

#80562 2024-08-26 19:01:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так анон вроде не настаивает, а о своих ощущениях говорит

Неа, о своих ощущениях сейчас говорят аноны с позитивным впечатлением, именно пишут "я почувствовал". А этот анон просто категоричен и абсолютно уверен со своим "без души, отрабатывает то, за что уплочено"

Отредактировано (2024-08-26 19:02:01)

#80563 2024-08-26 19:02:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Только не срач, кто правильно слушает Князя, нееееет!!1 :panic:

#80564 2024-08-26 19:04:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А этот анон просто категоричен и абсолютно уверен со своим "без души, отрабатывает то, за что уплочено"

А ты сделай волевое усилие и не реагируй

#80565 2024-08-26 19:06:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А этот анон просто категоричен и абсолютно уверен со своим "без души, отрабатывает то, за что уплочено"

Анон, это МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Ты не обязан соглашаться и принимать его за единственную непреложную истину.

#80566 2024-08-26 19:08:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, это МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Ты не обязан соглашаться и принимать его за единственную непреложную истину.

Я лично все понял, ты об этом пять раз сказал. Может он тебе моральную травму нанес? Если нет, тебя как-то очень много.

#80567 2024-08-26 19:12:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, это МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Ты не обязан соглашаться и принимать его за единственную непреложную истину.

Я лично все понял, ты об этом пять раз сказал. Может он тебе моральную травму нанес? Если нет, тебя как-то очень много.

Анон, иди нахуй, ещё будешь лимиты сообщений устанавливать?

#80568 2024-08-26 19:12:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Может он тебе моральную травму нанес? Если нет, тебя как-то очень много.

Да нет, не много, тебе кажется. Моральной травмы нет, есть некоторое разочарование. Ну, тем не менее, Сергеича я поддержал рублём - и на концерт сходил, и все книги купил - и не жалею, несмотря на это разочарование. Чел достоин  хотя бы за былые заслуги.

#80569 2024-08-26 19:13:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне в этом году не особо понравился не столичный концерт Князя. Я для себя другое "почему" вывел. Площадка была попросторнее, и небольшие экраны. Как по мне, он под это все еще подстраивается, и часто теряется, куда повернутся. У меня осталось мало хороших видео, потому что он часто стоял боком практически ко всем. И взаимодействие с залом тоже, наверное, чуть просело по этой причине. Опять же, это штуки временные, думаю, наработает.

#80570 2024-08-26 19:13:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон после московского концерта памяти заболтался с компанией парней и девушек, с которыми стоял рядом на концерте (им на вид около 35-40), они все в прошлом фанаты КиШ, были на многих их концертах в нулевые, на Князя пришли в первый раз в этом году, "решили тряхнуть стариной", потому что увидели, что концерт аж на огромном стадионе, такое событие! Они были в восторге и в шоке, что Князь до сих пор так ебашит. Сказали, что раньше, на тех концертах КиШ, на которых они бывали, он так не ебашил  ;D  И что не все концерты КиШ были настолько охуенными, как этот. Бывали и просто обычные концерты у них, без особого огонька, рядовые.

#80571 2024-08-26 19:14:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Хех, две страницы штиля, и всё равно "нахуй" вишенкой на торте.

#80572 2024-08-26 19:17:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сказали, что раньше, на тех концертах КиШ, на которых они бывали, он так не ебашил 

Он же говорил, что почувствовал сцену и публику только году в 12.

#80573 2024-08-26 19:19:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, это МОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Вот это звучит не как впечатление, а просто как факт

а сейчас реально отрабатывание программы, потому что уплочено. Он не вовлекается эмоционально вообще никак, и в зал эмоций не выдаёт, и поэтому скучно.

Впечатление это сказать "я на таком-то конкретном концерте не почувствовал отдачи от Андрея, мне было скучно".

#80574 2024-08-26 19:22:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он не вовлекается эмоционально вообще никак

Вот да, ты откуда знаешь, вовлекается он или нет? Ты можешь только за себя сказать, что ты почувствовал, свои эмоции, а не за Князя.

#80575 2024-08-26 19:25:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не вовлекается эмоционально вообще никак

Вот да, ты откуда знаешь, вовлекается он или нет? Ты можешь только за себя сказать, что ты почувствовал, свои эмоции, а не за Князя.

Анон, специально ещё раз для тебя: это моё субъективное впечатление. Вообще любой тейк, кроме подтверждённых фактов,  - личное предположение/впечатление высказавшего его анона, это как бы по умолчанию, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума