Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#80526 2024-08-26 18:23:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца

Давно уже не заходили его альбомы, но крайний был хорош, по мне  :dontknow:

#80527 2024-08-26 18:24:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Главное в Ренегате - это его большая

надо было здесь закончить предложение и оставить интригу

#80528 2024-08-26 18:24:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тебе разонравился Князь, такое бывает. Альбом мне понравился.

Да нет, к личности Андрея Сергеевича я испытываю громадную симпатию, к старым альбомам тоже. И раньше концерты были живые, а сейчас реально отрабатывание программы, потому что уплочено. Он не вовлекается эмоционально вообще никак, и в зал эмоций не выдаёт, и поэтому скучно.

#80529 2024-08-26 18:25:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Реника точно прет от игры на гитаре. это на концертах было очень заметно. Яша тоже бодренький, Поручик улыбается во весь рот:) Никакой лямки от живых выступлений.

Да и Куликов с техниками молодцы, отдаются действу)
А на своих песнях вообще вся группа ураганит, не оторваться.

#80530 2024-08-26 18:26:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот соглашусь, анончик. Не собирает Ренегат стадионов - ну и не надо. Не написал ни одного хита в жизни - так он для маргиналов и сочинять не умеет. Это всё ведь не важно. Главное в Ренегате - это его большая, светлая душа, его безмерные уважение и любовь к публике и ко всему миру

Не был ни на одном концерте СФ, слушал только несколько песен (и остался равнодушен), не общался с Александром лично, поэтому просто поверю тебе на слово.

#80531 2024-08-26 18:28:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот, кстати, при всей бодрости Князя у меня от него такое впечатление. Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа. Послевкусие суррогатного продукта под яркой упаковкой. Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души.

Вот соглашусь, анончик. Не собирает Ренегат стадионов - ну и не надо. Не написал ни одного хита в жизни - так он для маргиналов и сочинять не умеет. Это всё ведь не важно. Главное в Ренегате - это его большая, светлая душа, его безмерные уважение и любовь к публике и ко всему миру

ой как толсто, заканчивай.

#80532 2024-08-26 18:28:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он не вовлекается эмоционально вообще никак, и в зал эмоций не выдаёт, и поэтому скучно.

Не сказал бы. До его концерта я думал, что не люблю концерты, а вышел с мыслями "ах вот зачем все ходят на концерты". Ещё часа часа перло потом.

#80533 2024-08-26 18:29:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он не вовлекается эмоционально вообще никак, и в зал эмоций не выдаёт, и поэтому скучно.

Анон, у меня сын был на концерте. А подростки, они крайне вредные на этот счет люди, так вот у него впечатления, как у анонов выше - Андрея прет от песен, так что никакой алкоголь не нужен.

#80534 2024-08-26 18:30:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он не вовлекается эмоционально вообще никак, и в зал эмоций не выдаёт, и поэтому скучно.

Кстати, плюсану. Тоже нежно люблю Андрея, но от концерта памяти в СПб такие ощущения. Теперь даже не знаю стоит ли идти в клуб на него. По идее, плащадка меньше, выше шанс коннекта как раз. И публика должна быть более вовлеченная. Но что-то сложно.
Сравню с Алексеем: по тому сразу и всю дорогу было видно насколько он в процессе. А с Андреем в этом году такого не было совершенно. Скажу неприятную вещь, но у меня ощущение, что его всё-таки раздражает, что старые песни вызывают больше отклика, чем новые.

#80535 2024-08-26 18:31:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе разонравился Князь, такое бывает. Альбом мне понравился.

Да нет, к личности Андрея Сергеевича я испытываю громадную симпатию, к старым альбомам тоже. И раньше концерты были живые, а сейчас реально отрабатывание программы, потому что уплочено. Он не вовлекается эмоционально вообще никак, и в зал эмоций не выдаёт, и поэтому скучно.

Анон, наверное, когда как. На памятном такого ощущения не было, наоборот, мощный энергообмен, и по бэкстейджу видно, как он волновался перед питерским - не похоже на тупое отрабатывание программы.
А так, я думаю, бывает по-разному. Я встречал мнения, что он поставил стенку между собой и залом, и выдает шаблон, а не эмоции. С другой стороны, а что, было бы лучше, если бы он транслировал в зал свое плохое настроение/раздражение/гнев/обиду? Выступает как профи в любом случае.

#80536 2024-08-26 18:31:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот соглашусь, анончик. Не собирает Ренегат стадионов - ну и не надо. Не написал ни одного хита в жизни - так он для маргиналов и сочинять не умеет. Это всё ведь не важно. Главное в Ренегате - это его большая, светлая душа, его безмерные уважение и любовь к публике и ко всему миру

:heart2:  :lol:

#80537 2024-08-26 18:31:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, плюсану. Тоже нежно люблю Андрея, но от концерта памяти в СПб такие ощущения

В СПб были технические накладки, возможно, дело в этом. В Москве всё уже было нормально.

#80538 2024-08-26 18:32:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я встречал мнения, что он поставил стенку между собой и залом, и выдает шаблон, а не эмоции. С другой стороны, а что, было бы лучше, если бы он транслировал в зал свое плохое настроение/раздражение/гнев/обиду? Выступает как профи в любом случае.

Плюсану. Отсутствие здоровой дистанции между собой и аудиторией это верная дорога к выгоранию.

Отредактировано (2024-08-26 18:33:09)

#80539 2024-08-26 18:33:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да просто не бывает универсального опыта. Бывает вроде должно понравится, а оно как-то никак. Или наоборот настроен скептически, а по итоге масса впечатлений. Может даже элементарно в настроение не попасть. Ну и как аноны уже правильно заметили, можно просто перегореть. Но это всегда про личные впечатления, а не про исполнителя. За исключением, конечно, тех случаев когда прям видно и очевидно.

#80540 2024-08-26 18:33:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не был ни на одном концерте СФ, слушал только несколько песен (и остался равнодушен), не общался с Александром лично, поэтому просто поверю тебе на слово.

Сын был на фесте, где они были. Отыграли технически "ну можно сказать ничего", но солист смотрит так словно ему коричневую субстанцию под нос подсунули, ушел на середине.

#80541 2024-08-26 18:33:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, у меня сын был на концерте. А подростки, они крайне вредные на этот счет люди, так вот у него впечатления, как у анонов выше - Андрея прет от песен, так что никакой алкоголь не нужен.

Кстати, возможно, дело в том, что Андрей сейчас конкретно для подростковой аудитории и работает. Ярко, громко, с развесёлым конферансом от дяди Андрея. Попадает, значит, в сердечко этой ЦА.

#80542 2024-08-26 18:35:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, возможно, дело в том, что Андрей сейчас конкретно для подростковой аудитории и работает. Ярко, громко, с развесёлым конферансом от дяди Андрея. Попадает, значит, в сердечко этой ЦА.

Я уже давно не подросток, но мне зашло. Как будто на праздник пришёл ;D

#80543 2024-08-26 18:35:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, у меня сын был на концерте. А подростки, они крайне вредные на этот счет люди, так вот у него впечатления, как у анонов выше - Андрея прет от песен, так что никакой алкоголь не нужен.

Кстати, возможно, дело в том, что Андрей сейчас конкретно для подростковой аудитории и работает. Ярко, громко, с развесёлым конферансом от дяди Андрея. Попадает, значит, в сердечко этой ЦА.

Анон, я на памятном стоял в толпе людей от 12 до 45, мне 35+. Орали все одинаково:) А яркий карнавал у него всегда был.

#80544 2024-08-26 18:37:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

но солист смотрит так словно ему коричневую субстанцию под нос подсунули

Вот поэтому надо смотреть на ПОручика, анон. Поручик сияет :pink:

#80545 2024-08-26 18:37:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но это всегда про личные впечатления, а не про исполнителя

Зис, у всех могут быть свои впечатления, но настаивать что "стало без души" как-то странно

#80546 2024-08-26 18:38:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, я на памятном стоял в толпе людей от 12 до 45, мне 35+. Орали все одинаково:) А яркий карнавал у него всегда был.

И я стоял, и я орал. От толпы индуцируешься очень легко. Но, по сути, точно так же орали бы, если бы пел кто угодно другой вместо Андрея.

#80547 2024-08-26 18:40:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я на памятном стоял в толпе людей от 12 до 45, мне 35+. Орали все одинаково:) А яркий карнавал у него всегда был.

И я стоял, и я орал. От толпы индуцируешься очень легко. Но, по сути, точно так же орали бы, если бы пел кто угодно другой вместо Андрея.

Ну не скажи, анон. Я шел именно на Андрея и орал именно от того, что он пел, что играла его группа, что показывали на экране.

Но даже если ты и прав, то тогда какая разница - с душой, без души? Ты же ходишь от толпы интродуцироваться)

Отредактировано (2024-08-26 18:40:55)

#80548 2024-08-26 18:41:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Зис, у всех могут быть свои впечатления, но настаивать что "стало без души" как-то странно

Так анон вроде не настаивает, а о своих ощущениях говорит

#80549 2024-08-26 18:41:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кто знает, анон, кто знает. Но от отзывов про питерский концерт у меня сложилось впечатление, что были большие проблемы со звуком и с экраном (слишком светло на улице), на московском проблему со звуком учли, а темнеет у нас пораньше.

У меня остались крайне положительные впечатления от концерта, думаю и на сольный ноябрьский сходить

#80550 2024-08-26 18:42:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, возможно, дело в том, что Андрей сейчас конкретно для подростковой аудитории и работает.

Значит, Андрей - прав, сейчас почти все работают на подростков, которые тратят сначала родительские деньги, потом сами зарабатывают и много тратят. Значит их интересы в приоритете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума