Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#80501 2024-08-26 17:59:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

есть же еще Яша, его можно привлечь

Этот ещё хуже, вот там точно сплошное ТК  =D

#80502 2024-08-26 18:00:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

С того, анон, навернео, что творец не может не творить, и должны же у них быть какие-то собсвтенные амбиции?

У них вышел альбом в 2021 году, это не так давно  :dontknow:
В 2023 они писали саундтрек к сериалу.
Некоторые группы раз в десятилетие альбомы выпускают, и это нормально. А то и реже. Пусть альбом будет потому что вдохновение попёрло, а не потому, что анонам на холиварке захотелось поворчать на Реника.

#80503 2024-08-26 18:00:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

должны же у них быть какие-то собсвтенные амбиции?

Реник считает, что он уже дед, и ему помирать пора. Такие настроения далеки от амбиций.

Реник, по-моему, из тех мужиков, кто начинает так думать лет в 45, и едут на этом со скрипом лет до 90.

#80504 2024-08-26 18:01:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть какая-то градация, сколько альбомов и за какое время обязаны выпускать группы, чтобы соответствовать статусу творца?

Градации нет, просто есть такое понятие творческий поток, когда человек весь в своем творчестве и от этого его прет. СФ же такое ощущение, что тянут лямку.

#80505 2024-08-26 18:01:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

творец не может не творить, и должны же у них быть какие-то собсвтенные амбиции?

Ренегат несколько раз говорил, что в нынешних условиях писать не может  :dontknow:

#80506 2024-08-26 18:02:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

творец не может не творить

творец творит в стол, как я понимаю. сам говорил, что с написанием музыки всё ок, а вот с текстами сложно. хз может сейчас что-то изменилось, но не хочется быть пессимистом и думать о творческом кризисе по всем фронтам.

#80507 2024-08-26 18:02:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пусть альбом будет потому что вдохновение попёрло, а не потому, что анонам на холиварке захотелось поворчать на Реника.

Вот да, не хотелось бы альбом ради альбома.

#80508 2024-08-26 18:04:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

СФ же такое ощущение, что тянут лямку.

Почему ощущение, когда Ренегат словами через рот сказал, что у него кризис

#80509 2024-08-26 18:05:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пусть альбом будет потому что вдохновение попёрло, а не потому, что анонам на холиварке захотелось поворчать на Реника.

Конечно, именно, ради анонов с неизвестной Ренику холиварки появится альбом.

#80510 2024-08-26 18:06:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пусть альбом будет потому что вдохновение попёрло, а не потому, что анонам на холиварке захотелось поворчать на Реника.

А то не творец!  :sacrasm:

#80511 2024-08-26 18:06:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

неизвестной Ренику холиварки

Нуу, мы все тут аноны, ничего нельзя знать наверняка  :evil:

#80512 2024-08-26 18:06:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

просто есть такое понятие творческий поток, когда человек весь в своем творчестве и от этого его прет

Ну Ренегат просто не такого типа творец, скорее всего. Не горящий и не прущийся, не как Горшок и Князь, например. Все люди разные  :dontknow:

#80513 2024-08-26 18:08:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Градации нет, просто есть такое понятие творческий поток, когда человек весь в своем творчестве и от этого его прет. СФ же такое ощущение, что тянут лямку.

Вот, кстати, при всей бодрости Князя у меня от него такое впечатление. Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа. Послевкусие суррогатного продукта под яркой упаковкой. Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души.

#80514 2024-08-26 18:10:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души

Хз, анон, это очень субъективно. Как вообще измерить эту "душу"? Я был у него на концерте 7-го числа, было круто. И мне показалось, что Андрей как раз был в отличном настроении и на подъёме.

#80515 2024-08-26 18:12:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа.

На концерте не был, а от альбома похожее ощущение, согласен

#80516 2024-08-26 18:12:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И мне показалось, что Андрей как раз был в отличном настроении и на подъёме.

Так я и говорю - он очень бодро работает. Даже слишком. Отчасти именно от этого и пластиковый привкус.

#80517 2024-08-26 18:12:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа.

Не соглашусь, последний альбом мне пришёлся очень по душе, концерты тоже очень заряжают. Наоборот, кажется, он на подъеме сейчас.

#80518 2024-08-26 18:13:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Градации нет, просто есть такое понятие творческий поток, когда человек весь в своем творчестве и от этого его прет. СФ же такое ощущение, что тянут лямку.

Вот, кстати, при всей бодрости Князя у меня от него такое впечатление. Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа. Послевкусие суррогатного продукта под яркой упаковкой. Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души.

А не может быть такого, анон, что тебе Князь разонравился просто, и все? Он не сто рублей, это нормально.

асибяка как пример

#80519 2024-08-26 18:14:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Наоборот, кажется, он на подъеме сейчас.

То же про СФ, на концерте совсем нет ощущения, что тянут лямку.

#80520 2024-08-26 18:15:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Послевкусие суррогатного продукта под яркой упаковкой. Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души.

Тебе разонравился Князь, такое бывает. Альбом мне понравился.

#80521 2024-08-26 18:16:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Градации нет, просто есть такое понятие творческий поток, когда человек весь в своем творчестве и от этого его прет. СФ же такое ощущение, что тянут лямку.

Вот, кстати, при всей бодрости Князя у меня от него такое впечатление. Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа. Послевкусие суррогатного продукта под яркой упаковкой. Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души.

Ого, очень неожиданно такое читать. У меня впечатление прямо противоположное, причём я не князедрочер) Был на его новогоднем концерте и на концерте памяти и не мог не замечать, как мужика прёт, что он почти в эйфории находится. Что ему эти песни реально в кайф исполнять. И ты это чувствуешь всем собой. Я кайфанул на концерте даже от его сольных песен, которые я не слушаю в жизни и вообще не фанат его сольного творчества. Но энергетика решает всё.

#80522 2024-08-26 18:17:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Был на его новогоднем концерте и на концерте памяти и не мог не замечать, как мужика прёт, что он почти в эйфории находится. Что ему эти песни реально в кайф исполнять. И ты это чувствуешь всем собой. Я кайфанул на концерте даже от его сольных песен, которые я не слушаю в жизни и вообще не фанат его сольного творчества. Но энергетика решает всё.

Согласен, анон, те же впечатления  :friends:

#80523 2024-08-26 18:19:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Реника точно прет от игры на гитаре. это на концертах было очень заметно. Яша тоже бодренький, Поручик улыбается во весь рот:) Никакой лямки от живых выступлений.

#80524 2024-08-26 18:21:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот, кстати, при всей бодрости Князя у меня от него такое впечатление. Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа. Послевкусие суррогатного продукта под яркой упаковкой. Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души.

А от СФ сейчас какое впечатление, анончик?

#80525 2024-08-26 18:22:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот, кстати, при всей бодрости Князя у меня от него такое впечатление. Что от последнего альбома, с которого ни одна песня не затронула ни ума ни сердца, что от концертов, на которых уснуть мешает только громкий звук и толпа. Послевкусие суррогатного продукта под яркой упаковкой. Чел отрабатывает - добротно, бодро, но без души.

Вот соглашусь, анончик. Не собирает Ренегат стадионов - ну и не надо. Не написал ни одного хита в жизни - так он для маргиналов и сочинять не умеет. Это всё ведь не важно. Главное в Ренегате - это его большая, светлая душа, его безмерные уважение и любовь к публике и ко всему миру

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума