Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#80251 2024-08-26 12:30:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В каком счастливом мире мы бы жили, если бы люди научились игнорить очевидные набросы и не носиться с ними десяток страниц в минуту, радостно помогая набрасывальщику достичь своей цели

#80252 2024-08-26 12:30:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

про разорванную пасть

На самом деле это было настолько неожиданно, что я аж заржал. Аноны спокойно обсуждали Горшковское творчество и внезапно из анона вывалилось ЭТО вообще ни к месту  :lol:

#80253 2024-08-26 12:31:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нормальное адекватное общение и нормально высказанное мнение.

То есть, про разорванную пасть - это для тебя нормальное общение, я понял.

Я отвалился от темы еще до этого сообщения, и если честно, я не понял, что оно вообще значит. А нормальным я назвал сообщения про Тодда.

#80254 2024-08-26 12:31:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В каком счастливом мире мы бы жили, если бы люди научились игнорить очевидные набросы и не носиться с ними десяток страниц в минуту, радостно помогая набрасывальщику достичь своей цели

Аминь

#80255 2024-08-26 12:32:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны спокойно обсуждали

Ну, ну, там уже все заряженные были, я вообще не удивился, что кто-то порвался.

#80256 2024-08-26 12:33:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Например на концерт памяти к Андрею пришли тысячи любителей Миши

На концерт памяти к Андрею пришли тысячи любителей Короля и Шута, а не только персонально Миши) Это большая разница

#80257 2024-08-26 12:34:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Лолита этот фильм украшает, анон, я серьезно: она искренняя и душевная тетка, которая признается в любви к Князю и его творчеству. Уж точно лучше ВГГ-шных подъебок и дешевых провокаций. Но я тоже предпочел бы вместо нее врезки интервью и сценок с музыкантами.

К самой Лолите вопросов нет, искренняя и приятная женщина на вид. Но этот приоритет героев фильма, мягко скажем, удивил.

Так меня тоже, анон. Влад меня тоже не коробит, но его там чуть-чуть буквально, а вот группы очень не хватает:( И вообще в фильме про Князя почти нет про Князя как музыканта, художника, поэта и просто веселого чувака. Немножко про их отношения с Агатой и саму Агату есть, это да.

#80258 2024-08-26 12:36:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На концерт памяти к Андрею пришли тысячи любителей Короля и Шута, а не только персонально Миши) Это большая разница

Дранон, это в любом случае доказывает, что людей, которые любят Князя и ходят к нему на концерты, десятки тысяч, и они в большинстве. А хейтеры, которые бегают за ним по соцсетям со своим полоумным хейтом - это Моська, лающая на слона.

#80259 2024-08-26 12:36:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На концерт памяти к Андрею пришли тысячи любителей Короля и Шута, а не только персонально Миши) Это большая разница

Думаю, имелось в виду "и Миши в том числе".

#80260 2024-08-26 12:36:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но этот приоритет героев фильма, мягко скажем, удивил.

Я так понимаю, там на съемки-то было типа два дня, приуроченный к концерту Княzz в Мск. Кого видела - того и снимала. Может быть, Андрей с Агатой приехали чуть заранее, а остальная группа только на концерт уже, поэтому их мало.
ВГГ могла бы и в Питер скататься, если рассудить.

Анон, все ровно наоборот - это музыканты приезжают чекаться до вокалиста, потому что им больше мороки все настраивать обычно. ВГГ они просто не интересны, как и Князь как творец не интересен. Она решила хайпануть на самой горячей теме года, и все. Ни до, и после у нее никакого интереса к Князю не просматривалось вообще.

#80261 2024-08-26 12:38:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, все ровно наоборот - это музыканты приезжают чекаться до вокалиста, потому что им больше мороки все настраивать обычно.

Думаю, что в данном конкретном случае Андрей с Агатой либо приехали за день-два, либо потом задержались на день-два, я об этом.

#80262 2024-08-26 12:39:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, все ровно наоборот - это музыканты приезжают чекаться до вокалиста, потому что им больше мороки все настраивать обычно.

Думаю, что в данном конкретном случае Андрей с Агатой либо приехали за день-два, либо потом задержались на день-два, я об этом.

А, ну да, поехали к ВГГ гладить алабаев (сам по себе эпизод меня выморозил отдельно, интересно, что бы эта дура делала, если бы алабай откусил Андрею пальцы, а это реально опасная собака).

#80263 2024-08-26 12:39:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Она решила хайпануть на самой горячей теме года

Ну тоже такое, уж прям самая горячая.

#80264 2024-08-26 12:41:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Она решила хайпануть на самой горячей теме года

Ну тоже такое, уж прям самая горячая.

Судя по всему да, до сих пор горит.

#80265 2024-08-26 12:41:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну тоже такое, уж прям самая горячая.

:vanga: Увидела успех документалки Иванковой и решила, что ей тоже надо.

#80266 2024-08-26 12:41:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

сам по себе эпизод меня выморозил отдельно, интересно, что бы эта дура делала, если бы алабай откусил Андрею пальцы, а это реально опасная собака

:smoke: Там прямо в той же сцене говорилось, что девочки мирные и воспитанные с людьми, а в вольере сидят из-за проблем с мелкими животными (которые и у мейн-кунов встречаются, но никто их из-за этого не демонизирует).

#80267 2024-08-26 12:42:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Судя по всему да, до сих пор горит.

У скольких людей, сотни, двух? Остальные давно уже кучу других тем перебрали, начиная со слова пацана какого-нибудь.

#80268 2024-08-26 12:43:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А нормальным я назвал сообщения про Тодда.

А мне понравилось, как на сообщение про Владимирский централ (на самом деле про более адекватное сравнение двух разных произведений) выкатили пост с обвинениям в обесценивании творчества Горшка :lol:

#80269 2024-08-26 12:43:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

сам по себе эпизод меня выморозил отдельно, интересно, что бы эта дура делала, если бы алабай откусил Андрею пальцы, а это реально опасная собака

:smoke: Там прямо в той же сцене говорилось, что девочки мирные и воспитанные с людьми, а в вольере сидят из-за проблем с мелкими животными (которые и у мейн-кунов встречаются, но никто их из-за этого не демонизирует).

Анон, я предпочитаю в аналогичных ситуациях не верить и держаться подальше от собак, у которых в стандарте породы прописана агрессия к людям. Это нормальная предосторожность, а уж руки в вольер (то есть личную территорию собаки) совать и вовсе слабоумие и отвага, ну ладно, Князь большой мальчик и сам за свои пальцы отвечает, в этот раз пронесло.
А так и мейнкун может вену перекусить, и чихуашка.

#80270 2024-08-26 12:44:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну, у меня тоже кане корсо, мирная и воспитанная, вот только, играя с  кошкой, она так разошлась, что случайно сломала ей ребра и лапу, теперь тоже в вольере.

#80271 2024-08-26 12:45:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тоже такое, уж прям самая горячая.

:vanga: Увидела успех документалки Иванковой и решила, что ей тоже надо.

Ну я увидел прямо передранные приемы, анон, Так что скорее всего так и было.

#80272 2024-08-26 12:46:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны спокойно обсуждали

Нет, не спокойно. Самый первый, изначальный пост про Тодда, уже нес в себе срачный потенциал и про горшедрочеров, и зачем-то про Князя. Как будто считать Тодд достойным произведением может только тот, кто бегает и Князя хейтит, все остальные "миллионы людей" должны согласиться, что он не дотягивает до каких-то аноньих стандартов.

#80273 2024-08-26 12:50:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нет, не спокойно. Самый первый, изначальный пост про Тодда, уже нес в себе срачный потенциал и про горшедрочеров, и зачем-то про Князя. Как будто считать Тодд достойным произведением может только тот, кто бегает и Князя хейтит, все остальные "миллионы людей" должны согласиться, что он не дотягивает до каких-то аноньих стандартов.

Этот да, признаю.
Но тот кусочек ветки обсуждения выглядел достаточно адекватно по меркам треда, аноны друг друга не оскорбляли и даже сошлись на том, что каждый останется при своём мнении. В общем ничего не предвещало такой концовки  =D

#80274 2024-08-26 13:05:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А кстати вопрос у меня назрел, почему с подачи такого хорошего и доброго Горшка пошло сначала, что Князь не читает, а затем перед журналистами и про Ольгу такое было сказано. Зачем ему выставлять двух близких людей в таком свете? Вот думаю над ответом и не нахожу ответа.

Затем, что Горшок был высокомерным и закомплексованным челом. А страдают от всех наших недостатков всегда в первую очередь близкие люди.

#80275 2024-08-26 13:07:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Когда на анона с вопросом про Фреда вдруг набросились, это тоже было ачотакова, видимо. Нормально пообщались :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума