Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [28.95%])

    28.95%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [31.58%])

    31.58%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [39.47%])

    39.47%

Всего голосов: 38

Гости не могут голосовать


#80001 2024-08-25 21:01:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я была на спектакле, уже без Миши, к сожалению. На мой взгляд, спектакль средний, мои чувства были даже скорее ближе к разочарованию, так как из-за хайпа ожидания были завышенными, наверное. Музыка окнорм. На мой вкус, Миша писал раньше и лучше. Его актерскую работу, увы, оценить не могу, по причине выше.

#80002 2024-08-25 21:04:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну в каком-то смысле "Тодд" можно назвать вершиной творчества (я не тоддопоклонник и на спектакле не был, но сходил бы). Это крупная форма, цельное произведение, трудно такое сделать, да ещё чтоб сценично было. МГ к этому долго шел, вложил весь свой опыт, получилось хорошо. А станет классикой или нет - мы ещё не знаем, мало ли

  Анон, "вершина творчества" - это всё-таки самое лучшее у творца, а не самое ресурсозатратное и самое позднее. Плюс опять МЮ приписывают заслуги ещё целой хуевой тучи народа.  Дикие восторги по поводу Тодда только у хардкорных фанатов Михаила Юрьевича, да и то такая экзальтация подстёгнута тем фактом, что это последнее, что он в жизни сделал, причём, что особенно ценно, без Князева. Ведь надо же подчеркнуть, что без Князева стало лучше, правда?

#80003 2024-08-25 21:09:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в каком-то смысле "Тодд" можно назвать вершиной творчества (я не тоддопоклонник и на спектакле не был, но сходил бы). Это крупная форма, цельное произведение, трудно такое сделать, да ещё чтоб сценично было. МГ к этому долго шел, вложил весь свой опыт, получилось хорошо. А станет классикой или нет - мы ещё не знаем, мало ли

  Анон, "вершина творчества" - это всё-таки самое лучшее у творца, а не самое ресурсозатратное и самое позднее. Плюс опять МЮ приписывают заслуги ещё целой хуевой тучи народа.  Дикие восторги по поводу Тодда только у хардкорных фанатов Михаила Юрьевича, да и то такая экзальтация подстёгнута тем фактом, что это последнее, что он в жизни сделал, причём, что особенно ценно, без Князева. Ведь надо же подчеркнуть, что без Князева стало лучше, правда?

+ Анон, ты прав во всём  :friends:

#80004 2024-08-25 21:15:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ведь надо же подчеркнуть, что без Князева стало лучше, правда?

Вы зачем уже второй раз в обсуждение Тодда тащите Князя? А потом начинается "да это все горшедрочеры, это они, это не мы!" Надоели своими провокациями.

#80005 2024-08-25 21:16:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Чисто мое мнение, но в нынешнем виде - постановка без изменений, будь то хореография, состав или количество показов в год, не имеет шансов стать именно что классикой, потому что классика массова в лучшем понимании этого слова. Если бы Тодда ставили разные режиссеры в разных городах и со своим прочтением, тогда да, его можно было бы назвать состоявшейся классикой. Тем более что видеозаписи у Тодда нет, и это принципиальная позиция постановщиков, следовательно, как с фильмами, где много лет спустя люди перекрывают и переосмысляют произведение, не выйдет. Возможно, спустя несколько десятилетий будет сделан ревайвал, но кто его знает

#80006 2024-08-25 21:20:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

  Анон, "вершина творчества" - это всё-таки самое лучшее у творца, а не самое ресурсозатратное и самое позднее.

А как его сравнивать-то, непонятно. Разнимать на арии смысла нет. Если только тоддовские альбомы сравнивать с другими альбомами КиШа, когда у них всё пылкало огнем - то, наверное, можно найти и получше, но мюзикл все равно один.

Насчёт кучи народа согласен, в моей голове это по меньше мере работа обоих братьев, а ещё вклад Ренегата, Сажинова и тэдэ

#80007 2024-08-25 21:21:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Влад с Костей среди гостей в новом выпуске Всрэпа

Скрытый текст

#80008 2024-08-25 21:22:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

  Анон, "вершина творчества" - это всё-таки самое лучшее у творца, а не самое ресурсозатратное и самое позднее.

А как его сравнивать-то, непонятно. Разнимать на арии смысла нет. Если только тоддовские альбомы сравнивать с другими альбомами КиШа, когда у них всё пылкало огнем - то, наверное, можно найти и получше, но мюзикл все равно один.

Насчёт кучи народа согласен, в моей голове это по меньше мере работа обоих братьев, а ещё вклад Ренегата, Сажинова и тэдэ

Авторов либретто, режиссера-постановшика, приглашенного им хореографа

#80009 2024-08-25 21:22:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вы зачем уже второй раз в обсуждение Тодда тащите Князя?

А это разве не факт, что основная масса агрессивных поклонников Горшка специально подчёркивает, что Тодд хорош, потому что Князь ушёл?  :think:

#80010 2024-08-25 21:22:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне кажется, в дальнейшем, со временем, Тодд останется только в виде песен, исполняемых СФ и Алексеем, а спектакль канет в лету.

#80011 2024-08-25 21:26:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А это разве не факт, что основная масса агрессивных поклонников Горшка специально подчёркивает, что Тодд хорош, потому что Князь ушёл? 

Не знаю, я не хожу по пятам за агрессивными поклонниками Горшка, не вижу, что они пишут, а сюда, в тред, они не приходят, и жить мне не мешают.

#80012 2024-08-25 21:30:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Авторов либретто, режиссера-постановшика, приглашенного им хореографа

Не встречал, чтоб Горшку приписывали заслуги либреттистов, режиссера, хореографа, костюмера, бутафора. Мне казалось, мы про музыкальное произведение говорим

Отредактировано (2024-08-25 21:31:08)

#80013 2024-08-25 21:36:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторов либретто, режиссера-постановшика, приглашенного им хореографа

Не встречал, чтоб Горшку приписывали заслуги либреттистов, режиссера, хореографа, костюмера, бутафора. Мне казалось, мы про музыкальное произведение говорим

Посмотрите комментарии на ютубе,  там же все сделал ГениальныйМихаилГоршеневВеликийКомпозиторМузыкант

#80014 2024-08-25 21:37:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

а сюда, в тред, они не приходят, и жить мне не мешают

Ваще не приходят  :lol:

#80015 2024-08-25 21:37:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Авторов либретто, режиссера-постановшика, приглашенного им хореографа

Не встречал, чтоб Горшку приписывали заслуги либреттистов, режиссера, хореографа, костюмера, бутафора. Мне казалось, мы про музыкальное произведение говорим

Ты предлагаешь оценивать Тодд исключительно как музыку, т.е. послушать в минусах чисто?

Но Тодд - мюзикл, а он предполагает не только текст, но постановку и все сопутствующее. Другой формат работы, отличающийся от альбома музыкальной группы

#80016 2024-08-25 21:38:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я Тодда впервые послушала как альбом только в прошлом году, и приятно удивилась, по мне это очень цельное и красивое произведение. Даже не ожидала, что это Король и шут. А вот ранние альбомы я что в юности не слушала, что сейчас они мне не нравятся. И мне вообще все равно, как, что, кто ушёл, кто пришёл,  и так далее. Тодд, на мой взгляд, хорош. И это моя вкусовщина. Зачем доказывать, что что-то лучше, а что-то хуже, тём более воевать с ветряными мельницами, зачем? Что это даст? Зарплату на работе повысят, что ли? Такое огромное наследие, на любой вкус, о чем спор то, он же ничего все равно не докажет.

#80017 2024-08-25 21:39:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ваще не приходят 

Пока я вижу каких то шизанутых, которые спорят с воздухом

#80018 2024-08-25 21:42:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не встречал, чтоб Горшку приписывали заслуги либреттистов, режиссера, хореографа, костюмера, бутафора. Мне казалось, мы про музыкальное произведение говорим

Пфф, вот на днях буквально видел "ах Мишенька такую махину создал, столько ответственности на одном человеке"

#80019 2024-08-25 21:45:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не встречал, чтоб Горшку приписывали заслуги либреттистов, режиссера, хореографа, костюмера, бутафора. Мне казалось, мы про музыкальное произведение говорим

Господи, анон, не спорь с ними. Понятно же, что это в тред опять высадился десант борцунов, он тут раз в квартал стабильно по одним и тем же темам пляшет.

#80020 2024-08-25 21:51:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ты предлагаешь оценивать Тодд исключительно как музыку, т.е. послушать в минусах чисто?

Но Тодд - мюзикл, а он предполагает не только текст, но постановку и все сопутствующее. Другой формат работы, отличающийся от альбома музыкальной группы

Спору нет, предполагает. И уже на композицию это влияет. Я хз, были ли у них какие-то консультанты из театрального мира, которые говорили: вот здесь нужно лирическое, а здесь бравурное, или они сами как-то справились без опыта.

Просто, если не ошибаюсь, спор начался с того, что КиШ классика, а Тодд нет, и люди "хотят слушать КиШ, а не гениальную музыку Миши Горшенева", поэтому я и говорил про музыку

#80021 2024-08-25 21:53:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Понятно же, что это в тред опять высадился десант борцунов, он тут раз в квартал стабильно по одним и тем же темам пляшет.

Десант-то десант, только вот с какой стороны?  :trollface:

#80022 2024-08-25 21:54:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кстати, объясните, КиШ классика ЧЕГО?

#80023 2024-08-25 21:55:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, объясните, КиШ классика ЧЕГО?

Всего. Как Князь

#80024 2024-08-25 21:55:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, объясните, КиШ классика ЧЕГО?

Классика КиШа :lol:

#80025 2024-08-25 21:57:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Всего. Как Князь

И играют они в деревья ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума