Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [28.95%])

    28.95%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [31.58%])

    31.58%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [39.47%])

    39.47%

Всего голосов: 38

Гости не могут голосовать


#79851 2024-08-23 12:48:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну по сути, широкими массами, они воспринимаются кавер-группой КиШ, а не самостоятельными музыкантами.

А ты все широкие массы опросил для таких заявлений? :hmm:

#79852 2024-08-23 12:50:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В смысле крепко взялась?
Помыкает ими с хлыстом и в серебряных сапогах?  Заставляет играть песни Короля и шута вместо собственных, шантажируя запретом и отбирает потом 90% гонорара на новые шонэлы? (это шуточный офф, аноны, не спешите репортить).
Реник вроде сам говорил .что творческий кризис и вообще его за новые песни сейчас и посадить могут. Меня это расстраивает, а не чьи-то там альянсы.

Так можно играть старые песни, их у СФ достаточно, и классных песен много, на хорошую крепкую программу точно набралось бы, плюс процентов 30 КиШа можно было бы добавить. И было бы замечательно.
Про Ольгу сам Ренегат говорил в прошлом году, что Ольга их просит катать КиШ. Яша в прошлом (когда Ольга была в альянсе с Князем) говорил, что Ольга хотела, чтобы они зарабатывали для неё деньги, выступая с песнями КиШ, а Яша тогда ещё говорил, что им это не надо, у них своё творчество (какая ирония). Ольга сейчас от Князя мало что получает - какой-то процент роялти от исполнения им песен с Мишиной музыкой, ну и вот от коллабы с Тинькофф получила долю. Поэтому сейчас выбор пал на СФ, жить-то ей и дочкам надо на что-то.

#79853 2024-08-23 12:51:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Нужно просто для равновесия напомнить, что Горшок тоже не сам концепцию своего панк-рока придумал, а черпал вдохновение у западных групп.

#79854 2024-08-23 12:52:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, я думаю, что Ренику, как автору текстов и композитору, намного приятнее играть свой собственный материал, чем, пусть и по-своему дорогой и важный, но чужой. Тем более, когда это в таких пропорциях.

Я думаю, что людям, которые несколько лет ругались за право эти песни играть, действительно навится их играть. И думаю пропорции они выбирали сами, а не под давлением оргов или Ольги. Не устраивало бы,катали бы только своё. Ну как бы сами выбирают, что делать, не дети малые без своей воли.

#79855 2024-08-23 12:55:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я думаю, что людям, которые несколько лет ругались за право эти песни играть, действительно навится их играть.

+++
Сколько раз им нужно повторить, что они любят играть КиШ, чтобы люди перестали причитать, какие они бедненькие и закабалённые?

#79856 2024-08-23 12:55:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но я думаю, это вряд ли желание СФ

Очень страдают наверное, что их заставляют киш играть. Они так не хотят, так не хотят.

Анон, я думаю, что Ренику, как автору текстов и композитору, намного приятнее играть свой собственный материал, чем, пусть и по-своему дорогой и важный, но чужой. Тем более, когда это в таких пропорциях.

Тогда почему бы им его не играть чуть чаще, чем пара раз в год?

#79857 2024-08-23 12:56:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну это жаргонное тихушник/засланец, но, думаю, Князь мог выдумать и что-то свое, как с Карапузом.

Тихушник более-менее подходит, да там и "в баре скрывался, как крот", но персонаж одновременно скрывается и очень сильно выпендривается, сложный образ, короче. Я думал, может, что криминальное, но "шпион" и "вор в метро" не катят

#79858 2024-08-23 12:56:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Судя по тому, как тот слился анон попал прямо в цель. И он не покапать хочет, а облить Князя грязью.
другой анон

Ну хочет, ну и что? Теперь вся инфа о Князе и его творчестве под замком и выдается под роспись, что ты князелавер? Что за бред вообще? Как будто нельзя в другом месте спросить, толкьо холиварка носитель тайного знания.

#79859 2024-08-23 12:59:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тихушник более-менее подходит, да там и "в баре скрывался, как крот", но персонаж одновременно скрывается и очень сильно выпендривается, сложный образ, короче. Я думал, может, что криминальное, но "шпион" и "вор в метро" не катят

Может быть, имеется в виду, что этот товарищ не вылезает из таких вот злачных мест с плохим освещением. Барный крот

#79860 2024-08-23 13:01:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Про Ольгу сам Ренегат говорил в прошлом году, что Ольга их просит катать КиШ

Там вроде было, что она предложила памятный тур.

Анон пишет:

Ольга сейчас от Князя мало что получает - какой-то процент роялти от исполнения им песен с Мишиной музыкой

Почему только сейчас? Раньше разве не так же было?

#79861 2024-08-23 13:05:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле крепко взялась?
Помыкает ими с хлыстом и в серебряных сапогах?  Заставляет играть песни Короля и шута вместо собственных, шантажируя запретом и отбирает потом 90% гонорара на новые шонэлы? (это шуточный офф, аноны, не спешите репортить).
Реник вроде сам говорил .что творческий кризис и вообще его за новые песни сейчас и посадить могут. Меня это расстраивает, а не чьи-то там альянсы.

Так можно играть старые песни, их у СФ достаточно, и классных песен много, на хорошую крепкую программу точно набралось бы, плюс процентов 30 КиШа можно было бы добавить. И было бы замечательно.
Про Ольгу сам Ренегат говорил в прошлом году, что Ольга их просит катать КиШ. Яша в прошлом (когда Ольга была в альянсе с Князем) говорил, что Ольга хотела, чтобы они зарабатывали для неё деньги, выступая с песнями КиШ, а Яша тогда ещё говорил, что им это не надо, у них своё творчество (какая ирония). Ольга сейчас от Князя мало что получает - какой-то процент роялти от исполнения им песен с Мишиной музыкой, ну и вот от коллабы с Тинькофф получила долю. Поэтому сейчас выбор пал на СФ, жить-то ей и дочкам надо на что-то.

Просить она может, что угодно, они ей ничего не должны, и могут послать подальше. Также я сомневаюсь, что роялти от Князя (а еще от Яндекса) это прям такие копейки, что на них втроем не прожить (и то как бы у Насти уже муж есть, он где-то работает, я полагаю). Из чего я делаю вывод, что дело тут совершенно не в просьбах, а СФ сами выбрали такой расклад. И мне от этого грустно, анон. Я бы на их песни сходил с куда большим удовольствием хотя бы для разнообразия.

#79862 2024-08-23 13:11:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Может быть, имеется в виду, что этот товарищ не вылезает из таких вот злачных мест с плохим освещением. Барный крот

Имхо, крот там ради рифмы (крот-урод) и образа ("скрывался как крот", типа, закопался там и сидит безвылазно как в норе), вот и все, без особых подтекстов =D

#79863 2024-08-23 13:11:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Про Ольгу сам Ренегат говорил в прошлом году, что Ольга их просит катать КиШ. Яша в прошлом (когда Ольга была в альянсе с Князем) говорил, что Ольга хотела, чтобы они зарабатывали для неё деньги, выступая с песнями КиШ, а Яша тогда ещё говорил, что им это не надо, у них своё творчество (какая ирония)

Я так много слушаю вью СФ, ни одного стараюсь не пропускать, но впервые встречаю вот такое. Единственное, что вспоминается, это инициатива Ольги по сохранению группы после смерти Горшка, и памятные туры. А откуда про "Ольга хочет, чтобы СФ зарабатывал  для неё деньги", это в каком интервью было?

#79864 2024-08-23 13:21:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А откуда про "Ольга хочет, чтобы СФ зарабатывал  для неё деньги", это в каком интервью было?

Это был пост в вк в самый срачный их период

Скрытый текст

Но тогда так напряжённо было со всех сторон. Какие условия, договорённости и отношения у них сейчас, только они и знают. Вангану, всех всё устраивает.

#79865 2024-08-23 13:21:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, не разговаривай с голосами в голове, даже если бы кто-то нарыл, чем там Князь вдохновился на текст, это никак не облило бы его грязью, особенно с учетом того, что у него куча других песен по мотивам других произведений и они все равно классные, как ты это выводишь вообще O_o
тоже другой анон

 
Как раз так Паша и считает. Что если книгой или фильмом хоть как-то вдохновлялся, то уже и не сам придумал. Паша же писал на дзене, что Князь исписался давным-давно, ещё когда в Короле и Шуте был, и его спасало только то, что начитанный Миша сюжеты подкидывал. Плюс когда Паша убеждает свою аудиторию, что первоисточник - это какая-та достаточно редкая книга ( и это всегда абсолютно высосано из пальца), он вроде как ещё кое на что намекает. Князь же , по мнению Паши, вообще не читает, как он мог эту книгу прочесть и вдохновится? Правильный ответ: никак, это ведь Миша наверняка прочитал и Князю пересказал

#79866 2024-08-23 13:22:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Почему только сейчас? Раньше разве не так же было?

Раньше Князь вовсю юзал название Король и Шут, и Ольге с этого капали деньги, а сейчас - нет. Сомневаюсь, что Ольге бы, как владелице бренда, не хотелось быть причастной, например, к прошедшим грандиозным стадионным концертам памяти и получить свой кусок большого пирога. Но Князь по какой-то причине, видимо, не хочет с ней больше сотрудничать таким образом  :dontknow:

#79867 2024-08-23 13:25:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но тогда так напряжённо было со всех сторон. Какие условия, договорённости и отношения у них сейчас, только они и знают. Вангану, всех всё устраивает.

Даже тут присутствует слово "видимо", так что это опять же не договоренности, а предположения.
А " самый срачный период", это же наверное 16-18 годы, не прошлый, 23 год, да?

#79868 2024-08-23 13:27:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А " самый срачный период", это же наверное 16-18 годы, не прошлый, 23 год, да?

Ага, 2017

#79869 2024-08-23 13:38:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну хочет, ну и что?

Нормально так, ну хочет, на Князя грязь вылить так и что тут такого, главное, чтобы о Мифоньке только хорошее говорили.

#79870 2024-08-23 13:40:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Мне чёт даже жалко СФ, жизнь заставила мужиков мощно переобуться и отойти от своих позиций  :sadcat:  Говорили, что не будут играть много КиШ, что они не ретро-бэнд - теперь почти только КиШ и играют. Говорили, что частные концерты не дают - теперь дают. Понятно, что всё это не от хорошей жизни и заработков.

#79871 2024-08-23 13:42:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Понятно, что всё это не от хорошей жизни и заработков.

Звучит так будто они на панель пошли, а не концерты играют  :lol:

#79872 2024-08-23 13:43:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как раз так Паша и считает.

Анон, я полагаю, что мы тут разговариваем с аноном по конкретному вопросу, который сформулирован абсолютно нейтрально, а со своим обвиняющим Пашей ты можешь сходить и по существу поговорить в его соцсети. Здесь вообще не звучало никаких обвинений, кто-то хотел разобраться, знает ли кто ту легенду, а ты из этого в стиле умной Эльзы уже успел вывести, как Князя со вкусом хейтят :heh:

#79873 2024-08-23 13:53:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это был пост в вк в самый срачный их период

Ммм, анон, я думаю, высказывания этого периода надо на два делить как минимум. Там все отличились

#79874 2024-08-23 13:55:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ммм, анон, я думаю, высказывания этого периода надо на два делить как минимум. Там все отличились

Да, я поэтому и уточнил. Для полноты картины, так сказать  ;D

#79875 2024-08-23 13:57:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, не разговаривай с голосами в голове, даже если бы кто-то нарыл, чем там Князь вдохновился на текст, это никак не облило бы его грязью, особенно с учетом того, что у него куча других песен по мотивам других произведений и они все равно классные, как ты это выводишь вообще O_o
тоже другой анон

 
Как раз так Паша и считает. Что если книгой или фильмом хоть как-то вдохновлялся, то уже и не сам придумал. Паша же писал на дзене, что Князь исписался давным-давно, ещё когда в Короле и Шуте был, и его спасало только то, что начитанный Миша сюжеты подкидывал. Плюс когда Паша убеждает свою аудиторию, что первоисточник - это какая-та достаточно редкая книга ( и это всегда абсолютно высосано из пальца), он вроде как ещё кое на что намекает. Князь же , по мнению Паши, вообще не читает, как он мог эту книгу прочесть и вдохновится? Правильный ответ: никак, это ведь Миша наверняка прочитал и Князю пересказал

Да не похуй + поебать, что там этот Паша думает? Ни для одного здравомыслящего человека вдохновение книгами/фильмами/чем угодно, если это именно вдохновение. а не плагиат, не является поводом для критики. Я бы вот с удовольствием почитал ту легенду, по мотивам которой, как утверждается, написан Фред (а Князя спрапшивать бессмысленно, он ничего не помнит).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума