Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [28.95%])

    28.95%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [31.58%])

    31.58%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [39.47%])

    39.47%

Всего голосов: 38

Гости не могут голосовать


#79826 2024-08-23 11:27:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А девушка в "тяни" видимо просто хотела вернуть своё платье, поэтому и ждала, не уходила.

#79827 2024-08-23 11:28:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну да, а Фред в этот раз может и вытащить не сможет, он же уже не ходит

Да ладно, от его безумной любви скелет плотью оброс, уж с колодцем как-нибудь справится.

#79828 2024-08-23 11:34:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Видели, какой турище себе СФ опять отгрохали? https://t.me/sflot/1349

#79829 2024-08-23 11:37:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А девушка в "тяни" видимо просто хотела вернуть своё платье, поэтому и ждала, не уходила.

Ну вот, все сходится!  ;D

Анон пишет:

Да ладно, от его безумной любви скелет плотью оброс, уж с колодцем как-нибудь справится.

Так это же все взаимосвязано, он еще здоровый был, когда первый раз его вытащил, а потом здоровье ушло скелету на восстановление, второй раз может и не хватить ресурса(

#79830 2024-08-23 11:46:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Видели, какой турище себе СФ опять отгрохали? https://t.me/sflot/1349

Радует, что город анона посередине. Есть шанс, что Рене будет живой и простоит весь концерт =D

Отредактировано (2024-08-23 11:46:31)

#79831 2024-08-23 11:59:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Нда, чувствую, нормального тура СФ с песнями СФ нам не дождаться.

А когда я тут прошлой осенью писал, что они в кавер-группу превращаются, меня какахами закидали.

#79832 2024-08-23 12:01:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нда, чувствую, нормального тура СФ с песнями СФ нам не дождаться.

Здравствуйте, весной на них ходили, половина программы своя была.

#79833 2024-08-23 12:07:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нда, чувствую, нормального тура СФ с песнями СФ нам не дождаться.

Здравствуйте, весной на них ходили, половина программы своя была.

Отдельные концерты были, конечно. Ну так и в этом туре пара концертиков будет. Но по факту они памятную программу (ТОДД не в счет) уже третий год катать собираются. Это печально, конечно(

#79834 2024-08-23 12:10:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Отдельные концерты были, конечно

Тур же был

Анон пишет:

Но по факту они памятную программу (ТОДД не в счет) уже третий год катать собираются

Это как? Они в этом году памятную программу на памятные даты играли только. Остальное своё и Тодд.

#79835 2024-08-23 12:12:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Отдельные концерты были, конечно. Ну так и в этом туре пара концертиков будет.

Был целый тур, а не отдельные концерты

#79836 2024-08-23 12:15:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Бляяяя анон вопрос про песню и книгу задал, а ему в ответ "это форс!? Да ты хомяк! Да вы Князю не верите!". Вот это в вас негатива с самого утра  :lol:

Анон: хочет разогнать миф, что в фандоме больше нечего обсуждать.
Анон-2: У какого-то блогера точно такая же логика, значит, они из одной группы, чтобы задеть Князя. Сжееечь ведьму  :angry_mob:

#79837 2024-08-23 12:22:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон: хочет разогнать миф, что в фандоме больше нечего обсуждать.

Ну просто странно, что сегодня одна мысль посетила и Полоза, и анона.
Другой анон, никого сжигать не призываю, пытаюсь понять логику наезда анона-2

#79838 2024-08-23 12:24:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон: хочет разогнать миф, что в фандоме больше нечего обсуждать.
Анон-2: У какого-то блогера точно такая же логика, значит, они из одной группы, чтобы задеть Князя. Сжееечь ведьму  :angry_mob:

При чём тут "такая же логика"? Паша Уж именно о Фреде выкатил огромный пост пару дней назад. И абсолютно в таком же ключе. Извини, анон, я в такие совпадения не верю. И искренне считаю максимально странным перелопачивать кучу специальной литературы в поисках того, что может навело Князя на какую-то мысль, когда можно спросить у пока ещё живого Князя в инстаграме

#79839 2024-08-23 12:27:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельные концерты были, конечно. Ну так и в этом туре пара концертиков будет.

Был целый тур, а не отдельные концерты

Значит, я ошибся. простите, аноны. СФ желаю всяческого творческого процветания и новых альбомов)

#79840 2024-08-23 12:33:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельные концерты были, конечно. Ну так и в этом туре пара концертиков будет.

Был целый тур, а не отдельные концерты

Целый тур длиною в месяц, ага. И то ровно половиной якобы сольной программы этого тура были песни КиШ. Но я думаю, это вряд ли желание СФ. Скорее всего, организаторов концертов КиШ интересует куда больше, чем сольное творчество СФ. Ну и Ольга - раз уж её альянс с Князем развалился, сейчас она крепко взялась за СФ.

#79841 2024-08-23 12:34:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

При чём тут "такая же логика"? Паша Уж именно о Фреде выкатил огромный пост пару дней назад. И абсолютно в таком же ключе. Извини, анон, я в такие совпадения не верю. И искренне считаю максимально странным перелопачивать кучу специальной литературы в поисках того, что может навело Князя на какую-то мысль, когда можно спросить у пока ещё живого Князя в инстаграме

Согласен с тобой. Очень Ужом пост попахивает, правда, похоже, не ожидал, что спалят так быстро.
еще один другой анон.

#79842 2024-08-23 12:34:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

ри чём тут "такая же логика"? Паша Уж именно о Фреде выкатил огромный пост пару дней назад. И абсолютно в таком же ключе. Извини, анон, я в такие совпадения не верю.

Анон, вместо того, чтобы бегать и пронзать (что все равно бесполезно, потому что ты никогда не узнаешь, писал ли то Полоз, его хомяк (а они у него есть вообще?) или какой-то посторонний анон) гораздо проще предположить, что кто-то мог прочитать, задуматься и решить покопать. И совершенно ничего унизительного по отношению к Князю здесь нет.

#79843 2024-08-23 12:37:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Целый тур длиною в месяц, ага. И то ровно половиной якобы сольной программы этого тура были песни КиШ. Но я думаю, это вряд ли желание СФ. Скорее всего, организаторов концертов КиШ интересует куда больше, чем сольное творчество СФ. Ну и Ольга - раз уж её альянс с Князем развалился, сейчас она крепко взялась за СФ.

В смысле крепко взялась?
Помыкает ими с хлыстом и в серебряных сапогах? :) Заставляет играть песни Короля и шута вместо собственных, шантажируя запретом и отбирает потом 90% гонорара на новые шонэлы? (это шуточный офф, аноны, не спешите репортить).
Реник вроде сам говорил .что творческий кризис и вообще его за новые песни сейчас и посадить могут. Меня это расстраивает, а не чьи-то там альянсы.

#79844 2024-08-23 12:38:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но я думаю, это вряд ли желание СФ

Очень страдают наверное, что их заставляют киш играть. Они так не хотят, так не хотят.

#79845 2024-08-23 12:41:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я, конечно, допускаю, что с высокой вероятностью вопрос того анона был вдохновлен тем постом из телеги, но с фига ли делать из этого какую-то трагедию и выставлять все так, будто произошел невероятный зашквар?  :really:
Ну спросил он и спросил, как будто здесь нельзя спрашивать что-то по мотивам чужих постов. Ради разнообразия это хотя бы по теме творчества группы, а не обсасывание кто на какой концерт пошел и как это осуждаемо. А тут уже разговоры в духе "ага, не ожидал, что спалят", как будто за руку на воровстве поймали или еще что, что за бред вообще :lol:
еще один дранон

#79846 2024-08-23 12:41:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я думаю, это вряд ли желание СФ

Очень страдают наверное, что их заставляют киш играть. Они так не хотят, так не хотят.

Анон, я думаю, что Ренику, как автору текстов и композитору, намного приятнее играть свой собственный материал, чем, пусть и по-своему дорогой и важный, но чужой. Тем более, когда это в таких пропорциях.

#79847 2024-08-23 12:41:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

его хомяк

Судя по тому, как тот слился анон попал прямо в цель. И он не покапать хочет, а облить Князя грязью.
другой анон.

Анон пишет:

Очень страдают наверное, что их заставляют киш играть. Они так не хотят, так не хотят.

Ну по сути, широкими массами, они воспринимаются кавер-группой КиШ, а не самостоятельными музыкантами.

#79848 2024-08-23 12:41:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Целый тур длиною в месяц, ага.

До анона доехали, анон доволен.

Анон пишет:

И то ровно половиной якобы сольной программы этого тура были песни КиШ.

Можно зато подышать выйти.

#79849 2024-08-23 12:44:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Судя по тому, как тот слился анон попал прямо в цель. И он не покапать хочет, а облить Князя грязью.

Заинтересоваться историей создания песни - это облить Князя грязью? Аноны что-то совсем уже связь с реальностью теряют  :smoke:

#79850 2024-08-23 12:45:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И он не покапать хочет, а облить Князя грязью.

Анон, не разговаривай с голосами в голове, даже если бы кто-то нарыл, чем там Князь вдохновился на текст, это никак не облило бы его грязью, особенно с учетом того, что у него куча других песен по мотивам других произведений и они все равно классные, как ты это выводишь вообще O_o
тоже другой анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума