Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [28.95%])

    28.95%

  2. Оставить как есть(голосов 12 [31.58%])

    31.58%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [39.47%])

    39.47%

Всего голосов: 38

Гости не могут голосовать


#79801 2024-08-23 04:38:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вопрос к анонам из неразрешенных загадок: Князь в одном из интервью или в инсте упоминал, что на Фреда его вдохновила легенда/миф кельтского или германского происхождения про юношу, который отправился в другую страну и должен был жениться на первой встречной. И по иронии ею оказался скелет. Дальше немного похоже на события песни с преображением в плоть.
Рыл-копал, есть только книга, которая поясняет за мифы и женский скелет там чисто номинально, ничего общего с тем, что Князь сказал, или с песней. Может, кто подсказать литературу сможет? Должна быть не позднее 2007, а может, это и фильм или сериал был.

Это такой форс Ужа что ли, анон?  :blabla: Я бы Ужу или тебе, его хомяку, посоветовал бы прямо у автора теста к песне и спросить, но раз у вас ноль доверия к словам Князя, то что ж, продолжайте гадать на кофейной гуще

#79802 2024-08-23 05:15:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Бляяяя анон вопрос про песню и книгу задал, а ему в ответ "это форс!? Да ты хомяк! Да вы Князю не верите!". Вот это в вас негатива с самого утра  :lol:

#79803 2024-08-23 05:27:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Бляяяя анон вопрос про песню и книгу задал, а ему в ответ "это форс!? Да ты хомяк! Да вы Князю не верите!". Вот это в вас негатива с самого утра  :lol:

Да, анон, лично у меня один только намёк на Ужа вызывает негатив, да ещё какой. Паша с пугающей одержимостью пытается к каждой песне Князя первоисточник найти в виде книги или фильма. И это часто выливается в откровенное натягивание совы на глобус, вот как с его последним высером о "плюшевых бабах" и Александре Грине было. Ведь бредятина откровенная :facepalm:  Он это делает, чтобы доказать, что Князь не в состоянии сам идеи генерировать. Согласно Паше, раньше Князю начитанный Горшок давал сюжетную канву для текстов, а теперь Андрею только и остаётся, что фильмами вдохновляться

#79804 2024-08-23 05:43:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да это тот чувак из Тяни в колодце помер, от непонимания устал. Конечно устал, побегай по деревне в женском платье.

#79805 2024-08-23 06:25:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да это тот чувак из Тяни в колодце помер, от непонимания устал. Конечно устал, побегай по деревне в женском платье.

История Фреда стала ещё драматичней.
Наступает ночь, скелет впервые обрастает плотью на глаза у парализовного Фреда
- мадам, а почему у вас не женский голос?
- а я потому что не мадам...

#79806 2024-08-23 09:29:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

о "плюшевых бабах"

Про секс-кукол правда странная идея, если не рофл. Я как-то нагуглил, что "плюшевый" на сленге - примитивный, недалекий, глупый. В реале никогда не слышал, но в песне вполне подходит и не оставляет простора для толкований.

Кстати, никто случайно не знает, в князевской ранней песне "Крот" у этого самого крота нет никакого сленгового значения? Уж очень это слово как-то там выпирает, как будто что-то особенное значит

#79807 2024-08-23 10:17:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ренегат и Яша играют на частнике https://t.me/epigraf_ne/7550. Удивлена, если честно, потому что точно помню, что как раз то ли Реня, то ли Яша, уже в составе СФ, в интервью довольно категорично говорили, что на таких мероприятиях они не играют.

#79808 2024-08-23 10:19:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ренегат и Яша играют на частнике https://t.me/epigraf_ne/7550. Удивлена, если честно, потому что точно помню, что как раз то ли Реня, то ли Яша, уже в составе СФ, в интервью довольно категорично говорили, что на таких мероприятиях они не играют.

Хоспаде, и чо? Этот заеб насчёт о боже частных концертов один из самых нелогичных из всех, что транслировали киш. Там же музыку играть надо, а не хуи сосать, причём свою же, а не Кати Лель, вот так зашквар.

#79809 2024-08-23 10:21:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, никто случайно не знает, в князевской ранней песне "Крот" у этого самого крота нет никакого сленгового значения? Уж очень это слово как-то там выпирает, как будто что-то особенное значит

Ну это жаргонное тихушник/засланец, но, думаю, Князь мог выдумать и что-то свое, как с Карапузом.

#79810 2024-08-23 10:23:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Удивлена, если честно, потому что точно помню, что как раз то ли Реня, то ли Яша, уже в составе СФ, в интервью довольно категорично говорили, что на таких мероприятиях они не играют.

1) Че без звука
2) Может, по знакомству

#79811 2024-08-23 10:28:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Этот заеб насчёт о боже частных концертов один из самых нелогичных из всех, что транслировали киш

У КиШ (а если быть точнее, то у Горшка) был такой заеб, да. И этот заеб необязательно мог быть собственным заебом каждого конкретного участника. Но они это транслировали уже будучи не группой КиШ, а группой Северный Флот, вот в чем дело.

#79812 2024-08-23 10:34:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

1) Че без звука

Там рилс под музыку,  в основном с семьёй и друзьями, музыкантов на пару кадров, чисто их вырезали.

Анон пишет:

2) Может, по знакомству

Реник там с этим мужиком обнимается, может и какой-то знакомый, а может и нет, ренику только дай повод мужика обнять.

#79813 2024-08-23 10:36:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

1) Че без звука

Потому что в этом видео в оригинальном виде наложена песенка какого-то тиктокера, а не СФ  =D Видимо, жена (не фанатка СФ) вместе с другими близкими решила подарить мужу (фанату) любимую группу на др)
Интересно, сколько такое стоит. Тут, как я понял, только Реник и Яков, без остальной группы, выступление акустическое. Князь вот в Дубайск ездил со всей группой и даже с Вахтангом и Егорычем, вот там я представляю, какая космическая сумма, наверное, была  ;D

#79814 2024-08-23 10:39:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Князь вот в Дубайск ездил со всей группой и даже с Вахтангом и Егорычем, вот там я представляю, какая космическая сумма, наверное, была

Факт, видал, какой ковер на точку постелили? А Ренику с Яшей разве что на половик хватит.

#79815 2024-08-23 11:08:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, анон, лично у меня один только намёк на Ужа вызывает негатив, да ещё какой. Паша с пугающей одержимостью пытается к каждой песне Князя первоисточник найти в виде книги или фильма.

Анон, намек на Полоза существует здесь исключительно в твоем воспаленном воображении, сходи что ли траву потрогай, а заодно покури биографии великих поэтов, и откроется, что все они дохрена чем вдохновлялись, а вот как они это перерабоатывали и во что превращали - уже зависело от самого человека.
Князь буквально сам говорил, что вдохновился какой-то легендой, и написал эту песню, а еще его вдохновляли фильмы, книги в пересказе Горшка, компьютерные игры и деревенские байки, о ужас.

#79816 2024-08-23 11:09:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Рыл-копал, есть только книга, которая поясняет за мифы и женский скелет там чисто номинально, ничего общего с тем, что Князь сказал, или с песней.

Не знаю, анон, кельтской легенды такой не помню, хотя за них неплохо шарю (типа одна из моих сфер интересов), про мертвую невесту знаю еврейскую легенду, но там сюжет другой, сильно похожий на Труп невесты (Бертон, емнип, им и вдохновлялся на мультик, который, кстати, вышел в 2005). Гуглеж сейчас выдал мне, что в Германии есть ещё легенда про невесту из замка Виндек, но там тоже без скелетов, рыцарь переночевал в замке и обручился с хозяйкой, а проснулся на ее могиле. Ещё вспомнил, что в Испании есть легенда про Педро I, как он посадил на трон скелет своей умершей невесты, чтобы жениться и сделать её королевой (но там в принципе у чела были странные замуты с женщинами и не зря его прозвище было "Жестокий").
Но я сильно сомневаюсь, что Князь вдохновлялся чем-то из этого (разве что Трупом невесты), плюс вполне возможно у него был какой-то старый советский сборник легенд, который сейчас не переиздается, поэтому с первоисточником ознакомиться сложно. Если он говорит про такой источник вдохновения, я склонен ему верить в таких вопросах, да и уточнить можно прямо у него, анон выше прав.

#79817 2024-08-23 11:10:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Князь вот в Дубайск ездил со всей группой и даже с Вахтангом и Егорычем, вот там я представляю, какая космическая сумма, наверное, была

Факт, видал, какой ковер на точку постелили? А Ренику с Яшей разве что на половик хватит.

Тиран-султан-курощатель-барон, все гонорары музыкантов спустил на ковры и наложниц.

#79818 2024-08-23 11:10:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да это тот чувак из Тяни в колодце помер, от непонимания устал. Конечно устал, побегай по деревне в женском платье.

История Фреда стала ещё драматичней.
Наступает ночь, скелет впервые обрастает плотью на глаза у парализовного Фреда
- мадам, а почему у вас не женский голос?
- а я потому что не мадам...

Аноны, ору, жгите дальше! :lol:

#79819 2024-08-23 11:11:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Потому что в этом видео в оригинальном виде наложена песенка какого-то тиктокера, а не СФ  =D Видимо, жена (не фанатка СФ) вместе с другими близкими решила подарить мужу (фанату) любимую группу на др)
Интересно, сколько такое стоит. Тут, как я понял, только Реник и Яков, без остальной группы, выступление акустическое. Князь вот в Дубайск ездил со всей группой и даже с Вахтангом и Егорычем, вот там я представляю, какая космическая сумма, наверное, была  ;D

Подозреваю, что раз КняZz в полном составе аж в Дубай пригласили, то мероприятие там явно больше на классический концерт походило. Больше зрителей, нормальный, хоть возможно и меньше обычного зал. К тому же весь коллектив на шару отдохнул :heart:  Как говорится, приглашайте ещё =)

#79820 2024-08-23 11:14:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Про связь Тяни и Фреда, емнип, в треде уже был накур про отличный сюжет для артхауса в двух частях =D Ну правда же это те песни, которые удачно совмещаются :lol:

#79821 2024-08-23 11:16:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что в этом видео в оригинальном виде наложена песенка какого-то тиктокера, а не СФ  =D Видимо, жена (не фанатка СФ) вместе с другими близкими решила подарить мужу (фанату) любимую группу на др)
Интересно, сколько такое стоит. Тут, как я понял, только Реник и Яков, без остальной группы, выступление акустическое. Князь вот в Дубайск ездил со всей группой и даже с Вахтангом и Егорычем, вот там я представляю, какая космическая сумма, наверное, была  ;D

Подозреваю, что раз КняZz в полном составе аж в Дубай пригласили, то мероприятие там явно больше на классический концерт походило. Больше зрителей, нормальный, хоть возможно и меньше обычного зал. К тому же весь коллектив на шару отдохнул :heart:  Как говорится, приглашайте ещё =)

Аноны, а давайте сначала этот концерт в Дубайске из ынсайда превратится в факт ,а уже потом вы его будете как факт обсуждать, да?

#79822 2024-08-23 11:16:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

книги в пересказе Горшка

Горшок ему максимум Кропоткина пересказывал, кмк

#79823 2024-08-23 11:19:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кстати, если в Фреде переодетый в женщину парень, то понятно, почему Фред прятал его от соседей - боялся, что трансвестита в этой деревне не поймут :lol:

#79824 2024-08-23 11:21:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

боялся, что трансвестита в этой деревне не поймут

И он опять убежит в колодце обижаться

#79825 2024-08-23 11:23:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И он опять убежит в колодце обижаться

Ну да, а Фред в этот раз может и вытащить не сможет, он же уже не ходит(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума