Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#79676 2024-08-22 09:03:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Этот анон вчера зашел в ГиЗ в вк и обнаружил, что там нарушилась экосистема

Давно уже. ГиЗ поддерживали СФ только в пику Князю, когда был конфликт. А так у них один Горшок хороший был вождь, а все другие остальные – такое дерьмо :heh:

#79677 2024-08-22 09:19:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тоже безапелляционно повангую, как любят тут некоторые: Очевидно, что раз Андрей надел кольцо, значит шлёт послание фанатам, что у него крепкий брак и он любит свою жену, как бы не исходили на говно хейтеры. А на выставку, понятное дело, пошел, чтобы показать, что не будет отказываться от прошлого.

Жутко раздражает, когда из каких-то слов и действий незнакомых людей уверено делают выводы.

#79678 2024-08-22 09:49:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тоже безапелляционно повангую, как любят тут некоторые: Очевидно, что раз Андрей надел кольцо, значит шлёт послание фанатам, что у него крепкий брак и он любит свою жену, как бы не исходили на говно хейтеры. А на выставку, понятное дело, пошел, чтобы показать, что не будет отказываться от прошлого.

Красиво, но, мне кажется, примерно с той же вероятностью дядя Андрей знает язык цветов или приклеит мушку над левой бровью, чтобы показать непреклонность =D

А может, этот артефакт придает ему силы для встреч с телевизором

#79679 2024-08-22 11:13:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

ВГГ им своим фильмом очень подгадила

А каким образом она подгадила, анон? В том, что у покойного Горшка есть армия ебанутых беспощадных озверевших фанатов, виновата ВГГ? Так недалеко и до того, что Князь сам виноват, нечего было рот открывать на великое творение великого творца.

Могу сказать, каким.
1. Манипулятивной подачей информации с помощью монтажа (ебанашки не разбираются и обвиняют Князя. но фильм-то снимал не он).
2. Тем, что фильм якобы про Княя опять наполовину состоит из разговоров про Горшка.
3. Эмоциональным давлением на героя (за такое вообще только в рожу плюнуть).
4. Совершенно уебищной сценой ,в которой она вопреки своему обещанию включает "На краю" и предлагает всем под это чокнуться и выпить, за это Князя тоже хуесосят, хотя понятно ,что человек просто не стал устраивать скандал в моменте.
В общем, если бы я не был князелавер, который хорошо знает его биографию и отношение к Горшку, я бы подумал ,что это как минимум странненько и такое себе. А уж для горшефанов там столько красных тряпок развесили, что их не могло не порвать, и ВГГ специально напихала в свой фильм этих дешевых провокаций, надеясь навертеть себе просмотров.

#79680 2024-08-22 11:14:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я чёт так ржу, как избирательно Князь надевает обручальное кольцо, интересно, по какому принципу он делает этот выбор надевать / не надевать  :lol: На выставке сегодня вот окольцованный был

Я так понял, анон, на отдыхе он его носит на пальце,  а на работе (во время гастролей) на цепочке на шее.

#79681 2024-08-22 11:15:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы так спорите, будто единственное интересное, что может Андрей рассказать - это про Горшка.

Ну концерты реально многие оценивают с позиции сказал ли про Горшка, и как сказал, а то вдруг недостаточно хорошо сказал.
Всякие экраны, программа, визуал, это все фигня. Вот как он про Горшка вспомнил, вот что действительно важно!

Нет, анон, не все. Мне концерт безумно понравился в целом, и то, что он сказал про Горшка было вишенкой на торте, но никак не всем тортом.

#79682 2024-08-22 11:21:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нет, анон, не все.

+++
А большинству, кто пришел лично, скорее всего, вообще наплевать, что он там про кого говорит, главное песни поорать и атмосферой накачаться.

#79683 2024-08-22 11:24:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тут раскопали старенькое интервью Ирины Епифановой, где она говорит про Мишу и Тодд в том числе. Говорит, что он не пил во время постановки, бросил пить) Тем временем, те же театральные - Галина и реж Золотарь - рассказывали, что Миша очень даже пил, Золотарь вообще сказал, что трезвым Миша первый раз появился только на последних спектаклях. Так же помним про стакан водки для того, чтобы напряжение снять. Да и без всяких рассказов видно, что Миша на многих видео и концертах того периода нетрезвый (я уж молчу о бОльшем). Конечно, после таких вылизанных рассказов, все остальные, кто говорит про Мишу как есть без прикрас, суки и твари.

#79684 2024-08-22 11:26:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А уж для горшефанов там столько красных тряпок развесили, что их не могло не порвать

Ну ясно

#79685 2024-08-22 11:41:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А уж для горшефанов там столько красных тряпок развесили, что их не могло не порвать

Да их рвёт буквально от всего. Если на них оглядывать каждый раз, то проще вообще ничего не делать.

Анон пишет:

Говорит, что он не пил во время постановки, бросил пить) Тем временем, те же театральные - Галина и реж Золотарь - рассказывали, что Миша очень даже пил,

Ну, никто же из них с ним не жил 24/7. На репетиции он наверняка трезвый приходил. Смутно помню историю о том, что в театре его перед фактом поставили, чтоб не пил.

#79686 2024-08-22 11:43:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Конечно, после таких вылизанных рассказов, все остальные, кто говорит про Мишу как есть без прикрас, суки и твари.

Анон, там два периода. Во время подготовки к спектаклю Горшок действительно не пил по требованию Устюгова. Не вообще не пил, а в театре не пил, во внерабочеее время никто за ним с палкой не ходил, поэтому Галина и наблюдала вино в пакетах. Вечером, после репетиций.
И второй период, уже после ухода Устюгова, когда на его место пришёл Золотарь, и за несколько дней до премьеры, когда у Горшка случилась паника и он нажрался, и жрал уже не переставая.
О каком периоде говорит Епифанова, она не уточняет, если про первый, то она и не врет по сути.

Отредактировано (2024-08-22 11:47:55)

#79687 2024-08-22 11:51:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да их рвёт буквально от всего.

+
Они обратили на этот фильм внимание исключительно ради хейтвотчинга. С таким подходом можно и в видео про котиков красных тряпок наловить.

#79688 2024-08-22 11:53:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да их рвёт буквально от всего. Если на них оглядывать каждый раз, то проще вообще ничего не делать.

Не в том дело, анон. ВГГ их реально спровоцировала, выставив Князя в своем фильме не в очень хорошем свете, она там еще пыталась раскрутить тему мужа-тирана и курощателя. но не вышло. Фильм говно, это я тебе как князелавер говорю, немногочисленные душевные моменты там были вопреки общему замыслу. Про группу его вообще ни слова, про творчество текущее, планы ,интересы - тоже нихуя, то есть фильм про Князя, но сторонний человек, который его посомтрит, вообще не поймет, чем он и Агата могут быть интересны с творческой стороны. В этом смысле старенький "Меригуан" гораздо лучше.

#79689 2024-08-22 11:53:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

О каком периоде говорит Епифанова, она не уточняет

Ну она говорит: "Человек на время постановки не пил, не курил. Человек бросил пить". Ну это же неправда, как это ни поверни. А звучит очень громко и красиво, фанаты Горшка, само собой, выберут правдой это, а всех, кто говорит что-то противное этому, назовут мерзкими лжецами. Это очень вредоносное искажение получается.

#79690 2024-08-22 11:54:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Конечно, после таких вылизанных рассказов, все остальные, кто говорит про Мишу как есть без прикрас, суки и твари.

Анон, там два периода. Во время подготовки к спектаклю Горшок действительно не пил по требованию Устюгова. Не вообще не пил, а в театре не пил, во внерабочеее время никто за ним с палкой не ходил, поэтому Галина и наблюдала вино в пакетах. Вечером, после репетиций.
И второй период, уже после ухода Устюгова, когда на его место пришёл Золотарь, и за несколько дней до премьеры, когда у Горшка случилась паника и он нажрался, и жрал уже не переставая.
О каком периоде говорит Епифанова, она не уточняет, если про первый, то она и не врет по сути.

Не говоря уже о том, что люди не все запоминают и путаются в воспоминаниях.Особенно, если речь о коллеге, которого ты видишь на репетициях и спектаклях, но как человека знаешь не очень хорошо.

Отредактировано (2024-08-22 11:57:11)

#79691 2024-08-22 11:58:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну она говорит: "Человек на время постановки не пил, не курил. Человек бросил пить". Ну это же неправда, как это ни поверни

На время постановки - это как раз когда он не пил, почему неправда? Наоборот, правда. Про не курил, это хрень конечно, но не пил, это именно про период постановки. Тут похоже терминологическое недопонимание, постановка это не про готовый спектакль, а про его подготовку.

#79692 2024-08-22 12:01:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И второй период, уже после ухода Устюгова, когда на его место пришёл Золотарь, и за несколько дней до премьеры, когда у Горшка случилась паника и он нажрался, и жрал уже не переставая.

Не могу сказать, что я его не понимаю, ситуация пиздец (даже если все говорят, что это для театра норма).

#79693 2024-08-22 12:03:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В набеге хейтеров к Андрею виноваты сами хейтеры, но интервью ВГГ реально ужасное и кликбейтное. В баре она вообще последовательно и целенаправленно разводила Андрея на эмоции и пыталась довести его до слëз, в чëм сама потом призналась прямым текстом. И с Агатой был момент, когда та за сценой в эмоционально растрёпанном состоянии чуть не плачет, а ВГГ с камерой ей говорит "да это я для себя снимаю)))". Это даже не дно, а Марианская впадина, снимать людей в таком состоянии, намеренно их провоцировать, пользуясь их доверием, а потом выкладывать на потеху публике, перемежая рекламой алабаев и ювелирки. Ей очень повезло, что Андрей - добрый и неконфликтный человек, потому что если б он посреди этого интервью послал её нахуй и ушёл, то был бы абсолютно прав.

#79694 2024-08-22 12:03:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не могу сказать, что я его не понимаю, ситуация пиздец (даже если все говорят, что это для театра норма).

Да. Для театра может и норма, но Горшок не театральный артист, для него наверняка смена постановщика перед самой премьерой выглядела катастрофой.

#79695 2024-08-22 12:04:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Фильм говно, это я тебе как князелавер говорю

Ну хз, я не князелавер, меня нигде не порвало. Поэтому и искать объяснения и причины, почему этих сумасшедших опять стриггирило не хочется. Я считаю, что дело в первую очередь в них самих, а не в красных тряпках, которые им везде мерещатся.

Анон пишет:

Про группу его вообще ни слова, про творчество текущее, планы ,интересы - тоже нихуя, то есть фильм про Князя, но сторонний человек, который его посомтрит, вообще не поймет, чем он и Агата могут быть интересны с творческой стороны. В этом смысле старенький "Меригуан" гораздо лучше.

Ну там немножка было, но в основном я с тобой во всем согласен. На краю в финале вообще довольно комично выглядело. Полностью чужая песня, которая ни к Андрею, ни к Агате отношения не имеет, это что было и зачем оно там... Начали за здравие, а закончили всё равно про Горшка

#79696 2024-08-22 12:08:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ей очень повезло, что Андрей - добрый и неконфликтный человек, потому что если б он посреди этого интервью послал её нахуй и ушёл, то был бы абсолютно прав

Вроде Андрей и Агата после выхода интервью только положительно отзывались о нём. Если бы не понравилось могли бы просто промолчать. Андрей мне кажется очень открытым человеком, возможно ему от такого не было не по себе. Даже если кому-то смотреть со стороны было некомфортно.

#79697 2024-08-22 12:09:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрей мне кажется очень открытым человеком

Какое разное восприятие) Мне Андрей наоборот - кажется закрытым

#79698 2024-08-22 12:10:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На краю в финале вообще довольно комично выглядело. Полностью чужая песня, которая ни к Андрею, ни к Агате отношения не имеет, это что было и зачем оно там

Зато как забавно Агата стулья расставляла и тихонько подпевала, я после этого видел камента: "вот же суки, Тодда обсирают, а сами наизусть каждую строчку помнят!"

#79699 2024-08-22 12:12:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В набеге хейтеров к Андрею виноваты сами хейтеры, но интервью ВГГ реально ужасное и кликбейтное. В баре она вообще последовательно и целенаправленно разводила Андрея на эмоции и пыталась довести его до слëз, в чëм сама потом призналась прямым текстом. И с Агатой был момент, когда та за сценой в эмоционально растрёпанном состоянии чуть не плачет, а ВГГ с камерой ей говорит "да это я для себя снимаю)))". Это даже не дно, а Марианская впадина, снимать людей в таком состоянии, намеренно их провоцировать, пользуясь их доверием, а потом выкладывать на потеху публике, перемежая рекламой алабаев и ювелирки. Ей очень повезло, что Андрей - добрый и неконфликтный человек, потому что если б он посреди этого интервью послал её нахуй и ушёл, то был бы абсолютно прав.

плюс анон, эпизод с Агатой меня тоже вынес. Подруга-хуюга, блять.

#79700 2024-08-22 12:15:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ей очень повезло, что Андрей - добрый и неконфликтный человек, потому что если б он посреди этого интервью послал её нахуй и ушёл, то был бы абсолютно прав

Вроде Андрей и Агата после выхода интервью только положительно отзывались о нём. Если бы не понравилось могли бы просто промолчать. Андрей мне кажется очень открытым человеком, возможно ему от такого не было не по себе. Даже если кому-то смотреть со стороны было некомфортно.

Я бы не сказал, анон, что прям так уж положительно. У Князя скорее был сдержанный отзыв, у Агаты похвала. но без прям восторгов. Ну и после потоков говна, я думаю, и те, что были, поубавились.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума