Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#79451 2024-08-16 17:48:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То есть лицемер всё-таки)
Анон я не понимаю ты защищаешь Князя или ты против.

Мне кажется, у этого фандома уже нарисовалась своя теория подковы: радикальные фанаты, независимо от личных предпочтений, сходятся во мнении, что Андрей на самом деле лицемер и ненавидит Горшка :lol:

#79452 2024-08-16 17:49:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Еще раз, что схожего в период распада сделал Андрей.

Схожего с чем?
Вон то, что принесли выше как примеры ужасных оскорблений от Горшка - ну так там нет оскорблений, всё корректно и все выделенные тезисы Андрей хотя бы частично сам же своими словами в своих интервью и подтверждал  :dontknow:

#79453 2024-08-16 17:50:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

«Если говорить об Андрее Князеве, то ему не было близко коллективное творчество внутри группы. ( Да, ладно) Может быть, по молодости я сразу не заметил этого качества. Ведь у нас в «Короле и Шуте» принято все решать коллегиально. У Андрея было несколько более авторитарное мышление. ( Точно у Андрея?)

Так монархия же, нет?
Я не считаю это плохим качеством самим по себе. Каждому комфортно работать в разных условиях. То что подход к работе у них со временем сформировался разный это уже проблема несовместимости.

#79454 2024-08-16 17:51:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Они тебе не ответят, им нужно свести все до "оба хороши", а это слишком неудобный вопрос для такой стратегии.

Андрей святой, Горшок говно. Если тебе будет легче.

Но с Андреем переругался не только Горшок, а и вся группа кроме Каспера. Но они тоже все говно.

#79455 2024-08-16 17:51:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То есть лицемер всё-таки)

Передергиваешь. Это не лицемерие - не жаловаться на весь честной народ на своего мертвого друга, причинившего в прошлом много неприятностей. Это мудрое поведение человека, который не хочет скандалить.

#79456 2024-08-16 17:52:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне кажется, у этого фандома уже нарисовалась своя теория подковы: радикальные фанаты, независимо от личных предпочтений, сходятся во мнении, что Андрей на самом деле лицемер и ненавидит Горшка

То есть всякие Людочки и остальные убедили князелаверов, что Андрей двуличный гад.

#79457 2024-08-16 17:52:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но они тоже все говно.

Ты бы видел стыдливо подчищенные комменты Яшеньки во время судов. Пор тоже хорошо себя показал.

#79458 2024-08-16 17:52:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но с Андреем переругался не только Горшок, а и вся группа кроме Каспера

Они с ним не ругались, если речь про период 2011-2013

#79459 2024-08-16 17:53:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Передергиваешь. Это не лицемерие - не жаловаться на весь честной народ на своего мертвого друга, причинившего в прошлом много неприятностей.

Это ты передёргиваешь. "не жаловаться" и "не испытывать ничего хорошего" - разные вещи.

#79460 2024-08-16 17:53:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я не считаю это плохим качеством самим по себе

Да, да, тут еще когда-то плясал горшедрочер с "ачотакова, один гений, другой огородник, ничего плохого в этом нет". Те же вайбы.

#79461 2024-08-16 17:53:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но они тоже все говно.

Ты бы видел стыдливо подчищенные комменты Яшеньки во время судов. Пор тоже хорошо себя показал.

Боже, толкьо не опять. Уже ж все обсосали не по разу.

#79462 2024-08-16 17:54:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это не лицемерие - не жаловаться на весь честной народ на своего мертвого друга, причинившего в прошлом много неприятностей. Это мудрое поведение человека, который не хочет скандалить.

Да, именно так, а давать памятные концерты и делать всё чтобы помнили Миху - лицемерие.

#79463 2024-08-16 17:55:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это ты передёргиваешь. "не жаловаться" и "не испытывать ничего хорошего" - разные вещи.

После фильма почему бы нет? Я, кстати, помню ебанутые горшедрочеры тут Андрея тоже хорошо так поливали, так у меня вопрос, какого хуя вы полезли смотреть фильм прл Андрея и его жену? Подсчитывали сколько раз он произнесет имя Горшка? Или какая иная версия.

#79464 2024-08-16 17:57:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

После фильма почему бы нет?

Потому что Андрей буквально сказал, что он не хочет менять свое отношение к Михе, по этому не будет давать никакую инфу.

#79465 2024-08-16 18:00:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это ты передёргиваешь. "не жаловаться" и "не испытывать ничего хорошего" - разные вещи.

Давай напомню, с чего все началось, а то ты с другим аноном споришь, а пишешь мне

Анон пишет:

Да, анон, подумаешь, Андрей не предъявляет Горшку, он и ожидал от него этого, поэтому что знал и любил вот каким есть гондольером

Я тебе объясняю, что не стоит выдумывать мотивы непредъявления, если Андрей сам их неоднократно объяснял. Это не значит, что его не задевали высказывания Горшка.

#79466 2024-08-16 18:01:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Подсчитывали сколько раз он произнесет имя Горшка? Или какая иная версия.

Хейтвотчинг

#79467 2024-08-16 18:05:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это не значит, что его не задевали высказывания Горшка.

Всё так, но это не значит, что он десять лет кипит праведным гневом как некоторые его фанаты, которых там даже не было.

#79468 2024-08-16 18:05:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это не значит, что его не задевали высказывания Горшка.

Это только его дело, потому что это его жизнь и его друг. Если он говорит "он наехал на моё творчество, но не проезжался по моим личным качествам", для меня эта точка зрения важнее, чем мнение фанатов, которые от себя додумывают, что там Андрей думает на самом деле, но никому не говорит. Я вообще считаю, что аноны с такими вангованиями многовато на себя берут.

#79469 2024-08-16 18:08:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, да, тут еще когда-то плясал горшедрочер с "ачотакова, один гений, другой огородник, ничего плохого в этом нет". Те же вайбы.

Вообще не тот же вайб  :really:  Если тебе что-то не нравится это не значит, что это плохо. Внутри группы может складываться какая угодно политика комфортная участникам группы. Коллективное принятие решений, или "лидерский оплот" как это Андрей называл. Просто в кише два лидера было с разным подходом. И мне кажется Горшок постоянно свое видение продавливал.
Собственно сам Андрей рассказывал, что предлагал подвинуть музыкантов, а Горшок от них отказываться не захотел.

А теперь важный момент: за несколько дней до своего ухода из «КиШа» я встречался с Горшком и объяснял ему, что будущее нашей группы возможно только в случае создания нашего с ним лидерского оплота, поскольку, в отличии от нас, музыкантов интересует не идеологическая составляющая нашего творчества, а материальная. Горшок тогда играл в игру «POMA» и называл содружество наших музыкантов «Сенатом». Меня тошнило от этого сравнения, но худшее ждало впереди — когда на следующий день Миха заявил, что «всё-таки с «сенатом» надо считаться.

#79470 2024-08-16 18:08:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я вообще считаю, что аноны с такими вангованиями многовато на себя берут.

А считаю, что аноны вылившие здесь в треде кучу хейта на Князя после фильма, взяли на себя слишком много, жаль только свою адекватность они потеряли.

#79471 2024-08-16 18:10:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вон то, что принесли выше как примеры ужасных оскорблений от Горшка - ну так там нет оскорблений

Конечно, ачотакова, подумаешь человек обесценивает весь вклад своего товарища в общее дело.
А еще тейки про "напишет целый альбом про голые коки", "писать про ведьму и осла - позор", "всегда хотел быть один на сцене", "отвратительно отношусь к творчеству" - ачотакова, Мишенька просто эмоциональный.

Нет, не просто эмоциональный, а еще и без уважения относящийся к друзьям.

#79472 2024-08-16 18:12:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Собственно сам Андрей рассказывал, что предлагал подвинуть музыкантов

Ну так потому что эти самые музыканты в буквальном смысле мешали ему и вставляли палки в колёса.

#79473 2024-08-16 18:12:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А еще тейки про "напишет целый альбом про голые коки", "писать про ведьму и осла - позор", "всегда хотел быть один на сцене", "отвратительно отношусь к творчеству" - ачотакова, Мишенька просто эмоциональный.

Но это все еще не оскорбления

#79474 2024-08-16 18:14:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А считаю, что аноны вылившие здесь в треде кучу хейта на Князя после фильма, взяли на себя слишком много, жаль только свою адекватность они потеряли.

Аноны в треде защищали Князя после фильма, и порицали тех кто устроил травлю. Иди траву потрогай.

#79475 2024-08-16 18:14:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Просто в кише два лидера было с разным подходом.

А чего дальше цитату обрезал:

Через какое то время придя к определенным договоренностям с Горшком я покинул группу и предупредил Миху, что его сенат его же и проглотит.

И вот уже нету никакого внезапного ухода, а есть договоренности с Горшком, на которые Горшок наплевал и начал рушить Князю репутацию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума