Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#79426 2024-08-16 17:33:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

И если честно, я думаю, Князь к нему давно ничего хорошего не испытывает

А все десять лет, уже больше, Князь Горшка вспоминает и хочет, чтобы остальные тоже помнили его и их творчество, из-за масонского заговора?

Не масонского, а иллюминатского! Понимать надо, анон :old:
Он про Горшка напоминает, а они ему за это концерты в Барвихе, корпоративы в Дубаях (или где там) и шенген для Агаты. Не так уж мало по нынешним-то временам, а у иллюминатов тоже кризис и инфляция.

#79427 2024-08-16 17:33:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

За какие конкретно, что ужасающего было сказано Горшком в адрес Андрея?

Анон пишет:

Всю эту желчь сейчас таскают горшедрочеры под каждое видео на ютубе, идите и ознакомьтесь с матчастью.

#79428 2024-08-16 17:34:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В наше время за такие слова, можно и в суде оказаться.

По какой статье?

#79429 2024-08-16 17:34:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То есть ты обвиняешь Андрея в лицемерии? )

Давно, имелось в виду после выхода фильма, уже почти полгода прошло. Он сам заявил, что вскоре возненавидит Горшка.

#79430 2024-08-16 17:35:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сходи в ютуб к горшедрочерам, все там.

Ну ясно. Даже истерики с топорами не будет на этот раз  =D

#79431 2024-08-16 17:36:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть ты обвиняешь Андрея в лицемерии? )

Давно, имелось в виду после выхода фильма, уже почти полгода прошло. Он сам заявил, что вскоре возненавидит Горшка.

Блять, я ору с такого передергивания. Князь сказал, что скоро возненвидит его из-за хейтеров, поэтому сворачивает лавочку с воспоминаниями. А не к самому по себе Горшку "ничего хорошего". И то и посты пишет. и концерты дает, надеюсь, с воспоминаниями остынет со временем, хотя задели его сильно.

#79432 2024-08-16 17:36:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну ясно. Даже истерики с топорами не будет на этот раз

Обесценивай, сколько хочешь, святее от этого Горшок не станет.

#79433 2024-08-16 17:37:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А все десять лет, уже больше, Князь Горшка вспоминает и хочет, чтобы остальные тоже помнили его и их творчество, из-за масонского заговора?

На костях же пляшет, бабло зарабатывает, забыл что ли? Не забывай!

#79434 2024-08-16 17:38:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

надеюсь, с воспоминаниями остынет со временем, хотя задели его сильно

надеюсь, не остынет, чтоб эти люди ни кусочка контента о своем идоле не получили

#79435 2024-08-16 17:38:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ага, и вообще это все "детские обзывалки", подумаешь.

Да, анон, подумаешь, Андрей не предъявляет Горшку, он и ожидал от него этого, поэтому что знал и любил вот каким есть гондольером, все претензии Андрея к фанатам, которым он ничего не должен, и вполне обоснованные. И только у некоторых ушибленных князелаверов всё горит годами на мертвеца.

#79436 2024-08-16 17:39:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрей не предъявляет Горшку, он и ожидал от него этого, поэтому что знал и любил вот каким есть гондольером

Ого, да у нас тут прямая трансляция из головы Князя, оставайтесь на связи  :lol:

#79437 2024-08-16 17:40:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, может - но не перечеркнул же.

Наоборот, перечеркнул. После себя оставил шлейф и скандалов и скандальности. И если честно, я думаю, Князь к нему давно ничего хорошего не испытывает.

Анон пишет:

А разве не было разговоров о том, что, мол, пока мы с пацанами делаем театр, Андрей, коли театр ему не мил, делает Kняzz, но никто никуда из КиШ не уходит?

Нет, к моменту заявления, все поменялось. Реально если фанаты боялись, что тур не доедут, то ожидать, что Князь не уйдет было очень наивно.

Вон, на форуме ГиЗ аж 01.12.2011 обсуждали новость, что Андрей ушел из группы на основании интервью Миши

Скрытый текст

#79438 2024-08-16 17:40:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

надеюсь, с воспоминаниями остынет со временем, хотя задели его сильно

надеюсь, не остынет, чтоб эти люди ни кусочка контента о своем идоле не получили

Анон, кроме них есть еще многие тысячи людей, которые ни в чем не провинились и будут рады любому контенту о любимой группе.

#79439 2024-08-16 17:41:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ого, да у нас тут прямая трансляция из головы Князя, оставайтесь на связи 

Так причем тут трансляция, публично Андрей ничего не предъявляет, ну.

#79440 2024-08-16 17:41:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Также они не понимают, что своими действия вызывают негатив и к Мише тоже.

Анон вспоминает, что чтобы частично раскрыть внутренний мир Миши, сделали отдельную комнату, где показали и его книжный вкус, и музыкальный (супрематический ковер), и глубина, и знаменитая гитара, и что боксом частично занимался. Шкаф опять же, было трогательно слушать отрывок из его интервью про "пустой шкаф, чтобы в нём закрыться"

#79441 2024-08-16 17:41:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну ясно. Даже истерики с топорами не будет на этот раз

22 декабря 2011 года вышло достаточно скандальное интервью Горшка, в котором он в числе прочего сказал следующее:

«Если говорить об Андрее Князеве, то ему не было близко коллективное творчество внутри группы. ( Да, ладно) Может быть, по молодости я сразу не заметил этого качества. Ведь у нас в «Короле и Шуте» принято все решать коллегиально. У Андрея было несколько более авторитарное мышление. ( Точно у Андрея?)

После заявления Князя об уходе у меня чуть не поехала «башня», это серьезно. В свое время я просто привел этого человека в группу, которую я, собственно говоря, и создал. А он объявляет себя основателем!( В группу Контора ты его привел, а КиШ основали вместе) Не знаю, что его так смутило и что могло произойти. Нездоровая тема просто…

Андрей никогда не был лидером, вы что!( Ну да, когда Горшок в наркологичке валялся, как лидер, Андрей записывал альбом по контракту) На самом деле он никогда не бежит вперед. Сначала он посмотрит, все по минному полю пройдут, взорвутся, а потом уже пойдет он. Это очень осторожный человек. Если бы он был лидером, его бы все и слушали. Андрей талантливый человек, это да. Но харизмы и чувства лидерства ему явно не хватало. Было и такое, что группа не хотела делать его песню, но я шел против всех правил и настаивал на том, чтобы ее все-таки записывали.

Поймите, когда мы с Андреем были совсем молодыми, у нас все ладилось, потому что любые идеи подлежали обсуждению и корректировке. В ранних альбомах все тексты продумывались обоюдно, поэтому они были самыми лучшими. Но время шло, авторитет Андрея поднимался, и его трудно было заставить что-то переделать. Могу сказать, что когда мы стали старше, сделали много хороших песен, но много и говна, за которое мне просто стыдно. Текст был просто не вписан в музыку. С авторами мюзикла TODD таких проблем не возникало».

Ссылка на эту речь Горшка до сих пор размещена на сайте «Короля и Шута».
Сплошные комплименты. Могу еще поискать если хочешь.

#79442 2024-08-16 17:42:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

надеюсь, с воспоминаниями остынет со временем, хотя задели его сильно

надеюсь, не остынет, чтоб эти люди ни кусочка контента о своем идоле не получили

Анон, кроме них есть еще многие тысячи людей, которые ни в чем не провинились и будут рады любому контенту о любимой группе.

Среди бесконечного срача с шипами в тех комментах Агата написала, что закончит с ремонтом и вернется к разбору архивов, как силы найдутся

#79443 2024-08-16 17:42:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Там к Агате в чат пришла Либабова пояснить за базар :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-16 17:43:57)

#79444 2024-08-16 17:42:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

публично Андрей ничего не предъявляет

И не раз говорил, почему. Потому что это отразится на нынешнем положении дел и детях.

#79445 2024-08-16 17:42:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Обесценивай, сколько хочешь, святее от этого Горшок не станет.

Бесконечно бесит, кстати, что Горшка всё стремятся то посадить на облачко, то отлить в бронзе. Да живой человек он был, в том и дело. Несовершенный, ебанутый, талантливый живой человек с человеческими чувствами. Я вообще считаю, что этих малахольных, которые из него Шостаковича с нимбом лепят, он бы собрал и всех скопом обоссал.
Андрей, кстати, тоже несовершенный, ебанутый, талантливый живой человек с чувствами. Именно потому и расходились так тяжело. Ещё ведь оба и упрямые.

Отредактировано (2024-08-16 17:43:15)

#79446 2024-08-16 17:43:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Агата написала, что закончит с ремонтом и вернется к разбору архивов, как силы найдутся

А также, что особого желания это делать нет после всех плясок.

#79447 2024-08-16 17:44:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Именно потому и расходились так тяжело.

Еще раз, что схожего в период распада сделал Андрей.

#79448 2024-08-16 17:46:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И не раз говорил, почему. Потому что это оазится на нынешнем положении дел и детях.

То есть лицемер всё-таки)
Анон я не понимаю ты защищаешь Князя или ты против.

#79449 2024-08-16 17:47:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Еще раз, что схожего в период распада сделал Андрей.

Они тебе не ответят, им нужно свести все до "оба хороши", а это слишком неудобный вопрос для такой стратегии.

Отредактировано (2024-08-16 17:48:01)

#79450 2024-08-16 17:47:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А также, что особого желания это делать нет после всех плясок.

Надеюсь, что вообще больше не появится. Лишить этих уродов любого контента самый лучший выход.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума