Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#79376 2024-08-16 16:49:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде бы же хотели внести на обсуждение запрет личностей фандомных, но пока все зависло, анон* с идеей голосовалки не пишет.

Так он давно уже отнес голосовалку, а вот когда модеры тот тред проверят и ее повесят - неизвестно, это нерегулярно происходит. Обновления шапки, к примеру, мы больше месяца ждали в прошлый раз.

ААа, понятно. спасибо, что сказал, анон, штош, подождем.
Из позитивного: Князь анонсировал финальные концерты тура Волшебная книга в Москве и Питере. Кто-нибудь собирается?:)

#79377 2024-08-16 16:50:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, я честно стараюсь поддерживать, другое дело, что у самого тоже настроение не очень :(

Да я понимаю, я же не с упреком, а просто скорее констатацией, что сейчас вот так. Ну и смысла же нет насильно что-то выдавливать, когда атмосфера совершенно не способствует, в этом никакого веселья и фана(

#79378 2024-08-16 16:55:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я честно стараюсь поддерживать, другое дело, что у самого тоже настроение не очень :(

Да я понимаю, я же не с упреком, а просто скорее констатацией, что сейчас вот так. Ну и смысла же нет насильно что-то выдавливать, когда атмосфера совершенно не способствует, в этом никакого веселья и фана(

то-то и оно, анон. Тут упрекали, мол, вы только ноете, что одни срачи, а сами-то - ну так в атмосфере срачей довольно трудно преодолевать ее постоянно и что-то выкладывать милое/смешное/позитивное, еще и боишься, что пнут.
Можно сколько угодно подсчитывать, кого тут год назад пинали и превозносили, но атмосфера действительно была совершенно иной.

#79379 2024-08-16 16:55:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

На московский думаю сходить

#79380 2024-08-16 16:56:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрей его не предавал, он просто не хотел в театр. Да даже тот театр взять, когда Горшку надоело, он хотел отдать роль Леше не спрашивая брата, а ему вообще оно надо?

Ну не хотел и не пошёл. А что, если Горшок и бОльшая часть группы хочет идти в театр, а Князь не хочет, большинству сказать "ну ладно(((" и отказаться от театра, что ли? С какого, извините, хера бы? Тем более что конкретные разговоры о театре начали вестись, если мне не изменяет память, в 2009, и уже тогда о сюжете Тодда. Андрею предлагали полноценное участие в создании постановки, роль, всё что угодно. Ему было не угодно, он свалил, прочие остались. Все в своём праве, ноль осуждения, каждый имеет право на творческое самовыражение.
Свалить внезапно, буквально подставив всех, было, конечно, не очень классно со стороны Андрея, но и здесь его можно понять, если постараться.
Что до Лёши - если Миша об этом говорил, то, видимо, как-то обсуждал это с братом. Опять же, не захотел бы Лёша - как-то разобрались бы.

Отредактировано (2024-08-16 16:58:08)

#79381 2024-08-16 16:59:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Именно поэтому я за разделение тредов, анон. Лучше в мирном 3,5 комментария в год читать, чем задыхаться в этом говне.

Я тут приплюсуюсь, то же мнение по тем же причинам. Даже если что-то радостное хочется рассказать, зайдешь вот так, пролистаешь десять страниц бу-бу-бу на разные лады, и нахер оно уже надо, все равно никто не ответит с таким настроением.
Причем я много тредов просматриваю, не меньше трех десятков, и почти везде срачи и жалобы случаются, но такая концентрация негатива только здесь, прямо не продохнуть. Так что хорошо тут общаться можно, только если у тебя от чего-то пригорело или ты посраться хочешь, это всегда найдет отклик, в остальных случаях радуйся, если хоть на пару реплик разговор получился и при этом еще не потонул в сраче.

#79382 2024-08-16 17:01:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

аноньи мнения в своей массе уже давно не про группу, а про эти чьи-то разговоры (а то и про самих говоривших). И не то чтобы это положительная тенденция.

именно. эти аноны не идут туда, где что-то увидели неприятное, они несут эту дрянь сюда, здесь начинают что-то кому-то доказывать, с кем-то заочно сраться, и всех, кому это не нравится, отправлять в срачные тгк :facepalm:  вот спасибо, эту херь и там и тут теперь показывают

#79383 2024-08-16 17:01:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На московский думаю сходить

А я вот думаю, не рвануть ли в Питер даже:) Уж больно в Юбике атмосфера хороша. ХОтя Питер в декабре - такое себе, конечно.

#79384 2024-08-16 17:01:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Свалить внезапно, буквально подставив всех, было, конечно, не очень классно со стороны Андрея

Господи, это уже не призма, это уже своя реальность

#79385 2024-08-16 17:01:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Свалить внезапно, буквально подставив всех, было, конечно, не очень классно со стороны Андрея, но и здесь его можно понять, если постараться.

Особенно учитывая, что "внезапно" - это в течение года примерно

#79386 2024-08-16 17:01:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Из позитивного: Князь анонсировал финальные концерты тура Волшебная книга в Москве и Питере. Кто-нибудь собирается?:)

мск и спб нет, но случайно увидел, что появились билеты на концерт в городе анона. надеюсь подруга переживет наш поход осенью на флотик с тоддом и дойдет со мной и на Князя тоже  ;D

#79387 2024-08-16 17:02:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Свалить внезапно, буквально подставив всех, было, конечно, не очень классно со стороны Андрея, но и здесь его можно понять, если постараться.

Да не сваливал он внезапно. Чего Ренегат глаза круглые делает? Фаны знали о развале за полгода и боялись, что тур-то не доедут.

#79388 2024-08-16 17:04:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

большинству сказать "ну ладно(((" и отказаться от театра, что ли?

Анон, но про это буквально никто не говорит, обсуждают реакцию на уход, а не как надо было под Князя прогнуться

Анон пишет:

Свалить внезапно, буквально подставив всех, было, конечно, не очень классно со стороны Андрея, но и здесь его можно понять, если постараться.

Но он никого не подставлял, они спокойно договорились насчет театра, что в это время он занимается своей группой, а куча проблем была уже потом :really:
Другой анон

#79389 2024-08-16 17:04:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

аноньи мнения в своей массе уже давно не про группу, а про эти чьи-то разговоры (а то и про самих говоривших). И не то чтобы это положительная тенденция.

именно. эти аноны не идут туда, где что-то увидели неприятное, они несут эту дрянь сюда, здесь начинают что-то кому-то доказывать, с кем-то заочно сраться, и всех, кому это не нравится, отправлять в срачные тгк :facepalm:  вот спасибо, эту херь и там и тут теперь показывают

У меня создалось ощущение, что аноны в принципе воспринимают тред как место, куда можно сбросить раздражение, не обязательно фандомное по своей природе, просто выплеснуть накопившееся в сраче, а за позитивом и общением ходят в другие места. И очень недовольны теми, кто им говорит, что фандомные треды на хф этим не ограничиваются.

#79390 2024-08-16 17:05:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но он никого не подставлял, они спокойно договорились насчет театра, что в это время он занимается своей группой, а куча проблем была уже потом

И создались эти проблемы не Князем, он свои договоренности честно соблюдал.

#79391 2024-08-16 17:06:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

вот спасибо, эту херь и там и тут теперь показывают

Ага, вот до чего всратая современная техника дошла :lol:

#79392 2024-08-16 17:07:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да не сваливал он внезапно. Чего Ренегат глаза круглые делает? Фаны знали о развале за полгода и боялись, что тур-то не доедут.

Честно говоря, Ренегату, при всей его способности нести временами дичь и путаться в показаниях, больше веры, чем фанатам.

#79393 2024-08-16 17:07:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрею предлагали полноценное участие в создании постановки, роль, всё что угодно. Ему было не угодно, он свалил, прочие остались.

И вот именно в тот момент Горшку нужно было закрыть хлеборезку и не выставлять себя обманутым в лучших чувствах. Но видимо хотелось поиграть в жертву.

#79394 2024-08-16 17:08:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Из позитивного: Князь анонсировал финальные концерты тура Волшебная книга в Москве и Питере. Кто-нибудь собирается?:)

мск и спб нет, но случайно увидел, что появились билеты на концерт в городе анона. надеюсь подруга переживет наш поход осенью на флотик с тоддом и дойдет со мной и на Князя тоже  ;D

На этих двух он там что-то эдакое анонсировал, потому и хочу туда:)

#79395 2024-08-16 17:09:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

аноньи мнения в своей массе уже давно не про группу, а про эти чьи-то разговоры (а то и про самих говоривших). И не то чтобы это положительная тенденция.

именно. эти аноны не идут туда, где что-то увидели неприятное, они несут эту дрянь сюда, здесь начинают что-то кому-то доказывать, с кем-то заочно сраться, и всех, кому это не нравится, отправлять в срачные тгк :facepalm:  вот спасибо, эту херь и там и тут теперь показывают

У меня создалось ощущение, что аноны в принципе воспринимают тред как место, куда можно сбросить раздражение, не обязательно фандомное по своей природе, просто выплеснуть накопившееся в сраче, а за позитивом и общением ходят в другие места. И очень недовольны теми, кто им говорит, что фандомные треды на хф этим не ограничиваются.

У меня такое же, анон. Поэтому я и за разделение - все же немногие любители позитива тут есть. Если позитивный загнется - ну, значит, судьба его така, не он первый, не он последний. Зато мы хотя бы попытались.

#79396 2024-08-16 17:10:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Честно говоря, Ренегату, при всей его способности нести временами дичь и путаться в показаниях, больше веры, чем фанатам.

Да с чего  :really: ? Он опять несет дичь и путается в показаниях. Конфликту год, у Князя собрана группа и вдруг, да что же случилось, ведь никто не думал, что реально будет так.

#79397 2024-08-16 17:11:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У меня создалось ощущение, что аноны в принципе воспринимают тред как место, куда можно сбросить раздражение, не обязательно фандомное по своей природе, просто выплеснуть накопившееся в сраче, а за позитивом и общением ходят в другие места. И очень недовольны теми, кто им говорит, что фандомные треды на хф этим не ограничиваются.

Да, некоторые так точно, они ведь даже сами про это в треде высказывались. Мол, анонимки нужны чисто для слива негатива и всего, что они от аватарки не хотят светить. Имхо, такой подход - это какое-то целенаправленное превращение ресурса в помойку с бомбежом и высерами без учета, что для других анонимное общение имеет ценность само по себе, а не как способ проявлять себя самым неприятным образом не от фандомного ника.

#79398 2024-08-16 17:11:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да с чего 

Ренегат никогда не врёт.

#79399 2024-08-16 17:13:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Свалить внезапно, буквально подставив всех, было, конечно, не очень классно со стороны Андрея

Слишком жирно

#79400 2024-08-16 17:14:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И вот именно в тот момент Горшку нужно было закрыть хлеборезку и не выставлять себя обманутым в лучших чувствах. Но видимо хотелось поиграть в жертву.

Ого, сильное заявление. А если он реально себя так чувствовал? Ушёл друг и единомышленники, с которым 20 лет вместе, чтоб такое не ранило, надо быть бревном без души. Понятно, что его прорвало.
Андрей понятно, почему молчал, он всегда был более закрытый и сдержанный, во-первых, а во-вторых - это он ушёл, сам, по своему желанию, схуяль ему высказывать обидки, его никто не обижал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума