Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#78926 2024-08-14 19:11:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тут кроме новорегов ещё и старожилы есть, что за шаблоны, анончик?

А где я сказал, что в треде только новореги. Есть и старожилы, но по неумению в правила, понятно, что они в меньшинстве.

#78927 2024-08-14 19:12:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я конечно не вовремя, но это прям мои любимые отношения в этой группе  :heart:  :lol:

Анон пишет:

Как Яша этими ручками по нотке собирал Акустический альбом и постоянно ездил в Москву, чтобы его продать

Анон пишет:

Неужели никто больше не будет зачитывать мои пошлые sms про Яшку?

Этот сериал "Как достать Яшку?" вечно прекрасен  :yeah:

#78928 2024-08-14 19:13:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я конечно не вовремя, но это прям мои любимые отношения в этой группе

С пошлых смсок ору каждый раз как в первый. Андрей, за что? Почему? Покажи пошлые стихи про Яшу наверняка же есть  :lol:

#78929 2024-08-14 19:16:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И большая часть денег и усилий, вложенных в выставку - отнюдь не друзей и знакомых Кролика.

Мм, но результат этих объединенных усилий - вот такой. И того, кто дал деньги, результат, видимо, устраивает.

#78930 2024-08-14 19:18:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я до этого обсуждения вообще текст не видел, и на выставку не ходил.

Есть и другие стенды, кроме Князя и Горшка, на которых таких оборотов речи нет, и всё в порядке. А так выходит, что весь текст на выставке ужасный, хотя это громко сказано.

#78931 2024-08-14 19:21:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А так выходит, что весь текст на выставке ужасный, хотя это громко сказано.

Но мы ж не всю выставку обсуждаем, а конкретный текст.

#78932 2024-08-14 19:21:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон был на выставке в Питере, видел этот конкретный кусок текста, меня абсолютно ничего не смутило и не покоробило. Наверное, потому что я не доёбчивый горшедрочер, который знает всё про Мишеньку лучше, чем люди, которые его реально знали  :girly: Более того, на выставке были мама Горшка, дочки Горшка, брат Горшка, Яша. Думаю, если бы они что-то критичное и оскорбительное на ней увидели, организаторы и кураторы это бы вмиг пофиксили.

#78933 2024-08-14 19:22:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я конечно не вовремя, но это прям мои любимые отношения в этой группе

С пошлых смсок ору каждый раз как в первый. Андрей, за что? Почему? Покажи пошлые стихи про Яшу наверняка же есть  :lol:

Дядя Андрей потеряет репутацию вежливого человека, который не приемлет грубых слов, раз он поменял слова в Екатерине и Месть Гарри и банит в телеге за маты  :lol:

#78934 2024-08-14 19:24:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, извините, чет я слишком разошелся в дискуссии про выставку. Текст мне все еще кажется плохим, но это того не стоило. Хуевый день видимо, сегодня.
Короче, не держите зла.

#78935 2024-08-14 19:27:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, извините, чет я слишком разошелся в дискуссии про выставку. Текст мне все еще кажется плохим, но это того не стоило. Хуевый день видимо, сегодня.
Короче, не держите зла.

Да ладно, мы ж не сремся, а просто обсуждаем

#78936 2024-08-14 19:30:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, извините, чет я слишком разошелся в дискуссии про выставку. Текст мне все еще кажется плохим, но это того не стоило. Хуевый день видимо, сегодня.
Короче, не держите зла.

Кажется, я твой оппонент, анон, но мне текст тоже кажется плохим, ифчо  =D  :friends: Ни к чему там эти оценочные суждения. Но что имеем то имеем

#78937 2024-08-14 19:33:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Нет, чтобы аноны на выставке нашли какие-нить опечатки, которые наверняка есть  :lol:

#78938 2024-08-14 19:38:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон был на выставке в Питере, видел этот конкретный кусок текста, меня абсолютно ничего не смутило и не покоробило.

Я прочитал и пошел дальше, поглазеть на экспонаты и яркие рубахи :heart:
Там в основном были цитаты, вырезки из газет, к единому стилю текста сложно это все привести)

#78939 2024-08-14 19:39:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Знаменательный день, когда спорящие аноны разошлись полюбовно, а не как обычно ;D Значит, все-таки есть надежда для тредика на адекватность =D

#78940 2024-08-14 19:43:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Думаю, если бы они что-то критичное и оскорбительное на ней увидели, организаторы и кураторы это бы вмиг пофиксили.

Да, там было, что доклеивали часть информации уже на готовом.

#78941 2024-08-14 19:59:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Есть у меня к выставке одна малюсенькая претензия :blabla:  Какого-то хрена листок с текстом Утреннего рассвета подписали как "описание сна Михаила Горшенева". Анон потом неоднократно натыкался в ютубе и в ВК на утверждение, что текст этой песни Горшок написал, с киванием именно на выставку

#78942 2024-08-14 20:28:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть у меня к выставке одна малюсенькая претензия :blabla:  Какого-то хрена листок с текстом Утреннего рассвета подписали как "описание сна Михаила Горшенева". Анон потом неоднократно натыкался в ютубе и в ВК на утверждение, что текст этой песни Горшок написал, с киванием именно на выставку

Я по возможности всё фотографировал, но именно этого не нашел и не помню...

#78943 2024-08-14 20:38:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я по возможности всё фотографировал, но именно этого не нашел и не помню...

Вроде это было в той части экспозиции, где вещи Горшка были, но я не уверен :blabla:

#78944 2024-08-14 20:49:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Есть у меня к выставке одна малюсенькая претензия :blabla:  Какого-то хрена листок с текстом Утреннего рассвета подписали как "описание сна Михаила Горшенева". Анон потом неоднократно натыкался в ютубе и в ВК на утверждение, что текст этой песни Горшок написал, с киванием именно на выставку

Они же один организм. "Андрюха, напиши про сон, который я сегодня видел..." - "Ни слова больше! Утренний рассвет..."

#78945 2024-08-14 20:55:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

"Ни слова больше! Утренний рассвет..."

С выходом сериала популярность песни среди кавер-групп возросла =D

#78946 2024-08-14 20:56:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ютуб подбросил любопытное со дня рождения Горшка - коллаб Каспера я его не сразу узнал ;D   и мальчика-солиста (не знаю, кто это, но в описании видео есть ссылки на участников), клип в честь умерших рокеров в целом и Горшка в частности

Скрытый текст

#78947 2024-08-14 21:03:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Они же один организм. "Андрюха, напиши про сон, который я сегодня видел..." - "Ни слова больше! Утренний рассвет..."

Может и так, но в книге у Балу про это вот что говорят ;D

Балу. Это вообще со школьных времен песня.
Князь. А, ну вот. Мне песня нравилась, и поскольку она явно акустическая и в панк-роке ее не сделаешь, решили записать. Когда я начал писать стихи, то понял, что с таким мелодическим рисунком хочется не сюжет какой-либо увидеть в песне, а, скорее, описание природы. Мы с Горшком это обсудили, и он согласился. Ну и конечно, ты правильно сказал, была допущена очень смешная ошибка в словосочетании «утренний рассвет».
Балу. А когда ты это заметил?
Князь. Я это заметил, когда Цвирк мне стал об этом говорить во время каждого застолья, гораздо позже. Так же, как и в песне «Пьянка» — «прохладный теплый вечер»...

#78948 2024-08-14 21:20:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Покажи пошлые стихи про Яшу наверняка же есть 

Ну вот про Поручика такие стихи в комментах инсты выпытывали, Князь сослался что без согласия второй стороны негоже, наверное и тут тоже, блюдёт Яшину честь  =D

#78949 2024-08-14 21:28:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Звучит почти так, будто Князь сочинял по приватным заказам друзей для них нечто лично-неприличное, а теперь соблюдает конфиденциальность обратившихся ;D

#78950 2024-08-14 21:40:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну вот про Поручика такие стихи в комментах инсты выпытывали, Князь сослался что без согласия второй стороны негоже, наверное и тут тоже, блюдёт Яшину честь

они помирились прост, вот и блюдёт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума