Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#78901 2024-08-14 18:38:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сериал клевый даже после того, как хайп сошел.

Ну, кому как, я его даже досмотреть не смог.

#78902 2024-08-14 18:43:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Иногда, когда читаю тред, мне кажется, что в фандоме для анонов нет вообще ничего хорошего, все не так и не то, от участников до фанатов и связанных мероприятий, и удивляюсь, что кто-то еще в нем сидит :lol:

#78903 2024-08-14 18:43:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, еще раз: Агата - не роцк-группа. той группы уже нет, а в Князевской почему-то профи за зарплату работают, а не родственники. Выставку делает вообще Яндекс, крупная корпорация, которая может себе позволить нанять людей с мозгами и навыками. И вообще, почему "рок-группа" должна быть каким-то оправданием для проебов?

Так в том-то и дело, анон, что очевидных и неоспоримых проёбов с выставкой просто нет! Вас, недовольных текстами, и пары десятков не найдётся, и многие  изначально бы на выставку не пошли, потому что, по сути, это выставка творчества Князя

Окей, нас пара десятков, и что, теперь надо молчать в тряпочку что ли? И в чем вообще проблема признать, что да, текст хуевый, ну не уследили, ну проебались, проект большой, сложный, все бывает. Но нет, Агата почему-то встала в позу (в данный момент я обсуждают ее общение с людьми в тг как публичного лица и куратора, а не жены Князя, если чо).

#78904 2024-08-14 18:45:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Самого ответственного поставили) Сайт тот же, технически одарённый человек в группе. В принципе, анону понравились ответы Яши из его фан-группы в вк, гитарные нюансы очень любит обсудить)

Да поди сам себя и поставил  =D вообще повезло, я считаю. Берёшь в группу гитариста, а он ещё и менеджер неплохой на пол ставки и по собственному желанию.
И да, точно, ещё же техническая часть. Они с Пором прям видно любят это дело. На днях как раз вспоминали тот случай с ушным мониторингом  ;D

Анон пишет:

Хотелось когда-то от лица Якова послушать истории в туре, которые другие участники упоминали, типа того же Свина, который по наводке Князя и Горшка доставал Яшу по поводу алкоголя  :lol:

Некоторые вещи наверное хотелось бы забыть   :lol:

#78905 2024-08-14 18:46:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, твой вариант тоже отсебятина. Только Либабова Ренегата знает, а ты нет

Глядя на ее формулировки так не кажется  :dontknow:

#78906 2024-08-14 18:48:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Берёшь в группу гитариста, а он ещё и менеджер неплохой на пол ставки и по собственному желанию.

Так вот как выглядит анархический строй по Кропоткину  =D

#78907 2024-08-14 18:50:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, еще раз: Агата - не роцк-группа. той группы уже нет, а в Князевской почему-то профи за зарплату работают, а не родственники. Выставку делает вообще Яндекс, крупная корпорация, которая может себе позволить нанять людей с мозгами и навыками. И вообще, почему "рок-группа" должна быть каким-то оправданием для проебов?

Группы как группы, может, и нет, но как явление очень даже есть. Агата, по ее собственным словам, занимается (для Князя) именно проектами, связанными с КиШом. А не с его нынешней группой.

Группу "Король и шут" основали непрофессионалы, как-то там сами худо-бедно росли и доросли.

А насчёт "оправданий для проебов" - ну, можно, конечно, быть очень строгими и не принимать никаких оправданий  =D , производители контента все равно делают что хотят и как могут

#78908 2024-08-14 18:52:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, кому как, я его даже досмотреть не смог.

Верю, верю   =) .

#78909 2024-08-14 18:52:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Группу "Король и шут" основали непрофессионалы, как-то там сами худо-бедно росли и доросли.

Я не понимаю, к чему каждый раз всплывает аргумент про то, что группу основали непрофессионалы, и что, какое это отношение имеет к выставке и её наполнению?

#78910 2024-08-14 18:54:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, еще раз: Агата - не роцк-группа. той группы уже нет, а в Князевской почему-то профи за зарплату работают, а не родственники. Выставку делает вообще Яндекс, крупная корпорация, которая может себе позволить нанять людей с мозгами и навыками. И вообще, почему "рок-группа" должна быть каким-то оправданием для проебов?

Группы как группы, может, и нет, но как явление очень даже есть. Агата, по ее собственным словам, занимается (для Князя) именно проектами, связанными с КиШом. А не с его нынешней группой.

Группу "Король и шут" основали непрофессионалы, как-то там сами худо-бедно росли и доросли.

А насчёт "оправданий для проебов" - ну, можно, конечно, быть очень строгими и не принимать никаких оправданий  =D , производители контента все равно делают что хотят и как могут

Анон, еще раз: каким боком тот факт ,что группу Король и шут создали самоучки, делает нормальным всратый текст на выставке? Где тут связь?

#78911 2024-08-14 18:54:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Верю, верю 

Ну ты можешь не верить, но вообще-то тут есть аноны, которые пришли именно группу обсуждать, а сериал не смотрели вообще, о чем ещё в начале треда говорили. Что тут такого невероятного?

#78912 2024-08-14 18:55:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Группу "Король и шут" основали непрофессионалы, как-то там сами худо-бедно росли и доросли.

Я не понимаю, к чему каждый раз всплывает аргумент про то, что группу основали непрофессионалы, и что, какое это отношение имеет к выставке и её наполнению?

Ну типа, раз им можно было нигде не учиться, то и выставку можно делать через пень-колоду (нет).

Иф чо, выставка сделана замечательно, но отдельные проебы там есть, и данный текст - один из них. С этого тейка, собственно, начиналась дискуссия.

#78913 2024-08-14 18:56:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну ты можешь не верить, но вообще-то тут есть аноны, которые пришли именно группу обсуждать, а сериал не смотрели вообще, о чем ещё в начале треда говорили. Что тут такого невероятного?

Если бы до сериала на холиварке были КиШ-аноны, они давно бы запилили тред. Но нет потянулись новореги, которые вообще не знают, что такое холиварка.

#78914 2024-08-14 18:58:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты можешь не верить, но вообще-то тут есть аноны, которые пришли именно группу обсуждать, а сериал не смотрели вообще, о чем ещё в начале треда говорили. Что тут такого невероятного?

Если бы до сериала на холиварке были КиШ-аноны, они давно бы запилили тред. Но нет потянулись новореги, которые вообще не знают, что такое холиварка.

ой мы сейчас типа на салаг и старослужащих делиться будем? Фу блять ну нахуй.

#78915 2024-08-14 18:59:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если бы до сериала на холиварке были КиШ-аноны, они давно бы запилили тред. Но нет потянулись новореги, которые вообще не знают, что такое холиварка.

С чего ты взял? Я вот фанат Алисы, но мне и в голову не приходило пилить отдельный тред про Кинчева, например. Я и сюда пришёл не потому, что сериал, а потому что "о, тред про Король и шут, надо заглянуть".

#78916 2024-08-14 19:00:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но нет потянулись новореги, которые вообще не знают, что такое холиварка.

Тут кроме новорегов ещё и старожилы есть, что за шаблоны, анончик?

#78917 2024-08-14 19:01:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если бы до сериала на холиварке были КиШ-аноны, они давно бы запилили тред.

Это странный аргумент, анон, потому что можно быть фанатом группы, но при этом не особо стремиться ее обсуждать, а треды заводят именно за этим. Я, например, был на холиварке и задолго до сериала, но мне как-то даже не приходило в голову, что целесообразно заводить под это тему, хрен знает, придет ли хоть кто-то в нее. А сериал был таким инфоповодом, под обсуждение которого все запилили, и лично я даже не сразу заметил тред в Закусках. Думаю, я не асобинная снежинка, и утверждать, что в треде одни новореги - ну такое.

#78918 2024-08-14 19:03:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я конечно не вовремя, но это прям мои любимые отношения в этой группе  :heart:  :lol:

Анон пишет:

Как Яша этими ручками по нотке собирал Акустический альбом и постоянно ездил в Москву, чтобы его продать

Анон пишет:

Неужели никто больше не будет зачитывать мои пошлые sms про Яшку?

#78919 2024-08-14 19:03:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Чет тоже позабавило, что пока не узнали, кто автор текстов, за весь год не видел каких-то отрицательных отзывов. И когда Либабову вносили в обсуждение, цеплялись разве что за факты-несостыковки, а не стиль написания

Так выглядит ситуация, когда группе людей очень хочется ещё доебаться, а новых поводов нет.

#78920 2024-08-14 19:04:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Чет тоже позабавило, что пока не узнали, кто автор текстов, за весь год не видел каких-то отрицательных отзывов.

Мне текст не понравился до того, как я узнал, кто автор (и так как книгу я не читал, никакого отношения к Либабовой у меня не было). Так, для протокола.

#78921 2024-08-14 19:06:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, еще раз: каким боком тот факт ,что группу Король и шут создали самоучки, делает нормальным всратый текст на выставке? Где тут связь?

Связь в том, что во всей этой тусовке исторически много что делают разные друзья, родственники и знакомые кролика, а не отборные профессионалы. Ну вот Либабова и из тусовки, и в теме, и по образованию искусствовед. Ты* считаешь, что Агата должна была коршуном налететь и исправить ее стиль? Да как? Агата сама пишет с ошибками.

А почему тогда она курирует зал на выставке? А потому что хочет, может, это их затея, их проект.

#78922 2024-08-14 19:07:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, еще раз: каким боком тот факт ,что группу Король и шут создали самоучки, делает нормальным всратый текст на выставке? Где тут связь?

Связь в том, что во всей этой тусовке исторически много что делают разные друзья, родственники и знакомые кролика, а не отборные профессионалы. Ну вот Либабова и из тусовки, и в теме, и по образованию искусствовед. Ты* считаешь, что Агата должна была коршуном налететь и исправить ее стиль? Да как? Агата сама пишет с ошибками.

А почему тогда она курирует зал на выставке? А потому что хочет, может, это их затея, их проект.

В целом да, считаю. А не Агата, так кто-то другой, кто за это отвечает. От моего мнения ничего не поменяется, понятное дело, но захотел и сказал.
И большая часть денег и усилий, вложенных в выставку - отнюдь не друзей и знакомых Кролика.

Отредактировано (2024-08-14 19:08:40)

#78923 2024-08-14 19:08:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне текст не понравился до того, как я узнал, кто автор (и так как книгу я не читал, никакого отношения к Либабовой у меня не было). Так, для протокола

Сейчас задним числом окажется, что текст не понравился бОлЬшИнСтВу фанатов, просто они очень скромные, ни словом не заикнулись  =D

#78924 2024-08-14 19:10:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Некролог забавный получился:

И десятки реюнионов в музыке и возвращений в профессию в целом такие: ну да, ну да, пошли мы нахер ;D

#78925 2024-08-14 19:10:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сейчас задним числом окажется, что текст не понравился бОлЬшИнСтВу фанатов, просто они очень скромные, ни словом не заикнулись

А я до этого обсуждения вообще текст не видел, и на выставку не ходил. Так можно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума