Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#78851 2024-08-14 16:42:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вспоминается, что это она слова Князя цитировала, что из бизнеса не возвращаются, а не от себя писала.

Не, Князь там такого не говорит.

Некролог забавный получился:

Скрытый текст

Бля. анон, у меня глаза вытекли (даром что книжку я не читал). Еще больше убедился в том, что не тому человеку дали тексты к выставке писать. :smoke:

#78852 2024-08-14 16:52:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Звучит как угроза, если снова надумает уйти

Не, там контекст, что он вернулся навсегда

#78853 2024-08-14 16:54:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, она не литработник, но должна их проверять. Не можешь/не хочешь/не тянешь - не иди в кураторы такой большой и сложной выставки (если что, я в курсе, что делала там все большая команда).

Анон, ну куратор - это сложная междисциплинарная профессия, которой в России, если не ошибаюсь, пока полноценно не учат. Возможно, в идеале все должны износить по семь пар железных сапог и получить по семь железных дипломов, прежде чем за что-то браться, но в КиШе изначально все работает не так. Нам может нравиться или не нравиться, но в итоге все эти ребята делают что могут, потому что могут.

#78854 2024-08-14 17:07:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, ну куратор - это сложная междисциплинарная профессия, которой в России, если не ошибаюсь, пока полноценно не учат. Возможно, в идеале все должны износить по семь пар железных сапог и получить по семь железных дипломов, прежде чем за что-то браться, но в КиШе изначально все работает не так. Нам может нравиться или не нравиться, но в итоге все эти ребята делают что могут, потому что могут.

(Посмотрел выходные данные выставки - Агата с Андреем записаны как кураторы зала "Король и шут". Наверное, если все делает большая команда, то на одном участке два куратора-непрофессионала, но в теме - это норм).

Отредактировано (2024-08-14 17:08:49)

#78855 2024-08-14 17:16:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, она не литработник, но должна их проверять. Не можешь/не хочешь/не тянешь - не иди в кураторы такой большой и сложной выставки (если что, я в курсе, что делала там все большая команда).

Анон, ну куратор - это сложная междисциплинарная профессия, которой в России, если не ошибаюсь, пока полноценно не учат. Возможно, в идеале все должны износить по семь пар железных сапог и получить по семь железных дипломов, прежде чем за что-то браться, но в КиШе изначально все работает не так. Нам может нравиться или не нравиться, но в итоге все эти ребята делают что могут, потому что могут.

При всем уважении Агата к группе "Король и шут" отношения не имеет, самой группы уже тоже 10 лет как нет ,а когда была ,ее лидер всех дрючил, чтобы делали как можно лучше.
Соглашусь, что я, может быть, излишне доебываюсь, анон - выставку делала толпа людей, и уж точно не Агата была там главной. Но, кто бы не утверждал Либабову как автора экспозиционной графики (выебнулся, простите), это плохо выбор, это всратый текст и в данном_конкретном_случае я с доебками горшедрочеров совершенно согласен.

#78856 2024-08-14 17:24:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

кто бы не утверждал Либабову как автора экспозиционной графики (выебнулся, простите), это плохо выбор

Мда, ужасный выбор, это же человек, который написал о группе книгу, до сих пор читаемую, и вызывающую куда меньше нареканий от фанатов-с-лупой, чем остальные книги. Человек, который знает участников давно и близко. Отвратительный выбор, анону и горшедрочеркам не понравилось.

#78857 2024-08-14 17:33:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

При всем уважении Агата к группе "Король и шут" отношения не имеет, самой группы уже тоже 10 лет как нет ,а когда была ,ее лидер всех дрючил, чтобы делали как можно лучше.
Соглашусь, что я, может быть, излишне доебываюсь, анон - выставку делала толпа людей, и уж точно не Агата была там главной. Но, кто бы не утверждал Либабову как автора экспозиционной графики (выебнулся, простите), это плохо выбор, это всратый текст и в данном_конкретном_случае я с доебками горшедрочеров совершенно согласен.

Агата занималась выставкой не как жена Андрея Князева, а как его директор. Она лично и не должна быть связана с Королем и Шутом. Все возбудились на тот факт, что она жена Князя, но на её месте мог бы быть и любой нанятый работник. Или тебе кажется, анон, что Князь недостаточно занят, и сам мог бы ещё и выставку подготовить?

Евгения Либабова как раз была одобрена в своё время Горшком. Она была пресс-атташе группы в 2001-2004. А потом её доверили о группе книгу написать. А что думал Горшок о Евгении как человеке, понятно хотя бы из того факта, что она свидетельницей на его свадьбе была. Хватит за Горшка уже домысливать

#78858 2024-08-14 17:34:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я в целом иногда удивляюсь, насколько буквоедский фандом у группы, участники которой могли серийно нести бред в интервью про сахарный бизнес, пидораса Билана, Якова Зирбинштнйна и полировку кожаных штанов и т.д. и в целом не заморачиваться с выбором слов ;D

#78859 2024-08-14 17:36:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

насколько буквоедский фандом у группы

Скорее перманентно ущемленный  :blabla:

#78860 2024-08-14 17:36:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

кто бы не утверждал Либабову как автора экспозиционной графики (выебнулся, простите), это плохо выбор

Мда, ужасный выбор, это же человек, который написал о группе книгу, до сих пор читаемую, и вызывающую куда меньше нареканий от фанатов-с-лупой, чем остальные книги. Человек, который знает участников давно и близко. Отвратительный выбор, анону и горшедрочеркам не понравилось.

Да, не понравилось, и хули ты обесцениваешь, анон? Мне должны нравиться пописы всякого, кто с группой рядом постоял? Мне и в книгах Балу куча всего не нравится, например, это нормально. Выставка в целом потрясающая, если тебе для протокола надо.

#78861 2024-08-14 17:37:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Поехали все, кроме Ренегата. Все. Кроме Ренегата. Он счел слишком нелепым лететь через всю страну играть практически без гонорара за возможность полюбоваться на сопки и гейзеры. Другими словами — посчитал, что он сам в праве решать, как ему быть.

А вариант, что отец тогда уже был плох и Ренегат предпочел остаться в Мск, чем улетать на край света?  :hmm:  Нет! Раскол! Ренегатство!  :omg:
Многовато отсебятины у Либабовой

#78862 2024-08-14 17:38:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А что думал Горшок о Евгении как человеке, понятно хотя бы из того факта, что она свидетельницей на его свадьбе была. Хватит за Горшка уже домысливать

Анон, я вообще ничего не сказал о том, что Горшок думал о Либабовой, и уж его свадьба и их личные отношения никакого отношения к обсуждаемому кейсу не имеют. А в обсуждаемом кейсе она написала хуевый текст, который даже не-горшедрочеру кажется как минимум транслирующий странноватое отношение к Горшку.

#78863 2024-08-14 17:38:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Скорее перманентно ущемленный 

Ну, последние плюс-минус полгода уж точно, по моим впечатлениям =D

#78864 2024-08-14 17:38:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, не понравилось, и хули ты обесцениваешь, анон?

Это ты обобщаешь, душа моя, тем самым обесценивая все другие возможные мнения.

#78865 2024-08-14 17:39:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, последние плюс-минус полгода уж точно, по моим впечатлениям

Намного дольше, намного дольше

#78866 2024-08-14 17:39:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Агата занималась выставкой не как жена Андрея Князева, а как его директор. Она лично и не должна быть связана с Королем и Шутом. Все возбудились на тот факт, что она жена Князя, но на её месте мог бы быть и любой нанятый работник. Или тебе кажется, анон, что Князь недостаточно занят, и сам мог бы ещё и выставку подготовить?

1. я ни слова не упомянул о том, что Агата жена Князя, это ты уже за меня додумал зачем-то.
2. Она не его директор, у него нет директора, как у медийного лица, а у группы директор Вахтанг.
3. Про участие Князя я тоже ни слова не сказал, ты опять передернул.

#78867 2024-08-14 17:39:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

написал о группе книгу, до сих пор читаемую, и вызывающую куда меньше нареканий от фанатов-с-лупой, чем остальные книги

Читают гораздо меньше, вот и нареканий меньше)

#78868 2024-08-14 17:40:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А вариант, что отец тогда уже был плох и Ренегат предпочел остаться в Мск, чем улетать на край света?  :hmm:  Нет! Раскол! Ренегатство!  :omg:
Многовато отсебятины у Либабовой

Анон, твой вариант тоже отсебятина. Только Либабова Ренегата знает, а ты нет =D

#78869 2024-08-14 17:41:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

самой группы уже тоже 10 лет как нет ,а когда была ,ее лидер всех дрючил, чтобы делали как можно лучше

Дрючить-то он, может, и дрючил, но и он не был экспертом по всему. Некоторые, конечно, верят, что Горшок дрючил Князя, чтобы у него образы были пообразнее и рифмы порифмовее, но я не из них.

Среди талантов Горшка как раз было умение делегировать и вообще находить людей, которые воплотят его идеи. И поймут их для начала. И он тоже чаще из тусовки выбирал, а не широкими кастингами.

Отредактировано (2024-08-14 17:50:13)

#78870 2024-08-14 17:42:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Намного дольше, намного дольше

Нет, понятное дело, что отдельными сегментами еще во времена существования группы, но как-то раньше можно было найти прилично и чего-то кроме ущемления, а теперь прям косяком именно оно ;D

#78871 2024-08-14 17:42:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А в обсуждаемом кейсе она написала хуевый текст, который даже не-горшедрочеру кажется как минимум транслирующий странноватое отношение к Горшку.

Мне кажется, народ как-то чересчур нервно реагирует на слово "псих". Вряд ли бы сам Горшок на него обиделся, этот текст никаких медицинских диагнозов ему всерьёз не ставит.

#78872 2024-08-14 17:44:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А в обсуждаемом кейсе она написала хуевый текст, который даже не-горшедрочеру кажется как минимум транслирующий странноватое отношение к Горшку.

Мне кажется, народ как-то чересчур нервно реагирует на слово "псих". Вряд ли бы сам Горшок на него обиделся, этот текст никаких медицинских диагнозов ему всерьёз не ставит.

Что бы сделал Горшок - известно только Горшку. Я не он, толпы посетителей, не разбирающихся в тонкостях его психики и отношений между фронтменами - тоже не он. Поэтому и тексты надо отбирать тщательно.

#78873 2024-08-14 17:48:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

1. я ни слова не упомянул о том, что Агата жена Князя, это ты уже за меня додумал зачем-то.
2. Она не его директор, у него нет директора, как у медийного лица, а у группы директор Вахтанг.
3. Про участие Князя я тоже ни слова не сказал, ты опять передернул.

Анон, Агата сама говорила на радио в прошлом году, писала в инстаграме в вопросах-ответах, что фактически выполняет работу директора Андрея. Ты её во лжи обвиняешь? :blabla:

Это не говоря о том, что все знают, что все деловые предложения к Андрею передаются через Вахтанга или Агату. Агата курировала выпуск книг, курировала выставку и сериал, курирует создание клипов и мерча, курирует создание его персонального сайта, посещает все пресс-конференции с Андреем как его помощник, но при этом она не директор? А кто она?

#78874 2024-08-14 17:49:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Выставка в целом потрясающая, если тебе для протокола надо.

Если, кроме слова "псих", других претензий к выставке нет, то это успех всё-таки. (Другой анон)

#78875 2024-08-14 17:53:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И обязательно небольшое отступление в качестве начальника отдела кадров   :lol:

Самого ответственного поставили) Сайт тот же, технически одарённый человек в группе. В принципе, анону понравились ответы Яши из его фан-группы в вк, гитарные нюансы очень любит обсудить) Хотелось когда-то от лица Якова послушать истории в туре, которые другие участники упоминали, типа того же Свина, который по наводке Князя и Горшка доставал Яшу по поводу алкоголя  :lol:

Отредактировано (2024-08-14 17:56:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума