Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#78826 2024-08-14 11:56:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

имхо, гитару логичнее и правильнее было бы отдать Ренегату - как главному Мишиному гитаристу и как человеку, который был с ним до конца).

Омг, еще не хватало советов родственникам и рассуждений, кому что в память отдавать :really:  А еще интересный подсчет главности гитаристов, которых в группе было несколько и из которых далеко не Ренегат пробыл в КиШе больше всего времени. Чего не Яша уж тогда, который тоже до конца был, а взяли его да Ренегата (вопрос риторический, потому что саму идею делить их по такому критерию я считаю сомнительным, как и распределять чьи-то вещи по такому принципу)?

#78827 2024-08-14 12:00:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

По моим впечатлениям, Ренегат Горшку был ближе, чем Яков. Да и в последние два года роль и вес Ренегата в группе выросли, он буквально стал вторым человеком, после Горшка.

#78828 2024-08-14 12:01:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

имхо, гитару логичнее и правильнее было бы отдать Ренегату - как главному Мишиному гитаристу и как человеку, который был с ним до конца

Аноны уже и наследство чужих людей делить готовы по своему усмотрению  =D
Воистину, не дай бог кому-либо сродниться с известным человеком, ибо это означает потерять возможность спокойно самолично распоряжаться его памятью и имуществом на правах близких - ведь из-под каждой коряги выползут фАнАтЫ, которым, конечно же, лучше знать.

#78829 2024-08-14 12:01:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А что им предоставлять-то? Вряд ли у них есть личные вещи Миши.

Фотки могут быть

#78830 2024-08-14 12:02:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

По моим впечатлениям, Ренегат Горшку был ближе, чем Яков. Да и в последние два года роль и вес Ренегата в группе выросли, он буквально стал вторым человеком, после Горшка.

Исключительно твои впечатления.
Про второго человека вообще сомнительные рассуждения, так-то Захаров тоже про себя так говорит  =D

#78831 2024-08-14 12:06:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

По моим впечатлениям, Ренегат Горшку был ближе, чем Яков. Да и в последние два года роль и вес Ренегата в группе выросли, он буквально стал вторым человеком, после Горшка.

А по моим впечатлениям, Князь был куда более близким и важным человеком для Миши чем Ренегат. И насрать насколько последний удобнее был :lol: И не тебе, анон, судить, кому родственники должны были личные вещи Миши отдавать. Им лучше знать

#78832 2024-08-14 12:09:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Исключительно твои впечатления.

+1, щас бы еще кому-то советы раздавать по распоряжению имуществом по своим впечатлениям, при этом никогда даже с человеком лично не пообщавшись и про их отношения имея представление хорошо если через десятые руки.
У меня может тоже впечатление, что Горшок сильно любил Кропоткина, надо было родственникам перевести все его оставшиеся деньги в фонд его дома-музея, чо это они не уважили :sacrasm:

#78833 2024-08-14 12:10:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Горшок сильно любил Кропоткина

Не, ну это канонище

#78834 2024-08-14 12:14:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не, ну это канонище

Ну вот, а такие глубокие чувства проигнорили :lol:

#78835 2024-08-14 12:22:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Яков Вадимыч всё ещё единственный кто помнит даты)

Да, Яшу в архивариусы, как консультанта по датам и технической работы) Он мог бы по последним альбомам выдать внутрянку работы, как Балу ;D

#78836 2024-08-14 13:22:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он мог бы по последним альбомам выдать внутрянку работы, как Балу

Я б от него и Пора с удовольствием послушала про альбомы и их работу над ними. Не уверена правда насколько бы им самим было интересно про это рассказывать  =D  всё равно никто не спросит

#78837 2024-08-14 13:27:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Он мог бы по последним альбомам выдать внутрянку работы, как Балу

Я б от него и Пора с удовольствием послушала про альбомы и их работу над ними. Не уверена правда насколько бы им самим было интересно про это рассказывать  =D  всё равно никто не спросит

О том, как Яша этими ручками по нотке собирал Акустический альбом и постоянно ездил в Москву, чтобы его продать :lol:

#78838 2024-08-14 13:35:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я удивился, что всей фактологией занималась по сути Агата, понятное дело, ссылаясь на Либабову, как биографа, и Яшу, как непосредственного участника группы вплоть до 2013. Там дохерище всего на выставке написано, локаций много :smoke:

#78839 2024-08-14 13:43:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

О том, как Яша этими ручками по нотке собирал Акустический альбом

Всей душой люблю этот факт  :heart:

#78840 2024-08-14 14:26:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

О том, как Яша этими ручками по нотке собирал Акустический альбом и постоянно ездил в Москву, чтобы его продать

И это тоже, да  ;D
И обязательно небольшое отступление в качестве начальника отдела кадров   :lol:

#78841 2024-08-14 15:40:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Честно говоря,  формулировка "пефлексирующий псих" мне тоже кажется всратой и некомплиментарной, так что это тот неловкий момент, когда я с ебанутыми горшедрочерами на одной стороне.

Либабовой, конечно, почет и уважение, но она субъективна. Это и по книгам ее заметно, кое-где фактов не хватает, но откуда-то берутся лихие выводы. Моё любимое у нее - проводы Ренегата из рок-н-ролла в бизнес, откуда он, конечно же, не вернётся никогда-никогда  ;D

Ну и такие субъективные формулировки для нее характерны, вряд ли она хотела Горшка обидеть, да ещё практически на мемориальной доске. Ну захотелось ей так выразиться, наверняка со всей любовью.

А Агата все-таки не матёрый литработник и вообще не литработник. При том количестве оргвопросов, которыми ей надо было заниматься, наверняка уж текстописание она делегировала профессионалу

#78842 2024-08-14 15:47:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Моё любимое у нее - проводы Ренегата из рок-н-ролла в бизнес, откуда он, конечно же, не вернётся никогда-никогда

Мне вспоминается, что это она слова Князя цитировала, что из бизнеса не возвращаются, а не от себя писала.

#78843 2024-08-14 15:58:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Не, это она от себя писала. Но Ренегат оказался тем единичным случаем.

Как правило, если принимаешь решение уйти из музыки насовсем — уже не возвращаешься. Возвращаются единичные случаи. Музыка в какой-то степени сказка. И если ты из нее выходишь и переходишь в другие реалии — ты не сможешь вернуться обратно. Таковы правила сказки.

Анон пишет:

Ну и такие субъективные формулировки для нее характерны, вряд ли она хотела Горшка обидеть, да ещё практически на мемориальной доске. Ну захотелось ей так выразиться, наверняка со всей любовью.

Не знаю, что она сказать пыталась, но тоже думаю обижать не хотела, зачем ей это. И думаю людей больше смутила даже не сама формулировка, сама по себе она по-разному может восприниматься. А в сочетании рефлексирующий псих и здоровый приколист выглядит уже интересней, как намек на диагноз  :lol:

#78844 2024-08-14 16:02:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне вспоминается, что это она слова Князя цитировала, что из бизнеса не возвращаются, а не от себя писала.

Не, Князь там такого не говорит.

Некролог забавный получился:

Скрытый текст

#78845 2024-08-14 16:09:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А в сочетании рефлексирующий псих и здоровый приколист выглядит уже интересней, как намек на диагноз  :lol:

Да, в самом деле, это что же получается, Князь - не псих? Кто посмел сказать такую ересь? Оскорбление, ящитаю. Зря он, что ли, бананы на нос надевает и орехами набивает нос?

#78846 2024-08-14 16:10:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Некролог забавный получился:

Блин, реально как некролог =D

#78847 2024-08-14 16:14:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Некролог забавный получился:

Ууу, как там Либабову понесло в литературщину.  =D  Музыка как сказка, в сказку не возвращаются, таковы правила сказки, и Ренегат-то настоящий ренегат оказался, променял сказку на суетность и золотого тельца, и нет ему дороги обратно :lol:

#78848 2024-08-14 16:30:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ууу, как там Либабову понесло в литературщину.  =D  Музыка как сказка, в сказку не возвращаются, таковы правила сказки, и Ренегат-то настоящий ренегат оказался, променял сказку на суетность и золотого тельца, и нет ему дороги обратно :lol:

Ндаа, а потом концепция поменялась и Ренегат оказался настоящим апостолом.

Как в каком-то эфире на радио в 2011 году его спрашивают: "А вы надолго вернулись?", а Горшок за него отвечает: "Саня, а тебе жить-то сколько в принципе?" ;D

#78849 2024-08-14 16:36:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Горшок за него отвечает: "Саня, а тебе жить-то сколько в принципе?"

Звучит как угроза, если снова надумает уйти

#78850 2024-08-14 16:39:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А Агата все-таки не матёрый литработник и вообще не литработник. При том количестве оргвопросов, которыми ей надо было заниматься, наверняка уж текстописание она делегировала профессионалу

Анон, она не литработник, но должна их проверять. Не можешь/не хочешь/не тянешь - не иди в кураторы такой большой и сложной выставки (если что, я в курсе, что делала там все большая команда).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума