Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#78501 2024-08-10 13:52:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Интересно, если бы Горшок был жив сейчас, он бы нам много нового контента и поводов для обсуждения давал?  ;D

Если бы он был жив, нас бы тут не было

#78502 2024-08-10 13:54:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но смотреть на десятки страниц срача из-за сданного билета или какого-нибудь всратого мема тоже то ещё удовольствие.

У меня есть рабочий лайфхак, всегда им пользуюсь. Я закрываю тред и жду, когда неинтересное обсуждение умирает само собой. Иногда заглядываю - ещё обсуждают? Ладно, подожду ещё. За это время я хожу на другие ресурсы, читаю что там обсуждали, спорю, читаю и смотрю креативы, работаю, гуляю, живу. Так проходит время, а вместе с ним любой горячий, но неинтересный лично мне срач.

#78503 2024-08-10 13:55:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это ушло и не вернется, даже когда выйдет ещё один фильм Мосафира. Будут обсуждать фильм, а не " о, какие красивые фоточки Горшка и Князя из 98 года, как здорово, а я и не знал про них, хотя всегда слушал роцк!".

Не скажи, анон. Так или иначе, а за год могут подтянуться новые люди. Я это как человек, который наблюдал реюнион другого своего фандома спустя несколько лет, говорю. Так что рано ты Шутов хоронишь) Нормально все будет. Опять же, по опыту другого фандома, если круто пишешь по мейнстримному пейрингу, то читатели, которые давно в других фандомах, придут тебя читать. Так что не надо тут краски сгущать.

И да, я как человек, который тоже помнит Холиварку еще соо с дайри, хочу сказать, что втаскивание своих врагинек по надуманным поводам здесь зашкаливает все разумные пределы. Могу понять внос, когда кто-то ебанулся и сталкерит музыкантов в реале - это достойно вноса. Могу понять, когда вносят, как человек доебал вообще всех участников группы с тем, с кем им общаться или нет. Это тоже ебанатство. То, что кто-то рисует, забив на онотомею (sic!), и малюет перерисовки всякого мерча нет. Мне самому это не нравится, но я не считаю, что это достойно вноса в тред и обоссывания.
Так что считаю, что голосовалка однозначно нужна. И, возможно, разделение на треды.

Отредактировано (2024-08-10 13:58:02)

#78504 2024-08-10 14:05:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Блин, все это пахнет Дайрями при Носе, когда человека даже упомянуть нельзя было, не получив "рррря, так делать нельзя, анон" и неважно, в хорошем ты его контексте упомянул или плохом.

#78505 2024-08-10 14:06:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, вот я скажу тебе по собственному опыту с нескольких анонимок - у меня были дохлые фандомы, которые закончились хрен знает когда с концами и в лучшем случае для них новый контент был в виде пары иллюстраций в переиздании книжки десятилетней давности. И как-то там не скатывались в срачи и поиски врагинек, а продолжали обсуждать редкие новые фички, какие-то канонные тонкости, как косплей перса видели, где можно мерч или коммишку по фд заказать. Поэтому когда здесь, посреди всеобщих туров, с фиковыми обновами каждый день, с новыми фотками, мерчом, с архивами и предстоящим фильмом, на голубом глазу начинают писать, что просто обсуждать больше нечего, кроме того, как какие-то юзеры неправильно вздохнули, я сижу с лицом лица.

Абсолютно согласен, анон :friends:  Скучающие, вы точно уже всё-всё посмотрели, послушали, обсудили? Это фэндом бездонный прямо, если мы про контент говорим. Ни в одном фэндоме, где я раньше был, не было столько всего. Один Князь, здравствующий и активный, сколько разного нон-стоп подгоняет. А ведь есть ещё Лёша с СФ. Мне кажется скучают те, кто сидел здесь именно чтобы отношения участников группы обсудить. Тогда да. Всё уже давно обсосано. Нужно переключатся с темы "кто больший мудак в  Король и шут" на "кто большая ебанашка в фэндоме"

Отредактировано (2024-08-10 14:08:40)

#78506 2024-08-10 14:09:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И да, я как человек, который тоже помнит Холиварку еще соо с дайри, хочу сказать, что втаскивание своих врагинек по надуманным поводам здесь зашкаливает все разумные пределы.

Плюсану, я тоже с анонимками давным-давно на ты, и даже здесь на холиварке слежу за кучей фандомных тредов, и подобное полоскание костей по малейшему поводу вижу только тут (исключая жалобы в заебалях, но блин, те треды либо в пациентских разделах, либо про различных селеб, это не то же самое). Максимум подобного в других темах - ну может в самых срачливых раз в пару месяцев внесут бомбеж на чью-то тему с ебанатством вроде беганья по чужим аккам с пропихиванием своей отпшки без мыла, но и все. А тут скоро, такое чувство, будут жаловаться, что юзер такой-то не ту майку на концерт надел или не ту песню Шутов послушал, это даже для холиварки совсем не норма.

#78507 2024-08-10 14:09:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Блин, все это пахнет Дайрями при Носе, когда человека даже упомянуть нельзя было, не получив "рррря, так делать нельзя, анон" и неважно, в хорошем ты его контексте упомянул или плохом.

Ну, кто что видит) я считаю, что юзеров, от которых печет, можно и с подружками обсудить. А не вываливать свою жопоболь по надуманному поводу на всеобщее обозрение. Именно поэтому я за разделение тредов. Наблюдать, как тут уже пару месяцев рвутся от любых телодвижений неугодных, заебало. И это пишу я, человек, которого в фандоме не бесят ровно два человека.

Отредактировано (2024-08-10 14:10:14)

#78508 2024-08-10 14:20:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тогда отнесу голосовалку, чтобы ее прикрутили. И посмотрим на результаты

#78509 2024-08-10 14:22:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Скучающие, вы точно уже всё-всё посмотрели, послушали, обсудили?

Да. Только не здесь, а в фандомных каналах, здесь всегда с опозданием выкладывают.

#78510 2024-08-10 14:24:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тогда отнесу голосовалку, чтобы ее прикрутили. И посмотрим на результаты

Тебе сколько раз надо написать, что не все аноны сегодня в треде и надо подождать понедельника? Охлади своё административное траханье, анон

Отредактировано (2024-08-10 14:24:21)

#78511 2024-08-10 14:25:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да. Только не здесь, а в фандомных каналах, здесь всегда с опозданием выкладывают.

Так говоришь, будто тут есть специальный человек для выкладывания новостей. Такие же аноны как и ты носят. Ну точнее никто уже не носит потому что так же сидят по тгк, а сюда высираться приходят.

#78512 2024-08-10 14:26:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

здесь всегда с опозданием выкладывают.

Не, иногда и раньше, у меня бывало, что я сюда приносил какую-то находку, а потом ее отсюда перпощивали ;D
Но это зависит от контента, арты-фики и т.д. обычно в первую очередь на других площадках появляются, конечно =D

#78513 2024-08-10 14:26:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нужно переключатся с темы "кто больший мудак в  Король и шут" на "кто большая ебанашка в фэндоме"

Как раз большего мудака в группе вносят с периодичностью двух раз в квартал

#78514 2024-08-10 14:28:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так говоришь, будто тут есть специальный человек для выкладывания новостей

Нет, я говорю, что холиварка (для меня) не то место, куда я иду за фандомными новостями. Нахрена их обсуждать под пакетом, я это делаю от ника. Вот креатив обсудить, особенно если мне не понравилось и пичот - это я приду сюда.

#78515 2024-08-10 14:29:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

у меня бывало, что я сюда приносил какую-то находку, а потом ее отсюда перпощивали

Кстати, да, тоже замечал, что иногда фотка/видео и т.д. сначала появляется в треде, а потом уже это обсуждают в тгк или твиттере

#78516 2024-08-10 14:34:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, да, тоже замечал, что иногда фотка/видео и т.д. сначала появляется в треде, а потом уже это обсуждают в тгк или твиттере

Ну потому что фандом стихийный, что-то интересное подхватывают и разносят, где бы его не увидели в первую очередь =D Тут нет ничего такого, что-то тут раньше появляется, что-то позже, кто-то новости сюда ходит обсудить, а в тг фики, кто-то наоборот, кто-то и то, и то здесь, а кто-то вообще нигде и ридонли ;D

#78517 2024-08-10 14:35:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нахрена их обсуждать под пакетом, я это делаю от ника.

Вообще не вижу разницы

#78518 2024-08-10 14:36:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну потому что фандом стихийный

Очень люблю это в фандомах)

#78519 2024-08-10 14:38:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрена их обсуждать под пакетом, я это делаю от ника.

Вообще не вижу разницы

Ты не видишь, я вижу. Зачем мне лишний раз трудить пальчик, переключая вкладки с ТГК на холиварку, когда я обсудил там, где я в данный момент сижу, и там, где сразу стенка из коментов, а не два-три?

#78520 2024-08-10 14:41:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не, иногда и раньше, у меня бывало, что я сюда приносил какую-то находку, а потом ее отсюда перпощивали ;D

Помню как что-то принёс сюда и было ноль реакции, зато утащили в твиттер и тг  =D хоть какой-то смысл в том, что сюда приносишь...
но если бы мог, с удовольствием бы сам ушёл в тг

#78521 2024-08-10 14:41:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно переключатся с темы "кто больший мудак в  Король и шут" на "кто большая ебанашка в фэндоме"

Как раз большего мудака в группе вносят с периодичностью двух раз в квартал

его тут обсуждают больше, чем кого-либо

#78522 2024-08-10 14:42:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А почему вообще какие-то условия "или только то, или только это обсуждаем", нельзя что ли совмещать?

#78523 2024-08-10 14:47:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Хм, а почему бы не внести пункт, который и так есть в правилах, что травля участников группы запрещена? Тогда голосовалка, хоть смысл обретет.

#78524 2024-08-10 14:47:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Плюсану, я тоже с анонимками давным-давно на ты, и даже здесь на холиварке слежу за кучей фандомных тредов, и подобное полоскание костей по малейшему поводу вижу только тут

Я прям не знаю, где и когда вы сидели, может какие-то совсем фандомы мелко-нëхи, но фандомные дежурки и анонимки  на тех же дайрах и здесь, на холиварке, пылали как костры инквизиции, тот же Марвел или китайцы, например. Да тут фактически вообще никого не притаскивают, если действительно сравнивать (а не пиздоболить в желании доказать свою тз)

#78525 2024-08-10 14:48:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хм, а почему бы не внести пункт, который и так есть в правилах, что травля участников группы запрещена? Тогда голосовалка, хоть смысл обретет.

А здесь кого-то из группы травят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума