Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#78476 2024-08-10 13:16:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну вот и проголосуете против. И при чем тут тащмайоры, если люди банально просят не хуесосить здесь своих врагинек и не таскать любое их телодвижение, и обсуждать не людей, а их слова и действия? Без правил это повторяется и повторяется, несмотря на любые просьбы - очевидно, компромисса достигнуть не удалось, и надо как-то это между собой решать.

Вот в понедельник и будем решать, сегодня половина анонов может быть тупо не в сети.

#78477 2024-08-10 13:16:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тут кажется сидят несколько любителей превратить общий тред в свой личный чатик

Ну, то же самое можно сказать и про тех, кто притаскивает врагинек, так что все на равных =D

#78478 2024-08-10 13:17:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

+ Анон. Ничего такого уж прям из ряда вон в треде не происходит, чтобы реформы вводить. Да и обычно здесь сворачиваются, если замечание сделать, например. Проблема, высосанная из пальца, как по мне.

  Не происходит? Срач за срачем, и если бы ещё эти срачи Короля и Шута хоть как-то касались. Ведь одни доёбки до фандомных врагинек. И с каждой неделей всё хуже и хуже становится

Ты преувеличиваешь, анон. Ну было пару раз, да и срачами это даже не назвать.

#78479 2024-08-10 13:17:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, то же самое можно сказать и про тех, кто притаскивает врагинек, так что все на равных =D

А чья идеи с правилами?  =D

#78480 2024-08-10 13:19:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Срач за срачем, и если бы ещё эти срачи Короля и Шута хоть как-то касались.

Вообще-то эти срачи в основном казались травли Князя. И как удобно вести правила и не замечать, что ебанутые горшедрочеры творят и главное, как вовремя про правило заговорили.

Анон пишет:

Когда изгоняли дрочеров, было очевидно, что рано или поздно зачистят всех

Так те дрочили так, что в тред невозможно было зайти.

#78481 2024-08-10 13:19:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот в понедельник и будем решать, сегодня половина анонов может быть тупо не в сети.

Анон, это я первым и предложил до понедельника ждать ;D Но голосовалка, очевидно, все же нужна, даже если просто в формате "вешать ли голосовалку", достаточно на эту страницу глянуть, сразу несколько противоположных мнений.

#78482 2024-08-10 13:21:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вообще-то эти срачи в основном казались травли Князя.

Здрасьте, а срачи за "лицемерие", сдачу билетов и прочие прелести всем приснились, что ли?  ;D Блин, да тут даже всратый мем как пример страшного греха притаскивали :lol:

#78483 2024-08-10 13:23:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не происходит? Срач за срачем, и если бы ещё эти срачи Короля и Шута хоть как-то касались. Ведь одни доёбки до фандомных врагинек. И с каждой неделей всё хуже и хуже становится

Ты на холиварке, анончик. Ты сейчас пиняешь за то, ради чего она создавалась. Не хочешь врагинек, а хочешь исключительно про группу - полно других мест, не анонимных. Ты же не стесняешься писать от ника какой Князь талант, а Горшок милашка, во всех вариантах, правда же? Так какой смысл это делать анонимно? Есть ТГК, твиттер, ВК, да даже дыбр, можно идти и там часами обсуждать верхнюю ля, мастерски взятую на концерте 2003 года. Оставьте кесарево кесарево, а слесарю слесарево, да, обсуждать врагинек на холиварке не зашкварно, и никогда не было зашкваром. А то, что тебе и ещё кому-то кажется "тред скатился", таки нет, он не скатился, он переживает Нормальный Этап Развития, все треды через то проходят.

#78484 2024-08-10 13:25:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

в формате понисердец

А всё это время разве понисердцатв треде были? Тред нормально себя чувствует пока кто-то не начинают думать, что это его личное поле для плясок и борьбы с его врагиньками. Меня лично ещё зимой заебли те ебанашки которые тут с яблочным отплясывали и постоянно бегали по треду выискивая кого-то из того чата. Сейчас походу опять начинается только количество обсуждаемых юзеров расширилось. А поводы всё ещё идиотские как последний раз из-за чакры.
Так то я сам совершено не против и обсуждения юзеров, и жен, и чего бы там ни было, наверное даже за. Но когда это вот в такой бред скатывается, атмосферу портит не меньше, чем ограничивающие правила

#78485 2024-08-10 13:27:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А то, что тебе и ещё кому-то кажется "тред скатился", таки нет, он не скатился, он переживает Нормальный Этап Развития, все треды через то проходят.

Ага, и еще точно так же треды проходят через нормальный этап разделения на мирный/срачный/ложноножки, через ввод локальных правил и даже закрытие и т.д. =D Так что не переживай, анон, прецеденты всего на холиварке уже были, и ламповых тредов с позитивом, и раковников, вот направление коллегиально и решится ;D

#78486 2024-08-10 13:27:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Статьи о московском концерте в МК и на сайте про рок музыку из тгк https://t.me/andreyknyazev4ever/841

https://www.mk.ru/culture/2024/08/08/de … myati.html

https://modernrock.ru/posts/blog/knyazz-vtb-report.html

Но, кто действительно удивил, так это Андрей Князев. Я был сильно удивлен, насколько он качественно вырос как вокалист.

А хейтеры Андрея очень любят писать, что вот раньше он намного лучше пел, а сейчас скатился даже в этом  =D В принципе это исчерпывающе демонстрирует всю абсурдность их тейков и предъяв. "Раньше" это когда, интересно? В нулевых? При всей моей любви к Андрею, на многих записях времен КиШа моим ушам просто физически становится больно от вокала Андрея. И как он поет сейчас - это просто небо и земля.

#78487 2024-08-10 13:28:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

. А поводы всё ещё идиотские как последний раз из-за чакры.

Вот именно в этом и состоит профит - сказать ебанашке, что она ебанит, и её наезд на условную чакру идиотский, и неправый. Или согласиться, что да, ты прав, анон. Это так и работает, удивительно, да?

#78488 2024-08-10 13:29:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ты на холиварке, анончик.

Где в правилах буквально прописано:
И помни, юзер! Все что было сказано на холиварке, останется на холиварке, ты не сможешь это удалить, и это только твоя ответственность. Здесь тебе не рады, здесь тебя будут посылать нахуй, здесь тебя попытаются деанонить и выставить на всеобщее обозрение, здесь никто тебе не поможет.
И кто-то всерьез хочет понисирдец, вы площадкой не ошиблись часом.

#78489 2024-08-10 13:29:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ты на холиварке, анончик. Ты сейчас пиняешь за то, ради чего она создавалась.

Она создавалась для обсуждения срачей, вот прям настоящих срачей, а не "юзер где-то сказал что-то, что укололо тонкую психику анона", и для обсуждения пациентов. И для пациентства нужно было наплясать за пределами собственной территории, т.е. высказывания в личном тгк/твиттере/ВК не роляют.

#78490 2024-08-10 13:33:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Она создавалась для обсуждения срачей, вот прям настоящих срачей, а не "юзер где-то сказал что-то, что укололо тонкую психику анона", и для обсуждения пациентов. И для пациентства нужно было наплясать за пределами собственной территории, т.е. высказывания в личном тгк/твиттере/ВК не роляют

Тебе срачи недостаточно масштабны, что ли?  =D  Так радоваться надо, что аноны прекрасно самоорганизовывались и справлялись с неадеквашками без всяких локальных правил.

#78491 2024-08-10 13:34:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Она создавалась для обсуждения срачей, вот прям настоящих срачей, а не "юзер где-то сказал что-то, что укололо тонкую психику анона", и для обсуждения пациентов. И для пациентства нужно было наплясать за пределами собственной территории, т.е. высказывания в личном тгк/твиттере/ВК не роляют

Тебе срачи недостаточно масштабны, что ли?  =D  Так радоваться надо, что аноны прекрасно самоорганизовывались и справлялись с неадеквашками без всяких локальных правил.

Срачей на сторонних ресурсах, анон.

#78492 2024-08-10 13:38:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Срачей на сторонних ресурсах, анон.

Врагинек всегда обсуждали вот тут, прямо в тредах. Вот когда уровень ебанины зашкаливает, тогда уже тему переносили в пациентов, и то на этот статус ещё наплясать надо. У нас тут нет таких, и скорее всего не будет. Но это не значит, что обсуждение более мелких конфликтов противоречит правилам форума.

#78493 2024-08-10 13:39:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ты на холиварке, анончик. Ты сейчас пиняешь за то, ради чего она создавалась. Не хочешь врагинек, а хочешь исключительно про группу - полно других мест, не анонимных. Ты же не стесняешься писать от ника какой Князь талант, а Горшок милашка, во всех вариантах, правда же? Так какой смысл это делать анонимно? Есть ТГК, твиттер, ВК, да даже дыбр, можно идти и там часами обсуждать верхнюю ля, мастерски взятую на концерте 2003 года. Оставьте кесарево кесарево, а слесарю слесарево, да, обсуждать врагинек на холиварке не зашкварно, и никогда не было зашкваром. А то, что тебе и ещё кому-то кажется "тред скатился", таки нет, он не скатился, он переживает Нормальный Этап Развития, все треды через то проходят.

Я была в этой темке практически с момента её основания и теперь называть её полнейшую деградацию "Нормальным Этапом Развития" для меня это как утверждать, что ничего страшного, что нога почернела и отваливается, так всегда бывает, все норм. Многие же помнят как год назад было. Как много и в основном позитивно всё обсуждали. Многие в этой теме специально зарегистрировались на холиварке, чтобы общаться. Далеко не все из активно постивших здесь анонов ярые адепты классической холиварки с её обсиранием всего и вся. Мне лично именно эта темка важна

#78494 2024-08-10 13:43:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Считаю, что срачи связаны с тем, что контента стало меньше (а вот это, наверно, нормальный этап в развитии фандома)

#78495 2024-08-10 13:44:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, не переживайте так, голосовалка в любом случае покажет разброс мнений точнее, чем спор в треде, когда непонятно, сколько человек топят за каждую из сторон.
Я лично для себя решил, что это в любом случае хорошо, даже если там победит большинство с мнением, которое меня не устраивает. Ну, так я по крайней мере уже буду хотя бы знать, сколько в треде было моих единомышленников и можно ли уже с чистой душой свалить, раз все продолжает катиться хрен знает куда и курс не меняется ;D

#78496 2024-08-10 13:45:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я была в этой темке практически с момента её основания

А я был на холиварке с момента её основания на дайри ещё как сообщества. И что? Я говорю о холиварочных тредах, а не о твоих фантазиях о том, как должен выглядеть тред. Я тебя расстрою, но "как в момент основания" уже не будет никогда, просто потому, что интерес спал, контента нового практически нет, уже никто не станет с горящими глазами смотреть сканы тетрадок Князя и "ух ты, ничего себе! ". Это ушло и не вернется, даже когда выйдет ещё один фильм Мосафира. Будут обсуждать фильм, а не " о, какие красивые фоточки Горшка и Князя из 98 года, как здорово, а я и не знал про них, хотя всегда слушал роцк!". Это блин жизнь такая, не мы такие. Ты фарш назад не провернешь при всем желании. Все уже обсмотрено, облизано, обсуждено сто раз.

#78497 2024-08-10 13:47:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Считаю, что срачи связаны с тем, что контента стало меньше (а вот это, наверно, нормальный этап в развитии фандома)

Абсолютно верно. Старое скушали и перевалили, новое приходится ждать, а в перерывах скучать и развлекается тем, что есть. И срачами тоже.

#78498 2024-08-10 13:50:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот именно в этом и состоит профит - сказать ебанашке, что она ебанит, и её наезд на условную чакру идиотский, и неправый. Или согласиться, что да, ты прав, анон. Это так и работает, удивительно, да?

Так это не работает. Ебанатить перестают когда их отпустит, а не потому что аноны сказали.
Ну и я не против в целом обсуждения юзеров и тем более их фандомных тейков. Это неотъемлемая жизнь фандома чо уж и всегда тут было. Но смотреть на десятки страниц срача из-за сданного билета или какого-нибудь всратого мема тоже то ещё удовольствие.
Хз не решил пока за что голосовать

#78499 2024-08-10 13:51:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Интересно, если бы Горшок был жив сейчас, он бы нам много нового контента и поводов для обсуждения давал?  ;D

#78500 2024-08-10 13:51:29

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Считаю, что срачи связаны с тем, что контента стало меньше (а вот это, наверно, нормальный этап в развитии фандома)

Анон, вот я скажу тебе по собственному опыту с нескольких анонимок - у меня были дохлые фандомы, которые закончились хрен знает когда с концами и в лучшем случае для них новый контент был в виде пары иллюстраций в переиздании книжки десятилетней давности. И как-то там не скатывались в срачи и поиски врагинек, а продолжали обсуждать редкие новые фички, какие-то канонные тонкости, как косплей перса видели, где можно мерч или коммишку по фд заказать. Поэтому когда здесь, посреди всеобщих туров, с фиковыми обновами каждый день, с новыми фотками, мерчом, с архивами и предстоящим фильмом, на голубом глазу начинают писать, что просто обсуждать больше нечего, кроме того, как какие-то юзеры неправильно вздохнули, я сижу с лицом лица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума