Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#78426 2024-08-09 18:32:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну я, наприме, заебался гадать и бегать по интернетам в поисках источников "такой-то написал такое-то", не все читают всех, почему вообще нельзя сразу писать, что это юзер Х?

Анон, так мы же об обсуждении тейков говорим. С которыми сможем соглашаться или нет. Какая разница, чей тейк? Иногда у него и конкретного автора нет. Просто витает себе в фандомском воздухе

Такая, что очень часто оказывалось. что это типичное "а разговоров-то было", поэтому хочется самому сходить и прочитать, а не читать в пересказах.

#78427 2024-08-09 18:37:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Да в чем ваша проблема, очевидно же, что можно и писать "сказали вот это, вот ссылка на тейк", и "у юзера на канале прозвучал тейк о ...", и "я слышал такое мнение, что вот это вот, и не согласен". Нельзя только "юзер написал тейк, вот он тупой идиот, а еще некрасивый и по жизни человек отвратительный".
А если имеет место быть проеб, то пишут тоже не "как я слышал, некто сплагиатил фик", а "вот пример плагиата, юзер А перепостил фик юзера Б под своим именем, будьте осторожны и следите, чтобы ваши фики А тоже не спиздил".

#78428 2024-08-09 18:47:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Такая, что очень часто оказывалось. что это типичное "а разговоров-то было", поэтому хочется самому сходить и прочитать, а не читать в пересказах.

Но так опять всё сводиться к тому, что кто-то нехороший что-то такое сказал. А тейк можно нормально обсудить, даже если он изначально перевран, неправильно понят. Например, я где-то прочитал, что Князь у Миши Зенит украл, когда не стал его имя на афише памятного концерта писать. Мы что, не можем это без указания конкретного авторства обсудить? Мне кажется, можем. Мне ответили бы "боже какая бредятина, анон" и на этом всё бы закончилось. Я бы выплеснул эмоции и тема бы себя исчерпала. А если бы я автора тейка принёс, то негатива на несколько страниц бы было

#78429 2024-08-09 18:49:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Такая, что очень часто оказывалось. что это типичное "а разговоров-то было", поэтому хочется самому сходить и прочитать, а не читать в пересказах.

Но так опять всё сводиться к тому, что кто-то нехороший что-то такое сказал. А тейк можно нормально обсудить, даже если он изначально перевран, неправильно понят. Например, я где-то прочитал, что Князь у Миши Зенит украл, когда не стал его имя на афише памятного концерта писать. Мы что, не можем это без указания конкретного авторства обсудить? Мне кажется, можем. Мне ответили бы "боже какая бредятина, анон" и на этом всё бы закончилось. Я бы выплеснул эмоции и тема бы себя исчерпала. А если бы я автора тейка принёс, то негатива на несколько страниц бы было

Нет, блять, анон, не сводится, и я уже заебался объяснять, почему нет. Я не хочу обсуждать чей-то испорченный телефон, тем более, что часто хоется почитать комментарии, кто чо сказал, может что другое интересное есть на канале.
Н

#78430 2024-08-09 18:49:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да в чем ваша проблема, очевидно же, что можно и писать

Мне лично пока больше нравится это предложение

#78431 2024-08-09 19:07:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я не хочу обсуждать чей-то испорченный телефон, тем более, что часто хоется почитать комментарии, кто чо сказал, может что другое интересное есть на канале.

Анон, уж прости, но это твои личные трудности, тем более ты всегда можешь отдельно спросить ссылку на тейк, чтобы знать, откуда дровишки. Но при этом никто не обязан априори тащить ссылки с первоисточниками на каждое свое сообщение, даже если что-то отвлеченное хочет пообсуждать. Мы тут, в конце концов, неформально общаемся, а не коллективный диссер пишем со ссылками на предшественников ;D
Вот если он вкупе с именем что-то категорично утверждает, тогда да, ссылка нужна, никто не обязан на слово верить штукам типа "вот тот напустил на врагиньку армию своих хомячков". Да и в принципе в любом споре, когда речь заходит о конкретике и формулировках, приносят цитаты, в том числе даже участников группы, но не каждое тредовое обсуждение тейков такое.
другой анон

Отредактировано (2024-08-09 19:08:22)

#78432 2024-08-09 19:19:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, уж прости, но это твои личные трудности,

Да уж не только мои, как вижу.

#78433 2024-08-09 19:39:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да уж не только мои, как вижу.

Ну в любом случае, решение не обсуждать личности юзеров и требование непременных ссылок на каждое обсуждение - явления совершенно разного порядка. Правила вводят, чтобы не было раковальни со срачами, а не чтобы можно было вахтерить в стиле "без ссылки сюда не заходите". Так-то это хороший тон в любом треде, о чем бы не шла речь, от реков до интервью, но прописывать такие факультативные штуки отдельно в правилах - ту мач, а за этим еще и следить кому-то тогда придется.
Потому что одно дело получать пред за то, что высрался на какого-то чела из личной неприязни, и другое - за забытую ссылку. Да модеры это и не одобрят в таком случае.

#78434 2024-08-09 19:59:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Князю бы вот прям сейчас по горячим следам и на хайпе от успешно прошедших концертов, пока люди ещё в эйфории, анонсировать будущие столичные концерты с сольной программой. А они молчат... шо за менеджмент у него дурацкий  :bubu:

#78435 2024-08-09 20:02:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Князю бы вот прям сейчас по горячим следам и на хайпе от успешно прошедших концертов, пока люди ещё в эйфории, анонсировать будущие столичные концерты с сольной программой. А они молчат... шо за менеджмент у него дурацкий  :bubu:

Анон, они пока фест в Горбушке анонсировали, еще Кинчевфест, надо выдавать информацию дозированно. Ничего, все будет:)

#78436 2024-08-09 20:14:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, они пока фест в Горбушке анонсировали, еще Кинчевфест, надо выдавать информацию дозированно. Ничего, все будет:)

Ну, лучше момента, чтобы открыть продажи билетов, чем сейчас, уже не будет  :dontknow:  Люди, которые только что побывали на "лучшем концерте в своей жизни", купили бы первые билеты сейчас с большой охотой. Позже такого уже не будет, в современной жизни даже самые классные впечатления быстро затираются и сменяются другими. А продажи билетов на фесты точно не забота группы Княzz, они - всего лишь одна из множества выступающих там групп.

#78437 2024-08-09 20:18:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Князю бы вот прям сейчас по горячим следам и на хайпе от успешно прошедших концертов, пока люди ещё в эйфории, анонсировать будущие столичные концерты с сольной программой. А они молчат... шо за менеджмент у него дурацкий  :bubu:

  Наверное, решили, что условные Юбилейный и VK Стадиум они и так, с полпинка соберут. Но тоже переживаю немного

#78438 2024-08-09 20:27:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон, ну кстати, эти концерты официально не анонсировались, поэтому не факт, что вообще подтвердится тот формат, которого хотел бы Князь. Будем держать кулачки, чтобы вышло  :bu:

#78439 2024-08-09 20:41:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, ну кстати, эти концерты официально не анонсировались, поэтому не факт, что вообще подтвердится тот формат, которого хотел бы Князь. Будем держать кулачки, чтобы вышло  :bu:

Ну, в любом случае, в туре 2024 обязательно должны присутствовать Москва и Питер. Пока их ещё не было, значит, будут. Осенью или зимой. В виде чисто сольной программы, или "Волшебная книга", где 50/50 КиШ и Княzz - не так важно. Концерты 100% будут, и им, при любых условиях, не помешают хорошие продажи)

#78440 2024-08-10 08:09:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

хотелось бы обсуждать нормально - кто что написал, фички, арты,

Ну, кстати, пособирал позавчерашних праздничных артов, что встретилось. Вношу.

Анончик, спасибо за подборку! Открыл для себя несколько новых артеров :heart:

#78441 2024-08-10 10:52:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Получается, вот это актуальная редакция того, что мы понесем модерам?

Разрешено обсуждать фандомный контент: фики, арты, статьи, точки зрения, отзывы и рецензии, вносить ссылки, рекомендовать/не рекомендовать каналы и давать контенту оценочную характеристику в рамках адекватной культуры общения без перехода на персональные характеристики автора (субъективная оценка его навыков при этом разрешена).

Запрещено: обсуждать личности фандомных персонажей/юзеров Твиттера/Телеграма/других ресурсов, давать оценку их внешности, личной жизни, интеллектуальным способностям и прочее, а также навешивать на юзеров ярлыки с негативной коннотацией.

Запрещены намеки негативного характера с целью перейти на обсуждение личности юзеров в обход правил, при этом не называя конкретных имен (в духе :"некоторые личности опять сказали/сделали такоооое, вот они дураки").

В случае обсуждений недобросовестных поступков юзера в рамках фандома (клевета, плагиат, разжигание срачей, распространение недостоверной информации, срыв фандомных мероприятий и т.д.) требуются конкретные примеры и пруфы подобного поведения.

#78442 2024-08-10 10:54:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Статьи о московском концерте в МК и на сайте про рок музыку из тгк https://t.me/andreyknyazev4ever/841

https://www.mk.ru/culture/2024/08/08/de … myati.html

https://modernrock.ru/posts/blog/knyazz-vtb-report.html

#78443 2024-08-10 11:22:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Получается, вот это актуальная редакция того, что мы понесем модерам?

Давайте может немножко дополним по следам вчерашнего обсуждения последний абзац? Ну, чтобы всех все устраивало :think:

В случае обсуждений недобросовестных поступков юзера в рамках фандома (клевета, плагиат, систематическое разжигание срачей, распространение недостоверной информации, срыв фандомных мероприятий, организация травли, слив реаловых личных данных софандомавцев, мошенничество и т.д.) требуются конкретные примеры и пруфы подобного поведения. (Высказывания и действия, которые не подразумевают прямой или потенциальный вред для физического или психологического здоровья, в том числе публикация постов с точкой зрения, не совпадающей с мнением анонов, недобросовестными не считаются и преподноситься такими не могут).

Не обязательно к исполнению, но аноны будут благодарны, если при обсуждении конкретных высказываний или событий будут сразу вноситься дословные цитаты и/или ссылки на источники.

Отредактировано (2024-08-10 11:25:08)

#78444 2024-08-10 11:49:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А не проще разделиться на срачный и мирный треды, чем ломать язык об составление инструкций по принципу "тащмайор прописался в тред"?

#78445 2024-08-10 11:54:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А не проще разделиться на срачный и мирный треды

Ну иди договорись об этом с модерами, если одобрят, то пусть будет так.

#78446 2024-08-10 11:58:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А не проще разделиться на срачный и мирный треды

Ну иди договорись об этом с модерами, если одобрят, то пусть будет так.

Пусть другие аноны скажут, лучше раздел или новые ограничения в правилах

#78447 2024-08-10 12:00:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Так, может, нужно голосование?

#78448 2024-08-10 12:03:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Голосование по-любому нужно, вопрос только, голосовать будут за/против правил или правила вс мирный-срачный. Можно совместить, конечно, но голосование за мирный-срачный без модерского согласия в любом случае не будет иметь смысла.

#78449 2024-08-10 12:04:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Сегодня суббота, по любому даже для голосования надо анонов подождать. Наверняка кто-то даже не знает, что такое мирный и срачный тред.

#78450 2024-08-10 12:15:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сегодня суббота, по любому даже для голосования надо анонов подождать.

Ну это однозначно, тем более за пару дней такие вещи не делаются, чтобы потом не было толпы обиженных "нас не подождали и не спросили". И голосовалки висят минимум неделю, а чаще и дольше.

Для статистики - лично мне кажется, что разделение на два треда хорошо, с учетом того, что все опостылевшие срачи и бомбежи, в том числе за участников группы, переедут туда, а обсуждения здесь будут для тех, кто не хочет бесконечно пролистывать такой негатив (но срачный, конечно, будет активнее мирного, это всегда так ;D ). Но на правила тоже согласен в случае чего, потому что реально уже невозможно иногда здесь находиться.
Кстати, вполне возможно, что и в срачном может быть запрет на обсасывание фандомных юзеров, они все еще не селебы и не публичные люди :evil:   

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума