Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#78201 2024-08-06 14:45:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Делаю традиционный перепост ао3-обзоров с дыбра

Скрытый текст

#78202 2024-08-06 16:55:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Делаю традиционный перепост ао3-обзоров с дыбра

Скрытый текст

Анончик, золотые твои руки, спасибо тебе! А я так рад, что соо не простаивает :)

#78203 2024-08-06 17:27:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я так рад, что соо не простаивает

Там кроме обзоров еще фесты объявляют, так что может и еще народ со временем подтянется, все-таки возможность делать длинные посты с нужным оформлением в определенных случаях очень полезна =D

#78204 2024-08-06 18:04:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кстати, в тему фиков - сегодня увидел еще одну драконью аушку с интересной завязкой, но на этот раз на фикбуке и с ренязями  ;D

Скрытый текст

#78205 2024-08-06 20:12:57

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кстати, в тему фиков - сегодня увидел еще одну драконью аушку с интересной завязкой, но на этот раз на фикбуке и с ренязями  ;D

Скрытый текст

Начало хорошее, понравилось

Скрытый текст

#78206 2024-08-06 20:36:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

про драконофик

#78207 2024-08-06 20:48:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

про Княжий удел и Лаписа некомплементарное

#78208 2024-08-06 20:58:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
про Княжий удел и Лаписа некомплементарное

Анон, Рекка там пока один комментарий написала. Ебанутых горшедрочеров она пока точно не переплюнула. А Лапис тоже молодец, мог бы не нагнетать.

#78209 2024-08-06 21:02:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон, Рекка там пока один комментарий написала. Ебанутых горшедрочеров она пока точно не переплюнула. А Лапис тоже молодец, мог бы не нагнетать.

Один у Лаписа, один у Агаты, один у Феофана, может ещё где писала. Уже набирается на ебанутого князелавера досье.

#78210 2024-08-06 21:06:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Один у Лаписа, один у Агаты, один у Феофана, может ещё где писала. Уже набирается на ебанутого князелавера досье.

Плюс Ужа чехвостила за его нелестные княжепосты на цзене

#78211 2024-08-06 21:27:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Охуеть фандомная полиция подъехала :smoke:
Ты только не забудь сказать, анон, что потом она Лапису вполне нормально ответила

Отредактировано (2024-08-06 21:30:23)

#78212 2024-08-06 21:38:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Давайте уже повесим голосовалку о запрете на внос фандомных личностей? Заебали в край. Это я как ебанутый горшелавер говорю. Вам реально делать нечего, как за каждым бегать и под микроскопом комменты разглядывать?

#78213 2024-08-06 21:47:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вам реально делать нечего, как за каждым бегать и под микроскопом комменты разглядывать?

Ну Рекка же разглядывает, ещё и набегает потом.

#78214 2024-08-06 21:56:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Давайте уже повесим голосовалку о запрете на внос фандомных личностей? Заебали в край.

Если речь про эти обсасывания в стиле "Х сказал то, что мне не понравилось, да как он смеет, да он лицемер и литералли гитлер", то я только за, реально достало уже, тред так скоро из темы КиШа превратится в тему перемывания костей юзеров, а это даже к Мастер приглашает в гости особо не подвяжешь.
Потому что фандомные обсуждения спокойно могут проходить по существу и без перехода на личности и персоналии, в стиле "фик такой-то и тейк такой-то плох/хорош, видел его там", а не "ууу, моя врагинька что-то странное запостила, пойду обосру ее на холиварке и расскажу, как она сдачей билетов артиста подводит/мемасами его оскорбляет/лайки ни за что собирает/подставить нужное".
Надо только сформулировать нормально, чтобы не началось "караул, запретили обсуждать фандом". Вон у бабблов, помнится, запретили обсасывать сценаристов-художников, тут, в принципе, тот же вектор, только они не каноном заняты, а фанонами.

#78215 2024-08-06 22:18:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Аноны, я с вами, давайте голосовалку, кто умеет, как это сделать. Только надо над формулировкой подумать, действительно.

#78216 2024-08-06 22:23:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Плюс Ужа чехвостила за его нелестные княжепосты на цзене

Ну его по делу чехвостила. Он себя позиционирует как чела, который ко всем кроме Балу относится хорошо, а сам не раз писал хуету разную про Князя (и про Агату тоже). Плюс он дружит с самыми ебанутыми сектантками Горшка, что тоже много говорит о его настоящем отношении к Князю.

#78217 2024-08-06 22:28:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вам реально делать нечего, как за каждым бегать и под микроскопом комменты разглядывать?

Так реально обсуждать уже нечего

#78218 2024-08-06 22:38:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну его по делу чехвостила.

Ну вот и её внесли, судя по всему, по совокупности заслуг. По делу.

#78219 2024-08-06 22:42:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так реально обсуждать уже нечего

Поэтому надо в раковальню с привкусом сталкерства  и бабколавкинга скатываться?

#78220 2024-08-06 22:48:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

с привкусом сталкерства

Сейчас ещё сталкеров будем искать

#78221 2024-08-06 22:48:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Аноны, я с вами, давайте голосовалку, кто умеет, как это сделать. Только надо над формулировкой подумать, действительно

По идее с этим надо в Предложения ходить модеров просить, мб даже имеет смысл сначала обрисовать им ситуацию и потом голосовалку составлять с учетом их мнения, если правила введут, это же им на сигналы о нарушениях придется приходить.

#78222 2024-08-06 22:51:31

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Сейчас ещё сталкеров будем искать

А чего искать, кто-то же вон ведет подробный учет, куда юзер, о существовании которого даже не все в треде в курсе, ходит и что там пишет, заслуги какие-то ее считает. И это при том, что тред у нас, сколько можно повторять, не пациентский.

#78223 2024-08-06 23:06:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Например, можно устроить маленький опрос на тему: любимая по мелодии песня Миши, любимая по мелодии песня Андрея, и то же самое по тексту. Естественным образом из обсуждения исключается Шар голубой. А из второго пункта - Вестник и 13 рана.

Музыка: Два монаха в одну ночь - она какая-то добрая и не слишком панк-роковая, мне чудятся вполне блюзовые нотки,но при этом она удивительно нежная. Письмо из Трансильвании - ох, как же я люблю скрипку, как она тут красиво додает атмосферы ночи и луны. (Выбирала между ней и Предвестником, который ещё лиричнее и атмосфернее для меня, но концертная аранжировка Трансильвании победила в итоге).
Текст: Король вечного сна - сама песня мной воспринимается скорее как головоломка, где интересно расслушивать всякие детальки, вплетенные в ткань произведения, но как музыка она мне не очень заходит. А вот текст порождает в слушателе образы, допускает разные толкования. Горгона - тоже за символизм и лиричность, и отчаяние героя, и красивый образ Горгоны, который выплывает из строк.

#78224 2024-08-06 23:26:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я пас, не могу выбрать что-то одно (или даже два) даже без учета того, что предпочтения периодически меняются ;D

#78225 2024-08-07 00:12:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тем временем, у Горшка день рождения, такая мелочь по сравнению с этим вся фандомная крысиная возня.

Аноны, кто еще пьет за здоровье покойника? Смотрю видео и слезы по роже размазываю :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума