Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#78051 2024-08-04 00:28:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Просто смотрят, что спроса нет, обратной связи нет. Вот и смысла продолжать тоже. Переходят может в другие фандомы, где поживее обстановка.

Ну кстати да, как вариант, тем более что некоторые правда поуходили в другие фд. То есть, если ты примерно одинаково горишь по двум фд и собираешься написать в каждый по фику, тебе ведь все равно надо распределять между ними время и внимание. И абсолютное большинство в таком случае будет держать в приоритете тот, который кажется более востребованным читателями.
У нас же и так фд небольшой, а если человек в нем особо ничего и не получает на свое творчество, то оставаться будет только из очень большой любви к канону, но далеко не всех такое устраивает ;D

#78052 2024-08-04 00:36:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну вот да, я как раз автор очень от фидбека зависящий. И даже норм пишущий. Но я вне разных тусовок, ТГ канал не веду, а просто пишу свои фишки и разгоны. И не особо я кому-то нужен. Я уже был в такой ситуации: это очень выматывает когда у тебя гиперфикса, но фидбека нет и ты в одно рыло пишешь по ощущениям в пустоту. Собственно вы ж посмотрите, даже на канале команды на ФБ регулярно всплывает "поговорите с нами" и мне видится что таким образом пытаются читателей разговорить и подтолкнуть хоть к какому-то фидбеку.

#78053 2024-08-04 00:52:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но я вне разных тусовок, ТГ канал не веду, а просто пишу свои фишки и разгоны. И не особо я кому-то нужен. Я уже был в такой ситуации: это очень выматывает когда у тебя гиперфикса, но фидбека нет и ты в одно рыло пишешь по ощущениям в пустоту.

Я хоть и фидбеконезависимый, но в принципе хорошо эту ситуацию понимаю, есть такое. Просто бывают фд, где даже с мороза придешь и принесешь что-то, и без проблем с тобой под текстом поговорят про отпшку и т.д., а у нас такого низкого порога часто нет, я даже несколько раз видел, что висели рядом несколько текстов, и больше фидбека собирал тот, что чуть хуже по качеству, зато пореканный фандомными друзьями, а второй от условного ноунейма явно даже открывали меньше.
Так что тут даже в случае, если фидбек не так и важен, банально просто просчитываетшь, есть ли смысл напрягаться на какие-то миди-макси, если их ты и в голове у себя можешь покрутить, а обсудить возможно и так не с кем особо будет, так чего время на запись тратить.
Так что сам стараюсь хотя бы лайкать и рекать понравившихся авторов, если сил на внятный отзыв нет (иногда сильно позже дохожу с ним), а то вдруг они как раз там сидят и решают, стоит ли новая работа по отп свеч ;D

#78054 2024-08-04 01:22:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну вот да, я как раз автор очень от фидбека зависящий. И даже норм пишущий. Но я вне разных тусовок, ТГ канал не веду, а просто пишу свои фишки и разгоны. И не особо я кому-то нужен. Я уже был в такой ситуации: это очень выматывает когда у тебя гиперфикса, но фидбека нет и ты в одно рыло пишешь по ощущениям в пустоту. Собственно вы ж посмотрите, даже на канале команды на ФБ регулярно всплывает "поговорите с нами" и мне видится что таким образом пытаются читателей разговорить и подтолкнуть хоть к какому-то фидбеку.

Анон, ну ты б хоть тут себя прорекламировал, например:)

#78055 2024-08-04 01:23:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Скрытый текст

Анон, спасибо за рек, я как-то подзабыл про этот фестик, а ведь даже сам хотел что-то написать:) Вообще удивительно, но ппочему-то все, что приносят на фесты этого доброго анона, мне нравится в той или иной степени:)

#78056 2024-08-04 01:30:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, ну ты б хоть тут себя прорекламировал, например:)

А кстати, анон, правда приноси =D Если хочешь беспалевно, то можешь выждать или пачкой рекнуть что-то свое среди чужого - и не вычислят, и фики разные почитают, явно же не все аноны самостоятельно следят за обновами, много кто как раз читает по рекам =D

Отредактировано (2024-08-04 01:35:04)

#78057 2024-08-04 02:03:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Как много в закромах у АС архивного, что ждёт, когда его опубликуют) Подстегивает к тому, что продолжаешь время от времени следить, что нового в фандоме

Он уже давно никакими архивами не делится и теперь уже точно вряд ли делиться будет( Вон Мосафир рассказывал, что Князь ему показывал домашние записи с Михой, которые не опубликованы в сети  :sadcat:

Надеюсь все-таки на лучшее  ;D Старые книги в том виде, которые мы имеем, у него вынашивались достаточно долго, Сказочный мир Шута тоже. Возможно, он решил больше акцентировать внимание на расширении вселенной, и ему пока не до этого.

#78058 2024-08-04 08:18:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

К вопросу фидбека. Открывал я тексты с ФБ. И что? И все. Рассказывать авторам, что они понаписали хуйни, не вижу смысла. А другого фидбека для них у меня нет. То же самое с ББ. Не хуйня, но ничего не зацепило. В итоге действительно замкнутый круг. Пишут только самые упоротые, зачастую то, что интересно им самим. Не осуждаю, сам такой же. Только я не жду фидбека вообще.

#78059 2024-08-04 10:21:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Кто уже прочитал новую главу Дайте слово, как впечатления?

Скрытый текст

#78060 2024-08-04 10:38:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кто уже прочитал новую главу Дайте слово, как впечатления?

странное

#78061 2024-08-04 11:51:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Рассказывать авторам, что они понаписали хуйни, не вижу смысла.

Ну естественно не надо из себя выдавливать комменты на то, что не зашло. Но просто тогда не надо удивляться, что на тот же бб не спешат потом доносить тексты, видя в лучшем случае пару комментов на немаленькие фики, и т.д. Фд у нас в целом не самый открытый и дружелюбный, упоротых вроде тебя или меня не так и много (да и те устают), и в таких условиях контента в штатном режиме больше не станет. Хз, что тут помогло бы - авторам прокачивать пофигизм и дописывать, читателям не беречь царские лайки и ставить их в том числе и не шедеврам, уменьшение раздробленности и концентрации только на своем кругу у части фд... Вряд ли тут что-то можно поменять (да и на предложившего у виска бы пальцем покрутили), но имеем что имеем: движа предлагают много, отклика на него мало (особенно в сравнении с другими фд), ну и работ с каждым месяцем немного меньше в связи с этим и другими факторами.

#78062 2024-08-04 11:56:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто уже прочитал новую главу Дайте слово, как впечатления?

странное
Скрытый текст

#78063 2024-08-04 11:59:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В тгк запилили шипперский канал по ренешкам (и другим пейрингам с Ренегатом)
Всех страждущих ждут тут, но там пока пусто   https://t.me/reneshocktm

#78064 2024-08-04 12:33:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Скрытый текст

Ну насчет царских лайков - я честно не хочу ставить лайк тому, что совсем не понравилось просто потому ,что "надо поддержать автора", прям отторжение от этой идеи:) Но если кому-то не в лом, то и молодцы. Вообще я считаю, что проблема именно в разрозненности в первую очередь - нет какой-то большой общей площадки, где все так или иначе соприкасались бы, а так, все расселись по уголкам и зыркают оттуда на другие такие же уголки, прям полная противоположность анархии и гармонии:)
И получается, что даже если некий фанат хотел бы почитать фички/разгоны и посмотреть арты по конкретному пейрингу, жанру, сюжету, ау - он может просто вообще никогда не узнать, что такое существует, потому что авторы сидят в закрытом канале на 3,5 анонимуса, и никуда свое творчество не несут.

#78065 2024-08-04 12:47:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

нет какой-то большой общей площадки, где все так или иначе соприкасались бы,

Ну, в плане фиков вполне себе есть те же фикбук  и ао3 с общей лентой для всех, но не сказать, что это сильно помогает. К примеру, тех, кто всех независимо от тусовки комментит, не слишком много, все равно заметно, что часть фидбека именно по кругам общения. Я не говорю, что это плохо или надо прямо менять, как раз нормальная избирательность и как уж сложилось, но дело, получается, не в отсутствии площадок, а в желании - иначе стремящийся объединиться и удобно следить за контентом фд дружно бы нашел себе другой вариант кроме неудобной телеги, но большинству оно просто не надо.

#78066 2024-08-04 12:53:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

фд дружно бы нашел себе другой вариант кроме неудобной телеги, но большинству оно просто не надо.

В не удобную телегу побежали не потому что выбрали, а потому что Маск внезапно сломал твитор, а у многих в телеге уже были рабочие акаунты. Народ и побежал туда, где уже место загнездовано. Не то чтобы сильно задумывались в тот момент, в основном контент перетаскивали.

#78067 2024-08-04 13:27:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В тгк запилили шипперский канал по ренешкам (и другим пейрингам с Ренегатом)
Всех страждущих ждут тут, но там пока пусто   https://t.me/reneshocktm

Раз с другими тоже, название бы уточнить. Вдруг вбегут, увидят не ренешок, возмутятся. Админ и остальные могут получить душевную травму.

#78068 2024-08-04 13:33:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не то чтобы сильно задумывались в тот момент, в основном контент перетаскивали.

Это понятно, но с тех пор прошло уже много времени, и при желании можно было переехать куда угодно еще. Очевидно, в массе своей авторам удобно вести такой формат типа личного блога, в котором читатели вынуждены будут видеть вообще все на канале, а удобство общего поиска по фандому для них дело десятое. Ну, они в своем праве, конечно.

#78069 2024-08-04 13:43:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

в котором читатели вынуждены будут видеть вообще все на канале, а удобство общего поиска по фандому для них дело
десятое

Для общего поиска можно было пользоваться одинаковой системой тегов, но один совсем их не использует, у второго свои, у третьего они связаны с собственным фаноном и так далее

Отредактировано (2024-08-04 13:44:05)

#78070 2024-08-04 13:48:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

ну я вот сделал дыбр, например, честно говоря, писать туда силов не хватает, но возможность для всех желающих открыта:)

#78071 2024-08-04 13:50:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

я как-то подзабыл про этот фестик, а ведь даже сам хотел что-то написать:)

Пишите и приносите, аноны, если будет вдохновение, фест все равно бессрочный =D Мне, кстати, тоже даже чисто по-читательски очень нравится, что приносят, даже без учета чисто орговской радости, что кому-то зашел формат ;D  :heart:

#78072 2024-08-04 14:00:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

ну я вот сделал дыбр, например, честно говоря, писать туда силов не хватает, но возможность для всех желающих открыта:)

Я туда ношу ао3-обзоры раз в несколько недель, не знаю, насколько это фд полезно, но может хоть чуть-чуть поспособствует увеличению интереса к авторам и работам ;D
Но в большинстве вроде народ все равно исключительно в тг тусуется, видимо, для них еще одна площадка с удобными фильтрами оказалась не очень востребованной(

#78073 2024-08-04 14:02:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Раз с другими тоже, название бы уточнить.

И вообще правила. Можно ли там постить не только админу, но и участникам, можно ли разгонами развлекаться, можно ли фики носить, и тд. А то на первый взгляд все очень  мило, а потом начинается недопонимание.

#78074 2024-08-04 14:03:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я туда ношу ао3-обзоры раз в несколько недель, не знаю, насколько это фд полезно

Лично я очень благодарен, потому что мне эта возня с впнами как серпом по одному месту. А так я хоть знаю, что происходит, есть ли смысл ковыряться.

#78075 2024-08-04 14:08:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я туда ношу ао3-обзоры раз в несколько недель, не знаю, насколько это фд полезно

Лично я очень благодарен, потому что мне эта возня с впнами как серпом по одному месту. А так я хоть знаю, что происходит, есть ли смысл ковыряться.

Зеркало ао3 сейчас без ВПН работает.
https://archiveofourown.gay/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума