Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#77726 2024-07-31 12:44:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не касательно скрепки, а в целом: это же фандомные подружки, а не реаловые. Чего я буду дружить с условным шиппером А/Б, если это мое нотп?

А с чего ты решаешь, что они не реаловые друзья? Или что у них нет общего отп в другом фд, ради которого можно потерпеть нотп в этом? Или что у людей есть нефандомные точки пересечения, и они не портят ради этого отношения из-за придуманных человечков из фиков?
И вот опять, когда разговор переползает в область личности вместо обсуждения конкретных высказываний и действий, всегда начинаются эти домыслы и вангования, приписывания людям своих проекций и т.д., а потом кто-то удивляется, что не всем по нраву такие перетирания.

#77727 2024-07-31 12:44:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я бы принес фоток, но сейчас я их смотрю в тг, которые тут уже сто раз называли, и мне каждый раз кажется, что все уже всё видели  =D

Я тоже ничего не приношу по той же причине.
А еще я выговариваюсь на окологруппные темы в разных каналах тгк, сюда заглядываю на обсуждение фиков, и если что-то интересное случилось, вроде памятных концертов. И тоже кажется, что все давно обсудили.

#77728 2024-07-31 12:48:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну, тут все в руках анонов. Лично я, когда в сети, стараюсь разговор по всем этим направлениям поддержать

Так я тоже, анон, видимо. мы и есть авторы этих 2-3 комментариев

Анон пишет:

Ну и по крайней мере когда аноны высказываются на разные темы и пресекают переходы на личности или тупые поводы для срачей, ты понимаешь, что у тебя в треде все ещё есть единомышленники и возможность и про группу поговорить в позитивном ключе, а не только про это вот все. Ну, типа надежда умирает последней и рано ещё из треда уходить насовсем

Эх, добрый ты и позитивный, анон. :heart:

#77729 2024-07-31 12:51:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А с чего ты решаешь, что они не реаловые друзья?

Я поэтому и говорю, что не касательно - не знаю ничего. Но даже если б мой реаловый друг шипперил мое нотп, я бы с ним просто в этой плоскости не пересекался, и фандом бы и не узнал, что мы друзья.

#77730 2024-07-31 13:05:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Но даже если б мой реаловый друг шипперил мое нотп, я бы с ним просто в этой плоскости не пересекался, и фандом бы и не узнал, что мы друзья.

Ну а эти аушку вместе накурили, все люди разные и отношения у них разные. Тем более, емнип, скрепка писала как раз, что они там сильно расходятся во взглядах на динамику, она княшков со своей родни списывает, тот автор со своих каких-то тараканов, поэтому по итогу там просто несколько ключевых моментов в разных интерпретациях. И это точно не мешает ей быть хардкорной князелаверкой, у нее половина канала тому подтверждение, от артов до кружков с концерта.

#77731 2024-07-31 13:09:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А с чего ты решаешь, что они не реаловые друзья?

Я поэтому и говорю, что не касательно - не знаю ничего. Но даже если б мой реаловый друг шипперил мое нотп, я бы с ним просто в этой плоскости не пересекался, и фандом бы и не узнал, что мы друзья.

Всё же не все относятся к фандомчику и выдумкам в его рамках так серьёзно, чтобы аж о своих друзьях стыдливо умалчивать потому что они, видите ли, не то и не так шипперят)

#77732 2024-07-31 13:11:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А из чего вообще родился стереотип про бабника Андрея?  :think:  Это конечно индивидуальное восприятие, но я вот совсем-совсем не вижу в нём - что в молодом, что в зрелом - вайбов самца, ебыря, дамского угодника и вообще мужчины, которого сильно интересуют БАБЫ in general. Он же такой неловкий и фриковатый) При этом, Андрею повезло, что он милый на мордашку, а так, возможно, девушки его бы вообще стороной обходили  ;D

#77733 2024-07-31 13:11:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А еще я выговариваюсь на окологруппные темы в разных каналах тгк, сюда заглядываю на обсуждение фиков, и если что-то интересное случилось, вроде памятных концертов. И тоже кажется, что все давно обсудили.

Ну я примерно такое и предполагал, что если восторги или вроде того где-то в другом месте высказать, то второй раз уже и лень повторять одно и тоже на другом ресурсе. ;D

Но грустно, конечно, что при этом негатив как раз не стесняются таскать вне зависимости от свежести, повторяемости или уместности, и получается вот такой перекос со срачами и жопогорениями(

#77734 2024-07-31 13:15:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Всё же не все относятся к фандомчику и выдумкам в его рамках так серьёзно, чтобы аж о своих друзьях стыдливо умалчивать

Гспд, да причем тут "стыдливое умалчивание". Зачем общаться с человеком о том, что тебе не интересно, если можно пообщаться о том, что интересно. Ты всех своих друзей насильно заставляешь обсуждать их нотп?

#77735 2024-07-31 13:16:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А из чего вообще родился стереотип про бабника Андрея?  :think:  Это конечно индивидуальное восприятие, но я вот совсем-совсем не вижу в нём - что в молодом, что в зрелом - вайбов самца, ебыря, дамского угодника и вообще мужчины, которого сильно интересуют БАБЫ in general. Он же такой неловкий и фриковатый) При этом, Андрею повезло, что он милый на мордашку, а так, возможно, девушки его бы вообще стороной обходили  ;D

Я впервые видел этот тейк (и другие, которые, в частности, Кринж и трэш понесла в ту дискуссию у Дидри) на ФСН - про Князя, который перетрахал пол-Питера, в частности, какую-то соседку одного из насей ,про фанатку-Агату, которая за ним бегала, подчистку биографии, буквально один в один. Так что, кажется, это там разгоняли прошлой весно.

#77736 2024-07-31 13:17:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

я вот совсем-совсем не вижу в нём - что в молодом, что в зрелом - вайбов самца, ебыря

некоторым надо просто в своей голове как-то обосновать пейринг из девственного стесняшки-Миши и обслуживающего ебыря-террориста Андрея

#77737 2024-07-31 13:17:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ты всех своих друзей насильно заставляешь обсуждать их нотп?

Да у них даже не нотп там, а просто разный взгляд на один и тот же пейринг, и непохоже, чтобы кто-то кого-то заставлял, очередную проблему из пальца высасываете.
другой анон

#77738 2024-07-31 13:18:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

я вот совсем-совсем не вижу в нём - что в молодом, что в зрелом - вайбов самца, ебыря, дамского угодника

Справедливости ради, анон, чтобы много и задорно ебаться с разными женщинами, совершенно не обязательно эти вайбы иметь, не все трясут этим на публику.

#77739 2024-07-31 13:19:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А из чего вообще родился стереотип про бабника Андрея?  :think:  Это конечно индивидуальное восприятие, но я вот совсем-совсем не вижу в нём - что в молодом, что в зрелом - вайбов самца, ебыря, дамского угодника и вообще мужчины, которого сильно интересуют БАБЫ in general. Он же такой неловкий и фриковатый) При этом, Андрею повезло, что он милый на мордашку, а так, возможно, девушки его бы вообще стороной обходили  ;D

Ну, он пошло шутил и смазливый, этого что, мало?!!  :facepalm: Да, я тоже офигеваю от таких фанонов, когда буквально сам Князь говорил о своих крутых "подкатах" формата авось кто-нибудь подберёт. А также всякие истории типа той, где к нему бухому подошла фанатка с признаниями в любви и он даже пьяный заметил, что чот она мелко выглядит и выдал ей конфетку вместо страстной любви. Что-то не бьется с самцом, у которого аж дымится и одни юбки на уме.

Отредактировано (2024-07-31 13:20:07)

#77740 2024-07-31 13:19:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

некоторым надо просто в своей голове как-то обосновать пейринг из девственного стесняшки-Миши и обслуживающего ебыря-террориста Андрея

У кринж и трэш в фиках как раз не такие княшки

#77741 2024-07-31 13:22:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

и выдал ей конфетку вместо страстной любви.

Разбил девичье сердце, сердцеед-ловелас! :lol:

#77742 2024-07-31 13:26:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Справедливости ради, анон, чтобы много и задорно ебаться с разными женщинами, совершенно не обязательно эти вайбы иметь, не все трясут этим на публику.

Это понятно. Но тут просто ни одного попадания, получается - ни вайбов, ни слов самого Князя, ни хоть каких-то доказательств бабничества. Хоть что-то же должно быть аргументом в эту пользу, чтобы такой стереотип укрепился, а здесь их нет.

#77743 2024-07-31 13:27:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Справедливости ради, анон, чтобы много и задорно ебаться с разными женщинами, совершенно не обязательно эти вайбы иметь, не все трясут этим на публику.

Это понятно. Но тут просто ни одного попадания, получается - ни вайбов, ни слов самого Князя, ни хоть каких-то доказательств бабничества. Хоть что-то же должно быть аргументом в эту пользу, чтобы такой стереотип укрепился, а здесь их нет.

Ну так-то да, я с тобой согласен. Рискну высказать шокирующий тейк: возможно, Князь ничего не скрывает особо о своей личной жизни потому ,что там просто нет никаких шокирующих тайн?

#77744 2024-07-31 13:29:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Как в фильме Германики Андрей сказал удивлённо: "Сексуального? Во мне???? Хе-хе"  :lol:

#77745 2024-07-31 13:29:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как в фильме Германики Андрей сказал удивлённо: "Сексуального? Во мне???? Хе-хе"  :lol:

Ну там мошт слегка скокетничал, да и просто не хотел на камеру интимную тему обсуждать (как показала реакция ,правильно сделал).

#77746 2024-07-31 13:30:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А, насчёт подчистки князевой биографии, кто-то недавно буквально усирался, что Князь страшный ужасный лжец и переписывает историю, ведь раньше где-то в книге Балу и интервью говорилось, что его Горшок научил на гитаре играть, а тут он недавно сказал, что тренькал ещё до Горшка - лжееееец, обесценил Мишанечьку-Мишеньку-медвежоночкаааа /греческий хор/
То, что одно другому никак не противоречит, и что уж наверное, если у человека в доме есть гитара, то он всяко брал её в руки и до судьбоносной встречи, а не обходил по дуге - слишком сложно для понимания.

#77747 2024-07-31 13:31:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хоть что-то же должно быть аргументом в эту пользу, чтобы такой стереотип укрепился, а здесь их нет.

Мб по ЛГ из песен судят, там у него по крайней мере есть похожие персонажи. Но хз, умом фандомы не понять ;D

#77748 2024-07-31 13:33:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как в фильме Германики Андрей сказал удивлённо: "Сексуального? Во мне???? Хе-хе"  :lol:

Напомнило почему-то недавнюю историю из тгк и смех, и грех: девушка в аэропорту случайно встретила Князя и подошла сфотографироваться, а он сказал, что не в образе, но все равно сфотографировался  =D

#77749 2024-07-31 13:37:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То, что одно другому никак не противоречит, и что уж наверное, если у человека в доме есть гитара, то он всяко брал её в руки и до судьбоносной встречи, а не обходил по дуге - слишком сложно для понимания.

Так он же сам буквально говорил, что хотел играть на гитаре, ему нашли гитару, дали денег на учителя, он немного походил, учитель преподавал скучно, поэтому Князь с друзьями прогуливал эти занятия и тратил выделенные деньги на другое, а на гитаре мог побренчать, сочиняя свои собственные аккорды. А когда познакомился с Горшком, тот ему стал показывать основы уже понятно и доступно, гораздо лучше учителя, и Князь в этот раз уже сто процентов не филонил, а наоборот с большим удовольствием обучился фирменному Горшковскому бою и т.д. Там нет совершенно никаких противоречий, они только в головах тех, кто либо не владеет всей информацией, либо читает/слушает не тем местом.

#77750 2024-07-31 13:37:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё же не все относятся к фандомчику и выдумкам в его рамках так серьёзно, чтобы аж о своих друзьях стыдливо умалчивать

Гспд, да причем тут "стыдливое умалчивание". Зачем общаться с человеком о том, что тебе не интересно, если можно пообщаться о том, что интересно. Ты всех своих друзей насильно заставляешь обсуждать их нотп?

Так люди и общаются о том, что им обоим интересно, интересы же не ограничиваются только отп и нотп. К чему было про "фандом не узнал бы, что мы друзья?"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума