Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#77551 2024-07-29 17:07:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Андрей что на подаренную картину смотрит на расстоянии вытянутой руки, что в телефон. Видимо, у него плюс)

Раньше, вроде, минус был

Иногда с возрастом так бывает.

#77552 2024-07-29 17:08:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Видимо, у него плюс)

У людей в принципе с возрастом развивается дальнозоркость, даже у тех, то близорук, к примеру)

#77553 2024-07-29 17:08:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Я так понял, Румыния, потому что Реник из Молдавии, но поскольку в Молдавии развернуться ещё сложнее, поэтому Румыния :lol:

#77554 2024-07-29 17:12:08

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я так понял, Румыния, потому что Реник из Молдавии, но поскольку в Молдавии развернуться ещё сложнее, поэтому Румыния

Эм.. Тостер, потому что герой бариста, но в кофеварке пирог испечь еще сложнее, поэтому тостер?

#77555 2024-07-29 17:12:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

ну увы, люблю, чтоб в истории был грамотный обоснуй. такой вот я занудный и доебчивый анон (кстати, Румынию тоже вполне можно было бы объяснить, для этого буквально пары предложений хватило бы).

Скрытый текст

#77556 2024-07-29 17:17:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Эм.. Тостер, потому что герой бариста, но в кофеварке пирог испечь еще сложнее, поэтому тостер?

Может потому, что Ренегату проще вообразить себя румынским богачом в замке, чем молдавским, в Молдавии с этим до недавнего времени было туго, а у Ренегата, вроде бы, даже дворянские корни.

#77557 2024-07-29 17:20:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вероятно, Румыния там вообще просто потому, что настоящий Горшок упомянул ее вскользь в очередных своих разглагольствованиях (вроде тех, под которые Реник очнулся, ну и есть намек про то, как он там слушает интервью =D ), а у Ренегата просто сознание за это уцепилось, да и все :lol:

#77558 2024-07-29 17:23:39

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я так понял, Румыния, потому что Реник из Молдавии, но поскольку в Молдавии развернуться ещё сложнее, поэтому Румыния :lol:

Нет, выбор страны я в принципе понял, мне не объяснили, че там делает аналог "Короля и шута", и откуда у них деньги на спа-резорты в Турции или где там?
Инженер Олег что ли всех спонсирует, потому что он не инженер, а глава агентуры ФСБ?

#77559 2024-07-29 17:25:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

ну увы, люблю, чтоб в истории был грамотный обоснуй. такой вот я занудный и доебчивый анон (кстати, Румынию тоже вполне можно было бы объяснить, для этого буквально пары предложений хватило бы).

Скрытый текст

Наверное. анон, мне вот не хватило, чтобы поверить в фантазию, точнее, переход от фантазии к реальности кажется недостаточно проработанным, поэтому я и не понял, почему вот щас была Румыния, а теперь Питер. И почему, собственно, Реник вообразил Горшка женщиной.

#77560 2024-07-29 17:26:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Нет, выбор страны я в принципе понял, мне не объяснили, че там делает аналог "Короля и шута", и откуда у них деньги на спа-резорты в Турции или где там?
Инженер Олег что ли всех спонсирует, потому что он не инженер, а глава агентуры ФСБ?

А че так мелко, анон, пусть еще будет отдельная глава про предков румына Леонтяну, а то надо ж знать, откуда они прибыли в эту замечательную страну и почему там осели, это очень важно для фантазий о гетном ренешке =D

#77561 2024-07-29 17:29:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

переход от фантазии к реальности кажется недостаточно проработанным

Блин, да здесь-то уже что не так, вообще самый очевидный и распространенный прием, когда персонаж слышит что-то сквозь сон и резко просыпается. Анон, ты прикалываешься, что ли? O_o

#77562 2024-07-29 17:34:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, выбор страны я в принципе понял, мне не объяснили, че там делает аналог "Короля и шута", и откуда у них деньги на спа-резорты в Турции или где там?
Инженер Олег что ли всех спонсирует, потому что он не инженер, а глава агентуры ФСБ?

А че так мелко, анон, пусть еще будет отдельная глава про предков румына Леонтяну, а то надо ж знать, откуда они прибыли в эту замечательную страну и почему там осели, это очень важно для фантазий о гетном ренешке =D

Мне важно. анон, я люблю истории, за которыми ощущается какая-то почва, объем ,представление автора о том, что он пишет. Даже в фантазиях о гетном ренешке или что там.

Анон пишет:

Блин, да здесь-то уже что не так, вообще самый очевидный и распространенный прием, когда персонаж слышит что-то сквозь сон и резко просыпается. Анон, ты прикалываешься, что ли?

Я знаю про прием, анон, но в моменте чтения это так написано, что вообще непонятно, что герой сейчас спал, а тут проснулся.

#77563 2024-07-29 17:35:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

пусть еще будет отдельная глава про предков румына Леонтяну

Я не поленился залезть в текст, а там румын Леонтяну дворянин только потому, что Мика в интервью несёт хуйню про румын, даков, графа Дракулу и графа же Алекса Леонтяну :lol:

Сразу вспомнился "потомственный казак СашкО Леонтьев" который по просьбе Горшка пел "Чёрного ворона"

#77564 2024-07-29 17:38:09

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А доебываться до тех кому пописа не понравилась, доказывая что глюпенькие аноны что то разглядеть не могут, это норм?

#77565 2024-07-29 17:38:17

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

откуда они прибыли в эту замечательную страну и почему там осели, это очень важно для фантазий о гетном ренешке

Ну кстати, если брать фанон на Реника-душнилу, мне бы зашло, как он даже в полудреме начинает обосновывать все до 10 колена и последнего статиста, и в итоге задыхается до собственно фантазий о ресницах или чем там фем-Горшка не доходит.

#77566 2024-07-29 17:41:50

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

а там румын Леонтяну дворянин только потому, что Мика в интервью несёт хуйню про румын, даков, графа Дракулу и графа же Алекса Леонтяну

Так я же выше про это и написал, но вот некоторым видимо нужны еще семейное древо, дворянский патент и т.д., а то иначе не читается пейринговый дейдримный текст ;D Ну, у всех свои предпочтения, безусловно, но объективным недостатком фичка это точно не назовешь ;D

#77567 2024-07-29 17:48:06

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А доебываться до тех кому пописа не понравилась, доказывая что глюпенькие аноны что то разглядеть не могут, это норм?

Ну аноны же правда не могут разглядеть того, что в тексте написано, им объясняют, что опять не так? А если рассказывать по субъективные хотелки в общем треде, совершенно очевидно, что другие не признают их отсутствие в фике объективным недостатком и может даже на это укажут, никогда же такого не было и вот опять.
Блин, а ведь мне даже не нравится этот фик, но с претензий к нему я сегодня что-то все больше фигею :lol:

#77568 2024-07-29 17:50:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Блин, а ведь мне даже не нравится этот фик, но с претензий к нему я сегодня что-то все больше фигею

Я в принципе фигею от градуса дискуссии по такому мелкому поводу, как будто это какой-то Букеровский лауреат, а не фичок с фандомной битвы ;D

#77569 2024-07-29 17:53:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я в принципе фигею от градуса дискуссии по такому мелкому поводу

Полагаю, мотивы, как всегда, просты:
Скучно мне - ублюдку. (с)

#77570 2024-07-29 17:55:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я в принципе фигею от градуса дискуссии по такому мелкому поводу, как будто это какой-то Букеровский лауреат, а не фичок с фандомной битвы ;D

А где градус? Кто то пишет, мне не нравится потому что. Казалось и? Неа, надо объяснить как недопоняли попису

#77571 2024-07-29 17:57:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я в принципе фигею от градуса дискуссии по такому мелкому поводу, как будто это какой-то Букеровский лауреат, а не фичок с фандомной битвы

Вот-вот =D Возможно, это потому, что в выкладке просто всего три фика, и для знакомства с одним надо читать длиннющую серию, а второй слишком очевидно написан начинающим автором и об этом сложно спорить. Вот и получается, что обсосать что-то хочется, а остались одни румынские ренешки, где приходится искать мельчайших мышей или хотя бы их призраков  ;D

#77572 2024-07-29 18:03:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот-вот =D Возможно, это потому, что в выкладке просто всего три фика, и для знакомства с одним надо читать длиннющую серию, а второй слишком очевидно написан начинающим автором и об этом сложно спорить. Вот и получается, что обсосать что-то хочется, а остались одни румынские ренешки, где приходится искать мельчайших мышей или хотя бы их призраков  ;D

А кто теперь решает здесь как правильно фички обсуждать?

#77573 2024-07-29 18:08:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А кто теперь решает здесь как правильно фички обсуждать?

Блин, ну почему все недовольные всегда пытаются выставить все так, будто им пытаются что-то запретить или диктовать :lol:
Обсуждай как хочешь (желательно без переходов на личности), не удивляйся только, что у кого-то имеется другое мнение на этот счет и его в общем треде высказывают ;D Рассказал про свое - молодец, другие аноны тоже хотят обсудить проблему под своим углом, обсуждение обсуждений фикла все еще в рамках дискуссий о фан-творчестве =D

#77574 2024-07-29 18:09:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

румынские ренешки,

Я ещё и погуглил, мало того что в текст залез (вот мне точно скучно, ублюдку :lol: ) там термы ди Сатурния упоминаются, а это вообще в Италии. Ещё больше загадок!

#77575 2024-07-29 18:12:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

там термы ди Сатурния упоминаются, а это вообще в Италии. Ещё больше загадок!

Нет там загадок, ну прямо же в тексте написано, что это Ренегату жена смску прислала, он прочел и намечтал весь этот несчастный фик :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума