Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  2. Оставить как есть(голосов 11 [29.73%])

    29.73%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [40.54%])

    40.54%

Всего голосов: 37

Гости не могут голосовать


#77476 2024-07-29 12:40:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Впрочем, нас тут явно больше одного, кто выкупил юмор, может у других анонов иное мнение.

Так гипертрофированный юмор или стёб над шипперами и тыканье палочкой?

#77477 2024-07-29 12:42:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Впрочем, нас тут явно больше одного, кто выкупил юмор, может у других анонов иное мнение.

Так гипертрофированный юмор или стёб над шипперами и тыканье палочкой?

Откуда мне знать, про тыканье не я писал. Я тот, кто вчера отзыв оставлял, что смеялся в голос на некоторых моментах.

#77478 2024-07-29 13:13:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, почему небольшого объёма текст по мелкопейрингу, довольно беззубый и милый, без революционных идей и претензий на серьёзность, вызвал такую оживлённую дискуссию, напрашивается вывод, что кому-то реально прищемило.

Так интересно, в кого там целились, что аж попали =D

#77479 2024-07-29 13:16:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А вообще, вот тема для обсуждений. Выложенный на конкурс фик, даже обсуждается. Опять не так, зачем обсуждается, как, почему, прищемило :lol:

#77480 2024-07-29 13:20:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А вообще, вот тема для обсуждений. Выложенный на конкурс фик, даже обсуждается. Опять не так, зачем обсуждается, как, почему, прищемило :lol:

Он обсуждается в контексте кто в кого целился больше, чем его сюжет или скилл автора.

#77481 2024-07-29 13:22:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он обсуждается в контексте кто в кого целился больше, чем его сюжет или скилл автора.

Я лично обсуждал сюжет и скил, не найдя ни того ни другого)

#77482 2024-07-29 13:23:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Жалею, что совсем нет джена((

там есть
Скрытый текст

#77483 2024-07-29 13:23:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, вот тема для обсуждений. Выложенный на конкурс фик, даже обсуждается. Опять не так, зачем обсуждается, как, почему, прищемило :lol:

Он обсуждается в контексте кто в кого целился больше, чем его сюжет или скилл автора.

Поскольку я вообще мимо всех этих интриг, текст оцениваю в вакууме, и так же его и обсуждаю.

#77484 2024-07-29 13:24:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он обсуждается в контексте кто в кого целился больше, чем его сюжет или скилл автора.

Да все вроде обсуждали =D  И, если писалось действительно с таким "прицелом", мне тоже непонятно, зачем это на фб.

#77485 2024-07-29 13:25:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я лично обсуждал сюжет и скил, не найдя ни того ни другого)

Ладно, сюжета там как такового нет, но со скиллом-то что не так? Я бы таким стилем почитал что-то пообъемней и посерьезней с большим удовольствием.

Отредактировано (2024-07-29 13:25:49)

#77486 2024-07-29 13:26:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да все вроде обсуждали   И, если писалось действительно с таким "прицелом", мне тоже непонятно, зачем это на фб.

На ФБ даже целые хейтерские команды ходили, ничего удивительно тут нет.

#77487 2024-07-29 13:29:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На ФБ даже целые хейтерские команды ходили, ничего удивительно тут нет.

Тогда как раз будет понятно, почему текст обсуждают в таком ключе. Автор своего добился ;D

#77488 2024-07-29 13:33:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тогда как раз будет понятно, почему текст обсуждают в таком ключе. Автор своего добился

Мне даже обидно, что я не вижу в тексте никаких прицелов и палочек, ну расскажите хоть под катом, куда надо смотреть, и в кого тыкнули?! Такую интригу развели, интересно же!

#77489 2024-07-29 13:37:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне даже обидно, что я не вижу в тексте никаких прицелов и палочек, ну расскажите хоть под катом, куда надо смотреть, и в кого тыкнули?! Такую интригу развели, интересно же!

Так вот, я тоже юмора не увидел, и вообще, по мне, текст ни о чем. А возможную изюминку, кого там автор тыкал, он не прояснил :dontknow:

#77490 2024-07-29 13:45:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так вот, я тоже юмора не увидел

Я увидел юмор, я не понял, почему и в каком месте этот юмор направлен против кого-то конкретного?

#77491 2024-07-29 13:47:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я увидел юмор, я не понял, почему и в каком месте этот юмор направлен против кого-то конкретного?

И в чем он там? Про разгоны с обстановкой, которые читали не все, уже видел.

#77492 2024-07-29 13:50:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Тогда как раз будет понятно, почему текст обсуждают в таком ключе. Автор своего добился

Пока ощущение, что кто-то скорее углядел в весьма среднестатистическом фичке не пойми что и носится с пронзаниями, а не автор чего-то там добился. Видимо, что-то в фике "нашли" только потому, что он на фб выложен, а то точно таких же по уровню и содержанию (ну может за исключением пейринга) хватает, и никто что-то не скачет с "тыканьем палочек в неких особ".

#77493 2024-07-29 13:51:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

И в чем он там?

Странный вопрос. Как я могу объяснить где там юмор, если по моему мнению, он там везде? Это все равно,, что анекдот обьяснять, вся соль шутки теряется. Ты или видишь юмор, или не видишь.  :dontknow:

#77494 2024-07-29 13:54:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Странный вопрос. Как я могу объяснить где там юмор, если по моему мнению, он там везде? Это все равно,, что анекдот обьяснять, вся соль шутки теряется. Ты или видишь юмор, или не видишь.  :dontknow:

Странные претензии к обсуждениям. Автор пишет непонятный фик, подружек порадовать, пнуть кого-то, хз. Еще попытки в доказать, что у него скилл есть.

#77495 2024-07-29 13:54:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

про фэнтези-фик

#77496 2024-07-29 13:56:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Видимо, что-то в фике "нашли" только потому, что

Хотели найти. Кому-то просто очень хочется чтобы там было тыканье палочкой  :evil: но это не значит, что оно там есть

#77497 2024-07-29 13:57:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

подружек порадовать, пнуть кого-то, хз.

Это все придумали сами аноны, и никаких комментов от пока анонимного автора пока на эту тему не было. Давайте, что ли, по существу обсуждать, что в тексте есть, без вангований личностей или тайных мотивов, а то так до чего угодно можно дойти, хоть до того, что это сам Реник под пакетом писал, поэтому такое внимание к деталям семьи и интерьера :lol:

#77498 2024-07-29 13:57:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пока ощущение, что кто-то скорее углядел в весьма среднестатистическом фичке не пойми что и носится с пронзаниями, а не автор чего-то там добился. Видимо, что-то в фике "нашли" только потому, что он на фб выложен, а то точно таких же по уровню и содержанию (ну может за исключением пейринга) хватает, и никто что-то не скачет с "тыканьем палочек в неких особ".

Пронзанием сейчас ты занимаешься. Я как раз в фике не нашел ничего интересного, и в ответ пока только загадочные "как тебе объяснить".

Отредактировано (2024-07-29 13:58:04)

#77499 2024-07-29 13:58:55

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Странные претензии к обсуждениям.

Так вроде как раз претензии и доебки до тех, кто увидел юмор и скилл. Как будто кому-то очень хочется доказать, что и фик херня, и юмора там нет, и написан он с целью кого-то задеть. А на самом деле обычная вкусовщина, кому-то зашло, кому-то нет, как обычно.

#77500 2024-07-29 14:01:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

но это не значит, что оно там есть

Ну о том и речь. Впрочем, ситуация не уникальна, я и в других фд периодически наблюдаю вспыхнувшие на пустом месте срачи за работы с фб, причем ко многим из этих фичков вне ее внимание бы было буквально нулевым и двойное дно там не искали бы ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума