Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 9 [33.33%])

    33.33%

  2. Оставить как есть(голосов 6 [22.22%])

    22.22%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 12 [44.44%])

    44.44%

Всего голосов: 27

Гости не могут голосовать


#77301 2024-07-27 19:30:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он вроде не сто долларов, чтобы всем нравится. Мне он крайне не симпатичен и противен. Так что, да, и что? В треде же можно свободно выражать свои симпатии и антипатии.

Хоспаде ты боже ж мой  :lol: Анон, я даже боюсь спрашивать, а Яша-то бедный чем заслужил твой гнев? Он вроде не... (что там в списке претензий обычно) наживается на памяти, не заключает коллабы с неугодными банками, не собирает злодейски стадионы, чтобы захапать все бабло, и не говорит, что не любит Тодда  :lol:

#77302 2024-07-27 19:31:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

что там в списке претензий обычно

Чувствую пора составлять бинго

#77303 2024-07-27 19:36:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Он вроде не... (что там в списке претензий обычно) наживается на памяти, не заключает коллабы с неугодными банками, не собирает злодейски стадионы, чтобы захапать все бабло, и не говорит, что не любит Тодда 

Этим и подозрителен!

#77304 2024-07-27 20:11:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Яков полон сюрпризов вообще. Недавно в телеге пробегал скрин с кулстори от какого-то фаната, как тот фанат помогал Горшку искать то ли барыг, то ли выпивку, они вернулись, встретили злого Якова и оба получили по морде.

#77305 2024-07-27 20:19:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

фанат помогал Горшку искать то ли барыг, то ли выпивку, они вернулись, встретили злого Якова и оба получили по морде.

Да что ж ты будешь делать и здесь Яков молодец ;D

#77306 2024-07-27 20:29:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Еще красивый арт с Яшей их с Князем ковбойского периода ;D

Скрытый текст

#77307 2024-07-27 20:30:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Яша до морды Горшка допрыгнул? Силен!

#77308 2024-07-27 20:33:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Яша до морды Горшка допрыгнул? Силен!

Не, там в истории он не Горшка побил, а барыгу и фаната-сводника, насколько я помню. Дранон, если что.

#77309 2024-07-27 20:35:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Яша до морды Горшка допрыгнул? Силен!

Не, там в истории он не Горшка побил, а барыгу и фаната-сводника, насколько я помню. Дранон, если что.

А, значит я неправильно понял

#77310 2024-07-27 20:37:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Яков полон сюрпризов вообще. Недавно в телеге пробегал скрин с кулстори от какого-то фаната, как тот фанат помогал Горшку искать то ли барыг, то ли выпивку, они вернулись, встретили злого Якова и оба получили по морде.

Какая же охуенная история на самом деле. Канешн при условии, что в ней хотя бы часть правда, а то эти фанаты из интернета... ;D

Анон пишет:

Еще красивый арт с Яшей их с Князем ковбойского периода

Кактус-Горшок!

#77311 2024-07-27 20:40:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Кактус-Горшок!

Возможно, что и с застывшими факами =D

#77312 2024-07-27 20:42:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А, значит я неправильно понял

Правильно

Скрытый текст

#77313 2024-07-27 20:50:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

А, значит я неправильно понял

Правильно

Скрытый текст

Спасибо, анон! Я пересказал в стиле "по реке плывет баржа, а на ней куча народу и у всех сифилис".

Ну, в общем, интересно. Я не совсем постсериальный фанат, но о группе знал немного, поэтому мне казалось, что сценарист сериала от балды назначил Якова таким ответственным и переживающим типом. А теперь уже так не кажется

#77314 2024-07-27 20:52:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Правильно

Товарищу тому тоже надо было по роже  :bubu:

Отредактировано (2024-07-27 20:52:45)

#77315 2024-07-27 21:08:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

мне казалось, что сценарист сериала от балды назначил Якова таким ответственным и переживающим типом. А теперь уже так не кажется

ренегат говорил вроде, что яков гиперответственный, еще кто-то рассказывал, как он не отпустил машу с фанатами на рейв на красной площади, так что все сходится :lolipop:

#77316 2024-07-27 21:19:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

ренегат говорил вроде, что яков гиперответственный, еще кто-то рассказывал, как он не отпустил машу с фанатами на рейв на красной площади, так что все сходится :lolipop:

Да, но, кроме того, получается, он и влияние имел. А до этого у меня было составлено впечатление по книгам Балу, где Якова чуть ли не рефреном пугают, что выгонят из группы, а он исправно пугается. И прочие нелестные вещи, хотя лестные там тоже есть.

#77317 2024-07-27 21:22:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А до этого у меня было составлено впечатление по книгам Балу, где Якова чуть ли не рефреном пугают, что выгонят из группы, а он исправно пугается. И прочие нелестные вещи, хотя лестные там тоже есть.

Вот поэтому кроме книг Балу стоит читать другие источники)

Отредактировано (2024-07-27 21:23:16)

#77318 2024-07-27 21:35:01

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Может, у меня ошибочное восприятие Якова, но мне кажется вот то, что рассказывает Балу, это максимально мимо. На меня он во всех видео производил впечатление уверенного в себе человека, который ни фига не подстраивается под коллектив, огрызается, если ему что-то не по нраву, и вообще его границы на замке. Весьма симпатичный товарищ. Ну и лично в моем рейтинге кишовцев, к которым пиздец как благосклонно время в плане внешности, он на почетном втором месте за Князем. Или даже они делят первое, не могу определиться, но в любом случае, Яков хорош :please:

#77319 2024-07-27 21:48:03

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

не отпустил машу с фанатами на рейв на красной площади, так что все сходится :lolipop:

В нормальном стосерийном сериче у них с Машей была бы полноценная арка, как в нее влюблен хороший парень, а она выбирает плохого, тем более что это в некотором роде канон

#77320 2024-07-27 21:55:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Может, у меня ошибочное восприятие Якова, но мне кажется вот то, что рассказывает Балу, это максимально мимо.

Балу рассказывает, что все всех подъебывали, это же подтверждают и другие участники. Просто Балу на обидках вспомнил больше всего подъебов про флотоводцев (эк телефон исправил, оставим).

#77321 2024-07-27 22:02:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Вот поэтому кроме книг Балу стоит читать другие источники)

тем не менее, у балу в книгах были интересные моменты, которые нигде и никогда до этого не всплывали, например, про клип "ели мясо мужики" - кто знал, что если бы яков не заморочился и не договорился с молотовым, то клипа могло и не быть(еще и кризис бахнул)? и сам яков не рассказывает, что он сделал для группы :heart:  пипец он скромняга

#77322 2024-07-27 22:05:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

и сам яков не рассказывает, что он сделал для группы

Его б хоть спросил кто. Три интервью, в двух вопросы уровня "а раскажити какой был гаршок"

#77323 2024-07-27 22:10:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

интересные моменты, которые нигде и никогда до этого не всплывали

Мне понравилось, как Яша с Пашей по кусочкам пересобирали Акустический. После этой истории остальные подколки в его сторону просто пропускала)

#77324 2024-07-27 22:15:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, но, кроме того, получается, он и влияние имел.

Я когда больше узнавать стал, очень удивился, что его оказывается так много было в жизнедеятельности группы. Все эти закулисные административные, организационные, финансовые и тд сферы и где-то после этого анон влюбился окончательно

Анон пишет:

Его б хоть спросил кто.

Даже если бы спросили поди слился бы с ответа. Человек, который "мой любимый альбом камнем по голове, потому что там меньше всего моего вклада"

Отредактировано (2024-07-27 22:15:54)

#77325 2024-07-27 22:16:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, анонов с новостями, реками, отчетами с концертов и т.д. можно послать нахер, ведь они вечно только пару страниц наобсуждают в треде о группе

Ну так кто не дает обсуждать больше, чем пару страниц?

Все дают, вопрос в том. хочется ли это делать посреди перекидывания какахами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума