Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [30.3%])

    30.3%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 13 [39.39%])

    39.39%

Всего голосов: 33

Гости не могут голосовать


#76901 2024-07-24 10:35:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Скрытый текст

Ну вообще сам факт употребления определённых веществ уже ого-го какой селфхарм, так что я бы не спешил с выводами. К тому же, он же не ходил голый, можно разные места на теле травмировать, не только руки, так что кто знает. А так-то тут диагноз по фото не поставишь, селф-харм имеет множество возможных причин и с уверенностью сказать, что именно происходило с МЮ никакой самый маститый психиатр уже не сможет, бо с пациентом не побеседуешь.

#76902 2024-07-24 10:46:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Скрытый текст

#76903 2024-07-24 10:51:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Скрытый текст

Кстати, соглашусь. Вот эта куча параллельных порезов - очевидно самострел, а все остальное уже додумки, потому что они там вообще все в каких-то ссадинах и ранках, но больше никому селф-харм не приписывают. Хотя как по мне, такой жуткий алковсос, употребление всяких веществ, выступления в больном состоянии и уж тем более пробивание стёкол руками есть ни что иное, как селф-харм, пусть и в более широком смысле.

#76904 2024-07-24 11:43:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

сэлфхарм

#76905 2024-07-24 11:50:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
сэлфхарм

Чо-то хз, на видео из тату салона никаких порезов не видать. Анархию он уже не в подвале у приятеля бил же, а ни один сколько-то дорожащий репутацией мастер ни по каким порезам бить не будет. Так что што то это похоже на легенду нашего городка.

#76906 2024-07-24 11:55:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:
сэлфхарм

Чо-то хз, на видео из тату салона никаких порезов не видать. Анархию он уже не в подвале у приятеля бил же, а ни один сколько-то дорожащий репутацией мастер ни по каким порезам бить не будет. Так что што то это похоже на легенду нашего городка.

Анон, ябоюсь. критерии репутации и прочего в 2011 у тату-мастеров могли быть и пошире. особенно, окгда такой престижный клиент. Про изрезанную грудь это вроде как воспоминания кого-то из свидетелей событий, но ты прав, конечно, что могли и напиздеть.

#76907 2024-07-24 11:58:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Про изрезанную грудь это вроде как воспоминания кого-то из свидетелей событий, но ты прав, конечно, что могли и напиздеть.

Видос же был, что вы гадаете

#76908 2024-07-24 12:00:46

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Ну порезы выглядят достаточно свежими. А рассказывал про это вроде Андрей в той всратой передаче по нтв.

Только не уверен можно ли назвать это прям осознаным селфхармом. Я всегда думал, что он просто пьяный то ли буянил, то ли сам себе А вырезать пытался. Но это чисто мои вангования.

#76909 2024-07-24 12:01:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Анон, ябоюсь. критерии репутации и прочего в 2011 у тату-мастеров могли быть и пошире. особенно, окгда такой престижный клиент. Про изрезанную грудь это вроде как воспоминания кого-то из свидетелей событий, но ты прав, конечно, что могли и напиздеть.

Так видео же есть. Нафига слушать свидетельства, если можно самому глянуть? И там нет никаких жутких кровоточащих ран, вполне целая кожа. Может и были какие-то царапки, но к моменту забивания уже явно зажили. Ну и логические, как вообще бить по ране? Во-первых, ого-го как повышен риск сепсиса, во-вторых, татуха же выйдет с пробелами, когда рана зарубцуется. Так что это все какой-то пиздеж для красного словца, мол, вон какой Миха панк, прям медицинские реалии работы человеческого тела меняет на глазах изумленной публики.

Отредактировано (2024-07-24 12:02:43)

#76910 2024-07-24 12:02:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Только не уверен можно ли назвать это прям осознаным селфхармом.

На осознанный тянут как раз мелкие порезы на руке в 2013 году (может ,с тягой справлялся, может еще что), и, возможно, разгромленный номер в 2004 году. Все остальное уже не селфхарм в чистом виде, включая алкоголизм и наркоманию. Элемент саморазрушения там есть, но обычно зависимость это сложный клубок.

#76911 2024-07-24 12:15:26

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

В 2011 в мае у него были два ровных параллельных пореза чуть ниже сгиба локтя. На мой взгляд, похоже именно на селфхарм, а не на случайные ссадины.

#76912 2024-07-24 12:16:15

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В 2011 в мае у него были два ровных параллельных пореза чуть ниже сгиба локтя. На мой взгляд, похоже именно на селфхарм, а не на случайные ссадины.

В 2004 виден глубокий порез со швами на правой руке. но это как раз тянет на обычную бытовую травму.

#76913 2024-07-24 12:29:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А я тут размышляю на феноменом княжеской самооценки. С одной стороны, человек явно не скромник, не стесняшка, в себе уверен. С другой вот эта тема, что он первый ни к кому не суется знакомиться, и даже в плане романтики предпочитал подать сигнал издалека и ждать, заинтересуется ли девушка сама или нет, а не сразу подходить за телефончиком. Это страх быть отвергнутым? И если да, то откуда и как сочетается со здоровой самоуверенностью?

#76914 2024-07-24 12:32:07

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Учитывая, что Горшок с детства умудрялся травмироваться везде куда пойдёт, вообще не удивляюсь всяческим порезам и переломам и во взрослом возрасте. Особенно когда человек находится под алкоголем, а иногда и веществами, че удивляться.

#76915 2024-07-24 12:34:04

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

фото предполагаемого селфхарма в 2011 году

#76916 2024-07-24 12:39:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Что попытки отыскать в каждой царапине на фото глубокий смысл, что попытки при явной нехватке данных о личности человека поженить то, что он когда-то говорил в интервью и то, что с него якобы явно считывается - обречены на провал.

#76917 2024-07-24 12:41:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Что попытки отыскать в каждой царапине на фото глубокий смысл, что попытки при явной нехватке данных о личности человека поженить то, что он когда-то говорил в интервью и то, что с него якобы явно считывается - обречены на провал.

Так анон, мы ж фандомно размышляем, теоретизиуем, а не научный труд пишем. Так-то мы вообще мало что знаем доподлинно, что ж теперь, совсем ни о чем не разговаривать?

#76918 2024-07-24 12:44:44

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я тут размышляю на феноменом княжеской самооценки. С одной стороны, человек явно не скромник, не стесняшка, в себе уверен. С другой вот эта тема, что он первый ни к кому не суется знакомиться, и даже в плане романтики предпочитал подать сигнал издалека и ждать, заинтересуется ли девушка сама или нет, а не сразу подходить за телефончиком. Это страх быть отвергнутым? И если да, то откуда и как сочетается со здоровой самоуверенностью?

Еще Андрей говорил, что ему нравились те девушки, которым нравился он) Ну то есть он вообще человек не про "добиваться внимания" и "подбивать клинья". Мне кажется, это простая интровертность и нежелание набиваться к людям. Анон сам такой же, поэтому прекрасно это могу понять.

#76919 2024-07-24 12:47:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Так-то мы вообще мало что знаем доподлинно, что ж теперь, совсем ни о чем не разговаривать?

Да кто ж запретит разговаривать-то. Просто это обычно в такое псевдопсихологическое болото скатывается, что проще нейрогороскопы почитать.

#76920 2024-07-24 12:50:40

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да кто ж запретит разговаривать-то. Просто это обычно в такое псевдопсихологическое болото скатывается, что проще нейрогороскопы почитать.

Я лично наши тредообсуждения воспринимаю как рассуждения о персонажах канона, а не о реальных людях, чего и другим советую. Тогда не будет такой острой реакции на попытки анонов в психоанализ. Просто есть канон, в нём герои, а мы фандом - сидим и обсасываем, строя теории относительно белых пятен канона и обзаводимся хэдами. А потом фички пишем, и тоже не про настоящих людей, а про персонажей.

#76921 2024-07-24 13:20:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
сэлфхарм

Не бутылкой, а во время концерта лампой на прищепке. В туре ТД было несколько песен, в которых использовались такие ручные фонарики, которые можно прищепить к поверхности, Горшок очень широко таким фонариком размахивал во время исполнения, а рубашка была расстегнута. Ну и несколько раз полосанул себя этой прищепкой. Раны не глубокие и поверхностные, просто царапины. Где-то в недрах ВК было шакальское видео, помоему Новосибирский концерт. Но точно не скажу, смотрел давно.

#76922 2024-07-24 13:36:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А я тут размышляю на феноменом княжеской самооценки. С одной стороны, человек явно не скромник, не стесняшка, в себе уверен. С другой вот эта тема, что он первый ни к кому не суется знакомиться, и даже в плане романтики предпочитал подать сигнал издалека и ждать, заинтересуется ли девушка сама или нет, а не сразу подходить за телефончиком. Это страх быть отвергнутым? И если да, то откуда и как сочетается со здоровой самоуверенностью?

А с третьей его ранит хейт в интернете, хотя казалось бы, уже за столько лет по идее шкура как у носорога должна быть. В общем, не сводится АндрейСегреич к простым схемам. не сводится:)

#76923 2024-07-24 13:47:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А с третьей его ранит хейт в интернете, хотя казалось бы, уже за столько лет по идее шкура как у носорога должна быть. В общем, не сводится АндрейСегреич к простым схемам. не сводится:)

Да уж, у лука есть слои, у Андрейсергеича есть слои  =D Сложносочиненный человек, фиг поймёшь.

#76924 2024-07-24 13:48:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Зловещая луна  заходит, прикольный сюжет, интересно, что дальше будет, ну и написано с юмором как под меня, люблю такое. Из минусов: иногда торопливо идёт повествование, как будто под дедлайн: моменты, которые неплохо бы расписать, описаны скомканно и коротко, но это ИМХО и в целом текст добротный.

Мне тоже она очень нравится, и впечатления +/- те же, и временами прямо очень хочется, чтобы главы были чуточку побольше и поподробнее =D Я вообще ужасно люблю такие детективно-бромансовые штуки, и на мой взгляд они Шутам с их песнями и вайбами очень идут голубая мечта - что кто-то однажды запилит такой сериальчик с ними в стиле городского фэнтези ;D Кстати, на этой волне я еще часто вспоминаю линию сказочных расследований в Тихо в лесу и очень грущу, что он заброшен, там тоже было классно :pink:

#76925 2024-07-24 14:25:52

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Мне тоже она очень нравится, и впечатления +/- те же, и временами прямо очень хочется, чтобы главы были чуточку побольше и поподробнее

Я думаю, анон, если это высказать автору в виде фидбэка, он не обидится:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума