Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#76776 2024-07-21 06:47:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Интересно наблюдать, что у Князя концерты проводятся в Питере в день смерти Горшка, а у СФ и Леши - в день рождения. Хотя раньше кмк было наоборот.

Как сильно раньше было смотреть лень, а предыдущие два года было так же. В 21 у СФ кажется вообщет концерта в др не было (?), а 20 ну понято ковид. Не знаю есть ли там какие-то особые причины, но могу предположить, что это для того чтобы Мишиной семье удобно было на концерты приходить. День рождения для этого все-таки поприятней, чем день смерти.

#76777 2024-07-21 09:42:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Интересно наблюдать, что у Князя концерты проводятся в Питере в день смерти Горшка, а у СФ и Леши - в день рождения. Хотя раньше кмк было наоборот.

Тебе кажется. Так было всегда у Князя - 19 июля Питер, 7 августа Москва. У него на сайте есть архив концертов за все годы, это легко проверяется.

#76778 2024-07-21 12:25:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

На фб визуал принесли, в этом году меньше, чем в прошлом
https://archiveofourown.org/series/4262071
они что-то все время дедлайнят до последней минуты, и мне каждый раз начинает казаться, что левел будет пропущен ;D
Больше всего мне понравились княшки с русалкой и фэнтезийные княшки за счет палитры и маллета у Князя ;D И Маша еще симпатичная)

#76779 2024-07-21 13:25:28

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Как сильно раньше было смотреть лень, а предыдущие два года было так же. В 21 у СФ кажется вообщет концерта в др не было (?), а 20 ну понято ковид. Не знаю есть ли там какие-то особые причины, но могу предположить, что это для того чтобы Мишиной семье удобно было на концерты приходить. День рождения для этого все-таки поприятней, чем день смерти.

Я очень сильно извиняюсь, но учитывая количество людей, вовлеченных в организацию больших концертов, сильно вряд ли среди сколько-нибудь решающих причин для выбора дат и мест фигурирует удобство прибытия на место мишиной семьи. Это, если что, не так, что Князь или Реник тыкают пальчиком и все случается по мановению августейшей длани.

#76780 2024-07-21 14:09:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На фб визуал принесли, в этом году меньше, чем в прошлом

Мне как фанату ренешков прям очень зашло, хоть и один арт, и без рейтинга, зато я сразу вспомнил тот концерт и проникся!

#76781 2024-07-21 14:18:23

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Еще у Зловещей луны наконец-то обнова

Скрытый текст

#76782 2024-07-21 15:45:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

На фб визуал принесли

А мне чижиковое трио зашло. Неожиданно было увидеть.

Немного грустно конечно, что артов меньше.

#76783 2024-07-21 16:10:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Панкер тут на днях раскидал, кто, на его взгляд, имеет право использовать творческое наследие Горшка (спойлер: все имеют):

Скрытый текст

#76784 2024-07-21 16:38:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Панкер тут на днях раскидал, кто, на его взгляд, имеет право использовать творческое наследие Горшка

Пашу опять забыли :sadcat:

#76785 2024-07-21 16:49:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Панкер тут на днях раскидал, кто, на его взгляд, имеет право использовать творческое наследие Горшка

Пашу опять забыли :sadcat:

Ну это как всегда) Да и с Яшей он ошибся. А "Песни брата", кстати, на данный момент - всё. Концерт 7 августа будет последним с этой программой. Потом, наверное, только концерты памяти ежегодные останутся.

#76786 2024-07-21 16:53:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Панкер тут на днях раскидал, кто, на его взгляд, имеет право использовать творческое наследие Горшка (спойлер: все имеют):

Скрытый текст

Хм, а что его оппонент сказать-то хотел, интересно? Либо будь суперзвездой, либо забейся под камень и не отсвечивай?

Скрытый текст

#76787 2024-07-21 17:01:58

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Хм, а что его оппонент сказать-то хотел, интересно? Либо будь суперзвездой, либо забейся под камень и не отсвечивай?

Я это снобское мНеНиЕ некоего товарища Бурлакова даже цитировать не стал. Неинтересно)

#76788 2024-07-21 17:16:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Я это снобское мНеНиЕ некоего товарища Бурлакова даже цитировать не стал. Неинтересно)

Ну он такой зубр, судя по википедии. Опылил всю рокопопс-поляну, кого только не открыл и за кого только не хватался, даже за "Братьев Грим"). Но я как обыватель о нем никогда не слышал, и это ещё одно подтверждение тому, что в современном океане контента такие критерии уже не работают.

#76789 2024-07-21 17:19:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну он такой зубр, судя по википедии. Опылил всю рокопопс-поляну, кого только не открыл и за кого только не хватался, даже за "Братьев Грим"). Но я как обыватель о нем никогда не слышал, и это ещё одно подтверждение тому, что в современном океане контента такие критерии уже не работают.

Вот да, а если я про этого зубра слыхом не слыхивал, а песни Князя, например, очень даже слышал и слушаю, и обожаю, то это что значит? Мы теперь личный опыт экстраполируем на всю популяцию, и если лично я, Машка из Зажопинска, у Мадонны ни одной песни не назову, то значит, Мадонна не популярная и никому нах не нужна?

#76790 2024-07-21 17:20:19

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я это снобское мНеНиЕ некоего товарища Бурлакова даже цитировать не стал. Неинтересно)

Ну он такой зубр, судя по википедии. Опылил всю рокопопс-поляну, кого только не открыл и за кого только не хватался, даже за "Братьев Грим"). Но я как обыватель о нем никогда не слышал, и это ещё одно подтверждение тому, что в современном океане контента такие критерии уже не работают.

Я ,конечно, слышал, но тоже не понимаю, почему его мнение относительно права исполнять музыку "Короля и шута" должно быть хоть для кого-то релевантно. Времена всесильных продюсеров и музыкальных критиков прошли.

#76791 2024-07-21 21:50:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

тоже не понимаю, почему его мнение относительно права исполнять музыку "Короля и шута" должно быть хоть для кого-то релевантно.

Потому что порталу нужно было второе мнение. А, раз Панкер продюссер, близкий к Лёше и КиШ, можно предположить, что он будет за, значит, нужен оппонент. Вот и вся логика

#76792 2024-07-21 21:51:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Князев автор этих произведений, он играет аутентично

У Панкера непопулярное мнение. Обычно, наоборот, принято считать, что именно СФ играет КиШ как надо и "так, как было", а группа Князь своими аранжировками портит песни

#76793 2024-07-21 22:00:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

У Панкера непопулярное мнение. Обычно, наоборот, принято считать, что именно СФ играет КиШ как надо и "так, как было", а группа Князь своими аранжировками портит песни

У Панкера Лёша сам так накручивает, что половина зала стоит в охуевании, не понимая, что за песня)) Он последний, кто будет хейтить за аранжировки

#76794 2024-07-21 23:17:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Обычно, наоборот, принято считать, что именно СФ играет КиШ как надо и "так, как было", а группа Князь своими аранжировками портит песни

Ну да, кроме юридической и этической легитимности возникает ещё и третий всадник апокалипсиса - эстетическая легитимность, которой не существует, но пообсуждать можно

#76795 2024-07-21 23:50:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Обычно, наоборот, принято считать, что именно СФ играет КиШ как надо и "так, как было", а группа Князь своими аранжировками портит песни

СФ играют в поздней кишовской стилистике, а Князь типа как изначально задумывалось, сермяжно и самобытно.

#76796 2024-07-22 00:05:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

СФ играют в поздней кишовской стилистике, а Князь типа как изначально задумывалось, сермяжно и самобытно.

Ваще насрать, как изначально задумывалось. Князь соавтор, чо хочет, то и делает с продуктами своего интеллектуального труда. Леша наследник - чо хочет, то и делает тоже. СФ чо хотят, то и делают с разрешения соавтора и наследников. Нашли блин священную корову.

#76797 2024-07-22 00:30:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Возможно, я вообще ни в чем не шарю и скажу сейчас крамольную вещь  :lol:  Но мне аранжировки Князя нравятся больше всего - близкие к оригиналу, но все же не на 100%, они оригинальные, легкие и воздушные. Я очень люблю Король и Шут именно со скрипкой, и у Князя она есть. Тот же нынешний Дагон у него охренительный, мне нравится по аранжировке даже больше, чем тот, который был на концертах КиШа (и на более ранних, и на более поздних). Танец злобного гения! Мертвый анархист тоже нравится больше всего у них, не понимаю совершенно, почему его хаят. У СФ очень нравится Исповедь вампира. Но Князь ее не играет, поэтому и сравнивать как бы не с чем.

#76798 2024-07-22 00:34:38

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Не знаю, мне вообще не нравятся аранжировки в принципе. Понимаю зачем и для чего их делают, но в сердечке все равно те, что на альбомах.

#76799 2024-07-22 00:35:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Не знаю, мне вообще не нравятся аранжировки в принципе.

O_o Ну... Потому что играют другие люди другим набором инструментов, может быть без них никак?

Отредактировано (2024-07-22 00:36:21)

#76800 2024-07-22 00:39:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Вот Панкер молодец, уважуха ему. Все эти вопли бешеных фанатов и хейтеров всех перечисленных сторон и разборки, кто на что имеет или не имеет права, гроша ломаного не стоят, если все вышеперечисленные между собой договорились. Больше концертов - лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума