Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#76726 2024-07-20 03:03:51

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Комсомольская правда. Горшедрочеры туда настучали про Андрея, и они осветили эту тему, здорово напиздев.

Тьфу, формулировки у тебя, анон, конечно... Я думал реально кто то с вилами у двери квартиры поджидает, а ты все про тот же интернетный срач.

А ты все буквально понимаешь?

#76727 2024-07-20 03:05:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А ты все буквально понимаешь?

Ну когда так эмоционируют... Откуда я знаю, может у Князя сталкер завелся.

#76728 2024-07-20 03:08:47

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Ну когда так эмоционируют... Откуда я знаю, может у Князя сталкер завелся.

Интернетных - хоть отбавляй. И да, особо тупые начинают хуйню про "в интернете нипанастаящиму, нищитается", но любому адекватному человеку ясно, что дохуя считается и вредит.

#76729 2024-07-20 03:30:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А что Андрей вообще про Михаила говорил? Интересно) в прошлый раз было про то, что отпустить не получается.

Я поначалу пытался смотреть тг-кружки, но не встретил ничего.

А про нейтральность и закрытость - ну, как в школьной задаче: ЧТД.
Уж насколько я к Андрею уважительно-положительно, но без придыхания, но даже мне хотелось взять вилы и затыкать ими всех безмозглых ебанатов и псевдофанатов (позор это, а не фанаты).

#76730 2024-07-20 03:48:45

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А что Андрей вообще про Михаила говорил? Интересно) в прошлый раз было про то, что отпустить не получается.

Да ничего, в самом начале сказал, что концерт посвящается МЮ Горшеневу, в просторечии Горшку, и все.

#76731 2024-07-20 04:04:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да ничего, в самом начале сказал, что концерт посвящается МЮ Горшеневу, в просторечии Горшку, и все.

Ясно) спасибо, анон) повторюсь - ЧТД.

Тем временем на канале Комы увидел открывашку перед концертом. Офигенный видеоряд!

#76732 2024-07-20 04:23:54

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А мне кажется, он зажатый был поначалу из-за масштаба мероприятия и светлого зала. К концу попустило.

#76733 2024-07-20 05:11:53

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А ты все буквально понимаешь?

Анон, это ты сказал, что за пределами инета за семьёй Андрея гоняется толпа. За пределами инета начинается реальная жизнь. Может тогда не надо преувеличивать для драматичности и тогда тебя понимать будут правильно.

Отредактировано (2024-07-20 05:29:20)

#76734 2024-07-20 09:05:59

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Записи концертов

#76735 2024-07-20 09:16:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А что Андрей вообще про Михаила говорил?

Еще в конце сказал что-то типа "спасибо, что помните нашего друга Миху Горшенева". Хз, что от него еще ждали  :dontknow:  "Я его не могу отпустить, да я люблю его!!!!!!!"? Ну-ну. Он и в прошлом году - да, в Питере сказал, что отпустить не получается, а в Москве сказал вот то же, что и сейчас. Драма на ровном месте какая-то.

#76736 2024-07-20 09:43:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

+ Перед Медведем сказал, что такой концерт не возможен без голоса Михи. То есть трижды за концерт упомянул, нарисовал его, показал старый клип с Михой, который тоже он рисовал, показал эдит с Михиными фотками под ВОБЛ. Но вайба памяти, видишь ли, не додал, я охуеваю просто. Если кто-то остался неудовлетворённым вот этим всем перечисленным, то он, значит, просто ждал эмоционального стриптиза от Андрея.

#76737 2024-07-20 10:53:36

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если кто-то остался неудовлетворённым вот этим всем перечисленным, то он, значит, просто ждал эмоционального стриптиза от Андрея.

Ну да, об этом и пишут. Ждали как в прошлом году, всяких откровений со сцены и прочего. И не получили.

#76738 2024-07-20 11:02:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кто-то остался неудовлетворённым вот этим всем перечисленным, то он, значит, просто ждал эмоционального стриптиза от Андрея.

Ну да, об этом и пишут. Ждали как в прошлом году, всяких откровений со сцены и прочего. И не получили.

В прошлом году было 4 концерта памяти, и что-то вот такое эмоциональное и сентиментальное он сказал только на одном из них. На остальных просто сказал, какой у концерта повод.

#76739 2024-07-20 11:08:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

В прошлом году было 4 концерта памяти, и что-то вот такое эмоциональное и сентиментальное он сказал только на одном из них.

Он сказал именно на концерте 19 июля.

#76740 2024-07-20 11:12:42

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Читаю отзывы на концерт Княzz, и есть люди, которые остались недовольны самой площадкой (звук, видимость, свет и т.д.). Ну а есть какие-то альтернативы? В прошлом году было 2 Юбика подряд, а это безумно тяжело два дня подряд отыграть и петь по 2 часа с такой отдачей как у Князя. Вместимость Юбика 7 тысяч, два Юбика это 14 тысяч, вчера, по впечатлениям, было точно больше, чем 14 тысяч, что, нужно было 3 дня подряд играть в Юбилейном? Они эту площадку выбрали не из-за нездоровых амбиций фронтмена, а чтобы точно смогли попасть все желающие, так что выбор полностью оправданный. Князь в прошлом году писал, что не все попали, кто хотел, даже за 2 дня, и они будут думать, что с этим делать в следующем году. Ну вот и придумали. Еще пишут, что "были как селедки" на танцполе) Ну вот, а это даже не биток далеко был.

#76741 2024-07-20 11:51:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, с домиком не до конца обыграли, получился большой фонарь, по сути. Но какой он крутой, боже.

Домик картинки в окнах показывал: карты, страшные глаза, а на ПСД он горел вообще. Очень даже неплохо.

#76742 2024-07-20 12:01:18

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

нарисовал его, показал старый клип с Михой, который тоже он рисовал, показал эдит с Михиными фотками под ВОБЛ

Вот кстати, лично для меня все эти анимации с Горшком (тем более что он там возникает то и дело и на других песнях, не только этих двух), гораздо лучше любых слов говорят об отношении Князя к нему. Потому что, строго говоря, пиздеть - не мешки ворочать, можно сочинить за пару дней проникновенную речь, зачитать на концертах и забить до следующего года (но и то было бы не за что осуждать, никто не обязан собирать в честь своего умершего друга культ), а по всему остальному видно, как для Князя важен образ Михи и их совместное творчество, раз он до сих пор тратит столько сил, чтобы как можно точнее воспроизвести его в их общем сказочном мире и увековечить его амплуа.
Так что лично для меня вчера как раз его клипы были одной из двух вещей, которые по подтексту тронули сильнее всего из виденного за день (второй был арт от Никатун про Миху в стране драконов, там тоже на мой взгляд прямо идеальное сочетание цитаты и визуала с посылом)

#76743 2024-07-20 12:20:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Читаю отзывы на концерт Княzz, и есть люди, которые остались недовольны самой площадкой (звук, видимость, свет и т.д.). Ну а есть какие-то альтернативы? В прошлом году было 2 Юбика подряд, а это безумно тяжело два дня подряд отыграть и петь по 2 часа с такой отдачей как у Князя. Вместимость Юбика 7 тысяч, два Юбика это 14 тысяч, вчера, по впечатлениям, было точно больше, чем 14 тысяч, что, нужно было 3 дня подряд играть в Юбилейном? Они эту площадку выбрали не из-за нездоровых амбиций фронтмена, а чтобы точно смогли попасть все желающие, так что выбор полностью оправданный. Князь в прошлом году писал, что не все попали, кто хотел, даже за 2 дня, и они будут думать, что с этим делать в следующем году. Ну вот и придумали. Еще пишут, что "были как селедки" на танцполе) Ну вот, а это даже не биток далеко был.

Не знаю, на танце, может, и да, а в фанке было норм. Как в том году в Юбилейном
Знаешь, я не знаю, что тут сказать. Я за то, чтоб Андрей чувствовал себя хорошо, это безусловно. Но получать звук уровня 00-х на концерте с современном оборудованием лично я за 3,5к не хочу. Вот такой я привередливый. Скорее всего, если в будущем году тоже будет большая площадка, то просто не пойду, потому что это моя личная проблема, вот и все.
Твои аргументы имеют место быть, так что тут спорить не вижу смысла.

#76744 2024-07-20 12:26:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Домик картинки в окнах показывал: карты, страшные глаза, а на ПСД он горел вообще. Очень даже неплохо.

Представляю, как эффектно он смотрелся бы на Блуждают тени ;D

#76745 2024-07-20 12:30:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Домик картинки в окнах показывал: карты, страшные глаза, а на ПСД он горел вообще. Очень даже неплохо.

Представляю, как эффектно он смотрелся бы на Блуждают тени ;D

Хаха, да, в окнах силуэты медведя и лося

#76746 2024-07-20 12:44:10

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Не знаю, на танце, может, и да, а в фанке было норм. Как в том году в Юбилейном
Знаешь, я не знаю, что тут сказать. Я за то, чтоб Андрей чувствовал себя хорошо, это безусловно. Но получать звук уровня 00-х на концерте с современном оборудованием лично я за 3,5к не хочу. Вот такой я привередливый. Скорее всего, если в будущем году тоже будет большая площадка, то просто не пойду, потому что это моя личная проблема, вот и все.
Твои аргументы имеют место быть, так что тут спорить не вижу смысла.

Анон, я тоже была на концерте, в фанке как раз таки. Согласна полностью, звук плохой, как каша, мне вообще кроме барабанов почти ничего слышно не было. Надеюсь, Андрей найдет альтернативную площадку или даст люлей звуковику, потому что это не дело.
Ну и выскажу свое мнение за которое тут скорее всего меня захейтят - концерт в юбилейном в прошлом году мне понравился намного больше, было душевнее, был чуть интереснее сет лист, Андрей правда был более открытым. В этом году как мне кажется было очень сыро (лаги с мультиками, да даже в окнах в доме некоторые картинки были криво вставлены), повторюсь что звук очень разочаровал, ну и АС с Агатой так рекламировали, что будет крутое шоу, что ожидания были завышенными …

#76747 2024-07-20 12:51:27

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

звук очень разочаровал

Из отзывов я понял, что звук сильно зависел от места. У кого-то Альберта было слышно громче Андрея  ;D  А на трибунах, пишут, отличный звук был. Там звуковиков аж несколько было, и всё равно получилось что получилось. дранон

#76748 2024-07-20 12:56:33

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А на трибунах, пишут, отличный звук был. Там звуковиков аж несколько было, и всё равно получилось что получилось. дранон

Живьём не был, но на вчерашней трансляции с трибун всё было хорошо слышно. А вот в кружочках Дидри с фан-зоны было слышно только их компанию.

#76749 2024-07-20 12:56:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Там звуковиков аж несколько было, и всё равно получилось что получилось.

Потому что стадион изначально место не для концертов. Любой концертный зал строится с учётом распространения звука. И никакой самый крутой звуков к это не поправит, увы(

Анон пишет:

Ну и выскажу свое мнение за которое тут скорее всего меня захейтят - концерт в юбилейном в прошлом году мне понравился намного больше, было душевнее, был чуть интереснее сет лист, Андрей правда был более открытым.

Я с тобой полностью согласен, анончик! Единственное, понимаю, почему Андрей был так сдержан и не могу его винить. Это нормально, учитывая весь хейт.

Анон пишет:

Надеюсь, Андрей найдет альтернативную площадку

Вот и я тоже. Ибо Андрея люблю и поэтому слышать его все-таки хочется  =D

#76750 2024-07-20 13:08:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Надеюсь, Андрей найдет альтернативную площадку

А есть такие в Питере (анон не питерское)? Чтобы больше Юбилейного, но меньше Газпром-арены?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума