Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2023-03-07 13:42:07

Анон

Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Тред, посвящённый творчеству российской хоррор-панк-группы из Санкт-Петербурга Король и Шут (1988-2013).

Архивные фото и видео, наши воспоминания о концертах, обсуждение сериала, фан-творчество.

24-R0-XJg000.jpg

Первый ряд — Александр Леонтьев, Андрей Князев, Мария Нефёдова, Михаил Горшенёв. Второй ряд — Яков Цвиркунов,  Александр Балунов, Александр Щиголев. (с) Андрей Федечко, 2001 г.

Состав
Официальные ресурсы и главные фанатские группы

Гугл-док с интервью, фото, видео и аналитикой | Таймлайн песен | Литература о группе

Сериал "Король и Шут" (2023), спецэпизод и документальный фильм

Байки, истории, накуры из треда | Док для тредовых мемов и всякой всячины | Календарь фандомных мероприятий

Панки грязи не боятся! 54208698.gifНо самую жесть и мясо прячут под кат. Всем хой!

В теме запрещено обсуждение жен, любовниц, детей группы и ко


Внимание! Предлагаемые правила треда

Что аноны хотят сделать с тредом?

  1. Ввести правила(голосов 11 [30.56%])

    30.56%

  2. Оставить как есть(голосов 10 [27.78%])

    27.78%

  3. Поделиться на срачный и мирный треды(голосов 15 [41.67%])

    41.67%

Всего голосов: 36

Гости не могут голосовать


#76501 2024-07-18 22:40:25

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это не тот канал акты, который тут рекламировали?

Понятия не имею, о чем ты, но это канал, который перетаскал кучу скринов со старого киш-форума все с теми же срачами о главном

#76502 2024-07-18 22:42:41

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

То есть подъебка, но весьма тонкая, не послушаешь аудио - не узнаешь

И в основном это домыслы юзера, а у Балу никогда не было проблем с тем, чтобы подъебнуть и достаточно жирно, если ему так хотелось.

#76503 2024-07-18 22:43:00

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да бля, уж лучше бы раскладковые и пейринговые срачи, ей богу. Какие угодно срачи лучше, чем односторонний буллинг живых людей, которые никому ничего плохого не сделали.

Факт. Это мой первый РПС, но примерно сотый фандом в целом, и я прям очень скучаю по старым добрым милым сердцу срачам за то, какой пейринг с нарисованными чуваками каноничнее. Да, в аниме/книжных/игровых/сериальных тоже не без говна, естественно, и срачи бывают невероятных масштабов, но такого вайба реалового токсика, ИМХО, у них нет. Вот эта вот душная токсичная чернуха - это прям новинка, хотя я-то до КиШ привык считать себя весьма закаленным фандомными срачами аноном, прошедшим листки, дежурки, Крым и Рим. Но нет, травля и хейт реального живого человека, который, к тому же, периодически показывает, что его это задевает, как-то гораздо более тягостно влияют, чем сотый срач за то, позволительно ли давать негативный фидбэк на фики и обязан ли автор предупреждать о раскладке.

#76504 2024-07-18 22:43:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон среди себя тему этих разборок "О служении и главенстве" просто закрыла. Бывают весёлые разборки, но это просто истеричный яд, который не отвлекает, а дико истощает.

#76505 2024-07-18 22:49:12

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

травля и хейт реального живого человека, который, к тому же, периодически показывает, что его это задевает,

Конечно. Плюс, ты читаешь выяснения отношений и понимаешь, что погружаешься в выгул чужих травм, боли, болячек и прочего.
По моему наблюдению, самые чернушные скандалы в неформальных фандомах устраивают некоторые (!) ванильные цивилы, неожиданно открывшие для себя, после условных Стаса Михайлова и Бузовой, сложную музыку, острые и драматичные тексты, искренних и пылких артистов. Им срывает башню.

#76506 2024-07-18 23:01:13

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Да, в аниме/книжных/игровых/сериальных тоже не без говна, естественно, и срачи бывают невероятных масштабов, но такого вайба реалового токсика, ИМХО, у них нет.

Ну так правильно, там герои придуманные и большинство это все же понимает. А тут какой-то парадокс, люди реальные, но при этом некоторые к ним относятся гораздо хуже и бесчеловечнее, чем к придуманным болванчикам.

#76507 2024-07-18 23:04:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Пхххх, недавно попался на просторах контакта коммент какой-то тети-моти "Узнала про Михаила Горшенева осенью, больше никакую другую музыку теперь не слушаю, теперь только Михаил Горшенев Гениальный Композитор, навсегда"  :lol: И это не рофл, и написано было вот так пафосно  :lol:

#76508 2024-07-18 23:11:49

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Пхххх, недавно попался на просторах контакта коммент какой-то тети-моти "Узнала про Михаила Горшенева осенью, больше никакую другую музыку теперь не слушаю, теперь только Михаил Горшенев Гениальный Композитор, навсегда"  :lol: И это не рофл, и написано было вот так пафосно  :lol:

Ну да, тут, пожалуй, соглашусь с аноном выше - человек впервые вышел за пределы бузово-михайловского круга и потрогал рок-музыку. Не имея ни опыта, ни наслушанности, ни критического мышления немедленно приобрел синдромы утенка и неофита соответсвенно и какое-то время будет их тяжко переживать. Ну бывает, что ж тут теперь.

#76509 2024-07-18 23:52:24

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Эти приосанивания над тетями-мотями и цивилами выглядят ничуть не менее блевотно, чем высеры горшедрочеров.

#76510 2024-07-19 00:03:30

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Эти приосанивания над тетями-мотями и цивилами выглядят ничуть не менее блевотно, чем высеры горшедрочеров.

Согласен с тобой, анон. Я прочитал пост выше и просто лолшто. При всем уважении к кишу, но считать, что это эталон музыкального искусства, для понимания которого нужно критическое мышление? Пиздец кринж.

#76511 2024-07-19 00:07:11

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Эти приосанивания над тетями-мотями и цивилами выглядят ничуть не менее блевотно, чем высеры горшедрочеров.

Именно! Тети-моти, не дающие кому-то покоя стиральные машинки, кошки и библиотеки - те же яцйа, только в профиль. Сокрушаться о том, как омерзительны "курицы", придерживаясь сходной риторики - ну, такое...  :dontknow:

#76512 2024-07-19 00:16:43

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти приосанивания над тетями-мотями и цивилами выглядят ничуть не менее блевотно, чем высеры горшедрочеров.

Согласен с тобой, анон. Я прочитал пост выше и просто лолшто. При всем уважении к кишу, но считать, что это эталон музыкального искусства, для понимания которого нужно критическое мышление? Пиздец кринж.

Анон, ты, по-моему, не совсем понял диалог выше. Как раз для того, чтобы не считать, что КиШом единым, нужно немножк другие рок-группы послушать и посравнивать.

#76513 2024-07-19 00:18:56

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Именно! Тети-моти, не дающие кому-то покоя стиральные машинки, кошки и библиотеки - те же яцйа, только в профиль. Сокрушаться о том, как омерзительны "курицы", придерживаясь сходной риторики - ну, такое...  :dontknow:

Не знаю, анон, по мне так dont dish it out if you cant take it. Аукнется, откликнется, вот эта вся тема. Если человек сам первый начинает говорить отвратные вещи про других, то нечего выть, когда в ответку всякое неприятненькое начинают говорить уже про него. Тех, кто никого не срет, а просто любит Мишу/Андрюшу/Сашу(выбрать нужного), никто курицами не зовет.

#76514 2024-07-19 00:38:02

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Если человек сам первый начинает говорить отвратные вещи про других, то нечего выть, когда в ответку всякое неприятненькое начинают говорить уже про него.

Это к чему вообще? Какую отвратную вещь сказала прозванная "тетей-моей" фанатка? И как связана уже изрядно заебавшая история со стиральной машинкой с обсиранием Князя в некоторых тгк?

#76515 2024-07-19 00:41:21

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Какую отвратную вещь сказала прозванная "тетей-моей" фанатка?

Анон, это я написала про тетю-мотю, умысла кого-то этим оскорбить не было, так как не считаю это оскорблением. Женщина средних лет. Я  тоже тетя-мотя почти)

#76516 2024-07-19 00:47:32

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Это к чему вообще? Какую отвратную вещь сказала прозванная "тетей-моей" фанатка? И как связана уже изрядно заебавшая история со стиральной машинкой с обсиранием Князя в некоторых тгк?

А, про тетю-мотю другой анон писал, и вряд ли с целью оскорбить.

#76517 2024-07-19 00:50:20

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Эти приосанивания над тетями-мотями и цивилами выглядят ничуть не менее блевотно, чем высеры горшедрочеров.

Согласен с тобой, анон. Я прочитал пост выше и просто лолшто. При всем уважении к кишу, но считать, что это эталон музыкального искусства, для понимания которого нужно критическое мышление? Пиздец кринж.

Угу, типа для тех, кто слушает Лепса, ок, это можно засчитать за рост, а если человек всю жизнь слушал Бетховена, то что - деграднул до КиШа? Бред.

#76518 2024-07-19 00:57:05

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Андрей на своем канале поделился кусочком видоса с Катуни в память о Мише

Скрытый текст

У меня от этого видео всегда на сердце какая-то теплая грусть

#76519 2024-07-19 01:01:48

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

А вот и ачотакова подвезли - "я и сама в некотором роде тетя-мотя" :lol:
Ну, а как в чьей-то восторженности слету пронзили бузово-михайловские вкусы - это вообще отдельный сорт красоты :facepalm:

#76520 2024-07-19 01:03:22

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Андрей на своем канале поделился кусочком видоса с Катуни в память о Мише

Скрытый текст

У меня от этого видео всегда на сердце какая-то теплая грусть

А я от этого поста чего-то прям разъебался и слезу пустил, хотя в нём ничего такого же нет :pink: Подумал о них в этом моменте, что на видео.

#76521 2024-07-19 01:04:16

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:
Анон пишет:

Андрей на своем канале поделился кусочком видоса с Катуни в память о Мише

Скрытый текст

У меня от этого видео всегда на сердце какая-то теплая грусть

А я от этого поста чего-то прям разъебался и слезу пустил, хотя в нём ничего такого же нет :pink: Подумал о них в этом моменте, что на видео.

Да, меня тоже :sadcat:

#76522 2024-07-19 01:07:35

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

я от этого поста чего-то прям разъебался и слезу пустил

А я просто от этого видоса свое отрыдал видать, поэтому просто светлая грусть

#76523 2024-07-19 01:08:37

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

А, про тетю-мотю другой анон писал, и вряд ли с целью оскорбить.

С целью похвалить и восхититься? =D И в реале, наверное, так к женщинам средних лет норм обращаться - "Ну вы, тетя-мотя, даете, эк Вас от музыки Горшёнева-то пробрало! Слаще Бузовой не слыхивали?" :lol:

#76524 2024-07-19 01:26:34

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Блядь, я уже не могу  :lol:  Помните, сюда приходила Рита Графова (еще одна известная больная), которая сама себя сдеанонила и писала тут, что она успешнее Агаты? Вот она теперь к Агате в комменты ее канала пришла  :facepalm:

#76525 2024-07-19 01:35:14

Анон

Re: Король и Шут: группа, музыка, сериал, панки хой!

Анон пишет:

Блядь, я уже не могу  :lol:  Помните, сюда приходила Рита Графова (еще одна известная больная), которая сама себя сдеанонила и писала тут, что она успешнее Агаты? Вот она теперь к Агате в комменты ее канала пришла  :facepalm:

Господи ты боже мой, что ж за парад болезных-то прошел :smoke: Эта, я так полагаю, княжьего тела вожделеет и негодует, что достался он не успешной ей, а неуспешной жене?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума